Перейти к содержимому

Фотография

На каждый деньчто готовить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#161
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений

еще на каждый день , на утро удобно масло такое сделать- на пачку масла сливочного мелко режете или трете на терке пачку крабовых палочек, плюс грамм 200-300 сыра.. чуть-чуть черного перца.. все это перемешиваете ....

и утром мажем хлеб и его в микроволновку на 20-30 секунд:fie: вкусно:lol:

Рецепт просто супер! Сегодня же такое сделаю :D))
  • 0

#162
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

monika - и даже свеклу туда же???

Да, и я и мама добавляем свеклу (не всегда, когда есть под рукой), правда она после долгого варева выцветает, но вкус остается.Мне нравится
ЗЫ. А вообще у меня бывает, что часто няня готовит ужины, если задерживаюсь на работе, и еще я кухарю по полной программе по выходным :fie:
  • 0

#163
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
про свеклу...

чтоб долго не варить клубень- варите его ровно час, потом под холодную проточную воду на 20 минут- все - свекла мягкая!

я так уже много лет делаю:fie: не нужно варить ее часами......
  • 1

#164
Vorona

Vorona
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Делаю лазанью дома, просто и с разными начинками не надоедает.
В "Диккенсе" заказала лазанью с овощами и поняла, что они ее делают из сочней для беша, "жайма", которые везде продаются. Попробовала сама приготовить и на самом деле, не нужно никаких итальянских макарон.
Самый простой соус как на спагетти наполитано - жарим говяжий фарш на оливковом (желательно) масле с мелко порезанным луком, туда же в конце добавляем помидоры сырые очищенные или из банки и любую фигню по желанию - шампиньоны и кукурузу консервированные, сладкий перец кружочками,баклажаны. Для соуса смешиваем в кастрюле на огне немного томат пасты, льем сливки и пару баночек плавленного сыра типа ленгерский (он должен раствориться), чтобы было довольно густо. Добавляем специи, самая главная - орегано (реган), тогда будет настоящий итальянский вкус. В глубокую тефлоновую форму (можно и просто на противень или в стеклянную форму) выкладываем чуть-чуть начинки, а потом сухие сочни (не надо их отваривать) и так далее, сколько хватит продуктов. Заканчиваем сочнями и поливаем соусом, чтобы закрыть последний слой теста, сверху можно потереть сыр. В горячую духовку это дело минут на сорок и смотреть, чтобы верхний слой теста был тоже в соусе. Писала долго, но готовится быстро и очень вкусно. Можно и другие начинки по принципу "что найдешь в холодильнике": курица, зеленый горошек, только с белым соусом, без томат пасты и т.д.
приятного аппетита.
  • 0

#165
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Ворона - так ты используешь эти самые сочни для беша? вот прям так сухими их ложишь?

я пару раз делала- подлив с мясом почему-то через чур жирный получился:fie:
  • 0

#166
Vorona

Vorona
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
2 Miss

Да, прям сухими, главное, соусом залить как следует.

А насчет жирного... Наверное, надо фарш совсем постный и масло оливковое.
У меня всегда нормально получается.
  • 0

#167
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
А я лазанью совсем по-другому делаю... :fie: И сочни варю, и творог добавляю....
  • 0

#168
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Юджин - ну рассказывай:fie: не томи:lol: вот блин манера- сказать пол слова, затравить так сказать и промолчать:D
  • 0

#169
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
являясь веггом множеством рецептов поделиться не могу - мясоедам не подойдут но попробую что-то добавить:
1 итальянцы в отличие от нас немного недоваривают макаронные изделия
то есть они получаются немного как бы твердые - и в правду вкуснее
2 на каждый день и если времени не хватает или сил - советую соевое мясо, готовиться любое блюдо минут 20. самое лучшее по качеству - чешские продукты, китайское или местное сильно уступает по качеству и соотв вкусу,
а ещё российское есть неплохое
3 варка гречки заранее - промываю-чищю и заливаю холодной водой и оставляю на 3-4 часа или на ночь. потом остается только разогреть и слить небольшие остатки воды

#170
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
быстро на завтрак... берем банку кукурузы, сливаем воду, добавляем 1 сырое яйцо и муки чтою получилось тесто как на оладьи.. перемешиваем и жарим эти самые оладьи:)
  • 0

#171
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
еще мне нравится готовить вот такой вот рис

Все готовится прямо в сковородке! Взять промытый рис поджаривается недолго в сливочном (немного) масле. Добавляете туда же пару зубков чеснока и еще чуть-чуть подержите на огне.

Затем кидаем в сковородку нарезанную морковку, перец, сыпем кукурузки и горошек. Солим , перчим

Тут же заливаем водой (соотношение к рису - 1:1). Закрываем крышкой и ждем полчасика. Помешайте, добавьте капельку воды, если требуется. Еще полчаса подождите.

и фсе- едим:)
  • 0

#172
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

еще мне нравится готовить вот такой вот рис
...
и фсе- едим:)

быстрое ризотто. мне тоже очень нравится, но меня тут охаяли и сказали, что ризотто отстой и только плов имеет право на существование. :) но я все рано люблю ризотто.
  • 0

#173
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

еще мне нравится готовить вот такой вот рис
...
и фсе- едим:)

быстрое ризотто. мне тоже очень нравится, но меня тут охаяли и сказали, что ризотто отстой и только плов имеет право на существование. :) но я все рано люблю ризотто.


Ризотто не отстой, а на любителя...вот я, к примеру, такой любитель, а многие мои знакомые жалуются, что похоже на кашу-размазню :)
  • 0

#174
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

еще мне нравится готовить вот такой вот рис
...
и фсе- едим:)

быстрое ризотто. мне тоже очень нравится, но меня тут охаяли и сказали, что ризотто отстой и только плов имеет право на существование. :) но я все рано люблю ризотто.

Что уж ты так сурово. Не всегда время на плов найдется, поэтому ризотто очень даже в тему. Но плов вкуснее :)
  • 0

#175
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

еще мне нравится готовить вот такой вот рис
...
и фсе- едим:)

быстрое ризотто. мне тоже очень нравится, но меня тут охаяли и сказали, что ризотто отстой и только плов имеет право на существование. :) но я все рано люблю ризотто.

Что уж ты так сурово. Не всегда время на плов найдется, поэтому ризотто очень даже в тему. Но плов вкуснее :)


а если в ризотто добавить мяса?:)
  • 0

#176
Vorona

Vorona
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

еще мне нравится готовить вот такой вот рис
...
и фсе- едим:)

быстрое ризотто. мне тоже очень нравится, но меня тут охаяли и сказали, что ризотто отстой и только плов имеет право на существование. :) но я все рано люблю ризотто.

Что уж ты так сурово. Не всегда время на плов найдется, поэтому ризотто очень даже в тему. Но плов вкуснее :)


а если в ризотто добавить мяса?:)


А если еще и креветок?

И еще все это выложить в поджаренную лепешку из твердого сыра?

Возможно, плов будет отдыхать.
  • 0

#177
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
А если для быстрого ризотто вместо воды взять бульон (из кубиков), то будет еще лучше.
  • 0

#178
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

а если в ризотто добавить мяса?:)

А если еще и креветок?
И еще все это выложить в поджаренную лепешку из твердого сыра?
Возможно, плов будет отдыхать.

Угу. Так ведь и добавляют. И мясо, и морепродукты. Они там любят это все.
  • 0

#179
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А если для быстрого ризотто вместо воды взять бульон (из кубиков), то будет еще лучше.


слушай- если это быстрое ризотто, то что тогда такое- долгое ризотто?:)
  • 0

#180
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
блины быстро печь, сразу на двух сковородках. Если на двоих, так вообще 15 мин., а если миксер есть, чтобы всё смешать, так всё вместе 20 займёт. Хотя я без миксера за полчаса спокойно напекаю. Начинить их можно чем угодно, можно поизвращаться с начинками, можно просто с вареньем, сыром или чем-то простым подобным.
на завтрак можно устраивать какие-нибудь сложные яичницы или омлеты. Всё, что в холодильнике есть :) , гренки можно залить омлетом, колбасу, вчерашнюю картошку, рис.... Сверху помидоры или сыр, или зелень лии всё вместе.... вобщем фонтазируйте.... Я часто так выкручивалась, необычно, всегда по-разному и всегда вкусно, если яйца любит правда.... :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.