Перейти к содержимому

Фотография

На каждый деньчто готовить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#201
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
сейчас мы перешли на гороховый супчик:) каждый день, по три раза;-)
  • 0

#202
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
перешел на рдноразовое питение. утром - ниче, обед - ниче, ужин - сок и рожки.
  • 0

#203
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

перешел на рдноразовое питение. утром - ниче, обед - ниче, ужин - сок и рожки.


рожки в сыром виде грызешь? или их в соке размачиваешь?:)
  • 0

#204
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

сейчас мы перешли на гороховый супчик:) каждый день, по три раза;-)

Томатный соус добавляешь?
  • 0

#205
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
томатный соус в горсуп? по-моему томатный соус добавляют в борщ, рассольник, но никак не в горсуп... вы что, в пионерлагерях/детсадах/санаториях не бывали?
  • 0

#206
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Vadziku - нет, а что - надо? прям так бухать в суп или обжаривать с лучком и морковкой?
  • 0

#207
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku - нет, а что - надо? прям так бухать в суп или обжаривать с лучком и морковкой?

Прямо в суп. Примерно пару столовых ложек. Ну и прокипятить минут 10-15.Я уже не помню где я это подцепил - попробовал - вкус супчика стал интереснее. Вообще я даже не томатный соус кладу, а самодельную острятину типа "огонек", тогда он острее получается.
  • 0

#208
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Vadziku - интересно как..обязательно попробую:lol:
  • 0

#209
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

перешел на рдноразовое питение. утром - ниче, обед - ниче, ужин - сок и рожки.


рожки в сыром виде грызешь? или их в соке размачиваешь?:lol:

ну да...конечно.
а что, ктото по другому ест?
  • 0

#210
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
я их по-другому ем... я их не ем!
  • 0

#211
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
нееее.
рожки я варю, потом топлю в кетчупе и заваливаю сырным оползнем.
  • 0

#212
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я рожки отвариваю, потом жарю на подсолнечном масле до образования хрустящей корочки + порезанная колбаска+сыр:smoke:
  • 0

#213
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
а ты их варишь, потом маслом мажешь? или это их ждет на сковороде?
один раз пробовал нечто такое в столовой. это был почти амлет со слипшихся хрустящих корочек.:smoke:
  • 0

#214
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я их отвариваю, промываю, потом на сковородку ложу масло и только потом рожки и жарю, помешивая.....лучше всего на фуфлоной сковородке:smoke:
  • 0

#215
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
зачем фуфлон, если масло?
промываешь, это в смысле кипятком обдаешь?
  • 0

#216
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
я делаю след.образом: варю, промываю, кладу на сковороду много-много сливмасла, жарю в нем промытое, добавляю сыр в натертом виде, еще немного кетчюпчику или томатной приправы, закрываю крышечкой, жду пару минут, изымаю амброзию, ем
  • 0

#217
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

я делаю след.образом: варю, промываю, кладу на сковороду много-много сливмасла, жарю в нем промытое, добавляю сыр в натертом виде, еще немного кетчюпчику или томатной приправы, закрываю крышечкой, жду пару минут, изымаю амброзию, ем

Почти все тоже самое только слив масло почти не добавляю, и еще вместо сыра можно исползовать сою.
  • 0

#218
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

зачем фуфлон, если масло?
промываешь, это в смысле кипятком обдаешь?

да все равно они подгорают на обычной сковородке. даже если МАСЛО,...поэтому юзаю тефлон....
  • 0

#219
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
c этим дурацким Новым годом сбила весь режим нафиг:laugh: вот сейчас - пол пятого утра- не понятно что я делаю - то ли завтракаю, то ли....
приготовила сейчас себе горячие бутеры, рецепт стырила на Кукин нет- вкусно и быстро;) делюсь - Смазать маслом куски хлеба. Порезать сыр на кусочки и положить на не намазанную маслом сторону хлеба. Я делала с Моцареллой, хотя настоятельно советовали Какамбер. Сверху положить ложку клюквенного соуса ( я положила клюкву перетертую с сахаром ). Побрызгать уксусом, если у вас он найдется. Накрыть сверху вторым куском хлеба маслом наверх. Обжаривать на непригораемой сковороде, прижимая лопаткой в течение одной-двух минут до золотистого цвета. Порезать пополам и подавать сразу же.

ребенок уже тоже срубал свой бутер и завалился спать!

и эта- на сковородку масло не лить!
  • 0

#220
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
как-то я у народа спрашивала, что можно делать с шампиньонами.....вот нашла рецепт- завтра хочу попробовать..:laugh:

Свежие шампиньоны перебрать, промыть, посолить и выдержать 10?15 мин. Телятину промыть, сделать в ней надрезы-кармашки, распределив их равномерно по всей поверхности куска. В каждый кармашек поместить по одному грибочку; если грибы крупные, их разрезают на несколько частей и кладут в кармашек по одному кусочку.

Часть подготовленных грибов мелко нарезать, соединить со сливочным маслом и обмазать этой смесью всю поверхность фаршированного куска телятины, обвалять в муке, завернуть в фольгу и запекать в духовке при температуре 200°С, через 10 мин уменьшить температуру до 160°С. В конце готовки фольгу развернуть для того, чтобы на поверхности телятины образовалась поджаристая хрустящая корочка. Можно запекать и без фольги. На 2? 3 кг телятины берется 1 кг шампиньонов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.