Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#901
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Юль, я тоже планирую Коламбию сыну взять, только пока не знаю, откуда заказывать. Может, с офиц. сайта закажу.


Во сколько планируете что обейдется, с доставкой?
  • 0

#902
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лейла, пока не знаю.
у меня свой почтовый ящик на шипито, поэтому буду заказывать сама, без посредников.
кстати, здесь они же дешевле, чем на офиц сайте, там стоит 115 долл. Надеюсь, примут мою казахстанскую кредитку))) ну если нет - закажу на офиц. сайте, там принимают :-) зато здесь доставка беслпатная по Штатам, если заказ выше 50 долл)))

а вот здесь еще и пэйпал принимают, куда удобнее, чем кредиткой платить.

правда, народ пишет, что комбезы маломерят, ну, думаю, 2Т заказать или 24 мес, моему зимой будет полтора.

Сообщение отредактировал Радуга:): 29.09.2011, 16:08:03

  • 0

#903
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Лейла, пока не знаю.
у меня свой почтовый ящик на шипито, поэтому буду заказывать сама, без посредников.
кстати, здесь они же дешевле, чем на офиц сайте, там стоит 115 долл. Надеюсь, примут мою казахстанскую кредитку))) ну если нет - закажу на офиц. сайте, там принимают :-) зато здесь доставка беслпатная по Штатам, если заказ выше 50 долл)))

а вот здесь еще и пэйпал принимают, куда удобнее, чем кредиткой платить.

правда, народ пишет, что комбезы маломерят, ну, думаю, 2Т заказать или 24 мес, моему зимой будет полтора.


Джема, большое тебе спасибо за ссылочки.
Я никогда не заказывала из Штатов, но у меня есть учетная запись в globalshop.net, они сами оплачивают и переправляют заказы, это для держателей амекс, попробую там посмотреть.
  • 0

#904
Aerodeck

Aerodeck
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Подскажите плз, когда планируется поступление лемми в ате? Продают ли они экстра термо? Которые до -40 держат? Хочу приехать в числах 15 октября и заглянуть туда. Я покупала сыну в рахимжане за 18 000 тенге сейчас таких цен нет? КрисТёма, вы в Астане не замерзли в Лемми? Вот дилема или покупать Нельс или же лемми? Что для Астаны будет теплее?


Да. В Лемми пришло новое поступление. Есть комбезы -40 по 35 тыс.
  • 0

#905
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Юль, я тоже планирую Коламбию сыну взять, только пока не знаю, откуда заказывать. Может, с офиц. сайта закажу.



Для детей тоже делают? Лыжный костюм моего мужа фирмы Columbia, одна из лучших фирм, очень технологичная одежда: тепло, легко, не промокает, не протирается, не рвется и тд. Если фирма та же (хотя не может сущ-ть 2 одинк. бренда), то рекомендую.
А где видели?


Спасибо за ответы. Я вот здесь нашла. Все больше убеждаюсь, что надо брать. На картинке он вообще выглядит таким тонюсеньким, наверное в нем очень удобно :)
  • 0

#906
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Я больше за Шалунов,чем за Леммии. Доче зимой будет 1,2 возьму их ,в Лемми такие малыши мерзнут, уж слишкой для активных детей они предназначены.

Сообщение отредактировал Koten'ka: 30.09.2011, 11:58:33

  • 0

#907
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

поэтому буду заказывать сама, без посредников.

какая суперская возможность подсесть на хвост :D
Джема а Миланию не будешь заказывать ?
может кинешь ссыль на красивые девчачьи варианты ?!
а то я тут Рейму собралась заказывать...тоже озаботилась на эту тему )
проконсультируй-я знаю ты же уже все + - изучила :kiss: :D

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 30.09.2011, 12:53:23

  • 0

#908
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Девочки, а кто-нибудь пользовался Чиковскими термо-комбезами?
Нам еще года нет, так что бронебойный не нужен :rotate: , лишь бы не замёрзнуть.

Чиковский такой вроде не толстый, а достаточно ли тёплый?...
  • 0

#909
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Подскажите плз, когда планируется поступление лемми в ате? Продают ли они экстра термо? Которые до -40 держат? Хочу приехать в числах 15 октября и заглянуть туда. Я покупала сыну в рахимжане за 18 000 тенге сейчас таких цен нет? КрисТёма, вы в Астане не замерзли в Лемми? Вот дилема или покупать Нельс или же лемми? Что для Астаны будет теплее?

привет! не заметила твоего вопроса :-)
Лемми в рахимжане уже нету, но тот же поставщик имеет точки в ДМ и Алтын-тараз (НЕ орленок)
ты старшему хочешь ЛЕмми или малому? если малому - не советую, наш страшно мерз в прошлом году в лемми, хотя зима была не суровая, как ты помнишь. ему было в том году получается 1,2-1,6. я уже писала кажется в этой же темке, что лемми не советую в городах с суровым климатом для неходячих или малоходячих малышей.
я бы нельс посоветовала пуховый

Девочки, а кто-нибудь пользовался Чиковскими термо-комбезами?
Нам еще года нет, так что бронебойный не нужен :rotate: , лишь бы не замёрзнуть.
Чиковский такой вроде не толстый, а достаточно ли тёплый?...

мы носили в первое полугодие жизни, месяцев с 2х . носили сначала в Ате, потом и в Астане - очень теплый, довольна им, с удовольствием бы купила еще раз :-)

Сообщение отредактировал КрисТёма: 30.09.2011, 15:23:02

  • 0

#910
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Девочки, а кто-нибудь пользовался Чиковскими термо-комбезами?
Нам еще года нет, так что бронебойный не нужен :rotate: , лишь бы не замёрзнуть.

Чиковский такой вроде не толстый, а достаточно ли тёплый?...

мы пока только в них и ходим, не замерзали, правда, мы в Алматы, нам 4 года
  • 0

#911
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Девочки, а кто-нибудь пользовался Чиковскими термо-комбезами?
Нам еще года нет, так что бронебойный не нужен :rotate: , лишь бы не замёрзнуть.

Чиковский такой вроде не толстый, а достаточно ли тёплый?...

присоединяюсь - класные комбезы, тоже в первый год жизни носили - без претензий
  • 0

#912
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Ну спасибо за отзывы! Развеяли мои сомнения. :dandy:
  • 0

#913
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Девочки, а кто-нибудь пользовался Чиковскими термо-комбезами?
Нам еще года нет, так что бронебойный не нужен :rotate: , лишь бы не замёрзнуть.

Чиковский такой вроде не толстый, а достаточно ли тёплый?...

присоединяюсь - класные комбезы, тоже в первый год жизни носили - без претензий



скажите а где можно купить эти комбезы?
  • 0

#914
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

скажите а где можно купить эти комбезы?


В городке были в прошлом году.
  • 0

#915
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
и уже есть в этом, пока остатки с прошлых лет :-)
  • 0

#916
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
почем чиковские в городке? пусть и прошлогодняя коллекция?

и еще...что-то у меня ступор, что взять мальчку на зиму которому 4 года...и которому 5,5 лет?
комбезы наверно не заставишь одеть...

а девочке в 2,5 года? чтоб и красиво было и тепло?

Сообщение отредактировал Ortus: 02.10.2011, 01:34:42

  • 0

#917
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

какая суперская возможность подсесть на хвост
Джема а Миланию не будешь заказывать ?
может кинешь ссыль на красивые девчачьи варианты ?!

Розик, Милане мы в прошлом году взяли штаны с курткой, поэтому она экипирована на эту зиму, искала только Русеню)))
если чего найдешь - без проблем можно через мой ящик заказать)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 02.10.2011, 10:01:34

  • 0

#918
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

почем чиковские в городке? пусть и прошлогодняя коллекция?

и еще...что-то у меня ступор, что взять мальчку на зиму которому 4 года...и которому 5,5 лет?
комбезы наверно не заставишь одеть...

а девочке в 2,5 года? чтоб и красиво было и тепло?


В прошлом году мне понравился очень один, на пуху,слитный, прилично теплый 22 тыщи стоил, пожалела денег, купила шалуны за 18000, мне понравился, тоненький, ездили на НГ в Петропавловск не замерзли. В шалунах не нравятся модели на большеньких деток, старше года которые.
Были в городке и по 17000 тонкие термо сказали, засомневалась я тогда. В этом году думаю цены те же
Сыну 3 года хочу ему штаны на лямках и куртку взять, не могу ничего интересного найти. С дочей тоже вопрос чтоб красиво и тепло, слитный хочу взять, нам 1,5 года будет зимой
  • 0

#919
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

почем чиковские в городке? пусть и прошлогодняя коллекция?

и еще...что-то у меня ступор, что взять мальчку на зиму которому 4 года...и которому 5,5 лет?
комбезы наверно не заставишь одеть...

а девочке в 2,5 года? чтоб и красиво было и тепло?

Анж, комбезы - это обобщенное название комбинезонов и комби полукомбезов+куртка :-) те второй вариант в городке тоже есть. от 34 кажись...
младшей можно пальто - у нас было пальто Лемми, клевое такое - можно было с полукомбезом носить и с юбками/платьями
  • 0

#920
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

почем чиковские в городке? пусть и прошлогодняя коллекция?

и еще...что-то у меня ступор, что взять мальчку на зиму которому 4 года...и которому 5,5 лет?
комбезы наверно не заставишь одеть...

а девочке в 2,5 года? чтоб и красиво было и тепло?

Мальчишкам можно уже поискать в спорт магазинах.. Или банальный спайдер купить, горнолыжные. Мои любят бегать на улице, а спайдеры со 100 см есть.
А вот доче труднее.
Я спрошу у подружки, я ей Алискин итальянский пуховый отдавала. Хочешь? Гламурнее некуда. Но на младшую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.