Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#1
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Порыскала по магазинам - хвалеными Рейматеками у нас и не пахнет. А может, не там искала? :rolleyes:
  • 0

#2
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
А чем они такие хваленые?
Вот и думаю, если действительно стоящая вещь, стоит заказать родственникам в Калининград.
  • 0

#3
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Порыскала по магазинам - хвалеными Рейматеками у нас и не пахнет. А может, не там искала? :rolleyes:


А зачем здесь финские комбезы? У нас с финами погодные условия ну очень разные. Разве только для гор...
  • 0

#4
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

А чем они такие хваленые?
Вот и думаю, если действительно стоящая вещь, стоит заказать родственникам в Калининград.

Если в двух словах - не надо ребенка как капусту одевать зимой. Водолазка, колготки - и комбез. Гарантированно не замерзнет...
  • 0

#5
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

А зачем здесь финские комбезы? У нас с финами погодные условия ну очень разные. Разве только для гор...


Почему только для гор? Они от 0-5 до -25-30. Москвички знакомые на эти комбезы не нарадуются. А у нас в последнее время зимы не мягче...
  • 0

#6
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
зайдите в Вай Кики, или Премаман, или Би Эйч Эс
  • 0

#7
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

зайдите в Вай Кики, или Премаман, или Би Эйч Эс

Неужели есть?! :( Спасибо за наводку, зайду... В Premaman, кстати, собиралась, как только растяжку увидела с новостью об открытии... Все никак не доеду... А Би Эйч Эс где?
  • 0

#8
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
британский торговый дом.
сейфуллиа ниже гоголя
там мозекар есть
  • 0

#9
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
кстати
подруга вернулась из московии
говорит что цены у них там на деитсукю одежу что финские что турецкие все одно
  • 0

#10
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

кстати
подруга вернулась из московии
говорит что цены у них там на деитсукю одежу что финские что турецкие все одно

Забавно... А я вот проехалась сегодня по двум "мазекеям" (в Дет. мире и в Жуже), была в Вайкики и в Премамане... Итоги неутешительны. Нету Реймы у нас. Более того, продавщицы даже и не слышали о такой фирме... :( Млин, ну не в Москву ж за комбезом ехать?:(
  • 0

#11
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
По магазинам дороговато, я только обувь там беру, в Жуже, а то приходилось из Московии заказывать. Я взяла комбез на барахолке , на Жетесу, второй ряд, если не ошибаюсь. Немецкий, мы первый там брали - два года протоскали, теплый, пуховый, стоит от 6000 до 9000 тысяч.
  • 0

#12
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

По магазинам дороговато, я только обувь там беру, в Жуже, а то приходилось из Московии заказывать. Я взяла комбез на барахолке , на Жетесу, второй ряд, если не ошибаюсь. Немецкий, мы первый там брали - два года протоскали, теплый, пуховый, стоит от 6000 до 9000 тысяч.

Да, это единственный вариант и остается... Кстати, по поводу обуви - в Вайкики смотрю - до боли знакомое что-то стоит... Чья, говорю, обувочка у вас? О-о! У нас это за-амечательная турецкая фирма МИНИМЭН, в конце недели ждем поступления зимней коллекции... Хех... Я не спорю, фирма неплохая... Правда, в Адеме ее продукция процентов на 15 дешевле... :-)
И еще про магазины... Мой диалог с продавщицей в "Детском мире", на втором этаже:
- Девушка, у вас Рейма бывает?
- Что это? :spy:
- Это такая финская фирма... Зимнюю одежду шьет...
- Что вы *смущенное хихиканье* У нас вот тут (широкий жест вокруг себя) - все китайское... А вот там (не таким широким жестом и с уважением в голосе) - уже Турция...
Я плакалЬ :-)
  • 0

#13
bobcat

bobcat
  • Частый гость
  • 92 сообщений

По магазинам дороговато, я только обувь там беру, в Жуже, а то приходилось из Московии заказывать. Я взяла комбез на барахолке , на Жетесу, второй ряд, если не ошибаюсь. Немецкий, мы первый там брали - два года протоскали, теплый, пуховый, стоит от 6000 до 9000 тысяч.


А Жетесу - это где? И действительно ли немецкий? Если уж в Детском мире все китайское и турецкое, то что говорить о барахолках?
Тоже сейчас мучаюсь поисками зимней одежки для детеныша... Вот проблема-то! Хочется чего-нибудь теплого и в то же время легкого... Ну и качественного, конечно же... В Би-Эйч-Эсе по-настоящему теплого ничего нет... Для осени-весны курточки мы еще там покупаем, но на морозе в таких не погуляешь...
В Жуже, Бэби-Подиуме, Премамане, на мой взгляд, все чересчур дорого... Да и не приглянулось ничего из комбинезонов...
Теперь, с подачи Горисвета, буду бредить финской Реймой (так кажется?) :spy:
  • 0

#14
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

По магазинам дороговато, я только обувь там беру, в Жуже, а то приходилось из Московии заказывать. Я взяла комбез на барахолке , на Жетесу, второй ряд, если не ошибаюсь. Немецкий, мы первый там брали - два года протоскали, теплый, пуховый, стоит от 6000 до 9000 тысяч.


А Жетесу - это где? И действительно ли немецкий? Если уж в Детском мире все китайское и турецкое, то что говорить о барахолках?
Тоже сейчас мучаюсь поисками зимней одежки для детеныша... Вот проблема-то! Хочется чего-нибудь теплого и в то же время легкого... Ну и качественного, конечно же... В Би-Эйч-Эсе по-настоящему теплого ничего нет... Для осени-весны курточки мы еще там покупаем, но на морозе в таких не погуляешь...
В Жуже, Бэби-Подиуме, Премамане, на мой взгляд, все чересчур дорого... Да и не приглянулось ничего из комбинезонов...
Теперь, с подачи Горисвета, буду бредить финской Реймой (так кажется?) :spy:

Справедливости ради (и чтоб точно знать, о чем бредить)...
Фирма Рейма производит несколько линий детский изделий (различающихся назначением и, соответственно, используемыми материалами)
Рейма-Тута, Шалун, РеймаТек - отличаются износостойкостью, водоотталкивающими сойствами, утеплителями...
Подробнее можно посмотреть на reima.fi и reima.ru. Но стоят эти "чудеса техники" под 150$.
  • 0

#15
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
а по мне так по-мира одевается в китае
тк шта переплачивать за лейбл сделано в европе не есть праильно
  • 0

#16
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
знали бы вы какая проблема с детской одеждой в ташкенте
я племяшам своим отсюда шлю все начиная от колготок заканчивая школьными костюмами
  • 0

#17
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Сшит в Китае, для Германии, лучше, чем этот я не видела, даже в магазинах. Две зимы для ребеночка двух и трех лет ? это очень много, а вещь как новенькая, о чем-то это, да говорит. Жетесу ? это перед Рахатом, если из города ехать, его еще ЛТД называют.
  • 0

#18
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Да, кстати, когда в Китае сшито для Германии - это совсем другое качество. Жоль, конечно, что такой Китай до нас практически не доходит... Я на днях из европ возвернулась. Честно пыталась там найти вещи, пошитые именно в Европе. Нифига! У меня сложилось впечатление, что у них там заводов своих нет в принципе. Все на заказ в странах... м-м.. третьего мира шьют. :) В самых хороших магазинах под известными лейблами - обязательно made in China (Turkey, Bangladesh, Indonezia). Но качество отменнейшее! :-)
ЗЫ. А Рейму так и не купила... :-/ В теплой части Европы была, а до холодной не доехала... Э-эх... Надо в Москву ехать.
ЗЗЫ. Хотела в защиту реймовской цены сказать... У них износостойкость такая, что эти $150 легко отобьются. Плюс - не надо бессчетного количества свитеров, кофточек и теплых штанишек. Нам-то в принципе в этом году рановато еще, мы пока ходим только за ручку, а вот для активно двигающихся на прогулках деток вещь, ИМХО, незаменимая...
  • 0

#19
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Результаты моих поисков:
в "Адеме" куплен пуховик (комбез) корейской, кажется, фирмы KIKO. Легкий, вроде теплый (тьфу-тьфу). Цена - 5300 тг. Один минус - за два часа походов по "Адему" я встретила, собственно, пуховик только в одном месте и в единственном экземпляре. Слава богу, размерчик наш оказался... :)
  • 0

#20
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

А зачем здесь финские комбезы? У нас с финами погодные условия ну очень разные. Разве только для гор...


Почему только для гор? Они от 0-5 до -25-30. Москвички знакомые на эти комбезы не нарадуются. А у нас в последнее время зимы не мягче...

а какие конкретно модели Рэймы для более низкой температуры (-25-30) ? какие там специальные пометки чтоб определить зимний комбез или осенний?

Сообщение отредактировал Aleka: 24.11.2007, 19:58:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.