Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#941
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


На выписку из роддома хочу взять зимний комбинезон, а не заворачивать ребенка в одеяло. Кто-нибудь выписывался зимой сразу в комбинезоне? Скажите, насколько это удобно? Или все таки новорожденный еще слишком мал для комбеза и лучше взять одеяльце? И еще, кто брал комбинезон на рост 62 см, до скольки месяцев вы его потом носили?

сына родила в январе, выписывались в комбезике (типа конвертика, без ножек) фирмы иль гуфо. проходили в нем до марта-апреля. сыну было удобно, мне тоже


Il Gufo классная фирма, жаль, что цены у нас на этот бренд заоблачные. Хотя и в Европе она недешевая...
А мы купили штаники и пуховик Gap в Меге, надеюсь, алматинскую зиму выдержит. По цене вышло 21900 за все, меня цена вполне устраивает, хотя можно было бы купить дешевле через посредников.
  • 0

#942
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
В этом году снова остановила свой выбор на Шалунах. Сыну (3г) - куртку со штанами, доче (1г) - комбезик. Шалуны в виде отдельных штанов и куртки ещё не носили. В прошлом году сыну брали комбез.
Комбез очень понравился. Теплый, не промокает, если замарается, то достаточно ткань протереть тряпочкой.
Единственный минус, открытая шея и чуток спины, если капюшён не одевать на голову (капюшоны пришиты, поэтому отдельного ворота как такового нет, который бы хоть как-то мог закрывать шею). Данный минус может компенсировать шапка-шлем. Поскольку шапки шлема не было, приходилось кутать шарфом. В этот раз на заказ связала манишки из шерсти мериноса на холодную погоду, и из хлопковых ниток - на погоду потеплее. Думаю, должно быть хорошо. Шапку-шлем опять не купили - сыну в той что мерили, дискомфортно, носить бы не стал.

Вышло дорого на двоих детей. Где-то придётся подэкономить ... и скорей всего подэкономить на себе)))... Но за детей я уже спокойна - долгие прогулки они выдержат при любой погоде. Маме бы с папой долгие прогулки при любой погоде выдержать))).
  • 0

#943
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений


Мне кажется, в одеяле как-раз неудобно, а в комбез ребенка положил, "упаковал", и вези домой спокойно :-) Я бы посоветовала взять комбез "без ножек",
все равно ребенок маленький, обувь пока не нужна, не нужно ножки всовывать, положил, застегнул молнию и в коляску. Насчет того, сколько проносите - сложно сказать, это от Ре зависит. Моя родилась 51 см, среднего роста, в месяц - 54, росла очень быстро, 62 см мы уже были где-то в два с половиной - три месяца.

Мне тоже кажется, что комбинезон удобнее, просто самые маленькие комбинезончики на 62 см, наверное новорожденные там внутри болтаются, в одеяле как-то поплотнее, вот и думаю.... а так планирую взять трансформер, где ножки просто в конверт перестегиваются. Только получается, что если брать на 62 см, а носить нам его 5 мес (ноябрь-март), то одного комбеза нам не хватит..... :rolleyes:

Нам сейчас 1,5 мес но мы уже ходим в комбезе на 62см. Хотя сами 56 см. Поэтому не расчитывайте что купленный сейчас комбез мы сможете носить до весны, если только 68 не покупать, но и то ребенку тогда 5 мес будет - он и этот рост может перерасти. Поэтому возьмите на выписку полноценный зимний комбез на 62см, у которого ножки соединяются и носите потом его с легкой одеждой пока не похолодает. Я к тому чтоб демисезонку не брать )))
  • 0

#944
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А я сына 27 декабря родила. В очестре муж взял зимний комбинезон. Но мы то знаем какие зимы европейские. Поэтому к нему прикупил в той же цветовой гамме велюровый спальный мешок. Я одевала сына в комбез, потом в мешок. А весной просто в комбез.
Этим мешком и сейчас пользуюсь пока осенний комбез в пути. Одеваю на теп-теплую кофту и гулять.
НО, когда на днях мужу сказала, что это вообще то спальный мешок, он так спорил со мной, что мол нет, это спецмешок к комбезу, видишь, у них тематика рисунков одинакова и вообще он же брал, значит знает... Я задумалась. А может и вправду спецмешок. Я то думала, что подобрал.
  • 0

#945
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Цыпленок написала про мешок к комбезу, я вспомнила про наш мешок, кстати очень удобная штука - в Алмате можно обойтись комбезом осенним + такой мешок. у нас типа такого, на синтепоне, внутри флис:
Изображение
бывают они на пуху, натуральной овчине еще
в немецких каталогах их много http://babybutt-de.e...en-Zubehoer.htm

нам такой мешок дали погонять, размера он большего чем ребенок гораздо и нам удастся в нем уже третью зиму откататься)) первые полгода он там лежал, в прошлом году мы его по грудь туда засовывали, сейчас видимо по по пояс будет уже :-)
  • 0

#946
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
девочки !
кто брал деткам коламбию- прошу отзовитесь!
какие впечатления?
вроде как серьезная фирма... как зима просто голова кругом идет от поиска комбезов ...
просто лемми как-то дорого выходит на 3 детей тем более что старший в прошлом году даже лемми штаны укатал на нет... :faceoff:
а мне говорили - типа они супер неубиваемые...
какая есть альтернатива? но только не кико и донило
гаповские наверно холодно будет? как думаете?
  • 0

#947
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Шалунов в Адеме. Там у них сейчас 2 бутика же. На постарше девчёнок мне пальтишки у них нравятся. Сыну еще прошлогодний комбез с курткой как раз, хоть ему брать не надо.

Девушки, а почем сейчас шалуны? Куртка+штанишки или полукомбез.

сегодня заходила в магазин Columbia на гоголя комунны. детские комбезы поступят на след неделе. цены не знают даже примерные. а так у них и взрослое, и обувь.

А на гоголя-коммуны где?
Я рядом работаю, и внимание не обращала.

Спасибо
  • 0

#948
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

В этом году снова остановила свой выбор на Шалунах. Сыну (3г) - куртку со штанами, доче (1г) - комбезик. Шалуны в виде отдельных штанов и куртки ещё не носили. В прошлом году сыну брали комбез.
Комбез очень понравился. Теплый, не промокает, если замарается, то достаточно ткань протереть тряпочкой.
Единственный минус, открытая шея и чуток спины, если капюшён не одевать на голову (капюшоны пришиты, поэтому отдельного ворота как такового нет, который бы хоть как-то мог закрывать шею). Данный минус может компенсировать шапка-шлем. Поскольку шапки шлема не было, приходилось кутать шарфом. В этот раз на заказ связала манишки из шерсти мериноса на холодную погоду, и из хлопковых ниток - на погоду потеплее. Думаю, должно быть хорошо. Шапку-шлем опять не купили - сыну в той что мерили, дискомфортно, носить бы не стал.

Вышло дорого на двоих детей. Где-то придётся подэкономить ... и скорей всего подэкономить на себе)))... Но за детей я уже спокойна - долгие прогулки они выдержат при любой погоде. Маме бы с папой долгие прогулки при любой погоде выдержать))).

В Адеме уже есть новое поступление?
  • 0

#949
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
По комунне ниже гоголя по стороне цума. Ниже остановки. Там куча мелких магазинов (как базар блин). Лестница на 2 этаж. Там видно.
  • 0

#950
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

По комунне ниже гоголя по стороне цума. Ниже остановки. Там куча мелких магазинов (как базар блин). Лестница на 2 этаж. Там видно.

Спасибо огромное!
ТОчно- как базар, и пробегаешь этот отрезок побыстрее:)
Завтра посмотрю.
  • 0

#951
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
svetiksemicvetik,

Не знаю. Мы закупались летом.
К сожалению, не могу найти визитку с их телефоном. Так бы можно было позвонить и спросить.
  • 0

#952
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Шалунов в Адеме. Там у них сейчас 2 бутика же. На постарше девчёнок мне пальтишки у них нравятся. Сыну еще прошлогодний комбез с курткой как раз, хоть ему брать не надо.


Девушки, а почем сейчас шалуны? Куртка+штанишки или полукомбез.


Смотрела в субботу в Адеме Шалуны комплект по цене 31 000 тг. вроде новое поступление, точно не уточняла.
  • 0

#953
Сакура ИИ

Сакура ИИ
  • Гость
  • 36 сообщений
девочки напишите как найти Шалунов в Адеме хотя бы приблизительно.
  • 0

#954
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

девочки напишите как найти Шалунов в Адеме хотя бы приблизительно.

На 3-м этаже адема ,где все детское продают, от эскалатора надо идти прямо до большого магазина с детскими игрушками(там еще коляски стоят перед ним) Вот бутик с шалунами напротив этого отдела. там на нем барби что ли написано на розовом фоне. А уних уже можете узнать про 2-й их бутик, на том же этаже.
  • 0

#955
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

По комунне ниже гоголя по стороне цума. Ниже остановки. Там куча мелких магазинов (как базар блин). Лестница на 2 этаж. Там видно.

Зашла сегодня, детских только 2 пока, товар разбирают, говорят, к концу недели все развесят.

Телефон их (вдруг, кому-нибудь пригодится) 273-70-65

Скрытый текст

  • 0

#956
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ой, можете в тему про обувь кинуть? Спасибо. Спросить хочу кое что, но не оффтопить.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 12.10.2011, 14:57:37

  • 0

#957
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Про Коламбию. Забегала сегодня в Спортмастер на Ленина - Кирова. Там есть Коламбия начиная с роста 128. На девочек пара курточек со штанами, темной расцветки, а на мальчиков - неплохой выбор. На мелких только какой-то китайский бренд костюмов и комбезов, что-то типа Demar, но выбор не большой. По цене Коламбия куртки 13-15 тыс, штаны около 10 (но это я так, выборочно глянула, не все смотрела, так как мне не надо :-) ).
  • 0

#958
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
девочки, подскажите. нам 5 месяцев, живем в Астане. не знаю какой комбез на зиму выбрать с учетом, что гулять будем в коляске или на ручках, т.е. супербронебойный не нужен. но надо учесть наши морозы и главное ветра. хочу чиковский термор, но боюсь, не замерзнем ли? или лучше на пуху взять - у коламбии симпатичные модели есть. может что-то еще посоветуете?
  • 0

#959
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений

девочки, подскажите. нам 5 месяцев, живем в Астане. не знаю какой комбез на зиму выбрать с учетом, что гулять будем в коляске или на ручках, т.е. супербронебойный не нужен. но надо учесть наши морозы и главное ветра. хочу чиковский термор, но боюсь, не замерзнем ли? или лучше на пуху взять - у коламбии симпатичные модели есть. может что-то еще посоветуете?



так как вы еще спите на прогулках - как раз таки вам и нужен самый теплый. мы пользовались чиковским и гаповским комбезами- плюс в коляску тселила конверт из овчины- сын спал на улице по 3 часа , гуляли даже в минус 15-20-- ну это у нас в Алматы- уавс наверно на часовую прогулку хватит

коламбия я так понимаю для активных деток


девочки, так никто и не юзал коламбию?
вот сижу и думаю заказывать детям? или разориться на шалуны с лемми...
  • 0

#960
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

коламбия я так понимаю для активных деток

Лемми тоже для активных деток....
я когда дочке брала Лемми, себе тоже взяла куртку для прогулок, благо детский размер как раз :)
Так вот, стоять в нем точно холодно, двигаться - в самый раз. и дочка мерзнет в нем, если не бегает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.