Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#881
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Так мало на амазоне лемми, и все пацанячее.
  • 0

#882
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Так мало на амазоне лемми, и все пацанячее.

было много, видимо нужно отслеживать.
  • 0

#883
Danl

Danl
  • Частый гость
  • 69 сообщений



заказали комбезики Колимакон (Канада).

ДН! А откуда вы заказали? Дайте пжлта ссылку. И если не секрет у кого заказываете?
Хочу попробовать заказать комбез или куртку... Надо в немецких сайтах порыться, в Тао ничего нормального нет...

написала вам в личку.

Спасибо за инфу, получила
  • -1

#884
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал комбезы зимнии фирмы ADD? Их в прошлом году в дет мире продавали. Дорогие, но очень легкие (на пуху) и красивые. Правда, мне показались еще и тонкие. Хотелось узнать как они по качеству и насколько теплые?

Сообщение отредактировал Optimistka: 21.09.2011, 11:01:54

  • 0

#885
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал комбезы зимнии фирмы ADD? Их в прошлом году в дет мире продавали. Дорогие, но очень легкие (на пуху) и красивые. Правда, мне показались еще и тонкие. Хотелось узнать как они по качеству и насколько теплые?


у нас был в прошлую зиму. комбез и в правду очень легкий, ребенок свободно мог играть в нем. достаточно тееплый, мы живем в актау, тут ветра огого, в такую погоду я ребнка не мучала, максимум мин 40-час гуляли, домой заходили тепленькие))
  • 0

#886
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

мама Звездочки, Вы заказали пуховый комбез?
Если да, то 1. такой нам не подходит, дети аллергики.
2.Пуховый комбез тёплый и лёгкий НО промокает, продувается на сильном ветру ну и в уходе более капризен чем термо или мембрана.
3.Если Вы решили зайти в магазин, то ребёнка необходимо раздеть, иначе выйдя на улицу он ( спотевший) сразу же переохладится.
По мне пуховые комбезы, хороши для "лежачих" малышей, при условии, что у них нет реакции на пух. :-)


пуховый))) спасибо за советы!

девушки, так как найти штаны лемми? куртку нашла, а со штанами засада. может я чего не понимаю в поиске?
и по поводу Reima комбинезонов. их напрямую можно с Финляндии заказывать, доставки есть?

Сообщение отредактировал мама Звездочки: 21.09.2011, 12:38:47

  • 0

#887
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал комбезы зимнии фирмы ADD? Их в прошлом году в дет мире продавали. Дорогие, но очень легкие (на пуху) и красивые. Правда, мне показались еще и тонкие. Хотелось узнать как они по качеству и насколько теплые?


у нас был в прошлую зиму. комбез и в правду очень легкий, ребенок свободно мог играть в нем. достаточно тееплый, мы живем в актау, тут ветра огого, в такую погоду я ребнка не мучала, максимум мин 40-час гуляли, домой заходили тепленькие))


Спасибо большое за ответ.
  • 0

#888
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Неделю назад пока ждали поезд, зашла в ТД "Алтын тараз" рядом с Алматы-2, там был бутик с одеждой (дай бог памяти вспомнить какой марки... в общем марка, которая постоянно фигурирует в этой темке :-)) то ли Лемми были, то ли Керри. В т.ч. и осенняя и зимняя верхняя одежда, цены насколько я помн ю за куртку ок. 19 000 тенге.
Кстати, я незнаю как у вас комбезы остаются новыми! Мы их стираем каждый день! Ну может куртки пореже, но штаны - точно ежедневно. И к концу сезоны, штаны у нас убитые становятся, особенно на попе :-)
  • 0

#889
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кстати, я незнаю как у вас комбезы остаются новыми! Мы их стираем каждый день!

У вас светлый комбез? Обычно я тоже стираю каждый день, то есть 1 вещь на 1 раз, потом в стирку (это касается и нас с мужей, и дочи), но это не относится к верхней одежде, я думаю ни один комбез, даже самый супер-навороченный и дорогой не выдержит ежедневных стирок в течение 3-х месяцев. Я стирала комбез 1-2 раза в месяц, а сам комбез каждый день протирала влажной тряпочкой, благо покрытик комбеза позволяло легко убирать грязь с поверхности без следов.

Сообщение отредактировал MILLLA: 21.09.2011, 16:32:04

  • 0

#890
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
У нас один серый (штаны) и один коралловый, такую грязь, какую умудряется заиметь наша дочка тряпочкой не ототрешь :-) Наши ранние комбезы как новенькие, отложены для следующего Ре, но после 3-х лет, она на попе любит покататься, а там снег с грязью вперемешку, плюс прыгает в грязных лужах, как свинка Пеппа :-)
  • 0

#891
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вот и я после трех лет только стала замечать, что обувь и одежда стала убиваться. Дочка стала активной. А до этого от машины в здание и назад, погуляет чуть чуть в саду, на выхах на горках кататься на санках. Поэтому все новое. Но теперь чую, что все:-)
  • 0

#892
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

девушки, так как найти штаны лемми? куртку нашла, а со штанами засада. может я чего не понимаю в поиске?
и по поводу Reima комбинезонов. их напрямую можно с Финляндии заказывать, доставки есть?

напрямую рейму не закажешь, они отшивают только для оптовиков. можно попросить кого-то привезти из России, например. или просто через привези.кз
кстати, Рейма есть в Алмате, в магазине Киндервилль ;-)

по поводу штанов Лемми - их можно отдельно купить в детском мире на первом либо на втором этажах, я в этом августе брала отдельно ;-)

насчет убивания одежды это ужас - раньше всю одежку и обувь отдавали, теперь и предложить стыдно :faceoff: в прошлом году дочь умудрилась так по асфальту прокатиться на штанах лемми - что обе штанины вхлам порвала...благо в ателье предложили неплохое решение :-)
  • 0

#893
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений


девушки, так как найти штаны лемми? куртку нашла, а со штанами засада. может я чего не понимаю в поиске?
и по поводу Reima комбинезонов. их напрямую можно с Финляндии заказывать, доставки есть?

напрямую рейму не закажешь, они отшивают только для оптовиков. можно попросить кого-то привезти из России, например. или просто через привези.кз
кстати, Рейма есть в Алмате, в магазине Киндервилль ;-)

по поводу штанов Лемми - их можно отдельно купить в детском мире на первом либо на втором этажах, я в этом августе брала отдельно ;-)

насчет убивания одежды это ужас - раньше всю одежку и обувь отдавали, теперь и предложить стыдно :faceoff: в прошлом году дочь умудрилась так по асфальту прокатиться на штанах лемми - что обе штанины вхлам порвала...благо в ателье предложили неплохое решение :-)


о спасибо! я вот вспомнила об одном знакомом мужа в Финляндии. Попробую через него. а если не получится, пройдусь по ДМ и киндервиллю.
  • 0

#894
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, везет же вам, по два года дети могут комбезы носить...Мы вырастаем из них со страшной сокростью, вот прошлогодний нам опять маленький. Прошлогодний Лемми 104, а дочь сейчас уже 113 :faceoff:
  • 0

#895
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Светик, у нас идентично! :-) Я делаю так у нас один комбез остается с прошлого года, который тогда мы брали на вырост, а в этом году он нам прям как раз, и к нему я терь куплю еще один для сменки на вырост, мы его поносим в этом и в след. году. Там по куртке не страшно - ведь на рукавах манжеты, поэтому подворачивать ниче не надо, а штаны только подвернешь снизу и нурмуль.
  • 0

#896
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Мы тоже уже озадачились о комбезе.
В прошлом году носили Коллимакон. Штаны убиты (снизу протерлись об асфальт), и помоему его покрытие уже не такое влаустойчивое :faceoff: Уже промокали, особенно низ штанов. Конечно на первые холода еще может и оденем.
мы вот тоже стираем комбез где то раз в неделю и не каждый это выдержит, особенно с покрытиями и пр. У нас не выдержал Чико и Колимакон. Теперь думаю, чего взять на этот сезон. иной раз извазюкается так, что тряпочкой тоно не обойдешься. и потом воздух грязный и пачкается по мышками и просто везде...
Были вчера в Детском мире. Лемми есть поступление только на 2-ом этаже, а на первом хорошие распродажи и на втором тоже. Есть на мелких до 86 и на больших совсем. наверное лет на 8-10, стоят по 15 тыщ всего. И еще один бутик там висела пара. но только на мальчишек. Пальтишки от Лелли 12 тыщ, это на втором.
  • 0

#897
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Подскажите плз, когда планируется поступление лемми в ате? Продают ли они экстра термо? Которые до -40 держат? Хочу приехать в числах 15 октября и заглянуть туда. Я покупала сыну в рахимжане за 18 000 тенге сейчас таких цен нет? КрисТёма, вы в Астане не замерзли в Лемми? Вот дилема или покупать Нельс или же лемми? Что для Астаны будет теплее?

Сообщение отредактировал Zaki: 29.09.2011, 14:33:04

  • 0

#898
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Девочки, А Коламбию (Сolumbia) кто-нибудь брал? Отзывы в инете читаю, вроде все довольны (легкие, теплые, непромокаемые, не стесняют движений). Если кто-нибудь поделится своим опытом, буду признательна.
  • 0

#899
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Юль, я тоже планирую Коламбию сыну взять, только пока не знаю, откуда заказывать. Может, с офиц. сайта закажу.
  • 0

#900
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Девочки, А Коламбию (Сolumbia) кто-нибудь брал? Отзывы в инете читаю, вроде все довольны (легкие, теплые, непромокаемые, не стесняют движений). Если кто-нибудь поделится своим опытом, буду признательна.


Для детей тоже делают? Лыжный костюм моего мужа фирмы Columbia, одна из лучших фирм, очень технологичная одежда: тепло, легко, не промокает, не протирается, не рвется и тд. Если фирма та же (хотя не может сущ-ть 2 одинк. бренда), то рекомендую.
А где видели?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.