Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#861
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Детки, обычно летом хорошо растут к зиме и зимой меньше, так что мне кажется шанс есть, на крайний случай на первое время хватит, а там присмотрите другой, может как раз скидки будут))

Сообщение отредактировал ir_troya: 17.09.2011, 20:48:39

  • 0

#862
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а там присмотрите другой, может как раз скидки будут))

У нас Донило еще есть, правда с Лемми он конечно ни в какое сравнение не идет, но наша предусмотрительная бабушка подумала, что наш тоненький Лемми - это осенний комбинезон и что нас обманули :D и купила необъятный Донило. Про купить со скидкой я оч сомневаюсь, что-то мне кажется сметут все новое поступление Лемми моментом, даже за 30-40 тыщ))

Сообщение отредактировал MILLLA: 17.09.2011, 20:42:28

  • 0

#863
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А я решила экономить так:
Дочка два года отходила в лемми пацанячей расцветки, как раз сыну в след зиму (не эту) одевать будет, может тоже 2 года относит. А в этом году дочке тоже постараюсь расцветку унисекс взять, чтоб потом также сыну осталось. Они ж, комбезы, почти как новые остаются. Тем более наша его носит от дома к машине, в саду полчаса на прогулке и на выходных куда нить покататься выезжаем если.
  • 0

#864
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Они ж, комбезы, почти как новые остаются.

Леммивские точно как новые, на наш прям хоть сейчас можно этикетку повесить и продавать за цену нового, никто и не заметит, что он сезон ношеный :D Классные расцветки у их комбезов в этом году, мне прям очень один понравился - розовый слитный, нежненький такой (на офиц. сайте смотрела).
Красотаааа
Кстати, в ветке Продам Рейму и Ленне продают под заказ, тоже расцветки симпатишные и цены приемлемые.

Сообщение отредактировал MILLLA: 17.09.2011, 21:15:11

  • 0

#865
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я вот подумала. Горнолыжные костюмы теплые очень и легкие. Почему их не рассматривают как повседневный зимний комбинезон?
  • 0

#866
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я вот подумала. Горнолыжные костюмы теплые очень и легкие. Почему их не рассматривают как повседневный зимний комбинезон?
  • 0

#867
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Девочки, как думаете по 4 сантиметра запаса на рукавах и штанинах нормально?Сейчас доча 100 см. в росте, комбез у нас Лемми прошлогодний на 98 см. (они большемерки явные), вот думаю оставить (у нас еще подарок бабушки - Донило есть на 104 см. для подстраховки) или уже завтра ехать за новым Лемми?Мужа говорит оставлять, что-то как-то не хочет он отдавать больше 30 тыщ за новый комбез, если на старом есть еще небольшой запас.

нам в этом возрасте как раз на 2 сезона хватило, к весне немного штаники конечно коротковаты были, но не смертельно.
А у меня, т.е. у дочери, после 2х сезонов нОски совсем вид теряют комбезы..особенно светлый брала (оранжевый), приходилось стирать чаще и к концу второго сезона - всё, швах)))
Сыну брала коричневый с зеленым,немаркий, вот где класс! за зиму раза 3 постирала - вот этот точно как новый. На второй сезон не хватило - в самом младшем возрасте быстро дети растут.
  • 0

#868
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

в ДМ на второй этаж поступили комбезы Лемми, завтра уже обещали вывесить

Вчера нам позвонили, сегодня мы там были, но поступление только на девочек :weep: . 35 тыс, красные и розовые раздельные комбезы Лемми.
  • 0

#869
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
тэкс, значить на мальчиков еще в пути, сама на сына жду, еще съездить не успела.
  • 0

#870
Согдианна

Согдианна
  • Гость
  • 34 сообщений
подскажите пож-та, если доча щас 71 см, нам хотят подарить комбез на зиму спрашивают скоко см взять? 75 лучше или 80 см? или 80 см будет слишком велик?
  • 0

#871
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я бы 80 взяла. Все равно одежка внутренняя, ну и одевать легче.
  • 0

#872
Danl

Danl
  • Частый гость
  • 69 сообщений

заказали комбезики Колимакон (Канада).
как и у автора предыдущего поста, в комплект входят шапка, шарф и рукавички. для маленьких размеров + пинеточки.
Достаточно яркий и красивый дизаин. Посмотрим как себя поведут зимой! по отзывам из российских сайтов, мне пока понравилось.
теперь ждем когда доставят :-)

ДН! А откуда вы заказали? Дайте пжлта ссылку. И если не секрет у кого заказываете?
Хочу попробовать заказать комбез или куртку... Надо в немецких сайтах порыться, в Тао ничего нормального нет...
  • 1

#873
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


заказали комбезики Колимакон (Канада).

ДН! А откуда вы заказали? Дайте пжлта ссылку. И если не секрет у кого заказываете?
Хочу попробовать заказать комбез или куртку... Надо в немецких сайтах порыться, в Тао ничего нормального нет...

написала вам в личку.
  • 0

#874
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
тоже состоим в клубе любителей Лемми, хотя каждый год посматриваю в сторону российских сайтов и их изобилия в зимней одежде. на носу третья зима в Астане, старший деть ходит в Лемми без жалоб. младший в прошлом году жутко мерз в нем - хотя зима была относительно не холодная. сыну на тот момент было 1,2-1,5. сделала вывод, что в суровых зимних условиях и для малоподвижных деток Лемми все же не лучший вариант.
дочери с 3х лет удается носить зимние комбезы/пальто по 2 сезона, сыну с прошлого года куртка ЛЕмми , осталась как раз, штаны малы (изначально раздельный комбез показался непропорциональным). в этом году докупила в орленке штаны лемми на лямках за 9500.

Лемми и Ласси (Рейма) комбезы видела на амазон.де, цена на лемми 70е, мне кажется даже с доставкой это будет дешевле, чем они в Ате продаются

Сообщение отредактировал КрисТёма: 19.09.2011, 21:24:09

  • 1

#875
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Лемми и Ласси (Рейма) комбезы видела на амазон.де, цена на лемми 70е, мне кажется даже с доставкой это будет дешевле, чем они в Ате продаются

Вот и я об этом не раз уже писАла :-)
  • 0

#876
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
А в чем преимущества комбезов Лемми?

Заказала монклер. Но нужен все же второй комбез сменный.
  • 0

#877
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
незнаю в чем преимущества, но достоинства - легкий, теплый, ноский ;-)
Монклер с Тао? :-)
  • 0

#878
Согдианна

Согдианна
  • Гость
  • 34 сообщений

Я бы 80 взяла. Все равно одежка внутренняя, ну и одевать легче.

спасибо за подсказку!
  • 0

#879
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

незнаю в чем преимущества, но достоинства - легкий, теплый, ноский ;-)
Монклер с Тао? :-)


не с Тао ))). вот отсюда http://www.monclersh...-KIDS_62_1.html на адрес подруги в Европе. Она потом мне перешлет. Заказ оплатила только вчера...


по поводу Лемми... куртки вижу, а где штаны искать к курткам?

Сообщение отредактировал мама Звездочки: 20.09.2011, 11:48:48

  • 0

#880
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
мама Звездочки, Вы заказали пуховый комбез?
Если да, то 1. такой нам не подходит, дети аллергики.
2.Пуховый комбез тёплый и лёгкий НО промокает, продувается на сильном ветру ну и в уходе более капризен чем термо или мембрана.
3.Если Вы решили зайти в магазин, то ребёнка необходимо раздеть, иначе выйдя на улицу он ( спотевший) сразу же переохладится.
По мне пуховые комбезы, хороши для "лежачих" малышей, при условии, что у них нет реакции на пух. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.