Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#921
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Розик, Милане мы в прошлом году взяли штаны с курткой, поэтому она экипирована на эту зиму, искала только Русеню)))
если чего найдешь - без проблем можно через мой ящик заказать)))

Спасибо Джем :kiss:
А Милане что взяли ? тоже (Сolumbia) ?...
Что -то сомневаюсь я теперь, Гаша брала оказывается своему сыну, они мерзли в ней...(ну так мне Танюша сказала)))
Хотя наверное на состав надо смотреть, пойду отзывы поищу )
Склоняюсь к Рейме все таки ) Мне же наглядно посмотреть, пощупать надо ))) Систер брала в прошлом году-очень понравилось )
  • 0

#922
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Проезжала мимо и видела фирменный магазин Columbia, на Фурманова-Абая, внутрь не заходила, но на витрине были и взрослые и детские манекены. Нужно будет сходить, пощупать.

Сообщение отредактировал Lady-X8: 03.10.2011, 11:17:15

  • 0

#923
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Что -то сомневаюсь я теперь, Гаша брала оказывается своему сыну, они мерзли в ней...(ну так мне Танюша сказала)))
Хотя наверное на состав надо смотреть, пойду отзывы поищу )

может, они разные бывают? можно у Галии спросить, у них же зимы как у нас, но вряд ли они европейские марки берут, скорее всего, Коламбию и носят там)))
  • 0

#924
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Проезжала мимо и видела фирменный магазин Columbia, на Фурманова-Абая, внутрь не заходила, но на витрине были и взрослые и детские манекены. Нужно будет сходить, пощупать.

Я туда звонила, поступления ожидают через недели 2. Но может и сейчас есть что-нибудь в наличии, чтобы и вправду пощупать...
  • 0

#925
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Девочки, а кто-нибудь пользовался Чиковскими термо-комбезами?
Нам еще года нет, так что бронебойный не нужен :rotate: , лишь бы не замёрзнуть.

Чиковский такой вроде не толстый, а достаточно ли тёплый?...

присоединяюсь - класные комбезы, тоже в первый год жизни носили - без претензий


мы в том году брали - доче было 2с полвиной года - очень теплый классный и яркий но вот шатны были такие толстые что из за этого не одевали - неудобно ей было бегать, только в лютую стужу носили (если кому надо я продам) - в остальное время носили с немецкого каталога комбез не помню навзание
щаз задумалась что заказывать шалуны или лемии или коламбию... еще в этом году в детский сад пойдем -я боюсь а вдруг она на улице постесняется сказать что хочет в туалет и будут аварии или не успеют раздеть... в общем надо брать 2 - чтоб один на вский случай там был плюс чтоб максимально удобный был ...
  • 0

#926
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Я больше за Шалунов,чем за Леммии. Доче зимой будет 1,2 возьму их ,в Лемми такие малыши мерзнут, уж слишкой для активных детей они предназначены.

Кать, а ты где Шалунов берешь?


а то я тут Рейму собралась заказывать...тоже озаботилась на эту тему )
проконсультируй-я знаю ты же уже все + - изучила :kiss: :D

Рооозик! Где? Где нашла ты Рейму? Возьми меня с собой, я тоже хочу заказть эту фирму!!!
  • 0

#927
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Шалунов в Адеме. Там у них сейчас 2 бутика же. На постарше девчёнок мне пальтишки у них нравятся. Сыну еще прошлогодний комбез с курткой как раз, хоть ему брать не надо.
  • 0

#928
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Шалунов в Адеме. Там у них сейчас 2 бутика же. На постарше девчёнок мне пальтишки у них нравятся. Сыну еще прошлогодний комбез с курткой как раз, хоть ему брать не надо.

Млин, думала может еще где есть. В Адеме ассортимент совсем маленький((((
  • 0

#929
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
сегодня заходила в магазин Columbia на гоголя комунны. детские комбезы поступят на след неделе. цены не знают даже примерные. а так у них и взрослое, и обувь.
  • 0

#930
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений


Шалунов в Адеме. Там у них сейчас 2 бутика же. На постарше девчёнок мне пальтишки у них нравятся. Сыну еще прошлогодний комбез с курткой как раз, хоть ему брать не надо.

Млин, думала может еще где есть. В Адеме ассортимент совсем маленький((((

Они являются единственными представителями... В прошлом году думла в складчину закажем неск-ко комбезов, но отни ответили, что этот бутик в Адеме их офиц. пред-тель, и они не имеют права продавать к.н. еще не тер-рии Каз-на.
  • 0

#931
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

мы в том году брали - доче было 2с полвиной года - очень теплый классный и яркий но вот шатны были такие толстые что из за этого не одевали - неудобно ей было бегать, только в лютую стужу носили (если кому надо я продам) - в остальное время носили с немецкого каталога комбез не помню навзание

может у вас пуховый был? термо тонкие обычно идут, у нас во всяком случае был совсем не толстый, тоненький, а вот пуховый мы мерили - он толстый
  • 0

#932
AlenenoK

AlenenoK
  • Частый гость
  • 53 сообщений
а нам чикковский очень нравиться, легкий мягонький и тепленький самое главное :D
  • 0

#933
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
На выписку из роддома хочу взять зимний комбинезон, а не заворачивать ребенка в одеяло. Кто-нибудь выписывался зимой сразу в комбинезоне? Скажите, насколько это удобно? Или все таки новорожденный еще слишком мал для комбеза и лучше взять одеяльце? И еще, кто брал комбинезон на рост 62 см, до скольки месяцев вы его потом носили?
  • 0

#934
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

На выписку из роддома хочу взять зимний комбинезон, а не заворачивать ребенка в одеяло. Кто-нибудь выписывался зимой сразу в комбинезоне? Скажите, насколько это удобно? Или все таки новорожденный еще слишком мал для комбеза и лучше взять одеяльце? И еще, кто брал комбинезон на рост 62 см, до скольки месяцев вы его потом носили?


Мне кажется, в одеяле как-раз неудобно, а в комбез ребенка положил, "упаковал", и вези домой спокойно :-) Я бы посоветовала взять комбез "без ножек",
все равно ребенок маленький, обувь пока не нужна, не нужно ножки всовывать, положил, застегнул молнию и в коляску. Насчет того, сколько проносите - сложно сказать, это от Ре зависит. Моя родилась 51 см, среднего роста, в месяц - 54, росла очень быстро, 62 см мы уже были где-то в два с половиной - три месяца.
  • 0

#935
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Мне кажется, в одеяле как-раз неудобно, а в комбез ребенка положил, "упаковал", и вези домой спокойно :-) Я бы посоветовала взять комбез "без ножек",
все равно ребенок маленький, обувь пока не нужна, не нужно ножки всовывать, положил, застегнул молнию и в коляску. Насчет того, сколько проносите - сложно сказать, это от Ре зависит. Моя родилась 51 см, среднего роста, в месяц - 54, росла очень быстро, 62 см мы уже были где-то в два с половиной - три месяца.

Мне тоже кажется, что комбинезон удобнее, просто самые маленькие комбинезончики на 62 см, наверное новорожденные там внутри болтаются, в одеяле как-то поплотнее, вот и думаю.... а так планирую взять трансформер, где ножки просто в конверт перестегиваются. Только получается, что если брать на 62 см, а носить нам его 5 мес (ноябрь-март), то одного комбеза нам не хватит..... :rolleyes:
  • 0

#936
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

На выписку из роддома хочу взять зимний комбинезон, а не заворачивать ребенка в одеяло. Кто-нибудь выписывался зимой сразу в комбинезоне? Скажите, насколько это удобно? Или все таки новорожденный еще слишком мал для комбеза и лучше взять одеяльце? И еще, кто брал комбинезон на рост 62 см, до скольки месяцев вы его потом носили?

мы выписывались в октябре, но уже в комбинезоне осеннем. размер был 62, фирмы чикко, у них очень приличный запас, мы его еще долгооо носили ;-)
в комбезе очень удобно, ни разу не выписывались в конвертах/одеялах :-)
  • 0

#937
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

мы выписывались в октябре, но уже в комбинезоне осеннем. размер был 62, фирмы чикко, у них очень приличный запас, мы его еще долгооо носили ;-)
в комбезе очень удобно, ни разу не выписывались в конвертах/одеялах :-)

а не помните, долго это сколько? на зиму хватило? или второй докупали?
конечно не собираюсь экономить на ребенке, просто хочется заранее прикинуть наиболее оптимальный вариант :)
  • 0

#938
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а не помните, долго это сколько? на зиму хватило? или второй докупали?
конечно не собираюсь экономить на ребенке, просто хочется заранее прикинуть наиболее оптимальный вариант :)

в зиму мы точно ходили в другом, тоже чикко, только модель терморе - зимняя ;-) размер уже брали кажись 68, потому что у них еще запас такой серьезный - см 4-6..
вы правильно делаете что продумываете все и сейчас, потом это будет сделать за вас некому :-)

Сообщение отредактировал КрисТёма: 09.10.2011, 23:54:39

  • 0

#939
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

На выписку из роддома хочу взять зимний комбинезон, а не заворачивать ребенка в одеяло. Кто-нибудь выписывался зимой сразу в комбинезоне? Скажите, насколько это удобно? Или все таки новорожденный еще слишком мал для комбеза и лучше взять одеяльце? И еще, кто брал комбинезон на рост 62 см, до скольки месяцев вы его потом носили?

сына родила в январе, выписывались в комбезике (типа конвертика, без ножек) фирмы иль гуфо. проходили в нем до марта-апреля. сыну было удобно, мне тоже
  • 0

#940
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

сына родила в январе, выписывались в комбезике (типа конвертика, без ножек) фирмы иль гуфо. проходили в нем до марта-апреля. сыну было удобно, мне тоже

а вы не помните, вы брали 62 или 68?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.