Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#841
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
поднимаю тему. кто какие где брать собираетесь?
  • 0

#842
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, а где в Алматы продаются комбезы Reima?
поиском пользовалась - нашла только Мегаспорт, и то пост за 2009, может сейчас что-то изменилось? :rolleyes:

заранее спасибо!

Сообщение отредактировал cat-woman: 11.09.2011, 11:44:32

  • 0

#843
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
рейму завезли немного в киндервилле на шевченко ленина. цены от 37000. в октябре еще будет завоз сказали.
  • 0

#844
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
мы, наверное, как обычно - Лемми. У дочки есть прошлогодний, сыну планирую нераздельный взять. Сколько носим - нет нареканий, так что мучатся выбором не буду)))
  • 0

#845
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

мы, наверное, как обычно - Лемми. У дочки есть прошлогодний, сыну планирую нераздельный взять. Сколько носим - нет нареканий, так что мучатся выбором не буду)))

А где вы берете Лемми, не подскажите?
В субботу были в Детском мире, остатки штанов Лемми (штуки 4) для 2-5 лет, и 2 комбеза на 80 см где-то, распродают. Поступления нет :weep: .
  • 0

#846
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
В прошлом году покупала на зиму Deux par Deux (Канада).
В набор входил комбинезон, куртка, варежки, манишка, шапка, шарфик и типа пинетки (но их не использовали конечно, так как ребенок ходил уже).
Выбрала эту марку, так как наряду со всеми "наворотами" хорошей зимней одежды, еще и дизайн красивый: яркие цвета, вышивки. Несколько раз стирала, под конец сезона костюм остался абсолютно как новый. Под низ одевали колготы + толстовку не сильно плотную. Ни разу не замерзли, хотя доча гуляла по 4-5 часов в день (помните в этом году зима была достаточно лютая для Алматы).
Покупала на российском сайте, получилось с доставкой примерно 40 000 тг.
  • 0

#847
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
заказали комбезики Колимакон (Канада).
как и у автора предыдущего поста, в комплект входят шапка, шарф и рукавички. для маленьких размеров + пинеточки.
Достаточно яркий и красивый дизаин. Посмотрим как себя поведут зимой! по отзывам из российских сайтов, мне пока понравилось.
теперь ждем когда доставят :-)
  • 0

#848
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Мы как всегда Лемми либо Шалуны, третьего не дано)))))))
  • 0

#849
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Мы как всегда Лемми либо Шалуны, третьего не дано)))))))

Шалуны нам тоже нравятся, но я считаю их слишком толстыми для моего худышки. Носили их в 8 месяцев и 1,8 мес - тогда равных им не было.
  • 0

#850
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А мне у Шалунов перестал нравится дизайн, по крайней мере то что продается у нас, ассортимент совсем не найс. На сайте конечно есть прикольные модельки..... Если в этом году найду какой - нибудь красивенький, то отдам предпочтение Шалунам.
Кстати, может кто-нибудь знает способы заказа комбезов с их сайта?
  • 0

#851
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


мы, наверное, как обычно - Лемми. У дочки есть прошлогодний, сыну планирую нераздельный взять. Сколько носим - нет нареканий, так что мучатся выбором не буду)))

А где вы берете Лемми, не подскажите?
В субботу были в Детском мире, остатки штанов Лемми (штуки 4) для 2-5 лет, и 2 комбеза на 80 см где-то, распродают. Поступления нет :weep: .

странно, т к мне звонили на прошлой неделе сказав, что пришло поступление.мне как раз на 4-5 лет нужно было. звонили с отдела, который на 1 этаже возле мазера
  • 0

#852
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

А где вы берете Лемми, не подскажите?
В субботу были в Детском мире, остатки штанов Лемми (штуки 4) для 2-5 лет, и 2 комбеза на 80 см где-то, распродают. Поступления нет :weep: .

раньше (пока не закрыли) в Рахимжане брали, теперь как все - в ДМ. На 2ом этаже обещали скорое поступление, говорят много красивых моделей идет, ждем.
  • 0

#853
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Была в Орленке. Лемми пока нет, будут через 10 дней по 35-40 тыс. Из нового поступления есть какой-то новый бренд, не запомнила, Baby чего-то там. Не комбинезоны, а пальтишки-курточки. Прикольные, цветные такие. По 37-45 тыс, и это без штанов..... нереально.
Купила куртку Лемми с древнего завоза, одна была нужного размера, практически даром, за 6500. Комбезы есть или очень маленькие, или очень большие размеры.
  • 0

#854
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
В прошлом году покупала там доче раздельный комбинезон, в начале августа этого года, купила там ещё и пальто зимнеее на синтепоне, тоненькое, не помню как называется, итальянское за 18500 тг., в прошлом году оно там стояло по 30000. Вот только расчитывала что это пальто мы будем 2 года носить, но видимо на следующий год его не хватит.
  • 0

#855
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
вчера обнаружила на барахолке контейнер с комбезами Кико,нормальные и качественные+выбор огромный,кому нужны ряд и контейнер,прошу в лс,чтоб не рекламить.
  • 0

#856
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
у нас Рейма слитный с прошлого года, вместе с термокомбезом. Надеюсь сможем носить и в этом.
Теперь нужен раздельный, пока думаю какой именно взять.
  • 0

#857
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
в ДМ на второй этаж поступили комбезы Лемми, завтра уже обещали вывесить
  • 0

#858
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, как думаете по 4 сантиметра запаса на рукавах и штанинах нормально?Сейчас доча 100 см. в росте, комбез у нас Лемми прошлогодний на 98 см. (они большемерки явные), вот думаю оставить (у нас еще подарок бабушки - Донило есть на 104 см. для подстраховки) или уже завтра ехать за новым Лемми?Мужа говорит оставлять, что-то как-то не хочет он отдавать больше 30 тыщ за новый комбез, если на старом есть еще небольшой запас.

Сообщение отредактировал MILLLA: 17.09.2011, 19:54:30

  • 0

#859
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
MILLLA, у нас тоже прошлогодний, 116 на наш рост 115, мы померили вроде нормально, и запас даже есть, но сомнения тоже есть.
Запас в 4 см думаю нормально, главное не вытянуться резко до зимы.
  • 0

#860
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ijna, вот сейчас доче комбез прям супер, да и нравится он мне очень, для садика в самый раз- слитный, очень удобно одевать и немаркий, но прям боюсь, что доча резко вытянется, вот сижу думу думаю :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.