Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#3561
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки, я сегодня на Мерее была в Детском мире, дочери взяла комплект на следующую зиму. В этот раз всё Токка Трайб (до -20), мне фирма очень понравилась за прошлую зиму и за эту (штаны были Лэсси, куртка Токка Трайб). Выглядит всё как новое! Прелесть. От 0 градусов и выше - просто на майку и хб кофту носит дочь. Если холоднее - флис дополнительно, и красота! Она девочка жаркая, правда, в холоде ей комфортнее чем в жаре...

Так вот. Мне комплект обошёлся в 10500: 4000 полукомбез + 6500 куртка (на вырост от души :lol: ). Скидки же вовсю у них. Кстати, Куома сапоги там по 13-14 тысяч сейчас.

Для мальчиков тоже есть выбор, но размеры уже не все...

 

Сфотографировала чудесный комплект, может кому пригодится! 8000 всего, тоже Лэсси. На 3-4 года, на рост 104. Там их 3. Моей высокой и 17-килограммовой 4-летке похожий комплект сейчас как раз, а прошлой зимой был великоват чуток, но относила нормально. Рекомендую! :hi:


Сообщение отредактировал Solstiss: 10.01.2016, 01:11:46

  • 3

#3562
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
В детском мире выбора совсем нет уже, была сегодня. Точнее, на зиму совсем ничего нет. Смотрела на девочку.
  • 0

#3563
Рутти Тутти

Рутти Тутти
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 Девочки, осталось три комбеза на гусином пуху производство Россия. Совсем недорогие, но классные. У подруги внучке годик, я им подарила, они в восторге. Размеры только на один-два годика. На девочек. Фото могу на вотсап скинуть. До того теплые и качественные, что никаких фирменных не надо. На этикетке пёрышко пуховое есть, чтобы без обмана.


  • 0

#3564
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Мамы, чьи дети носят авиву-как вы стираете комбинезон? Написано что можно в стиральной машине, вот боюсь пух не скомкается?
Курту пуховую в химчистку сдавала до этого, так куртка вся испортилась пух комками стал ((
  • 0

#3565
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Девочки, я сегодня на Мерее была в Детском мире, дочери взяла комплект на следующую зиму. В этот раз всё Токка Трайб (до -20), мне фирма очень понравилась за прошлую зиму и за эту (штаны были Лэсси, куртка Токка Трайб). Выглядит всё как новое! Прелесть. От 0 градусов и выше - просто на майку и хб кофту носит дочь. Если холоднее - флис дополнительно, и красота! Она девочка жаркая, правда, в холоде ей комфортнее чем в жаре...
Так вот. Мне комплект обошёлся в 10500: 4000 полукомбез + 6500 куртка (на вырост от души :lol: ). Скидки же вовсю у них. Кстати, Куома сапоги там по 13-14 тысяч сейчас.
Для мальчиков тоже есть выбор, но размеры уже не все...

Сфотографировала чудесный комплект, может кому пригодится! 8000 всего, тоже Лэсси. На 3-4 года, на рост 104. Там их 3. Моей высокой и 17-килограммовой 4-летке похожий комплект сейчас как раз, а прошлой зимой был великоват чуток, но относила нормально. Рекомендую! :hi:

А есть там комплекты на 10лет?
  • 0

#3566
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
we are ready,на 10 лет хорошие комплекты в спортмастере.
Я своему старшему там беру.со скидкой вообще цена нормальная.
  • 0

#3567
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

we are ready

Там вроде одежда разная до 12 лет точно, а может и до 16. Вопрос в том, остались ли ещё зимние комплекты, на скидках... =)

В целом были на 10 лет, тоже Лэсси и Токка Трайб. Шапок выбор хороший... ну, был в начале января. =)


  • 0

#3568
Aminata

Aminata
  • Гость
  • 41 сообщений
Может кто-нибудь знает, где можно купить шапку-шлем рейма размер 51 на девочку (в оркестре только черные, в киндервилле только маленькие размеры)?
  • 0

#3569
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Может кто-нибудь знает, где можно купить шапку-шлем рейма размер 51 на девочку (в оркестре только черные, в киндервилле только маленькие размеры)?

Попадались в интернет-магазинах kupivip.kz, wildberries.kz

Вот http://www.kupivip.kz/spl/W15072772582  правда не шлем, но за хорошую цену


Сообщение отредактировал ADPG: 04.02.2016, 13:31:24

  • 0

#3570
Aminata

Aminata
  • Гость
  • 41 сообщений

Может кто-нибудь знает, где можно купить шапку-шлем рейма размер 51 на девочку (в оркестре только черные, в киндервилле только маленькие размеры)?

Попадались в интернет-магазинах kupivip.kz, wildberries.kz
Вот http://www.kupivip.kz/spl/W15072772582  правда не шлем, но за хорошую цену
Спасибо, но мне бы именно шлем.
  • 0

#3571
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Подскажите, кто в детском мире в апорте был, осталось там что нибудь? Есть смысл ехать?
  • 0

#3572
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Подскажите, кто в детском мире в апорте был, осталось там что нибудь? Есть смысл ехать?

ДМ который в апорте был на реконструкций месяц назад. Ездила в другие филиалы, комбезов зимних вообще не было. Несколько штук весенних вариантов от малоизвестных брендов в разнобой было и все... Смысла ехать думаю нет. Тоже ездила за ним..(((

P.S. продаю рейму 86см, девочка.
  • 0

#3573
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Подскажите, кто в детском мире в апорте был, осталось там что нибудь? Есть смысл ехать?

ДМ который в апорте был на реконструкций месяц назад. Ездила в другие филиалы, комбезов зимних вообще не было. Несколько штук весенних вариантов от малоизвестных брендов в разнобой было и все... Смысла ехать думаю нет. Тоже ездила за ним..(((
P.S. продаю рейму 86см, девочка.
Сегодня была в Апорте. Детский мир уже работает. Есть комплекты Токка Трайб, куртки, но все на деток постарше. Я на 3 годика искала. Купила Лесси полукомбез на рост 98 за 4000. Смешная цена. А вот куртку не смогла подобрать, нет уже ничего. С Токка Трайб не знакома, да и что то полукомбезы у них не понравились, не красивые. После Реймы так показалось. Этот год носим Рейму, куртка пуховик, полукомбез Рейма Тек. Вывод: ну очень тёплые. В комбезе так вообще постоянно мокрые, но у нас и морозов то не было. Пришлось покупать полегче одежду. На следующий год пока не покупаю Рейму, жаркая у меня девочка.
  • 0

#3574
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


После Реймы так показалось. Этот год носим Рейму, куртка пуховик, полукомбез Рейма Тек. Вывод: ну очень тёплые.

Мне тоже рейма больше всех нравится. На след.зиму заказала рейму тек, сейчас носим лэсси, тоже хорошая. У нас слитник 98см, вроде удобно, но иногда думаю может надо было раздельный взять. На след.зиму взяла один раздельный и один слитный (снова).
  • 0

#3575
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Девочки, кто знаком с комбезами бренда Mads & Mette? На вид симатичный, мембрана, внутри флис, светоотражающие элементы, короче добротный. Написано -20 градусов. Это вроде Дания..
  • 0

#3576
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Добрый день! Где сейчас можно купить комбинезоны зимние и обувь со скидкой? В прошлом году заказывала на бебиблоге, но сейчас там барахолку закрыли.


  • 0

#3577
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Добрый день! Где сейчас можно купить комбинезоны зимние и обувь со скидкой? В прошлом году заказывала на бебиблоге, но сейчас там барахолку закрыли.

 

А какие бренды ищите? Комбинезоны со скидкой есть на babyshop.com, еще на вайлдберрис должны быть и комбинезоны и обувь. Но ассортимент конечно не такой, как в сезон или сразу после его окончания. 


  • 0

#3578
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что купить ребенку на зиму для Астаны? Там зима совсем другая. Здесь носили Рейму. Вот боюсь, что эта марка не для Астаны.
  • 0

#3579
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что купить ребенку на зиму для Астаны? Там зима совсем другая. Здесь носили Рейму. Вот боюсь, что эта марка не для Астаны.

 Добрый! Мы носим Керри, куртка вроде 330 гр., штаны 180. Качество очень хорошее, ребенок с горок на попе катался - со штанами все ок. 


  • 1

#3580
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
С нынешнеми ценами в Алматы нынче нет продавцов Реймы, да? Не уверена, что Детский мир завезет большую партию (особенно на рост выше 134 см интересует).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.