Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#3521
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Девочки, пришел наш заказ с вайлберис. Побоялась что замерзнем и заказала Керри) правда на вид не толстый совсем. Очень качественный. Наш рост 109. Комплект 110 идеально подошел. 116 тоже заказывала, померили. Огромный оказался((( курьеру вернули 116.
По цене обошелся 31340тг. Если заказывать с Росии с СП. То по нынешнему курсу и пересылом вышел бы дороже.
Заказ ждали 12 дней правда. Переживала что из за курса пересчитают стоимость, т.к на россиском сайте вайлбериса они по нашему курсу стоили 45т тг примерно.
Очень довольна покупкой и сервисом. Посмотрим зимой как будет в носке. Там же заказала шапку хуппа ХЛ размер на ОГ 56. Ушки закрывает. Тоже хороший. Перчатки хуппа водонепроницаемые не подошли, т.к тяжело одеваются из-за подклада(((

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал ALBA-1: 27.09.2015, 20:24:47

  • 0

#3522
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Добрый вечер, @Roxi, а демисезонные, то есть на сейчас есть комбинезоны на 9 мес? просто для нас далеко, стоит ли ехать?


Добрый вечер! Я демисезонные не смотрела, но им можно позвонить. Поищите их сайт, там было что-то типа detmir.ru, надо найти Алматы и будет телефон. Я как-то искала складной горшок, мне по телефону подсказали наличие :)
  • 1

#3523
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Добрый вечер, @Roxi, а демисезонные, то есть на сейчас есть комбинезоны на 9 мес? просто для нас далеко, стоит ли ехать?

Дв! Была сегодня там, выбор есть. Я смотрела зимние только, но и потоньше варианты были. Ваши размеры были.
  • 1

#3524
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Друзья, в Детском мире (в Апорте и в Грине на Саяхате) очень много комбезов от Lassie by Reima. Утеплитель до -20 в основном. Цены - от 11 тыщ до 15. А, еще там есть Tokka Tribe (написано, что тоже финская технология), но я эту фирму не знаю, на вид - чуть потолще Лэсси.

В прошлом году покупала дочке в Детском мире Tokka Tribe. Относили чудесно. И на горки, и в садик. Даже не убился совсем комбез за зиму. Но в этом году придется новый брать, тк дочка выросла уже.


  • 0

#3525
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Мы тоже носили тока трайб правда демисезонный, нареканий вообще нет. В отличном состоянии, теперь младшему по наследству перейдёт.
  • 0

#3526
N11

N11
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Девочки, думаю купить рейма меховая попа для 1-1,5 года. Как думаете, не холодно будет?


  • 0

#3527
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю murmurr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#3528
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю lej84 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#3529
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю lej84 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#3530
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю murmurr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#3531
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю ЧудоЧадо вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#3532
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю New}{ouse вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#3533
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Никак не могу найти симпатичный балоневый комбинезон на девочку, 1,5 года.


  • 0

#3534
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

в прошлом году носили  токо трайб, легкая теплая. в морозы одевали снизу флис кофточку. на этот год также взяла в детском мире токо трайб. 


  • 0

#3535
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Никак не могу найти симпатичный балоневый комбинезон на девочку, 1,5 года.

посмотрите в детском мире на саяхате, в прошлом году был супер выбор комбезов на этот возраст лесси от реймы.  


  • 0

#3536
Танюшечка1980

Танюшечка1980
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Мне еще в качестве зимнего комбеза очень нравятся мембранные комбинезоны фирмы Lenne, очень классные - верх пропитан и он водоотталкивающий , легкие и теплые, в снегу можно спокойно валяться и не намокнет и не замерзнет. Только вот стирать его надо только со спец средством для мембранных тканей. У моего старшего сына куртка этой фирмы и я ее стирала только со средством Burti Sport иначе читала, что могу в мембране закупорится поры и он тогда теряет свои свойства.


  • 0

#3537
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Мне еще в качестве зимнего комбеза очень нравятся мембранные комбинезоны фирмы Lenne, очень классные - верх пропитан и он водоотталкивающий , легкие и теплые, в снегу можно спокойно валяться и не намокнет и не замерзнет. Только вот стирать его надо только со спец средством для мембранных тканей. У моего старшего сына куртка этой фирмы и я ее стирала только со средством Burti Sport иначе читала, что могу в мембране закупорится поры и он тогда теряет свои свойства.

Здравствуйте, подскажите где lenne купить в алматы или заказать с европы?
  • 0

#3538
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

всем привет!

 

искали сыну комбенизон сыну на зиму. ездили в Адем-3. те что до 20тысяч это подделки, монклер, богнер. польские и российские выше 25-30 тысяч тг. в итоге там ничего не купили. там еще русский мужчина продавал Кико, донило комбенизоны подешевле. и комбенизоны марки Шалуны понравились.

 

посмотрели и в меге. в котоне и вайкики тоже есть курточки и полукомбенизон хорошие. продают раздельно.

 

мы купили в Детском Мире, что на Саяхате. курточка и комбенизон марки Baby go. производство Китая. lassie by reima размеров меньше 92см нету.   и теперь я в сомнениях. сын ростом 88см, а комбез 86см. Ребенок худенький, на нем висели большие размеры. мне интересно за зиму насколько он вырастет, комбенизон оставить или вернуть обратно в магазин? послветуйте милые мамы. 


Сообщение отредактировал Snow Flake: 28.10.2015, 18:01:11

  • 0

#3539
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Я бы взяла 92. У меня дети худенькие, но вот комбез лесси и костюм рейма 86 размера в притык были при росте 87-89, хотя они идут +6 см. Т.е так визуально выглядит нормально, но как дети начинают лазить и активничать, то штанины задираются и в пах врезается.

Сообщение отредактировал masha4life: 28.10.2015, 21:34:55

  • 0

#3540
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


и теперь я в сомнениях. сын ростом 88см, а комбез 86см. Ребенок худенький, на нем висели большие размеры. мне интересно за зиму насколько он вырастет, комбенизон оставить или вернуть обратно в магазин? послветуйте милые мамы.

Дн! Мы носим сейчас рейму размер 86см(+6см запас ) При нашем росте 90см он как раз, почти впритык. Ребенок не худой. Если вы худые то думаю эту зиму проносите, если конечно комбез не маломерит. Размер 92 конечно был бы лучше в том случае если сейчас на ребенке он не сильно висит и есть возможность подвернуть.
*За зиму ребенок вырастит с 88см до 93см, но это индивидуально, мое имхо. Если у вас размер 86+6см, то должно хватить. Для подстраховки можно отдельно купить полукомбез (низ ), размер 92см. Низ можно не дорого купить. Куртки обычно на два сезона хороши, это если у вас раздельный комбинезон.

Извините, что немного сумбурно описала. Надеюсь полезное почерпнете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.