Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#3581
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

 Добрый! Мы носим Керри, куртка вроде 330 гр., штаны 180. Качество очень хорошее, ребенок с горок на попе катался - со штанами все ок.

Спасибо. Рассматриваю эту марку сейчас. Выбор между Керри и Хуппа. Не знаю, в чем разница. Вот бы где пощупать? Не подскажете, где можно в реале увидеть?
 

С нынешнеми ценами в Алматы нынче нет продавцов Реймы, да? Не уверена, что Детский мир завезет большую партию (особенно на рост выше 134 см интересует).

Посмотрите в Киндервилле, у них скидки сейчас на прошлогоднюю коллекцию. Например, пуховик в Орчестре стоит 34000, а там за 24000 с копейками. Уже вроде акция скоро закончится. В России на официальном сайте этот же пуховик на наши деньги 34000 стоит. Заказывать с России не выгодно уже. В прошлом году я успела ))
  • 0

#3582
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Добрый! Мы носим Керри, куртка вроде 330 гр., штаны 180. Качество очень хорошее, ребенок с горок на попе катался - со штанами все ок.

Спасибо. Рассматриваю эту марку сейчас. Выбор между Керри и Хуппа. Не знаю, в чем разница. Вот бы где пощупать? Не подскажете, где можно в реале увидеть?
 

С нынешнеми ценами в Алматы нынче нет продавцов Реймы, да? Не уверена, что Детский мир завезет большую партию (особенно на рост выше 134 см интересует).

Посмотрите в Киндервилле, у них скидки сейчас на прошлогоднюю коллекцию. Например, пуховик в Орчестре стоит 34000, а там за 24000 с копейками. Уже вроде акция скоро закончится. В России на официальном сайте этот же пуховик на наши деньги 34000 стоит. Заказывать с России не выгодно уже. В прошлом году я успела ))

Рейма на велдберез есть, можно подловить с хорошей скидкой. Куртку заказали там, качество как всегда супер.
  • 0

#3583
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Геничанка, Вы уже переехали в Астану? Если да, то зайдите на сайт findetki.kz, свяжитесь с продавцом - у них завоз будет после 5-го сентября, сама вчера к ним звонила, узнавала. Но от цен я, конечно, в шоке. На старую коллекцию 40 с лишним тысяч, остальные по 50-55 ((.
Померили сыну вчера его прошлогодний комбез - на эту зиму хватит, в прошлом году был великоват. Очень обрадовалась ))
Керри еще раньше продавали в Смолле.
У нас осенняя куртка Хуппа, нравится в целом, особенно то, что можно внутри застегивать (кажется, юбка называется?), чтобы не поддувало снизу. Но вот зимние комбезы у нас уже третий сезон только Керри - 2 года назад набрала в Москве, с тем курсом было очень выгодно, сейчас уже нет.
  • 0

#3584
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Геничанка, Вы уже переехали в Астану? Если да, то зайдите на сайт findetki.kz, свяжитесь с продавцом - у них завоз будет после 5-го сентября, сама вчера к ним звонила, узнавала. Но от цен я, конечно, в шоке. На старую коллекцию 40 с лишним тысяч, остальные по 50-55 ((.
Померили сыну вчера его прошлогодний комбез - на эту зиму хватит, в прошлом году был великоват. Очень обрадовалась ))

Спасибо за информацию. В сентябре намечен переезд. Цены, конечно, шокируют.
А как у них с размерами? Сейчас нам Лесси на рост 98 великоват. Дочка ростом 93 сейчас. У Реймы, и Лесси тоже думаю, запас +6. Брать 92 или 98 размер Керри вот не знаю. Я противник огромной одежды на ребенке, чтобы не ходила в балахоне )). Поэтому, хочу сначала хоть что-то примерить, а после заказать.
  • 0

#3585
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
О, спасибо на счет Киндервилле, совсем забыла. Правда мужа попросила посмотреть, он сейчас в москве .
  • 0

#3586
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
В Москве до 1 августа хорошие цены были, а потом как подняли, цены выше финдеток получаются( это я все думала керри брать сыну. Теперь дождусь когда финдетки завезут, вроде сказали от 40 тыс, надеюсь что не 60.
А рейму на зиму какую берете? В прошлом году сыну 3 было, брали на озоне российском рейму 2 звездочки, кажется 180гр утеплитель, но это только на холодную осень, теплую зиму. А в холода в хуппе. Тоже в финдетках заказывали, без примерки, они из Астаны в Алмату передавали)
  • 0

#3587
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Что за финдетки? Впервые слышу...
Рейму, честно, не помню какую брала, наверное тоже 180. Но у меня дочка большая и активная. Когда она и сын были меньше - брала Лесси и Кетч - точно не замерзнут. Сыну пока рейму не брала, кетч новый есть, большой.
  • 0

#3588
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Финдетки слышали конечно, это Алина Финка, здесь на вв раньше была. Сейчас правда не знаю финдетки ее или нет.
Наверно в эту зиму еще не рискну в холода рейму, посмотрим на керри. Хуппа в целом нравилась, надо и другое попробовать.

Сообщение отредактировал Medvedka: 01.09.2016, 17:57:08

  • 0

#3589
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Алину Финка помню, не знала, что финдетки называлось.
Позвонила в киндервилле, блпго догадалась не ехать сразу / на ростовку 134 только пуховики и розовые куртки 27000 тг без штанин. Штанины нам нужны, пуховик есть, розовый не любим:( Надеюсь у папы найдется возможность что то найтив москве.
  • 0

#3590
Наталия5215

Наталия5215
  • Гость
  • 19 сообщений
По Дзержинского есть дисконт центр магазина ORCHESTRA.Смотрела там комбезы,выбор достаточно большой,цены от 20000 и выше.
  • 0

#3591
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дзержинского и чего, простите?
  • 0

#3592
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Дзержинского и чего, простите?

Ниже Силк вей сити. по левой стороне если ехать вверх.. 


  • 0

#3593
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Weise, спасибо большое. Мне просто до родов надо вопрос по зимодежде закрыть, чтобы спокойно на душе было. Да и дешевле сейчас.
  • 0

#3594
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Купила рейму по скидкам в детском мире в марте. Теперь думаю не будет ли холодно? Прошлую зиму в Керри отходили.
  • 0

#3595
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
У нас в прошлую зиму штаны были Рейма тек, 160 гр. А куртку взяла пуховик, три снежинки утепление. У нас здесь не замерзли ни разу. Дочке было полтора года. В полукомбезе спинка даже часто мокрая была. Думаю, что в Ате не замерзнете.
А вот в Лесси сомневаюсь что-то. Тонковаты штаны, хотя заявляют от 0 до -20. С Реймой штанами не сравнить.

Сообщение отредактировал Геничанка: 01.09.2016, 21:31:39

  • 0

#3596
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Наверное разные бывают. Наши Лэсси больше доверия вызвали, чем тоненькая рейма. Я просто не помню граммовку утеплителя.
Аа, вы наверное с ркймой-пуховая попа или как там ее сравниваете, а я с комбезами для деток постарше. Рейма для малышей теплые делает, а потом утончает, видимо.
  • 0

#3597
Наталия5215

Наталия5215
  • Гость
  • 19 сообщений
По Дзержинского есть дисконт центр магазина ORCHESTRA.Смотрела там комбезы,выбор достаточно большой,цены от 20000 и выше.
  • 0

#3598
Наталия5215

Наталия5215
  • Гость
  • 19 сообщений
Сегодня ещё была в киндервилле на новой площади,там тоже есть комбинезоны рейса,но в основном маленькие размеры.а дисконт Orchestra на Дзержинского-Казыбек би
  • 0

#3599
Наталия5215

Наталия5215
  • Гость
  • 19 сообщений
Не по теме,конечно,хотела поинтересоваться,недавно встретила сайт,там продают термобелье для деток из шерсти мериноса. Кто нибудь покупал такое?
  • 0

#3600
MELMA

MELMA
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравствуйте. Мы покупали термобелье с шерстью мериноса. Дочери не очень понравилось. Занимались фигурные катанием и в этом термобелье плюс термокостюм для фигурного катания ребёнок мерз

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.