Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#3541
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Я бы взяла 92. У меня дети худенькие, но вот комбез лесси и костюм рейма 86 размера в притык были при росте 87-89, хотя они идут +6 см. Т.е так визуально выглядит нормально, но как дети начинают лазить и активничать, то штанины задираются и в пах врезается.

И у нас рейма 86см, почти впритык при росте 90-91см. Это заметно только когда ребенок сидит или на руках. Нас спасают штрипки которые идут в комплекте, все прикрывают и ничего не задирается. Я думаю еще есть у нас запас ~2см.

Зы: мне кажется, или лэсси чуток маломерит по сравению с реймой?
В ДМ примеряли полукомбезы лэсси, ощущение было что рейма 86 = лэсси 92. Может просто показалось.
  • 0

#3542
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
У меня были и лэси и рейма в одном размере. Они идентичны. Если не поднимать руки, ноги, то 86 можно надевать до 92, но мои дети так не гуляют, они везде лазиют, даже штрипки не спасают, т.к. их длины уже не хватает. Склоняюсь к тому, что эти +6 см расчитаны на комфортную носку, чтобы ничего не стесняло движений ребенка.
  • 0

#3543
Look_Oil

Look_Oil
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Подскажите пожалуйста где можно купить crockid?хочу отдельно куртку и штаны .В ути пути только слитные комбезы на наш возраст или только куртки (ребенку 2 года будет в марте)

Сообщение отредактировал Look_Oil: 30.10.2015, 12:48:32

  • 0

#3544
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Решаю вопрос о комбинезоне Рейма на пуху малышу 9 мес на зиму? Мамы кто носил Рейму пуховую? Он тонкий и это меня смущает. Поделитесь мнением.
Крокид видела в Адеме. И еще в магазинчике Найс бейби что в 6 мкр.
  • 0

#3545
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно купить crockid?хочу отдельно куртку и штаны .В ути пути только слитные комбезы на наш возраст или только куртки (ребенку 2 года будет в марте)


Брали Крокид в Адеме месяц назад. Раздельный комбез и флиску. Отдали 32.000 тг.
Ребенку 2.4
  • 0

#3546
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

 

Я бы взяла 92. У меня дети худенькие, но вот комбез лесси и костюм рейма 86 размера в притык были при росте 87-89, хотя они идут +6 см. Т.е так визуально выглядит нормально, но как дети начинают лазить и активничать, то штанины задираются и в пах врезается.

И у нас рейма 86см, почти впритык при росте 90-91см. Это заметно только когда ребенок сидит или на руках. Нас спасают штрипки которые идут в комплекте, все прикрывают и ничего не задирается. Я думаю еще есть у нас запас ~2см.

Зы: мне кажется, или лэсси чуток маломерит по сравению с реймой?
В ДМ примеряли полукомбезы лэсси, ощущение было что рейма 86 = лэсси 92. Может просто показалось.

 

Спасибо за совет! пришлось вернуть в магазин, комбинезон был впритык, ребенку не давал свободно двигаться. Я все еще в поиске хорошего комбинезона(раздельного).


  • 0

#3547
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений
И у нас рейма 86см,

 

 

скажите пожалуйста, утеплитель сколько гр? видела в детском мире лэсси, легкая курточка до -20. мне кажется я не готова к новым технологиям. Ребенок на прогулке любит ходить за ручку и изучать окружающий мир, иногда может активно двигаться. мне показалось, что он замерзнет в такой легкой куртке. хотя расцветка очень приятная


Сообщение отредактировал Snow Flake: 03.11.2015, 21:24:15

  • 0

#3548
Look_Oil

Look_Oil
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно купить crockid?хочу отдельно куртку и штаны .В ути пути только слитные комбезы на наш возраст или только куртки (ребенку 2 года будет в марте)

Брали Крокид в Адеме месяц назад. Раздельный комбез и флиску. Отдали 32.000 тг.
Ребенку 2.4
Спасибо, в четверг поеду.Цены конечно сильно кусаются , но за качество приходится платить
  • 0

#3549
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Спасибо, в четверг поеду.Цены конечно сильно кусаются , но за качество приходится платить

У Крокида есть дешевле модели. Те, что просто с флисом. Они тоньше чуток. Но идут как зимние. Наша подружка-ровесница всю зиму в таком проходила, ни разу не замерзла.
Наш дорогой, т.к.сшит как "настоящий" горнолыжный костюм. Я специально такой искала, нашла только у Крокида,т.к.планируем Ре брать с собой в горы кататься. Правда, с жабой своей пришлось малость поспорить))))))
  • 0

#3550
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

И у нас рейма 86см,



скажите пожалуйста, утеплитель сколько гр? видела в детском мире лэсси, легкая курточка до -20. мне кажется я не готова к новым технологиям. Ребенок на прогулке любит ходить за ручку и изучать окружающий мир, иногда может активно двигаться. мне показалось, что он замерзнет в такой легкой куртке. хотя расцветка очень приятная
Если честно я не знаю сколько грамм там. Я видела модели которые до -20 тонкие и до -20 чуть потолще. Мне кажется имеется в виду что "можно носить ДО -20 если внутри одеться теплее (теплая одежда или термобелье+поддева)". А так наверное до -10/-15 градусов. После я уже очень тепло одеваю ребенка снутри+шапка,варежки+хорошая обувь.
  • 0

#3551
Танюшечка1980

Танюшечка1980
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Мне еще в качестве зимнего комбеза очень нравятся мембранные комбинезоны фирмы Lenne, очень классные - верх пропитан и он водоотталкивающий , легкие и теплые, в снегу можно спокойно валяться и не намокнет и не замерзнет. Только вот стирать его надо только со спец средством для мембранных тканей. У моего старшего сына куртка этой фирмы и я ее стирала только со средством Burti Sport иначе читала, что могу в мембране закупорится поры и он тогда теряет свои свойства.

Здравствуйте, подскажите где lenne купить в алматы или заказать с европы?

 

Здравствуйте, нам папа из командировки привез.


  • 0

#3552
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Дд! Кто носил лэсси, которые до -20, ребенок не мерз в нем? Почитала в сети, что многие считают его демисезонным вариантом.. Теперь боюсь, что ре замерзнет
  • 0

#3553
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Дд! Кто носил лэсси, которые до -20, ребенок не мерз в нем? Почитала в сети, что многие считают его демисезонным вариантом.. Теперь боюсь, что ре замерзнет

они рассчитаны на осень-весну. но с флисовым слоем можно носить до -20. если ребенок активный, то не замерзнет. мой сын любитель гулять за ручку, мой замерзнет, я думаю


  • 0

#3554
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений


Дд! Кто носил лэсси, которые до -20, ребенок не мерз в нем? Почитала в сети, что многие считают его демисезонным вариантом.. Теперь боюсь, что ре замерзнет

они рассчитаны на осень-весну. но с флисовым слоем можно носить до -20. если ребенок активный, то не замерзнет. мой сын любитель гулять за ручку, мой замерзнет, я думаю
Спасибо. Будем носить с флисом)))
  • 0

#3555
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Купили комплект Rеima вчера в Детском мире, что на толе би, размер 104 за 39 000. Считаю удачно, т.к в орчестре только одна куртка стоила 44 000. Есть ещё пару размеры в розовом и синем цвете, есть отдельно полукомбинезон от Лего и одна девичья куртка лего на 110. Ещё какои то Французскии бренд симпатичные. Продают не по высоким ценам тк съедают. Ещё кто ищет можно посмотреть на ламоде, там есть комплекты за 34 000.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

  • 0

#3556
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Купили комплект Rеima вчера в Детском мире, что на толе би, размер 104 за 39 000. Считаю удачно, т.к в орчестре только одна куртка стоила 44 000. Есть ещё пару размеры в розовом и синем цвете, есть отдельно полукомбинезон от Лего и одна девичья куртка лего на 110. Ещё какои то Французскии бренд симпатичные. Продают не по высоким ценам тк съедают. Ещё кто ищет можно посмотреть на ламоде, там есть комплекты за 34 000.

Кошмар цены. Мы 3 года в 1 купили по скидкам за 7 тысяч, 2 стоила 16 или 18, 3 взяла за 18 со скидкой 25% на ламоде.
Кстати, если брать в январе, то ламода делает хорошие скидки и вместо 28-30 тысяч можно взять за 18.
Кстати, в 1 и 2 раз брали в детском мире на мерее. Жаль, они перестали рейму возить(((
  • 0

#3557
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Кошмар цены. Мы 3 года в 1 купили по скидкам за 7 тысяч, 2 стоила 16 или 18, 3 взяла за 18 со скидкой 25% на ламоде.

Кстати, если брать в январе, то ламода делает хорошие скидки и вместо 28-30 тысяч можно взять за 18.
Кстати, в 1 и 2 раз брали в детском мире на мерее. Жаль, они перестали рейму возить(((

 

Была дней 10 назад в Дестком мире на Мерее, там были комбинезоны Lassie by Reima, насчет выбора не скажу, но цены адекватные, около 20 кажется.


  • 0

#3558
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Кошмар цены. Мы 3 года в 1 купили по скидкам за 7 тысяч, 2 стоила 16 или 18, 3 взяла за 18 со скидкой 25% на ламоде.Кстати, если брать в январе, то ламода делает хорошие скидки и вместо 28-30 тысяч можно взять за 18.
Кстати, в 1 и 2 раз брали в детском мире на мерее. Жаль, они перестали рейму возить(((


Была дней 10 назад в Дестком мире на Мерее, там были комбинезоны Lassie by Reima, насчет выбора не скажу, но цены адекватные, около 20 кажется.

Лэсси мне не нравится( тонковатой кажется и качество ниже. мы берём саму рейму
  • 0

#3559
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Мне у Лэсси ткань совсем не нравится. И в Мерее в ДМ Реймы в эти выходные не было, мы смотрели рост 104-110, про другои размер не знаю.

 

А что по ценам, так в Адидас кидс за ноябрь  месяц стоимость пуховика с 27 000 до 35 000 подняли.


  • 0

#3560
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Девочки, что-то я совсем запуталась в американских размерах  :cry:

Хочу заказать сыну комбез 91yIp9lzS%2BL._UX679_.jpg

Рост 96см, вес 15.5 кг, возраст 2.5 года. Какой размер брать? 3Т или 4Т


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 27.11.2015, 10:38:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.