Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#3601
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Финдетки слышали конечно, это Алина Финка, здесь на вв раньше была. Сейчас правда не знаю финдетки ее или нет.
Наверно в эту зиму еще не рискну в холода рейму, посмотрим на керри. Хуппа в целом нравилась, надо и другое попробовать.

Это не она, она в Ате finkids.kz и в инсте есть


  • 0

#3602
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Не по теме,конечно,хотела поинтересоваться,недавно встретила сайт,там продают термобелье для деток из шерсти мериноса. Кто нибудь покупал такое?

Мы купили такое белье. Шлем и комбинезон. Так и не носили комбез практически. Нам было достаточно пухового комбеза. Да и на голое тело его нужно одевать, а дочке не понравилось, ерзала в нем. А стоит не дешево. Он на вырост идет. Сейчас на два года нам впритык. Может удастся этой зимой одеть, хотя сомневаюсь. Я сама шерсть на голое тело не могу носить. Его лучше деткам постарше покупать, я думаю.
  • 0

#3603
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Финдетки слышали конечно, это Алина Финка, здесь на вв раньше была. Сейчас правда не знаю финдетки ее или нет.
Наверно в эту зиму еще не рискну в холода рейму, посмотрим на керри. Хуппа в целом нравилась, надо и другое попробовать.

Это не она, она в Ате finkids.kz и в инсте есть
Я в 2013-2014гг у Алины брала хуппу, она именно с Астаны мне передавала. Да, тогда сайт финкидс был, но я почему то решила что они теперь финдетки) извиняюсь если напутала.
  • 0

#3604
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Финдетки слышали конечно, это Алина Финка, здесь на вв раньше была. Сейчас правда не знаю финдетки ее или нет.
Наверно в эту зиму еще не рискну в холода рейму, посмотрим на керри. Хуппа в целом нравилась, надо и другое попробовать.

Это не она, она в Ате finkids.kz и в инсте есть
Я в 2013-2014гг у Алины брала хуппу, она именно с Астаны мне передавала. Да, тогда сайт финкидс был, но я почему то решила что они теперь финдетки) извиняюсь если напутала.
Да, она была раньше в Астане, сейчас снова в алмате
  • 0

#3605
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Добрый день, мамочки
Есть ли опыт ношения зимних комбинезонов Mini Rodini?
Спасибо
  • 0

#3606
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Можно заказать Lenne, тоже самое, что и Kerry. На сайте ottolaura.ee. Есть доставка в КЗ. Но цены не такие бешеные, как на Kerry.


  • 0

#3607
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
2Алина Финка (у вас лс заблокирован)
здравствуйте! Вы делаете еще заказы с Рейма? Мы у вас три комбеза брали на зиму, теперь выросли! Нужно еще))
если уже не занимаетесь может подскажите сайты или фирмы аналогичные Рейме, откуда можно заказать)
Буду благодарна!

  • 0

#3608
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

2Алина Финка (у вас лс заблокирован)
здравствуйте! Вы делаете еще заказы с Рейма? Мы у вас три комбеза брали на зиму, теперь выросли! Нужно еще))
если уже не занимаетесь может подскажите сайты или фирмы аналогичные Рейме, откуда можно заказать)
Буду благодарна!

 

 

Здравствуйте,

finkids_kz в инстаграме, 8 777 744 2470 what's up

я ее постоянный клиент, тоже буду заказывать на этот сезон


  • 0

#3609
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

В прошлую зиму были в Керри. Потели. 

В этом году взяла рейму. Посмотрим. На совсем холода, будем керри одевать наверно.


  • 0

#3610
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Девочки, продам новый брендовый классный комбинезон на девочку, рост 104-110. Если интересно кому, напишите мне в личку.
  • 0

#3611
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

ДД, подскажите знающие, на возраст 3-6 месяцев будет ли удобен комбез с ножками, или можно конвертом обойтись? В использовании конверта смущает момент, что в автокресле ребенка не пристегнешь (или может есть спец. конверты с прорезями для автокресла). Спасибо заранее за ответы. 


  • 0

#3612
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ДД, подскажите знающие, на возраст 3-6 месяцев будет ли удобен комбез с ножками, или можно конвертом обойтись? В использовании конверта смущает момент, что в автокресле ребенка не пристегнешь (или может есть спец. конверты с прорезями для автокресла). Спасибо заранее за ответы. 

 

Лучше берите с ножками, конверт крайне не удобен, держать, в автокресле, да и ребенку, если активный лучше комбез.


  • 1

#3613
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Нужен совет опытных мамочек!)) сейчас ребенку 10 мес, еще не ходит. В декабре будет годик, поэтому не знаю какой же комбез выбрать!((

Первое: слитный или раздельный со штанишками?
Второе: наверняка после года доча пойдет, какой фирмы предпочтительнее ? На алматинскую зиму -15 градусов, максимум -20
  • 0

#3614
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Слитный однозначно, по мне.
  • 0

#3615
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Нужен совет опытных мамочек!)) сейчас ребенку 10 мес, еще не ходит. В декабре будет годик, поэтому не знаю какой же комбез выбрать!((
Первое: слитный или раздельный со штанишками?
Второе: наверняка после года доча пойдет, какой фирмы предпочтительнее ? На алматинскую зиму -15 градусов, максимум -20


Однозначно слитный. В снег (если он будет) резвится супер, никуда - ничего не попадёт.
У нас были: картерс, нм, рейма - все комбезы супер! Всё продумано, резиночки, лепучки, заклёпки. Не промокают, тёплые и не самые толстые.
  • 0

#3616
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Нужен совет опытных мамочек!)) сейчас ребенку 10 мес, еще не ходит. В декабре будет годик, поэтому не знаю какой же комбез выбрать!((

Первое: слитный или раздельный со штанишками?
Второе: наверняка после года доча пойдет, какой фирмы предпочтительнее ? На алматинскую зиму -15 градусов, максимум -20

совет по своему опыту : для начала решите для чего вам комбез? то есть гуляете вы долго, гуляете в движении или спите в коляске,на сколько ребенок подвижный,  часто ли вы катаетесь в машине, склонен ли ребенок к потению, закален или наоборот вечно мерзнет. 

 что касается фирмы- тут смотрите ваш бюджет. кто то за 10 может а кто то за 50.

что касается моего личного опыта- беру раздельный теплый зимний ( каламбия, норсфейс) почему раздельный? потому что легко скинуть курточку в машине и ребенок не вспотеет, соответсвенно не заболеет. плюс как ни крути обьем движений более скован в слитном ( конечно актуальнее для более старшего ребенка, но так как мои дети ходят с 9 мес, а к году скачут во всю- для меня было актуально)

с раздельным проще с размером, тк штанишки опускаются лямками , а слитный если с запасом- громоздкий, если по размеру, то вероятнее всего в теле вырастите и места памперсу не будет ( опять же  у нас актуально- все мальчики , при малейшем дизкомфорте в причинном месте настроение на прогулку теряется.)

 

что касается состава- то для алматы точно не пух. был,проходили, больше не хотим. попросту завонялся пух- погода сами понимаете, то холод то сырость. однозначно легкий. без всяких овчинок тяжеленных. марки финские, европейские, американские( их куча всяких от картерса, каламбии и до реймы, лесси) -конечно в зависимости от бюджета, если дешевый то хотя б российские


Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 16.10.2016, 00:42:04

  • 0

#3617
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

ДД, подскажите знающие, на возраст 3-6 месяцев будет ли удобен комбез с ножками, или можно конвертом обойтись? В использовании конверта смущает момент, что в автокресле ребенка не пристегнешь (или может есть спец. конверты с прорезями для автокресла). Спасибо заранее за ответы.

до 5 месяцев пользовались конвертом со вторым ребенком с первым до 3. Вчем было удобно и мне и детям. Конверт был с прорезями для ремней. Пока гуляешь ребенку тепло, в магазин зашли конверт расстегнули и ребенку не жарко.
  • 0

#3618
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

ДД, подскажите знающие, на возраст 3-6 месяцев будет ли удобен комбез с ножками, или можно конвертом обойтись? В использовании конверта смущает момент, что в автокресле ребенка не пристегнешь (или может есть спец. конверты с прорезями для автокресла). Спасибо заранее за ответы.

до 5 месяцев пользовались конвертом со вторым ребенком с первым до 3. Вчем было удобно и мне и детям. Конверт был с прорезями для ремней. Пока гуляешь ребенку тепло, в магазин зашли конверт расстегнули и ребенку не жарко.

 

Cпасибо, взяла компромиссный вариант в формате комбинезона-трансформера. Делается и конвертом, и с ножками.


  • 0

#3619
Океан любви

Океан любви
  • Частый гость
  • 99 сообщений
6 Мес взяли комбинезон трансформер , конверт потом с ножками слитный, относили его хорошо, теплый не продуваемый не промокает. Фирма российская на пуху, когда конверт одевали дополнительно в коляску ничего не требовалось например одеяло и прочее, очень было тепло
Пошли ножками, в этом комбезе было комфортно, не тяжелый и двигаться нормально. Если заходили в помещения, то комбез растегивали. Обратить внимание как горловина, хорошо ли закрывает горлышко, у нас горловина замок было до подбородка, всю зиму проходили без шарфика, и в тонкой шапке, умнас был плотный капюшон
Я по своему опыту за слитный комбез.
  • 0

#3620
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Доброго, Мамы, где вы покупаете комбинезон на 1,5 -2 годика? Нам нужен комбинезон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.