Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#3501
Альхен

Альхен
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Девочки, для интереса заглянула по наводке @Альхен в Смолл на жубанова. Там смотрела только на девочку. Выбора мало, и в основном размеры большие.

Вчера днем больше выбор был, но разберают очень быстро, при мне 2 комбеза на девочку забрали.
Ааа. Проходимость там хорошая.
Но они такие тонкие. Прям на осень холодную. Только малышковые были на вид теплыми.
Честно говоря я девчачьи не смотрела, видела что в два ряда висели розовые комбезы)) и их было намного больше, чем на мальчиков.
На мендыкулова выбор должен быть больше, чем здесь.

Вообще я сыну взяла H&M комбез, полукомбез и куртку, а также флисовую поддеву к ним. На вид они тонковаты. Прошлой зимой мы носили H&M и не мерзли, но и зима была теплая довольно. А сейчас вот сомневаюсь, вдруг сильные морозы придут.
  • 0

#3502
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
На Мендыкулова в Смолле нет ничего из верхней одежды вообще. Сегодня вечером там были. Ни курток, ни комбезов - вообще ни одного. Шапок 3 вида и все... Спросила почему нет - сказали у них нет верней одежды...
  • 1

#3503
Альхен

Альхен
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

На Мендыкулова в Смолле нет ничего из верхней одежды вообще. Сегодня вечером там были. Ни курток, ни комбезов - вообще ни одного. Шапок 3 вида и все... Спросила почему нет - сказали у них нет верней одежды...


Спасибо, что написали, а то я завтра ехать собралась туда.
  • 0

#3504
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
В Детском мире на Саяхате много комбезов. Но марки и цены не смотрела - были бегом детям игрушки брали.
Шапок много и рукавиц. Сапожки Куома есть но размеров мало.
  • 0

#3505
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Кто-то спрашивал про комбезы с сайта bonprix я заказала на годик слитный вот жду.потом отпишусь.но до этого пришел флисовый комбез мне понравился
  • 0

#3506
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
на чоколайфе скидка купон 30% на сайте minim.kz.
кому надо думаю можно выгодно взять коляску или комбез :)
хотя лично мне кажется что с этим курсом они цены подняли на сайте а сейчас типо "скидка"))))
  • 0

#3507
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
не знаю, даже со скидкой мне показалось там не дешево ((((
  • 0

#3508
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Честно говоря я девчачьи не смотрела, видела что в два ряда висели розовые комбезы)) и их было намного больше, чем на мальчиков.

Сегодня зашла в смолл на жубанова. Там уже вообще ничего нет можно сказать. Разобрали быстро.
  • 0

#3509
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
мы вчера такой там купили. На ценнике 8500. На кассе к нашей радости 6000 выходит. Кассир позвала еще 2-х и с отдела - те подтвердили что 6 тыс - конечная цена со скидкой) правда он осенний. Но классный, с усиленной тканью на коленях и попе) большемерят хорошо. На сына 110 взяла 104 и то большой нам)

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 21.09.2015, 19:08:33

  • 0

#3510
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

attachicon.gifimage.jpgмы вчера такой там купили. На ценнике 8500. На кассе к нашей радости 6000 выходит. Кассир позвала еще 2-х и с отдела - те подтвердили что 6 тыс - конечная цена со скидкой) правда он осенний. Но классный, с усиленной тканью на коленях и попе) большемерят хорошо. На сына 110 взяла 104 и то большой нам)

Классный! Носите на радость.

В смолле купили? я заходила в смолл на мендикулова. Мне там сказали больше керри не будет у них. и все что было разобрали. Соврали что-ли :fie: .

Заказала с вайлдберис керри комплект. Еще идет. Ждемс.


  • 1

#3511
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Интересно а в других смоллах продают? Их же много по городу в принципе
  • 0

#3512
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

image.jpgмы вчера такой там купили. На ценнике 8500. На кассе к нашей радости 6000 выходит. Кассир позвала еще 2-х и с отдела - те подтвердили что 6 тыс - конечная цена со скидкой) правда он осенний. Но классный, с усиленной тканью на коленях и попе) большемерят хорошо. На сына 110 взяла 104 и то большой нам)

мой ребенок запарился б в таком, т. к. потливый и очень активный) в любом случае, поздравляю с выгодной покупкой) за такие деньги комбез не купишь, особенно сейчас когда многие просто тупо задрали цены..
  • 0

#3513
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

на сколько необходим осенний комбинезон? просто у нас осень теплая в основном, а потом раз и снег)). т.е. промозглая осенняя погода с дождями длится не так долго... 2-3 недели.. 


  • 0

#3514
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

на сколько необходим осенний комбинезон? просто у нас осень теплая в основном, а потом раз и снег)). т.е. промозглая осенняя погода с дождями длится не так долго... 2-3 недели.. 

 

Осенний комплект верхней одежды однозначно необходим. Мы покупали куртку на синтепоне для холодной осени/теплой зимы/весны (а это достаточно длительный период) и непромокаемые штаны (легче, чем зимние). Даже зимой такие теплые дни были, что в пуховом/зимнем комбезе нереально было гулять.


  • 0

#3515
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

на сколько необходим осенний комбинезон? просто у нас осень теплая в основном, а потом раз и снег)). т.е. промозглая осенняя погода с дождями длится не так долго... 2-3 недели.. 

 

Осенний комплект верхней одежды однозначно необходим. Мы покупали куртку на синтепоне для холодной осени/теплой зимы/весны (а это достаточно длительный период) и непромокаемые штаны (легче, чем зимние). Даже зимой такие теплые дни были, что в пуховом/зимнем комбезе нереально было гулять.

 

 

А я не беру специальные штаны для осени, как то взяла от Реймы полукомбез, так пару раз только и одели.

Теперь обходимся джинсами с х/б подкладом и комбезами обычными просто выбираю более плотные ткани. Ну а куртку на осень по любому беру. В прошлом году  брала варианта с отстегивающимся утеплителем в виде флисовой кофточки. Очень понравилось такое сочетание, теплоту можно регулировать в зависимости от погоды. Так что одна куртка нам служила с сентября по декабрь, сначала флиску отдельно носили, потом  как ветровка, потом ветровка  + наша х/б кофточка, ну и под  зиму флиску прицепили к куртке и получилось и тепло и от ветра защищает.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 25.09.2015, 17:53:26

  • 0

#3516
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Спасибо за советы....

Будем думать...


  • 0

#3517
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Друзья, в Детском мире (в Апорте и в Грине на Саяхате) очень много комбезов от Lassie by Reima. Утеплитель до -20 в основном. Цены - от 11 тыщ до 15. А, еще там есть Tokka Tribe (написано, что тоже финская технология), но я эту фирму не знаю, на вид - чуть потолще Лэсси.

Сообщение отредактировал Roxi: 26.09.2015, 19:49:18

  • 0

#3518
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый вечер, @Roxi, а демисезонные, то есть на сейчас есть комбинезоны на 9 мес? просто для нас далеко, стоит ли ехать?
  • 0

#3519
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Друзья, в Детском мире (в Апорте и в Грине на Саяхате) очень много комбезов от Lassie by Reima. Утеплитель до -20 в основном. Цены - от 11 тыщ до 15. А, еще там есть Tokka Tribe (написано, что тоже финская технология), но я эту фирму не знаю, на вид - чуть потолще Лэсси.

Ду! Я им в начале недели звонила в оба магазина, сказали что наших размеров нет. Может не так посмотрели... А так, тоже видела. Напр, слитные лэсси за 11тыс.тг. Тоже самое в вайлдберрис стоят 13650тг.
  • 0

#3520
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Tokka Tribe (написано, что тоже финская технология), но я эту фирму не знаю, на вид - чуть потолще Лэсси.


В прошлую зиму сын относил комбез этой фирмы, мне понравился, в позапрошлую - рейма киддо, я не заметила разницу. Токка побюджетней.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.