Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#3481
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
В грине крокид уже нету. Во всяком случае на том месте.
Еще крокид был в грине в коктеме
  • 0

#3482
Alikusha

Alikusha
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Всем привет! подскажите, пожалуйста, где в алмате выгоднее купить комбез рейма? (или через какой сайт оптимально) заранее спасибо!

Здравствуйте! В прошлом году на этом же ветке порекомендовали сайт membrana.lv  Купила у них для ребенка все зимнее (комбинезон, флисовый второй слой, термобелье и обувь). По стоимости, выгоднее покупать у них, так как эти же модели стоили у нас в Меге в два раза дороже.
а я не поняла,как там заказывать где смотреть ассортимент и цены?))) не просвятите ?
Сделайте запрос на info@membrana.lv Катерине Васильевой. Если вас интересует продукция reima, тогда она вышлет вам всю необходимую информацию.
  • 0

#3483
Alikusha

Alikusha
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Всем привет! подскажите, пожалуйста, где в алмате выгоднее купить комбез рейма? (или через какой сайт оптимально) заранее спасибо!


Сделайте запрос на info@membrana.lv (Екатерина Васильева). Она вышлет вам всю необходимую информацию по рейме. Покупать у нас дорого, там дешевле и можно выбрать любую модель.
  • 0

#3484
Alikusha

Alikusha
  • Частый гость
  • 93 сообщений

мамочки, подскажите, если заказать рейму с ламоды, на нашу зиму пойдет? комбезы которые по 24000тг
http://www.lamoda.kz...ima-kombinezon/
RE883EBFTG93_1_v1.jpg
а вообще где в Алматы можно вживую посмотреть комбезы марки Рейма?

Можно посмотреть в тц алмалы (киндервил) или в оркестре. Описание и модели на сайте reima.ru
  • 0

#3485
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, в грине на мерее из комбезов только токка трайб и немного совсем лэсси на малышей. Реймы вообще нет, так что не пощупаете. Но может это временно, пока завоза не было.
  • 0

#3486
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки, в грине на мерее из комбезов только токка трайб и немного совсем лэсси на малышей. Реймы вообще нет, так что не пощупаете. Но может это временно, пока завоза не было.

 

ДМ кажется больше не возят Рейму, в том году мы ее так и не дождались. В этом скорее всего тоже не будет, тк продавцы ничего не знаю про поставку.


  • 0

#3487
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
а никто к bonprox не заказывал малыашам комбезы? Там на годик 6 тысяч тенге
  • 0

#3488
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Нам подарили Рейму, флисовый комбез, очень милый и теплый Рост 68. Пока я отвлеклась сегодня, муж отрезал этикетку, а комбез маловат. Покупали в Орчестре, Астана за 13.945, отдам в Алматы за 10 тыс. (Т.к планирую купить такой же, но больше, и плюс мы его сегодня все же одели).

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20150910-WA0034.jpg
  • Screenshot_2015-09-10-23-57-56.png

  • 0

#3489
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки, кто хочет купить Рейму, советую заказывать ее в России, с того же Бебиблога. Я весной купила сыну куртку на холодную осень/теплую зиму, с доставкой вышла примерно в 7500 тг. В Орчестре видела тогда же весенние легкие куртки Рейма за 24 тысячи. Это очень завышенная цена, ну не стоит Рейма столько, сколько у нас за нее хотят. Сейчас конечно заказывать в России не так выгодно, как несколько месяцев назад из-за повышения курса рубля, но все равно экономия по сравнению с местными ценами может быть приличная. 


  • 0

#3490
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Может ссылку отправите, где именно на бебиблоге? На будущее. Есть еще сайт вроде рейма.ру
  • 0

#3491
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Девочки, кто хочет купить Рейму, советую заказывать ее в России, с того же Бебиблога. Я весной купила сыну куртку на холодную осень/теплую зиму, с доставкой вышла примерно в 7500 тг. В Орчестре видела тогда же весенние легкие куртки Рейма за 24 тысячи. Это очень завышенная цена, ну не стоит Рейма столько, сколько у нас за нее хотят. Сейчас конечно заказывать в России не так выгодно, как несколько месяцев назад из-за повышения курса рубля, но все равно экономия по сравнению с местными ценами может быть приличная.

можно ссылку?
  • 0

#3492
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девочки,может кому надо,в Рамсторе который рядом с вокзалом Алматы-2,продают зимние комбезы немецкой фирмы Lemmi кажется (правильно написала) со скидкой 20000 тг,утеплитель 300 гр. говорят до -30) мне по качеству понравился легкий и вроде качественный ,штаны к куртке пристегиваются,я б взяла,но уже закупилась на зиму)))


  • 0

#3493
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

В Адеме видела зимние комбезы крокид по 28 500, как думаете адекватная цена?  на сайте crocid.kz почему-то только осенние есть


  • 0

#3494
alfiyanf

alfiyanf
  • Гость
  • 36 сообщений
Девочки, может кому пригодится. Сегодня дождалась своего заказа с сайта wildberries, приобрела дочери комбинезон lassie by reima, 140 гр утеплителя, и на осень, и зиму с поддевой будем носить. Порадовала цена, купила с небольшой скидкой за 11 тысяч. Пока ждала, все сомневалась, может дорого покупаю. Но нет, сегодня утром зашла в магазин детский возле дома, у них комбезы Аналогичные Росс. Производства стоят 17 тысяч. И еще говорят не предел, будут повышать цены. Сразу отлегло.
Теперь вот думаю, подойдет ли мембрана для дочери, ей в этом месяце годик исполняется. Вроде детки не такие активные еще в этом возрасте?? Короче опять думаю...
Комбез вот такой
http://www.lassie.fi...sets/720673.jpg
  • 0

#3495
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Заказала сегодня на bonprix комбинезон примерно около 6 000 тенге на рост 86 ( нам почти год) как придет отпишусь, однако вчера получила посылочку с флисосвый комбинезоном и боди из хлопка качество очень понравилось, размер нужно выбирать по возрасту, все сходится.
  • 0

#3496
Альхен

Альхен
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
В Смолле на Жубанова вывесили прошлогодние остатки зимней одежды Керри, цены от 3-х тыс тг. до 10-ти. На мальчиков в основном куртки ростовка от 104 и выше, на девочек выбор больше и куртки, и комбезы, и полукомбезы разных размеров начиная с совсем малышковых и выше. Много шапочек, варежек. На Мендыкулова наверно тоже скидки. У нас рост 86, мальчик, искали теплую куртку, не нашли.
  • 0

#3497
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

ДД! Как думаете на рост 92см, 2 года слитный комбез совсем не удобен? У нас один раздельный есть, но запаса почти нет там т.е. по росту уже вырастаем из него зимой. На смену к нему думаю еще один взять. Слитной стоит или не стоит, думаю.. У нас девочка. Все снимать придется, да, чтобы в туалет сходить?


  • 0

#3498
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Девочки, для интереса заглянула по наводке @Альхен в Смолл на жубанова. Там смотрела только на девочку. Выбора мало, и в основном размеры большие. Куртки и полукомбезы были. На куртки цены не смотрела. Полукомбезы стоят 5000тг. А комбезы были трех видов:
1. Чикко, 8000тг, ростовка 104 и 110см
681518697076ff8a781078dd4ab74630.jpg
2. Керри раздельный, 10000тг, ростовки от 104 или 110. Точно были 122, 128см
e78c8bb034f0038d1d2b53330f8807c8.jpg
3. Керри слитный, 6000тг. Тоненький. Тоже ростовки от 104-110см
3909a029b2db2ba97385d4c416c0acc0.jpg

Сказали что на Мендекулова еще продают комбезы.
  • 0

#3499
Альхен

Альхен
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Девочки, для интереса заглянула по наводке @Альхен в Смолл на жубанова. Там смотрела только на девочку. Выбора мало, и в основном размеры большие.

Вчера днем больше выбор был, но разбирают очень быстро, при мне 2 комбеза на девочку забрали.

Сообщение отредактировал Альхен: 19.09.2015, 21:29:19

  • 0

#3500
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девочки, для интереса заглянула по наводке @Альхен в Смолл на жубанова. Там смотрела только на девочку. Выбора мало, и в основном размеры большие.

Вчера днем больше выбор был, но разберают очень быстро, при мне 2 комбеза на девочку забрали.
Ааа. Проходимость там хорошая.
Но они такие тонкие. Прям на осень холодную. Только малышковые были на вид теплыми.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.