Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#3461
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Девы подскажите,какой размер выбрать,сейчас мой деть 93 см, вот думаю размер на зиму 92 +6 или 98+6 ?

А фирма какая? Если ребенок не растет очень интенсивно, я бы взяла 92+6 скорей всего.
Да как вам сказать))) 1,9 нам только,вроде нормально растет, кто его знает когда рост замедляется. А на счет фирмы,финские смотрю кери,рейма и т.д
В финском утоните, если 98 возьмете... Они большемерят и запас +6. По сути, если на 98 взять, комбез будет 104 см)))
  • 0

#3462
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девы подскажите,какой размер выбрать,сейчас мой деть 93 см, вот думаю размер на зиму 92 +6 или 98+6 ?

А фирма какая? Если ребенок не растет очень интенсивно, я бы взяла 92+6 скорей всего.
Да как вам сказать))) 1,9 нам только,вроде нормально растет, кто его знает когда рост замедляется. А на счет фирмы,финские смотрю кери,рейма и т.д
В финском утоните, если 98 возьмете... Они большемерят и запас +6. По сути, если на 98 взять, комбез будет 104 см)))
Да уж( тонуть не хочется, а если 92 возьму то получится нам впритык,сейчас он 93 ну я думаю к зиме еще 3 см прибавит...оххх,пойдем мерить, кто знает где сейчас можно померить финские ? В ДМ? или в оркестра или прайме,куда податься?))))
  • 0

#3463
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Да уж( тонуть не хочется, а если 92 возьму то получится нам впритык,сейчас он 93 ну я думаю к зиме еще 3 см прибавит...оххх,пойдем мерить, кто знает где сейчас можно померить финские ? В ДМ? или в оркестра или прайме,куда податься?))))

Видела в Киндервилле, но размеры есть или нет, не знаю. Можно им позвонить
  • 0

#3464
Blondberry

Blondberry
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем привет! подскажите, пожалуйста, где в алмате выгоднее купить комбез рейма? (или через какой сайт оптимально) заранее спасибо!
  • 0

#3465
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Всем привет! подскажите, пожалуйста, где в алмате выгоднее купить комбез рейма? (или через какой сайт оптимально) заранее спасибо!

На разнице в курсе рубля можно взять на озоне, как вариант.
  • 0

#3466
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Вот тут знающие люди, могут дать дельный совет, у кого был опыт ребенок зимой будет 9-12 месяцев, точнее 12 будет уже в конце зимы, от сюда вопрос, какой комбез лучше купить?! С ножками, без ножек или с отстегивавшими ножками?! И по качеству, на пуху по теплее что бы спал и не замерз ребенок или же они в этом возрасте все таки как то двигаются по снегу, ползая?! Куча куча вопросов у меня в голове, поделитесь своим мнением:) Спасибо!
  • 0

#3467
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Вот тут знающие люди, могут дать дельный совет, у кого был опыт ребенок зимой будет 9-12 месяцев, точнее 12 будет уже в конце зимы, от сюда вопрос, какой комбез лучше купить?! С ножками, без ножек или с отстегивавшими ножками?! И по качеству, на пуху по теплее что бы спал и не замерз ребенок или же они в этом возрасте все таки как то двигаются по снегу, ползая?! Куча куча вопросов у меня в голове, поделитесь своим мнением :) Спасибо!

да ну нее))вряд ли он ползать по снегу у вас так много будет))

Брать с ножками лучше, малышу удобнее. А вот какой наполнитель-решать вам, если вы с рождения его кутаете, и дальше планируете продолжать - берите теплый очень, если же ребенок закален, привык к прохладе - то можно и потоньше)


  • 0

#3468
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Вот тут знающие люди, могут дать дельный совет, у кого был опыт ребенок зимой будет 9-12 месяцев, точнее 12 будет уже в конце зимы, от сюда вопрос, какой комбез лучше купить?! С ножками, без ножек или с отстегивавшими ножками?! И по качеству, на пуху по теплее что бы спал и не замерз ребенок или же они в этом возрасте все таки как то двигаются по снегу, ползая?! Куча куча вопросов у меня в голове, поделитесь своим мнением:) Спасибо!

Два года назад тоже задавала тут такой вопрос - нужны ножки или нет. Теперь могу посоветовать, так сказать сквозь призму опыта ))) Сын комбез носил как раз в возрасте 8-11 мес (годик исполнился в конце марта), взвесив все "за" и "против", выбрала ему комбез с отстегивающимися ножками. Декабрь прокатались в коляске/санках, а вот в январе сын пошёл и все, коляску просто перестал признавать. Поэтому обували сапожки, чтобы топал по снегу. Так и научился ходить, держась за санки. Вобщем чередовала, то сапожки обували, то пинетки от комбеза пристегивали, особенно если на машине куда-то ехали.
На счёт наполнителя и толщины - тут уж смотрите сами, как прогулки будут проходить. Я не сторонник того, чтобы ребёнок на улице спал, если умеет сидеть-ходить, и уже в этом возрасте мы старались гулять активно. Поэтому комбез выбирала лёгкий, не сильно толстый. Ну и никакого пуха, наполнитель был синтетический, потому что стирала комбез практически каждую неделю (ползать по алматинскому снегу чисто не получалось))). А когда ребёнок сидел в коляске, при минус 15 и ниже, просто дополнительно укрывала ножки одеялком.
  • 2

#3469
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Вот тут знающие люди, могут дать дельный совет, у кого был опыт ребенок зимой будет 9-12 месяцев, точнее 12 будет уже в конце зимы, от сюда вопрос, какой комбез лучше купить?! С ножками, без ножек или с отстегивавшими ножками?! И по качеству, на пуху по теплее что бы спал и не замерз ребенок или же они в этом возрасте все таки как то двигаются по снегу, ползая?! Куча куча вопросов у меня в голове, поделитесь своим мнением:) Спасибо!

Два года назад тоже задавала тут такой вопрос - нужны ножки или нет. Теперь могу посоветовать, так сказать сквозь призму опыта ))) Сын комбез носил как раз в возрасте 8-11 мес (годик исполнился в конце марта), взвесив все "за" и "против", выбрала ему комбез с отстегивающимися ножками. Декабрь прокатались в коляске/санках, а вот в январе сын пошёл и все, коляску просто перестал признавать. Поэтому обували сапожки, чтобы топал по снегу. Так и научился ходить, держась за санки. Вобщем чередовала, то сапожки обували, то пинетки от комбеза пристегивали, особенно если на машине куда-то ехали.
На счёт наполнителя и толщины - тут уж смотрите сами, как прогулки будут проходить. Я не сторонник того, чтобы ребёнок на улице спал, если умеет сидеть-ходить, и уже в этом возрасте мы старались гулять активно. Поэтому комбез выбирала лёгкий, не сильно толстый. Ну и никакого пуха, наполнитель был синтетический, потому что стирала комбез практически каждую неделю (ползать по алматинскому снегу чисто не получалось))). А когда ребёнок сидел в коляске, при минус 15 и ниже, просто дополнительно укрывала ножки одеялком.
Спасибо! Вот смотрела у дипама, есть комбезы, на холофайбере, внутри флис, в рукавах нет флиса, мне он показался прохладным на нашу зиму, а если все таки будет спать на улице или уснет внезапно, наверное будет холодно дитю, у кого есть опыт комбезов дипама, как они? С виду как евро-зима...
  • 0

#3470
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Вот тут знающие люди, могут дать дельный совет, у кого был опыт ребенок зимой будет 9-12 месяцев, точнее 12 будет уже в конце зимы, от сюда вопрос, какой комбез лучше купить?! С ножками, без ножек или с отстегивавшими ножками?! И по качеству, на пуху по теплее что бы спал и не замерз ребенок или же они в этом возрасте все таки как то двигаются по снегу, ползая?! Куча куча вопросов у меня в голове, поделитесь своим мнением :) Спасибо!

нам в конце февраля год исполнялся - пошел ровно в год, комбез был с ножками, на улице все-равно либо в коляске, либо на руках..

а вот как раз, как потеплело - стали одевать демисезонный без ножек, он и легче, и в объеме меньше - ребенок уже к этому времени на ножках более уверенно стоял..тогда во всю по улице ходили..

поэтому по мне - так на зиму удобнее все-таки с ножками..


  • 0

#3471
Alikusha

Alikusha
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Всем привет! подскажите, пожалуйста, где в алмате выгоднее купить комбез рейма? (или через какой сайт оптимально) заранее спасибо!

Здравствуйте! В прошлом году на этом же ветке порекомендовали сайт membrana.lv  Купила у них для ребенка все зимнее (комбинезон, флисовый второй слой, термобелье и обувь). По стоимости, выгоднее покупать у них, так как эти же модели стоили у нас в Меге в два раза дороже. 


  • 0

#3472
Alikusha

Alikusha
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Вот тут знающие люди, могут дать дельный совет, у кого был опыт ребенок зимой будет 9-12 месяцев, точнее 12 будет уже в конце зимы, от сюда вопрос, какой комбез лучше купить?! С ножками, без ножек или с отстегивавшими ножками?! И по качеству, на пуху по теплее что бы спал и не замерз ребенок или же они в этом возрасте все таки как то двигаются по снегу, ползая?! Куча куча вопросов у меня в голове, поделитесь своим мнением :) Спасибо!

На этот возраст я покупала сыну слитник Reima без ножек. Вниз одевали флисовый комбинезон. На ножки покупала на ярмарке самодельные детские уги. Они очень теплые и удобные.  Дополнительно, у нас был финский мешок для коляски (покупала в Mothecare). Очень удобная, теплая  и практичная вещь. Всю зиму, мы передвигались сидя в коляске.  Из личного опыта, тяжелый комбинезон не рекомендую, так как ребенку в нем не очень удобно, да и мамам сложно носить на руках ребенка. 


  • 0

#3473
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

Всем привет! подскажите, пожалуйста, где в алмате выгоднее купить комбез рейма? (или через какой сайт оптимально) заранее спасибо!

Здравствуйте! В прошлом году на этом же ветке порекомендовали сайт membrana.lv  Купила у них для ребенка все зимнее (комбинезон, флисовый второй слой, термобелье и обувь). По стоимости, выгоднее покупать у них, так как эти же модели стоили у нас в Меге в два раза дороже. 

 

а я не поняла,как там заказывать где смотреть ассортимент и цены?))) не просвятите ?


  • 0

#3474
Танюшечка1980

Танюшечка1980
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вот тут знающие люди, могут дать дельный совет, у кого был опыт ребенок зимой будет 9-12 месяцев, точнее 12 будет уже в конце зимы, от сюда вопрос, какой комбез лучше купить?! С ножками, без ножек или с отстегивавшими ножками?! И по качеству, на пуху по теплее что бы спал и не замерз ребенок или же они в этом возрасте все таки как то двигаются по снегу, ползая?! Куча куча вопросов у меня в голове, поделитесь своим мнением :) Спасибо!

Т.к. у меня старший ребенок тоже зимний, то могу посоветовать Вам взять слитник с пристегивающимися ботиночками, но если понравится модель без них. тоже можете брать, тут советовали потом можно докупить тепленькие угги-пинетки на овчинке, отличный вариант. У нас был пуховик (очень удобный , фирма Коламбия, прекрасный вариант и теплый и легкий, не сковывает движения и стирается очень легко , стирала его жидким средством для стирки детских вещей Бурти беби и сохнет очень быстро, с вечера и до утра уже сухой, возле батареи) , мы ножками до года не ходили почти на улице , все время в коляске или на руках, если была не сильно холодная погода, то просто в комбезе в коляске, если очень холодно, но надо выйти на улицу, то у нас еще был конверт на овчине, который для санок и колясок продают.


  • 0

#3475
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

мамочки, подскажите, если заказать рейму с ламоды, на нашу зиму пойдет? комбезы которые по 24000тг

http://www.lamoda.kz...ima-kombinezon/

RE883EBFTG93_1_v1.jpg

а вообще где в Алматы можно вживую посмотреть комбезы марки Рейма?


Сообщение отредактировал Miss_Dior: 04.09.2015, 17:17:20

  • 0

#3476
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, где у нас комбезы Crockid можно найти? 
В том году хотела взять у девушки с ВВ, но размеров не было. А сейчас и не вспомню ее ник.


  • 0

#3477
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

мамочки, подскажите, если заказать рейму с ламоды, на нашу зиму пойдет? комбезы которые по 24000тг
http://www.lamoda.kz...ima-kombinezon/
RE883EBFTG93_1_v1.jpg
а вообще где в Алматы можно вживую посмотреть комбезы марки Рейма?

В Детском мире (Green, Aport) и в магазине Киндервиль.
  • 0

#3478
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, где у нас комбезы Crockid можно найти?
В том году хотела взять у девушки с ВВ, но размеров не было. А сейчас и не вспомню ее ник.

В Грине на Саяхате был небольшой отдел Crockid, рядом с Детским миром.
Вот еще тут можно посмотреть http://crockid.kz

Сообщение отредактировал ~Vivian~: 04.09.2015, 21:40:35

  • 0

#3479
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

В Грине на Саяхате был небольшой отдел Crockid, рядом с Детским миром.
О! Спасибо! Я в Грине, кажется, один раз была. А в ДМ вообще ни разу. Надо исправить это дело  :)  
  • 0

#3480
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

В Грине на Саяхате был небольшой отдел Crockid, рядом с Детским миром.

О! Спасибо! Я в Грине, кажется, один раз была. А в ДМ вообще ни разу. Надо исправить это дело  :)

Лера, отпишись потом, чо почем, плиз :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.