Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#3381
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки, а у вас детки не парятся в алматы в хуппе, керри? Мои прошлую и эту зиму отходили в рейматековских комплектах. Максимум одевали флисовую поддеву после -10. Сейчас нам 2,6. Рейма что-то не впечатлила качеством. А сейчас и цена на нее слишком задрана.


У нас есть Керри на морозы, одеваю только если температура ниже -5. У меня годовалый ребенок, на улице спит в коляске, а ходячему одевала бы от минус 10. Всю зиму отходили в основном в демисезонном клмбинезоне, Керри одевали раз 15. Считаю, что на нашу зиму нашу зиму надо два комплекта одежды, один типа Реймы, Тикета, Моло, второй на холода вроде Керри, Хуппы, Дю пар Дю или пуха.

Сообщение отредактировал Тэффи: 10.02.2015, 12:17:39

  • 0

#3382
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Еще все от ребенка зависит.
Дочка у меня мерзлячка и не потливая, на прогулках не активная - просто гуляет, кормит голубей, ей комфортно в пуховиках, в Керри. Чуть тоньше - сразу мерзнет. Поэтому рейма и прочее - не для нас

Сыну на зиму брала Рейму, вообще не впечатлилась. На след.зиму как уже писала - взяла хуппу. Еще куртку чикко возьму
  • 0

#3383
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
У нас Керри 330 гр, носили пару раз всего этой зимой, зима выдалась очень теплая. Благо есть второй комплект еврозима C&A. Полностью согласна с мнением, что на алма-атинскую зиму лучше иметь 2 комбеза: один теплый на морозы, второй на слЯкотную и теплую зиму.
  • 0

#3384
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Еще все от ребенка зависит.
Дочка у меня мерзлячка и не потливая, на прогулках не активная - просто гуляет, кормит голубей, ей комфортно в пуховиках, в Керри. Чуть тоньше - сразу мерзнет. Поэтому рейма и прочее - не для нас
Сыну на зиму брала Рейму, вообще не впечатлилась. На след.зиму как уже писала - взяла хуппу. Еще куртку чикко возьму


Хуппу нельзя с Реймой сравнивать, Рейма это еврозима для активных детей, Хуппа гораздо теплее. Вот сегодня мне кажется в Керри или Хуппе можно свариться.:)
  • 0

#3385
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Я хуппу/Керри и не сравниваю с реймой. Сыну взяла Рейму, потому что он потливый и казался мне подвижнее дочки. Но вот рейма не понравилась жестким верхним материалом.
Сыну хуппа на всю зиму однозначно не пойдет, в морозы только. А на теплую погоду - чикко буду брать
В такую погоду как сегодня и вчера - демисезонки носим
  • 0

#3386
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

нашу зиму надо два комплекта одежды, один типа Реймы, Тикета, Моло, второй на холода вроде Керри, Хуппы, Дю пар Дю или пуха.

какие морозы? минус 12-15 днем в течение пары дней - вот и весь наш мороз в большее количество зим. и то, редко кто детей тащит на улицу в такую погоду, родители сами вылазить не хотят. мне кажется лишним 2 комплекта покупать на одну зиму, когда ребенок так быстро растет, проще выбрать что-то среднее между Реймой и Хуппой.


  • 0

#3387
Aminata

Aminata
  • Гость
  • 41 сообщений

[/quote]
какие морозы? минус 12-15 днем в течение пары дней - вот и весь наш мороз в большее количество зим. и то, редко кто детей тащит на улицу в такую погоду, родители сами вылазить не хотят. мне кажется лишним 2 комплекта покупать на одну зиму, когда ребенок так быстро растет, проще выбрать что-то среднее между Реймой и Хуппой.[/quote]

Вот-вот у нас к рейма тек есть де пар де, я его одела на нее ОДИН РАЗ за эту зиму, так как он слишком теплый. Моей 2,4, она не сидит в коляске, при простой ходьбе ей уже жарко, в тот единственный раз, что я его одела, ей было неудобно (он еще и тяжелый). Ходим всю зиму в рейма тек на флисе. На след. Год решила не покупать второй комбез, тем более ребенок будет старше. Мне кажется, де пар де и Керри не нашу зиму или совсем на малышей колясочных.
  • 0

#3388
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

нашу зиму надо два комплекта одежды, один типа Реймы, Тикета, Моло, второй на холода вроде Керри, Хуппы, Дю пар Дю или пуха.

какие морозы? минус 12-15 днем в течение пары дней - вот и весь наш мороз в большее количество зим. и то, редко кто детей тащит на улицу в такую погоду, родители сами вылазить не хотят. мне кажется лишним 2 комплекта покупать на одну зиму, когда ребенок так быстро растет, проще выбрать что-то среднее между Реймой и Хуппой.

Я все равно считаю два комплекта необходимым минимумом. Зимы у нас не всегда такие теплые, как эта, бывает морозы стоят по паре недель. Дело не тольков морозах, для горок и активных игр нужен слитник, а для походов по магазинам раздельный комплект, чтобы можно было снять куртку. Один комплект может испачкаться и в любом случае нужна смена. Я для себя на следующую зиму наметила такой расклад - слитник дидриксонс 140 грамм, слитник потеплее (может хуппа или керри) и раздельный со средним утеплением для магазинов. Не бывает одного комплекта на все случаи жизни. Хотя не у всех такая точка зрения. Я просто детский шопоголик и люблю покупать сыну много одежды.:)
  • 0

#3389
Гаяна

Гаяна
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я тоже считала, что два комплекта на сезон чересчур. У нас отличный раздельный Гулливер, теплый, мягкий, легкий. Но вот потеплело, и в нем, конечно, жарковато. Но благо доча не потливая и не носиться, и горки не приветствует. Любит сидеть на качелях :) . Долго))) Так что согласна, от ребенка зависит.


  • 0

#3390
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений
Согласна, что нужно два комплекта - один слитный для прогулок и катания на горках, а другой раздельный для магазинов.
  • 0

#3391
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ну одному ребенку можно и 2 комбеза купить. Мне на двойняшек что-то слишком накладно.
Сейчас выбираю из дидриксона, траваль, джонатан, реймы/лесси слитник. На следующий год реймовская куртка думаю еще пойдет.
Сейчас гуляем в лесси демисезонных.

Мои в полукомбезах парятся в магазинах. Все равно раздевать, поэтому смотрю слитник.

Сообщение отредактировал masha4life: 11.02.2015, 13:49:05

  • 0

#3392
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений
Смотря какой полукомбез, думаю что в рейматек в магазине не запарится (если конечно не по полдня в магазинах торчать). Вариант про два комплект - это только для малышей. Старший у меня в раздельном конечно ходит.
  • 0

#3393
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
У нас как раз рейма тек. Мои дети просто такие горячие товарищи, что им всегда жарко.
  • 0

#3394
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Раздельный комплект хорош еще тем, что куртку от него можно носить с джинсами и брюками, не всегда же в полукомбинезоне ходить.
А чтобы не было слишком накладно, надо не в сезон закупаться.
Кстати, если кто ищет Дидриксонс, подруга продает свой Терон с принтом совсем недорого.
  • 0

#3395
Комарчик

Комарчик
  • Гость
  • 8 сообщений

Согласна, что нужно два комплекта - один слитный для прогулок и катания на горках, а другой раздельный для магазинов.

У нас тоже два было. Один фирмы Колумбия, он тонкий тонкий, но очень теплый. Прям находка, тетя из Америки привезла. А один был раздельный димесезонный. В поликлинику или в магазин. Удобно было.


  • 0

#3396
Комарчик

Комарчик
  • Гость
  • 8 сообщений

Раздельный комплект хорош еще тем, что куртку от него можно носить с джинсами и брюками, не всегда же в полукомбинезоне ходить.
А чтобы не было слишком накладно, надо не в сезон закупаться.
Кстати, если кто ищет Дидриксонс, подруга продает свой Терон с принтом совсем недорого.

А еще раздельный можно купить как куртка и штанишки на лямках, а не как джинсы. тогда и спинка и грудка в тепле даже если снимешь куртку)))


  • 0

#3397
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Девочки, всем привет. Подскажите пожалуйста сайты с доставкой в кз, где сейчас можно со скидками закупиться. Нужен слитный и теплый на мальчика, рост 96-104. Или может кто-то свой б/у продает.
  • 0

#3398
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Девочки, всем привет. Подскажите пожалуйста сайты с доставкой в кз, где сейчас можно со скидками закупиться. Нужен слитный и теплый на мальчика, рост 96-104. Или может кто-то свой б/у продает.


Я заказала с озонру кз и с купивип кз, доставка в кз с озона 750 тг, с купивипа - 2500 тг. И там, и там сейчас скидки есть, но размеров мало осталось.
  • 0

#3399
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки, всем привет. Подскажите пожалуйста сайты с доставкой в кз, где сейчас можно со скидками закупиться. Нужен слитный и теплый на мальчика, рост 96-104. Или может кто-то свой б/у продает.

Babyshop.com
Но зимы уже мало осталось. А так магазин очень хороший. Доставка в Казахстан 16 евро.
Еще на вайлдберрис есть зима со скидкой, но цены не сказать чтоб низкие.
На Озоне не так уж и дешево, поищите лучше на Бебиблоге, там много девочки продают, будет дешевле в связи с низким курсом рубля.

Сообщение отредактировал Тэффи: 11.02.2015, 17:47:45

  • 0

#3400
Aminata

Aminata
  • Гость
  • 41 сообщений
А вот я не могу разобраться все-таки, что брать. Может, посоветуете? В этом году у нас был слитный рейма тек, который и носили все время и которым я довольна (не жарко, не холодно с термо+флис, не марается, можно просто тряпочкой протереть и все). И де пар де раздельный (недовольна вообще, тяжелый, неудобный ворот, не для худого ребенка, слишком жаркий, вообще ни о чем, имхо). Что брать на след. год? Я взяла уже мембранный комплект рейма. Какой второй комбез мне взять? Второй слитный рейма? А слитный на 3,5 г. удобно? Все пишут про, что слитный хорош для горок, а почему раздельный не хорош ( мы не носили, поэтому не могу понять)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.