Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#3421
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Asheni, приходите к нам пощупать - потрогать. Мы в прошлом году Nels брали, тоже очень понравилось, но в Nels ткань пожестче, я так думаю, отлично для покатушек на горках. В Авиве ткань помягче, полукомбез не такой громоздкий. Хотела я Nels брать на эту зиму, но с поставками новой коллекции они затянули, а брать старую по новым ценам не хотелось.

Kiddy, поделитесь наводкой, где Борелли по ценам Авивы, пжста.


  • 0

#3422
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Хорошие цены на Борелли на сайте borelli-club.ru.


  • 0

#3423
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

старые коллекции маломерили. Сейчас идут размер в размер.
У меня дочь ростом 112 сейчас, буду брать 116-122

Kiddy, DinaFrance спасибо за ответы. Доставили уже мой заказ в Москве, точно в заявленное время. Теперь буду ждать когда сюда привезут..
Я тоже заказала 116-122. Разговаривала с девушкой с интернет-магазина, она мне сказала, что сейчас модели идут с запасом +6. Посмотрим, как придет заказ.
Мы эту зиму носили слитный дидриксонс, отличный комбез, продуманный, теплый, легко отстирывается.
  • 0

#3424
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Asheni, приходите к нам пощупать - потрогать. Мы в прошлом году Nels брали, тоже очень понравилось, но в Nels ткань пожестче, я так думаю, отлично для покатушек на горках. В Авиве ткань помягче, полукомбез не такой громоздкий. Хотела я Nels брать на эту зиму, но с поставками новой коллекции они затянули, а брать старую по новым ценам не хотелось.

Kiddy, поделитесь наводкой, где Борелли по ценам Авивы, пжста.

Спасибо за предложение! Может получится заскочить до отъезда.

Пока присмотрела вот такую модель слитного комбинезона - http://avivashop.ru/...p?id_product=80

Комбез мне показался для "стройненьких", мы как раз такие, мешковатые нам не пойдут. Хочу именно красный - очень этот цвет идет сыночку. Еще мне очень принципиально, чтобы на прогулку сын ходил в слитном комбезе. У нас пиелонефрит и поясница всегда должна быть в тепле. 

Сейчас носим Керри, размер 92 см, он как раз. Наверное, лучше взять 104-110 см на след.зиму?

DinaFrance, поделитесь, как стираете Авиву? Только в Химчистку сдавать?


Сообщение отредактировал Asheni: 20.02.2015, 16:20:38

  • 0

#3425
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Asheni, точно такой же комбез (красный) у моей дочи был, там пояс на кулиске, можно затянуть, мы так и делали.
Насчет размера точно подсказать не могу, в полтора года я брала на три года, подворачивали без ущерба для эстетики и движений. Но тогда Авива маломерила..
Комбез сдавала в стирку (не химчистку), в стиралке столько пуховиков загубила, что не решилась с Авивой эксперементировать.
  • 0

#3426
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Kiddy, поделитесь наводкой, где Борелли по ценам Авивы, пжста.

на бэбиблоге пуховые комплекты 7500, изософт 5500-5800
  • 0

#3427
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Оптимистка, по поводу замеров мне не ответили с авивы. Не хватает еще одной позиции в заказ для скидки с авивы :(
  • 0

#3428
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Оптимистка, по поводу замеров мне не ответили с авивы. Не хватает еще одной позиции в заказ для скидки с авивы :(

Здравствуйте!
А вы собираете заказ с Авивы? Можно к вам присоединиться? Какие условия? И что за скидка?
И еще подскажите, пжл, доче будет 1,5 г на след год. Лучше взять на 18 мес. Или же на 2-3 г? Она в нем не утонет интересно? Спасибо
  • 0

#3429
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Девочки, не совсем не теме, никто не хочет заказать в России прорезиненные комплекты, пока курс маленький? Представляют собой куртку и полукомбинезон непромокающие, можно носить поверх обычной одежды в любое время года. Цены примерно 2400-2700 рублей, европейские производители (Ticket to heaven, celavi, mikk-line). Ни разу не реклама, просто хочу у девушки, которая их продает, кое-что заказать, может кто захочет присоединиться.
  • 0

#3430
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

купили Tokka Tribe.  До этого из зимней одежки были Columbia и Шалуны. Коламбия промокала, но благо ребёнок особо в снегу и на земле не сидел, поэтому сильно не мокли. А шалуны шли на -30 и дети часто потели, особенно, когда теплело.   ​

Сам костюм Tokka Tribe идет на -20. Особо меня это не расстроило, тк сын уже в сад не ходит, а дома я ему сама одену на прогулку термобельё и флис и думаю нормально будет, тем более, что так советуют на этикетке и здесь тоже немного в отзывах писали про поддевы.   Дома, кстати, провела, эксперимент))). Опустила штаны в тазик с водой (участок в районе попы). Держала минут 5. Внутри штаны не промокли, через швы вода не просочилась.  

 

 

Отчитываюсь о костюме.

Ребёнок не мерз (под штаны - колготки махровые, под куртку - футболка или водолазка и флисовая кофта), но в принципе и зима в этом году не особо холодная. Когда было сильное похолодание, до ШРР доходили тоже не замерзнув, а гулять долго не гуляли.

В горах в тёплую погоду, когда снег мокрый был, за 3 часа прогулки (катание на горки, валяния в снегу) штаны не промокали, хотя с виду казалось что ребёнок уже мокрый. А вот после 4-часовой прогулки в горах в плюсовую погоду, колготки под штанами были местами мокроватыми, возможно снег попал, так как в тот день резинки на сапоги не натянули.

 

Не понравилось, что у куртки нет вязанного манжета внутри рукава. У шалунов был такой манжетик. Без манжета снег заваливается в рукав при игре. На кисти рукав затягивается липучкой, но у нас ручка худенькая, нас особо это от снега не спасало.

 

В среднем комплект не плохой.


Сообщение отредактировал Plum: 24.02.2015, 22:53:55

  • 1

#3431
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Мы тоже эту зиму с Tokka Tribe, правда только в морозец одевали. Удивило, что при достотачно объёмной куртке, штанишки-тонковаты. Но, в принципе не мёрзли.
БОльшую часть этой зимы проходили в слитнике Lassie, удобный, лёгкий-само то для тёплой зимы. Но, когда доча просилась в туалет-это был караул ;)
  • 2

#3432
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

старые коллекции маломерили. Сейчас идут размер в размер.
У меня дочь ростом 112 сейчас, буду брать 116-122

Kiddy, DinaFrance спасибо за ответы. Доставили уже мой заказ в Москве, точно в заявленное время. Теперь буду ждать когда сюда привезут..
Я тоже заказала 116-122. Разговаривала с девушкой с интернет-магазина, она мне сказала, что сейчас модели идут с запасом +6. Посмотрим, как придет заказ.
Мы эту зиму носили слитный дидриксонс, отличный комбез, продуманный, теплый, легко отстирывается.

 

Получила я на руки свой заказ. Все вещи заказывала на рост 116-122. Зимнее пальто, пуховая куртка и пуховой полукомбез пришли в размере 6А, т.е. как раз с запасом. А вот курточка из осенне-весенней коллекции пришла в размере 116, без всякого запаса. Так что, если кто будет заказывать, имейте в виду. 

Куртка вот такая:

303-thickbox.jpg


  • 0

#3433
Zhanna djer

Zhanna djer
  • Гость
  • 14 сообщений

Получила я на руки свой заказ. Все вещи заказывала на рост 116-122. Зимнее пальто, пуховая куртка и пуховой полукомбез пришли в размере 6А, т.е. как раз с запасом. А вот курточка из осенне-весенней коллекции пришла в размере 116, без всякого запаса. Так что, если кто будет заказывать, имейте в виду. 

 

 

 

 

Куртка вот такая:

303-thickbox.jpg

 

Скажите это тоже Авива? Как вам по толщине курточка на раннюю весну или на более теплое время?


  • 0

#3434
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Скажите это тоже Авива? Как вам по толщине курточка на раннюю весну или на более теплое время?

Да, тоже Авива. Думаю, на алматинскую раннюю весну пойдет вполне, в крайнем случае можно что-нибудь поддеть потеплее. Правда мы еще не пробовали :D


  • 0

#3435
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Оптимистка, по поводу замеров мне не ответили с авивы. Не хватает еще одной позиции в заказ для скидки с авивы :(

Здравствуйте!
А вы собираете заказ с Авивы? Можно к вам присоединиться? Какие условия? И что за скидка?
И еще подскажите, пжл, доче будет 1,5 г на след год. Лучше взять на 18 мес. Или же на 2-3 г? Она в нем не утонет интересно? Спасибо

Kiddy, теперь как насчет заказа?
  • 0

#3436
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
На следующей неделе - в четверг (5.03) оформляю. Присоединяйтесь
  • 0

#3437
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Девочки, не совсем не теме, никто не хочет заказать в России прорезиненные комплекты, пока курс маленький? Представляют собой куртку и полукомбинезон непромокающие, можно носить поверх обычной одежды в любое время года. Цены примерно 2400-2700 рублей, европейские производители (Ticket to heaven, celavi, mikk-line). Ни разу не реклама, просто хочу у девушки, которая их продает, кое-что заказать, может кто захочет присоединиться.

ДД! У них рейма есть?


  • 0

#3438
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки, не совсем не теме, никто не хочет заказать в России прорезиненные комплекты, пока курс маленький? Представляют собой куртку и полукомбинезон непромокающие, можно носить поверх обычной одежды в любое время года. Цены примерно 2400-2700 рублей, европейские производители (Ticket to heaven, celavi, mikk-line). Ни разу не реклама, просто хочу у девушки, которая их продает, кое-что заказать, может кто захочет присоединиться.

ДД! У них рейма есть?

 

Нет, Реймы нет. У них в основном более дорогие бренды.


Сообщение отредактировал Тэффи: 26.02.2015, 14:23:31

  • 0

#3439
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Всем привет!Недавно ездила в Москву и решила воспользоваться случаем и хорошим курсом(для нас).В общем купила,любимую и проверенную авиву.Старшей доче вот такую курточку http://avivashop.ru/...p?id_product=46 , младшей такой комбезик http://avivashop.ru/...p?id_product=81 . Петь оды и дифирамбы не устану авиве,относили прошлый комбинезон два сезона и он как новенький,все еще притягивает восхищенные взгляды) Цена очень порадовала,за комбез и куртку отдала 200$(сделали мне скидочку небольшую),согласитесь цена супер за такое качество.Так что девочки,если есть возможность заказать,даже не задумывайтесь.Притом модели так удачно скроены что спокойно можно брать на вырост,где-то подогнуть,где-то затянуть и не смотрится нелепо.В общем теперь на зиму только авиву)Летом хочу еще поехать и раздельный комбез прикупить,что-то немного тормознула,нужно было сразу брать  :faceoff:

Доброго дня! Подскажите, Вы в Москве в магазине брали или по Интернету заказывали? Тоже скоро поедем в Москву, хотела бы сыну купить 2 комплекта - слитный и раздельный. Сейчас носим Керри слитный, я тут выкладывала нашу модель - нарадоваться не могу. На попе с горок катаемся и хоть бы что. Очень теплый и качественный. 

Хочу еще Авиву пощупать-потрогать. Пожалуйста, поделитесь адресочком. Заранее спасибо!

 

Здравствуйте!Извините за поздний ответ,просто редко захожу сюда.Я хотела сначала оформить доставку,позвонила,оказывается недалеко от меня есть их магазин.Я сразу же поехала и купила.По приеду позвоните им,они скажут где филиалы их есть)


  • 0

#3440
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Девочки, не совсем не теме, никто не хочет заказать в России прорезиненные комплекты, пока курс маленький? Представляют собой куртку и полукомбинезон непромокающие, можно носить поверх обычной одежды в любое время года. Цены примерно 2400-2700 рублей, европейские производители (Ticket to heaven, celavi, mikk-line). Ни разу не реклама, просто хочу у девушки, которая их продает, кое-что заказать, может кто захочет присоединиться.

Девочки, по наводке Тэффи делаю заказ, есть одно место, чтоб разделить доставку. по весу на весенний комбез или комплект.
есть желающие в ближайшее время оформлю заказ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.