Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#3401
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Aminata, а чем вам не понравился ворот в Де пар Де, можно поподробнее?

 

По поводу что брать, ну если вас во всем устраивает рейма, то почему бы не взять тогда ее опять. Хотя если есть уже один такой раздельный в слитном идентичном не вижу смысла.

Для горок слитный хорош тем, что ничего нигде не задирается, снег под куртку не попадет, одергивать и поправлять ничего не нужно. Хотя многие носят раздельные комплекты и не заморачиваются. Тут уж дело вкуса. ИМХО.

Если у вас мальчик, то слитник в 3,5г считаю вполне удобно. Нам в след году будет примерно столько же я взяла своему слитник для горок, но слитники беру именно на холода, у нас в Караганде зимой дубак.  А вот раздельный беру обычно полегче. В машину, магазы, на погоду потеплее самое то!


  • 0

#3402
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

А вот я не могу разобраться все-таки, что брать. Может, посоветуете? В этом году у нас был слитный рейма тек, который и носили все время и которым я довольна (не жарко, не холодно с термо+флис, не марается, можно просто тряпочкой протереть и все). И де пар де раздельный (недовольна вообще, тяжелый, неудобный ворот, не для худого ребенка, слишком жаркий, вообще ни о чем, имхо). Что брать на след. год? Я взяла уже мембранный комплект рейма. Какой второй комбез мне взять? Второй слитный рейма? А слитный на 3,5 г. удобно? Все пишут про, что слитный хорош для горок, а почему раздельный не хорош ( мы не носили, поэтому не могу понять)?


Если есть раздельный, то второй я бы взяла слитник. Кроме Реймы есть много отличных комбезов, возьмите Моло для разнообразия или Ticket to heaven (ticket outdoor). В таком возрасте еще очень хорошо Дидриксонс подойдет, неубиваемый, с усилением на попе и коленях.
  • 0

#3403
Aminata

Aminata
  • Гость
  • 41 сообщений

Aminata, а чем вам не понравился ворот в Де пар Де, можно поподробнее?
 
По поводу что брать, ну если вас во всем устраивает рейма, то почему бы не взять тогда ее опять. Хотя если есть уже один такой раздельный в слитном идентичном не вижу смысла.
Для горок слитный хорош тем, что ничего нигде не задирается, снег под куртку не попадет, одергивать и поправлять ничего не нужно. Хотя многие носят раздельные комплекты и не заморачиваются. Тут уж дело вкуса. ИМХО.
Если у вас мальчик, то слитник в 3,5г считаю вполне удобно. Нам в след году будет примерно столько же я взяла своему слитник для горок, но слитники беру именно на холода, у нас в Караганде зимой дубак.  А вот раздельный беру обычно полегче. В машину, магазы, на погоду потеплее самое то!

Ну я вроде уже описала, чем не понравился - тяжелый, ребенку в нем было неудобно ходить, присесть было невозможно почему-то, плюс у меня худая девочка, на ней смотрелся мешковато, ворот неудобный, вообще с учетом цены разочарование полное.
  • 0

#3404
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Возьмите Моло тогда для разнообразия, или лего тек. Расцветки красивые
  • 0

#3405
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

а где в Алматы можно посмотреть Дидриксон?


  • 0

#3406
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

а где в Алматы можно посмотреть Дидриксон?


Нигде. Только на заказ везти.
  • 0

#3407
Alikusha

Alikusha
  • Частый гость
  • 93 сообщений

А вот я не могу разобраться все-таки, что брать. Может, посоветуете? В этом году у нас был слитный рейма тек, который и носили все время и которым я довольна (не жарко, не холодно с термо+флис, не марается, можно просто тряпочкой протереть и все). И де пар де раздельный (недовольна вообще, тяжелый, неудобный ворот, не для худого ребенка, слишком жаркий, вообще ни о чем, имхо). Что брать на след. год? Я взяла уже мембранный комплект рейма. Какой второй комбез мне взять? Второй слитный рейма? А слитный на 3,5 г. удобно? Все пишут про, что слитный хорош для горок, а почему раздельный не хорош ( мы не носили, поэтому не могу понять)?

Здравствуйте!  По поводу слитного или раздельного комбинезона, мы носили слитный только в годик, когда сидели в коляске. В этом году я купила два раздельных комбинезона Рейма, один просто Рейма, а другой Рейма тек. Обычный Рейма одеваем в теплую погоду, а Рейма тек в холодную. Также как и Вы соблюдаем принцип трехслойности (термобелье +флис). Брючки  от комбинезона у нас на лямках с высокой спинкой.  Ребенок любит поваляться в снегу, кататься с горки и при этом, ни разу не промок и не замерз.  Очень довольна своим выбором (легкий, практичный, ребенок не потеет и не мерзнет).  Комбинезоны покупала на заказ с сайта. Думаю, на 3,5 года не стоит покупать слитный комбинезон. Обычно в больнице или в торговом центре можно снять просто куртку,  а если комбинезон слитный, то тут уже нужно снимать его целиком.  В любом случае, выбор остается за вами.


  • 0

#3408
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Так я не купила я в России Хуппу, то расцветка не та, то размер. В итоге взяла слитник Ticket to heaven, 180 грамм плюс флис, шикарная расцветка и цена всего 5500 рублей. Подруга вчера отправила из Санкт-Петербурга. Кроме Тикета, у продавца есть Lego, Molo, Racoon и тп. Кстати есть большой ассортимент прорезиненных комплектов, я такой тоже взяла, можно носить зимой и летом на одежду и не бояться валяться в лужах.:)
Кстати, нашла самый удобный способ оплачивать покупки в России. Через Киви кошелек можно закинуть на российскую карту, на визу доходят мгновенно, на мастеркард деньги шли около суток.
  • 0

#3409
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Всем привет!Недавно ездила в Москву и решила воспользоваться случаем и хорошим курсом(для нас).В общем купила,любимую и проверенную авиву.Старшей доче вот такую курточку http://avivashop.ru/...p?id_product=46 , младшей такой комбезик http://avivashop.ru/...p?id_product=81 . Петь оды и дифирамбы не устану авиве,относили прошлый комбинезон два сезона и он как новенький,все еще притягивает восхищенные взгляды) Цена очень порадовала,за комбез и куртку отдала 200$(сделали мне скидочку небольшую),согласитесь цена супер за такое качество.Так что девочки,если есть возможность заказать,даже не задумывайтесь.Притом модели так удачно скроены что спокойно можно брать на вырост,где-то подогнуть,где-то затянуть и не смотрится нелепо.В общем теперь на зиму только авиву)Летом хочу еще поехать и раздельный комбез прикупить,что-то немного тормознула,нужно было сразу брать  :faceoff:

Мы тоже эту зиму в Астане в Авиве отходили. Кроме Nels и Авивы пока не вижу альтернативы для Астаны.

Брала вот такой комплект http://avivashop.ru/...p?id_product=87   Только продавцы перепутали и вместо коричневого полукомбеза закинули серый, хотя с серым тоже красиво смотрится.

 

d896e728f8d7.jpg

 

Заказывала через Меломановский сервис привези.кз, правда, еще до падения курса рубля.


  • 1

#3410
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

 



Всем привет!Недавно ездила в Москву и решила воспользоваться случаем и хорошим курсом(для нас).В общем купила,любимую и проверенную авиву.Старшей доче вот такую курточку http://avivashop.ru/...p?id_product=46 , младшей такой комбезик http://avivashop.ru/...p?id_product=81 . Петь оды и дифирамбы не устану авиве,относили прошлый комбинезон два сезона и он как новенький,все еще притягивает восхищенные взгляды) Цена очень порадовала,за комбез и куртку отдала 200$(сделали мне скидочку небольшую),согласитесь цена супер за такое качество.Так что девочки,если есть возможность заказать,даже не задумывайтесь.Притом модели так удачно скроены что спокойно можно брать на вырост,где-то подогнуть,где-то затянуть и не смотрится нелепо.В общем теперь на зиму только авиву)Летом хочу еще поехать и раздельный комбез прикупить,что-то немного тормознула,нужно было сразу брать  :faceoff:

Мы тоже эту зиму в Астане в Авиве отходили. Кроме Nels и Авивы пока не вижу альтернативы для Астаны.

Брала вот такой комплект http://avivashop.ru/...p?id_product=87   Только продавцы перепутали и вместо коричневого полукомбеза закинули серый, хотя с серым тоже красиво смотрится.

 

d896e728f8d7.jpg

 

Заказывала через Меломановский сервис привези.кз, правда, еще до падения курса рубля.

 

Альтернатива 

 

 



Всем привет!Недавно ездила в Москву и решила воспользоваться случаем и хорошим курсом(для нас).В общем купила,любимую и проверенную авиву.Старшей доче вот такую курточку http://avivashop.ru/...p?id_product=46 , младшей такой комбезик http://avivashop.ru/...p?id_product=81 . Петь оды и дифирамбы не устану авиве,относили прошлый комбинезон два сезона и он как новенький,все еще притягивает восхищенные взгляды) Цена очень порадовала,за комбез и куртку отдала 200$(сделали мне скидочку небольшую),согласитесь цена супер за такое качество.Так что девочки,если есть возможность заказать,даже не задумывайтесь.Притом модели так удачно скроены что спокойно можно брать на вырост,где-то подогнуть,где-то затянуть и не смотрится нелепо.В общем теперь на зиму только авиву)Летом хочу еще поехать и раздельный комбез прикупить,что-то немного тормознула,нужно было сразу брать  :faceoff:

Мы тоже эту зиму в Астане в Авиве отходили. Кроме Nels и Авивы пока не вижу альтернативы для Астаны.

Брала вот такой комплект http://avivashop.ru/...p?id_product=87   Только продавцы перепутали и вместо коричневого полукомбеза закинули серый, хотя с серым тоже красиво смотрится.

 

d896e728f8d7.jpg

 

Заказывала через Меломановский сервис привези.кз, правда, еще до падения курса рубля.

 

Альтернатив много- дю пар дю, хуппа, Керри, борелли, канада гус. 


  • 0

#3411
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Тэффи, дизайн Deux par Deux и Хуппа мне не нра, не хочу никого обидеть. Кроме того,для астанинской погоды, особенно, когда ветренно, весьма критично наличие хорошей меховой опушки.

В Canada Goose сама хожу, при том, что всегда на машине, случается мерзнуть и в нем.

Борелли - да, красиво, но выкидывать на сезон стока денег  :faceoff: 

 


 


 


  • 0

#3412
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Ой, какой ужас я нацитировала с телефона! Извиняюсь. :)


  • 0

#3413
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений



Тэффи, дизайн Deux par Deux и Хуппа мне не нра, не хочу никого обидеть. Кроме того,для астанинской погоды, особенно, когда ветренно, весьма критично наличие хорошей меховой опушки.
В Canada Goose сама хожу, при том, что всегда на машине, случается мерзнуть и в нем.
Борелли - да, красиво, но выкидывать на сезон стока денег :faceoff:





Кстати именно от Вас услышала про авиву,спасибо)))
  • 0

#3414
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Девочки, вопрос к тем, кто заказывал-носил авиву - модели идут размер в размер? Сейчас хочу дочке на будущий год заказать несколько вещей - комбез, пальто, пару курток. Смущает, что у них нет размера 122-128. Дочь сейчас 112 см, все вещи уже носим на 116.
В идеале конечно хотелось бы, чтобы вещей хватило на пару сезонов, но у них следующий после 116-122 идет размер 128-134, а его вроде как-то глупо заказывать. :-)
  • 0

#3415
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Тэффи, дизайн Deux par Deux и Хуппа мне не нра, не хочу никого обидеть. Кроме того,для астанинской погоды, особенно, когда ветренно, весьма критично наличие хорошей меховой опушки.
В Canada Goose сама хожу, при том, что всегда на машине, случается мерзнуть и в нем.
Борелли - да, красиво, но выкидывать на сезон стока денег  :faceoff:


Дизайн безусловно дело вкуса, я имела в виду аналоги по теплу.
Сама подумываю купить полукомбинезон Авива к пуховой куртке от Choupette, по нынешнему курсу 3500 рублей вообще не дорого. Все-таки на холода надо тоже запастись, пусть даже оденем несколько раз за зиму. Скажите пож-та, а без штрипок штанины не задираются при активных движениях?
  • 0

#3416
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Девочки, вопрос к тем, кто заказывал-носил авиву - модели идут размер в размер? Сейчас хочу дочке на будущий год заказать несколько вещей - комбез, пальто, пару курток. Смущает, что у них нет размера 122-128. Дочь сейчас 112 см, все вещи уже носим на 116.
В идеале конечно хотелось бы, чтобы вещей хватило на пару сезонов, но у них следующий после 116-122 идет размер 128-134, а его вроде как-то глупо заказывать. :-)

старые коллекции маломерили. Сейчас идут размер в размер.
У меня дочь ростом 112 сейчас, буду брать 116-122
  • 1

#3417
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Кстати, Борелли по ценам равны авиве, а комплекты так и того дешевле выходят.
  • 0

#3418
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Всем привет!Недавно ездила в Москву и решила воспользоваться случаем и хорошим курсом(для нас).В общем купила,любимую и проверенную авиву.Старшей доче вот такую курточку http://avivashop.ru/...p?id_product=46 , младшей такой комбезик http://avivashop.ru/...p?id_product=81 . Петь оды и дифирамбы не устану авиве,относили прошлый комбинезон два сезона и он как новенький,все еще притягивает восхищенные взгляды) Цена очень порадовала,за комбез и куртку отдала 200$(сделали мне скидочку небольшую),согласитесь цена супер за такое качество.Так что девочки,если есть возможность заказать,даже не задумывайтесь.Притом модели так удачно скроены что спокойно можно брать на вырост,где-то подогнуть,где-то затянуть и не смотрится нелепо.В общем теперь на зиму только авиву)Летом хочу еще поехать и раздельный комбез прикупить,что-то немного тормознула,нужно было сразу брать  :faceoff:

Доброго дня! Подскажите, Вы в Москве в магазине брали или по Интернету заказывали? Тоже скоро поедем в Москву, хотела бы сыну купить 2 комплекта - слитный и раздельный. Сейчас носим Керри слитный, я тут выкладывала нашу модель - нарадоваться не могу. На попе с горок катаемся и хоть бы что. Очень теплый и качественный. 

Хочу еще Авиву пощупать-потрогать. Пожалуйста, поделитесь адресочком. Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Asheni: 20.02.2015, 12:57:52

  • 0

#3419
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Кстати, Борелли по ценам равны авиве, а комплекты так и того дешевле выходят.

 

Добрый день! Вы с авивой же списывались, ответ не получили?


  • 0

#3420
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девочки, вопрос к тем, кто заказывал-носил авиву - модели идут размер в размер?

 

Когда я дочке брала три года наза комбез слитный - маломерили. В этот раз купила дочке (ей 4.5 года) комплект на 5 лет - немного с запасом. Жалею, что не взяла на 6 лет, можно было спокойно рукава и штанины подвернуть.

Вообще к ним можно позвонить, они по просьбе могут сделать замеры.

 

Скажите пож-та, а без штрипок штанины не задираются при активных движениях?

 

 

Задираются, но не сильно. Нога не оголяется, на ногах у нас Куома зимой, достаточно высокие сапоги.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.