Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#3361
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Пару комбезов я бы почтой России заказала. Доставка в кз 830 рублей у них. Попросите скидку у Марины, вдруг даст. И может кто захочет присоединиться к вам в заказ, доставку поделить
Почта России идет с треком недели 2
  • 0

#3362
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Я заказывала Авиву через Меломан ( привези КЗ), доставка не такая дорогая и шло примерно месяц не больше.
  • 0

#3363
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Я заказывала Авиву через Меломан ( привези КЗ), доставка не такая дорогая и шло примерно месяц не больше.

сколько доставка вышла?
Если у нас 3-4 позиции выйдет, буду просить авиву, чтоб за свой счет отправили
Пока переписывалась с ними, отправку они сами сделают почтой России
  • 0

#3364
asel28

asel28
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Носим комбез Lemmi очень понравился, теплый, легкий и не промокает. Ребенок на улице бегает свободно. Для нас самое важное, свобода движений))))

Сообщение отредактировал asel28: 04.02.2015, 12:10:44

  • 0

#3365
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Я заказывала Авиву через Меломан ( привези КЗ), доставка не такая дорогая и шло примерно месяц не больше.

сколько доставка вышла?
Если у нас 3-4 позиции выйдет, буду просить авиву, чтоб за свой счет отправили
Пока переписывалась с ними, отправку они сами сделают почтой России

Сейчас точно не скажу, курс другой был.
Вот такой я заказывала в ноябре - вышло 15 187 тг.
http://avivashop.ru/...hp?id_product=8
  • 0

#3366
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Тоже заказала c России комплект на следующую зиму, кстати тоже Хуппу. :) Дю пар дю можно взять по отличной цене, они конечно покрасивее Хуппы и Керри, но размеров мало осталось. Борелли видела по 5500 рублей на изософте, 7500 на пуху, для этой марки дешево.  

Сейчас еще очень хорошие скидки на сайте Бебишоп, можно выгодно купить Дидриксонс, Моло, Тикет и тп. 


  • 0

#3367
Aminata

Aminata
  • Гость
  • 41 сообщений
Я взяла рейму киддо (новая модель, мембрана) на озон ру кз, комплект за 17 тыс. тг + флис комплект за 4.500 + нательное термо. Сказали, что в 20 числах февраля получу. У нас в оркестре комплект рейма стоит 36.000 тыс, в киндервиле тоже примерно такая цена, это еще со скидками. Правда, моделей мало осталось.
  • 0

#3368
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Тоже заказала c России комплект на следующую зиму, кстати тоже Хуппу. :) Дю пар дю можно взять по отличной цене, они конечно покрасивее Хуппы и Керри, но размеров мало осталось. Борелли видела по 5500 рублей на изософте, 7500 на пуху, для этой марки дешево.
Сейчас еще очень хорошие скидки на сайте Бебишоп, можно выгодно купить Дидриксонс, Моло, Тикет и тп.

Откуда заказывали, если не секрет? И дю пар дю где смотрите?
И как у Хуппы с размерностью?

Я прям загорелась идеей заказать сейчас на следующую зиму, но никак не выберу)))
  • 0

#3369
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

 

Тоже заказала c России комплект на следующую зиму, кстати тоже Хуппу. :) Дю пар дю можно взять по отличной цене, они конечно покрасивее Хуппы и Керри, но размеров мало осталось. Борелли видела по 5500 рублей на изософте, 7500 на пуху, для этой марки дешево.
Сейчас еще очень хорошие скидки на сайте Бебишоп, можно выгодно купить Дидриксонс, Моло, Тикет и тп.

Откуда заказывали, если не секрет? И дю пар дю где смотрите?
И как у Хуппы с размерностью?

Я прям загорелась идеей заказать сейчас на следующую зиму, но никак не выберу)))

 

 

Самые лучшие цены, что я нашла, на сайтах babybutik и begemotiki. Там есть и Хуппа, Керри, Дю пар дю, Нано чуть-чуть. Но оба этих сайта не доставляют к нам, надо чтобы кто-то в Москве получил и вам отправил. Еще Дюпар продают несколько девушек на Бебиблоге, вот они в Казахстан отправят без проблем. Правда размеры у них есть далеко не все. Если надо, могу ссылки на них  в ЛС кинуть. Дю пар дю у них по отличным ценам. К сожалению нашего размера не было. Еще знаю где девушки продает Керри 86 размера по 3800 руб. :)

Хуппа не большемерка. Я на следующий год взяла размер 86, сейчас рост 76. До конца зимы должно впритык хватить. 

Конечно сейчас берите, пока скидки. Я сразу два взяла - Хуппу на холода и Дидриксонс на теплые зимние дни и весну-осень.


  • 1

#3370
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Тэффи, а Вы как оплачивали за комбез? Мы сами через месяц поедем в Москву к родственникам. Вот думаю, может заказать комбезы с доставкой к ним домой.
  • 0

#3371
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Тэффи, а Вы как оплачивали за комбез? Мы сами через месяц поедем в Москву к родственникам. Вот думаю, может заказать комбезы с доставкой к ним домой.

swift в любом банке (деньги идут 2 рабочих дня), перевод колибри в Сбербанке (деньги поступают сразу), перевод Золотая корона в каспи банке (сразу деньги поступают), некоторые интернет-магазины принимают наши карты к оплате
  • 0

#3372
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Тэффи, а Вы как оплачивали за комбез? Мы сами через месяц поедем в Москву к родственникам. Вот думаю, может заказать комбезы с доставкой к ним домой.

swift в любом банке (деньги идут 2 рабочих дня), перевод колибри в Сбербанке (деньги поступают сразу), перевод Золотая корона в каспи банке (сразу деньги поступают), некоторые интернет-магазины принимают наши карты к оплате

Есть еще вариант перевода visa to visa через банкомат, я так пару раз переводила деньги.
  • 1

#3373
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Тэффи, а Вы как оплачивали за комбез? Мы сами через месяц поедем в Москву к родственникам. Вот думаю, может заказать комбезы с доставкой к ним домой.


Я поторопилась, сказав что уже заказала Хуппу!:( Моя оплата по форма на сайте не прошла, причем проблема явно с их стороны. Так что буду заказывать не через магазин, а у кого-нибудь на Бебиблоге или Материнстве, деньги перевожу обычно через банкомат с визы на визу.
  • 0

#3374
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Тэффи, спс, даже не знала что так можно перевести.
На бэбиблоге я просмотрела практически все темы с хуппой, самые дешевые цены были у marina huppa.
Все наши комбезы пришли аккуратно упакованы с свою упаковку, сверху в плотной картонной коробке, вокруг в 3 слоя пленкой упакована коробка, чтоб не промокло/разорвалось при транспортировке.
  • 0

#3375
МамаРоника

МамаРоника
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Тэффи, а Вы как оплачивали за комбез? Мы сами через месяц поедем в Москву к родственникам. Вот думаю, может заказать комбезы с доставкой к ним домой.


Я поторопилась, сказав что уже заказала Хуппу! :( Моя оплата по форма на сайте не прошла, причем проблема явно с их стороны. Так что буду заказывать не через магазин, а у кого-нибудь на Бебиблоге или Материнстве, деньги перевожу обычно через банкомат с визы на визу.

 

Тэффи дв, не могли бы дать пжл в лс данные через кого будете заказывать в бебиблоге,  тоже хотелось бы сыну на след. год заказать.и подскажите когда лучше сейчас или летом???


  • 0

#3376
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Посмотрела сайт бегемотики - на нас из Керри и Хуппы ничего нет.
Тэффи, можно и мне ссылку на бэбиблог?
  • 0

#3377
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
И мне на бэбилог ссылку пжт дайте )))
  • 0

#3378
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Babyblog.ru там заходите в сообщества, далее - шоппинг, куплю-продам и там можно в поиск задать название фирмы, какую ищете
Хуппу брала здесь http://m.babyblog.ru...d1151377/174147
  • 0

#3379
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Всем привет!Недавно ездила в Москву и решила воспользоваться случаем и хорошим курсом(для нас).В общем купила,любимую и проверенную авиву.Старшей доче вот такую курточку http://avivashop.ru/...p?id_product=46 , младшей такой комбезик http://avivashop.ru/product.php?id_product=81 . Петь оды и дифирамбы не устану авиве,относили прошлый комбинезон два сезона и он как новенький,все еще притягивает восхищенные взгляды) Цена очень порадовала,за комбез и куртку отдала 200$(сделали мне скидочку небольшую),согласитесь цена супер за такое качество.Так что девочки,если есть возможность заказать,даже не задумывайтесь.Притом модели так удачно скроены что спокойно можно брать на вырост,где-то подогнуть,где-то затянуть и не смотрится нелепо.В общем теперь на зиму только авиву)Летом хочу еще поехать и раздельный комбез прикупить,что-то немного тормознула,нужно было сразу брать  :faceoff:


  • 0

#3380
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Девочки, а у вас детки не парятся в алматы в хуппе, керри? Мои прошлую и эту зиму отходили в рейматековских комплектах. Максимум одевали флисовую поддеву после -10. Сейчас нам 2,6. Рейма что-то не впечатлила качеством. А сейчас и цена на нее слишком задрана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.