Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#3341
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

А что можете сказать про комбезы фирмы Lupilu? В  теме Барахолка можно заказать комбезы этой фирмы, и по цене не очень дорого. В отзывах пишут, что комбезы мембранные, подходят для европейской зимы, где-то пишут, до-5, до-10.


  • 0

#3342
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А что можете сказать про комбезы фирмы Lupilu? В теме Барахолка можно заказать комбезы этой фирмы, и по цене не очень дорого. В отзывах пишут, что комбезы мембранные, подходят для европейской зимы, где-то пишут, до-5, до-10.


Я заказывала, раздельный, у АсиЧех ;) Розовые штанишки, куртка в клетку.
отпишусь - ооочень понравился! Качество пошива и ткани, фурнитуры - на уровне, что понравилось - светоотражающие детали и возможность отстегнуть сзади лямки и снять штанишки, не снимая куртку, для тех кто без памперса актуально :) Яркий, удобный, ребенок легко двигается. Я брала его на такую погоду, как сейчас стоит в Алматы, выше нуля, вроде и демисезон не оденешь, и в зимнем жарко. На холода у нас есть еще один комбез, в нем сейчас очень жарко. На минусовую температуру я бы под него флиску одела как минимум. Для Алматы комбез вполне подойдет, особенно если есть еще один теплый ;)
По размеру - я брала размер 86-92, ребенок сейчас 82 см и я боялась, что будет большой, но нет - идеально подошел, ничего не подворачиваем, но и до весны точно хватит. Не маломерит особо - на рост 86 тоже отлично будет, но на 92 боюсь маловат.
  • 0

#3343
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Девочки, подумываю своей доче осенний комбез взять, который для дождей. Кто-нибудь брал? Думаю, не ограничивать ребенка, пусть по лужам бегает.

Мне кажется  года до 3/4 нужен. Тем более с нашей слякотной погодой. Я заказала.http://www.kik.de/ca...nder Regenjacke отсюда. Только куртка не пришла перезаказала другую. На вид очень даже ничего все элементы даже водостойкость есть. Типа Реймы будет)))) Но намного дешевле Штаны 7,99 евро куртка также 


  • 0

#3344
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
image.jpg image.jpg

Девушки, есть такой комбезик, нам не подошел, очень уж худые.
Вот описание.
Теплый детский комбинезон Name it из дышащего ветро- и водонепроницаемого материала. Модель с проклееными швами, утепленым седалищем, молнией YKK, съемным капюшоном, светоотражающими деталям, ластиной талией и съемными штрипками. Капюшон оснащен съемным искусственным мехом. Этот лыжный детский комбинезон отличный вариант для активных игр в межсезонье и лыжных прогулок зимой. Температурный режим от +5 до -20 с поддевами.

Уровень водонепроницаемости: 8000 мм
Уровень воздухопроводимости:4000 г/м2
Состав: 100% нейлон
Размер 80, можно носить до 86.

Очень классный, удобный, легкий, внутри флис до попы.
Пишите в лс.
  • 0

#3345
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
image.jpg image.jpg
Также есть такой мембранник, заказала на следующий год.
Но, теперь переживаю, что тоже будет широкий.

Утепленный симпатичный комбинезон Oxford Suit Mikk-Line фиолетового цвета. Модель для самых маленьких с застежкой на двух молниях - процесс одевания-раздевания теперь еще проще. Все швы этого малышкового комбинезона проклеены. Еврозима от +5 до -25 ( с термобельем и флисовой или шерстяной поддевой). Oxford Suit - лучший детский комбинезон 2012, 2013 годов бюджетного класса.

Комбинезон Mikk-Line оснащен:
съемный капюшон
съемные ремни для подошв
светоотражающие детали на комбинезоне.

Уровень водонепроницаемости: 8.000 мм
Уровень воздухопроницаемости: 5.000 грамм

Состав:
Верхнее покрытие: 100% полиамид
Подкладка : 100% полиэстер
Утеплитель: 100% полиэстер

Страна бренда: Дания

размеры в см:
Р-р 92
Длина 77,5
Рукав от подмышки 22
Штанина 32
Подмышки 38
  • 0

#3346
rita_a

rita_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений

в мегапарке в отделе Gulliver присмотрела я  пуховичок на следующий год вот такой http://gulliver-wear...to_21406BMC4601  Если на капюшоне раскрыть молнию, то можно превратить его в красивый воротник.  подклад полностью флисовый.  На спине  шикарный пиратский череп. Но даже с 50% скидкой для моего бюджета это было дороговато. Стала искать в нете (в росии доллар обвалился, не могут же российские вещи теперь так дорого стоить!!!) и нашла такую куртку  на kupivip.kz   в 2 раза дешевле, чем в меге. Уже заказала. Правда доставка  почти месяц.  Но  ничего старшного, нам несрочно. Зато хорошо сэкономим.

 

сегодня опять залезла на этот сайт - там Рейма  почему-то по смешной стоимости.

как я поняла это скидочный сайт.  Размеры  остаточные. Кто-нибудь уже заказывал вещи с этого сайта?


  • 1

#3347
rita_a

rita_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений

сегодня на том же купивип.кз  появились комплекты salve, ZINGARO, X-TREM.  Кто-нибудь брал детям эти марки? Это мембрана? 


  • 0

#3348
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Вообще, пока курс рубля упал, очень выгодно покупать вещи в России. Мы с подругами купили комплекты и комбинезоны хуппа с Москвы, доставку поделили между собой. Например, комплект хуппа с Пингвинами 300 гр здесь со скидкой стоит 29800, нам вышел с доставкой в 14000.
Кто хотел на следующую зиму Авиву - планирую заказывать, будут желающие - присоединяйтесь
  • 0

#3349
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Вообще, пока курс рубля упал, очень выгодно покупать вещи в России. Мы с подругами купили комплекты и комбинезоны хуппа с Москвы, доставку поделили между собой. Например, комплект хуппа с Пингвинами 300 гр здесь со скидкой стоит 29800, нам вышел с доставкой в 14000.
Кто хотел на следующую зиму Авиву - планирую заказывать, будут желающие - присоединяйтесь

 

Добрый день! Можно к Вам присоединиться? Хочу заказать два полукомбинезона. Не подскажите, авива большемерит?


  • 0

#3350
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Вообще, пока курс рубля упал, очень выгодно покупать вещи в России. Мы с подругами купили комплекты и комбинезоны хуппа с Москвы, доставку поделили между собой. Например, комплект хуппа с Пингвинами 300 гр здесь со скидкой стоит 29800, нам вышел с доставкой в 14000.
Кто хотел на следующую зиму Авиву - планирую заказывать, будут желающие - присоединяйтесь

Дд. А где хуппу заказывали?
  • 0

#3351
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

в мегапарке в отделе Gulliver присмотрела я  пуховичок на следующий год вот такой http://gulliver-wear...to_21406BMC4601  Если на капюшоне раскрыть молнию, то можно превратить его в красивый воротник.  подклад полностью флисовый.  На спине  шикарный пиратский череп. Но даже с 50% скидкой для моего бюджета это было дороговато. Стала искать в нете (в росии доллар обвалился, не могут же российские вещи теперь так дорого стоить!!!) и нашла такую куртку  на kupivip.kz   в 2 раза дешевле, чем в меге. Уже заказала. Правда доставка  почти месяц.  Но  ничего старшного, нам несрочно. Зато хорошо сэкономим.
 
сегодня опять залезла на этот сайт - там Рейма  почему-то по смешной стоимости.
как я поняла это скидочный сайт.  Размеры  остаточные. Кто-нибудь уже заказывал вещи с этого сайта?


Спасибо за наводку! Заказала младшему на следующий сезон куртку - пуховик Рейма, со скидкой вышла 6300 тенге (без доставки)! Правда доставка дороговата - 2500 тенге.
  • 0

#3352
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Добрый день! Можно к Вам присоединиться? Хочу заказать два полукомбинезона. Не подскажите, авива большемерит?

Авива не большемерит, можно смело брать на размер больше, подвороты удобно делаются

Сообщение отредактировал kiddy: 02.02.2015, 18:06:34

  • 0

#3353
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Дд. А где хуппу заказывали?

хуппу заказывали с бэбиблога у девушки с ником Marina Huppa
Она цены на 550-600 рублей подняла после нашего заказа, но все-равно выходит в 2 раза дешевле брать, чем здесь

Сообщение отредактировал kiddy: 02.02.2015, 18:09:37

  • 0

#3354
МамаРоника

МамаРоника
  • Частый гость
  • 75 сообщений

сегодня на том же купивип.кз  появились комплекты salve, ZINGARO, X-TREM.  Кто-нибудь брал детям эти марки? Это мембрана? 

дд, тоже интересует этот же вопрос


  • 0

#3355
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Добрый день! Можно к Вам присоединиться? Хочу заказать два полукомбинезона. Не подскажите, авива большемерит?

Авива не большемерит, можно смело брать на размер больше, подвороты удобно делаются

 

 

спасибо! написала в личку


  • 0

#3356
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Вообще, пока курс рубля упал, очень выгодно покупать вещи в России. Мы с подругами купили комплекты и комбинезоны хуппа с Москвы, доставку поделили между собой. Например, комплект хуппа с Пингвинами 300 гр здесь со скидкой стоит 29800, нам вышел с доставкой в 14000.
Кто хотел на следующую зиму Авиву - планирую заказывать, будут желающие - присоединяйтесь

ДВ! А когда будете заказывать? Как можно выбрать? Заранее спасибо!
  • 0

#3357
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, может, объединимся тогда и закажем вместе по наводке kiddy?
  • 0

#3358
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Девочки, я готова в любой момент заказать. Так что как соберетесь, давайте закажем
Вот их магазин avivashop.ru
  • 0

#3359
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Девочки, я готова в любой момент заказать. Так что как соберетесь, давайте закажем
Вот их магазин avivashop.ru

Я хотела у Марины попробовать заказать.
Не подскажите, сколько стоила доставка в Алматы? Зависит от количества единиц?
  • 0

#3360
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Девочки, я готова в любой момент заказать. Так что как соберетесь, давайте закажем
Вот их магазин avivashop.ru

Я хотела у Марины попробовать заказать.
Не подскажите, сколько стоила доставка в Алматы? Зависит от количества единиц?
у нас с подругами вышло 12 комбезов и 2 штанов. Доставка (включая курьера в Москве до транспортной компании) вышло по 860 Тенге с каждой. Но мы транспортной компанией из-за количества (2 большие коробки вышло), везли нам почти месяц

Сообщение отредактировал kiddy: 04.02.2015, 09:30:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.