Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#3321
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Девочки, подумываю своей доче осенний комбез взять, который для дождей. Кто-нибудь брал? Думаю, не ограничивать ребенка, пусть по лужам бегает.

У нас Tokka Tribe. Слитный. Сынок садился в лужу несколько раз, снаружи мокрый, внутри сухой был.
  • 0

#3322
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Девочки, подумываю своей доче осенний комбез взять, который для дождей. Кто-нибудь брал? Думаю, не ограничивать ребенка, пусть по лужам бегает.

У нас такой на флисовом подкладе. Очень удобно. Но он так по лужам прыгает, что пожалела , что и курточку такую же не взяла.
В слякотную погоду тоже носим.
  • 0

#3323
sale_mjm

sale_mjm
  • Гость
  • 24 сообщений

покупаю китайские комбезы(куртка и полукомбез), в инет магазине за 15 000 тыс тг, качество нравится, легкие и теплые. Но вот на что я бы указала при выборе - это замок на куртке, лучше если она будет растегиваться и сверху и внизу( если ребенок потянет куртку то замок снизу разойдется). У нас вот такая проблема возникла с курткой, теперь отнесу в ателье попрошу чтоб двухсторонний замок вшили.


  • 0

#3324
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

В Марвине висят Густи со скидкой 30%- жила бы в Астане- самое то было бы!!

только вот почему-то на этикетках (которые на спинке самой куртки) стоит лейбл Salve  :confused:

а на бумажных,да , Gusti

 

кстати,в Orchestra стали продавать Reima. Цены  :faceoff: 

 

пс: погуглила. оказалось,что Salve - это совместный росс.-кан.бренд http://salve.su/?p=1


Сообщение отредактировал саке: 06.01.2015, 15:31:55

  • 0

#3325
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

В Марвине висят Густи со скидкой 30%- жила бы в Астане- самое то было бы!!

только вот почему-то на этикетках (которые на спинке самой куртки) стоит лейбл Salve :confused:
а на бумажных,да , Gusti

кстати,в Orchestra стали продавать Reima. Цены :faceoff:

пс: погуглила. оказалось,что Salve - это совместный росс.-кан.бренд http://salve.su/?p=1
Сегодня была в марвине в меге. На густи скидки -50%, на чикко -30%. На рост 86см там ничего нет сказали. На 92 был последний комбез персикового цвета, на вид не понравился совсем. Да и в целом, на вид не очень стильно смотрятся.
На рейму вроде есть скидки в киндервилле. Выбор тоже не велик.
  • 0

#3326
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, а никто не помнит, когда в прошлом году начались скидки в Детском мире (в Грине и Апорте)?
Хочу на следующую зиму попробовать взять комбезы, шапки детям.
  • 0

#3327
Гаяна

Гаяна
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Перед НГ взяли в Гулливере такой комплект со скидкой. Качество отличное, очень легкий. Низ немного узковат или мы полненькие, в целом ощущение, что куртка большемерит, а низ наоборот.

e242167f12c0.jpg
dc6e0d0dd236.jpg

  • 0

#3328
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки, а никто не помнит, когда в прошлом году начались скидки в Детском мире (в Грине и Апорте)?
Хочу на следующую зим
у попробовать взять комбезы, шапки детям.

сейчас есть.но комбезы только на год,максимум на 1.5.
выбора можно сказать нет.
реймы и лесси вообще нет.
нсть скидка на куому,но небольшая.
на шапки скидок не видела.
своему еле как нашла куртку на 3 года.
  • 0

#3329
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Девочки, а никто не помнит, когда в прошлом году начались скидки в Детском мире (в Грине и Апорте)?
Хочу на следующую зим
у попробовать взять комбезы, шапки детям.

сейчас есть.но комбезы только на год,максимум на 1.5.
выбора можно сказать нет.
реймы и лесси вообще нет.
нсть скидка на куому,но небольшая.
на шапки скидок не видела.
своему еле как нашла куртку на 3 года.
спасибо за отзыв!
Жалко(((
Подружка брала комбезы своим деткам в этом году, понравились. Хотела заранее к следующей зиме подготовиться, не выйдет, видимо)))
  • 0

#3330
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Девочки, подумываю своей доче осенний комбез взять, который для дождей. Кто-нибудь брал? Думаю, не ограничивать ребенка, пусть по лужам бегает.

У нас Tokka Tribe. Слитный. Сынок садился в лужу несколько раз, снаружи мокрый, внутри сухой был.

 

  А где брали, если не секрет?


  • 0

#3331
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Chin-Chin, брала в сентябре в ДМ, который в Грине по скидке где-то за 14500-15000 тг.
  • 0

#3332
Альхен

Альхен
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
На сайте H&M сейчас хорошие скидки на зимние вещи, не всегда размер, правда, нужный есть.
Покупала полукомбез на ростовку 86, великоват нам приличо, но все равно носим (сын около 80 см). Качество отличное, для алматинской зимы самое оно.
Еще заказала слитный комбез и куртку на следующую зиму. Жду.
Полукомбез обошелся в 5 тыщ тг с учетом 15% накрутки дилера, комбез стоит 30€, куртка 15€ плюс 15% накрутка дилера и 1€ за кг веса.
В любом случае получается дешевле, чем здесь брать.

Прикреплённые изображения:

  • hmprod (1).jpg
  • hmprod (2).jpg
  • hmprod.jpg

Сообщение отредактировал Альхен: 08.01.2015, 00:20:44

  • 0

#3333
Альхен

Альхен
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Девочки, подумываю своей доче осенний комбез взять, который для дождей. Кто-нибудь брал? Думаю, не ограничивать ребенка, пусть по лужам бегает.



Тоже хотела заказать сыну с H&M, но нужной нам ростовки нет. Очень жалко, цену не помню, но меньше 20€ точно. Мне кажется нужная вещь.
  • 0

#3334
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Девочки, а никто не помнит, когда в прошлом году начались скидки в Детском мире (в Грине и Апорте)?
Хочу на следующую зим
у попробовать взять комбезы, шапки детям.

сейчас есть.но комбезы только на год,максимум на 1.5.
выбора можно сказать нет.
реймы и лесси вообще нет.
нсть скидка на куому,но небольшая.
на шапки скидок не видела.
своему еле как нашла куртку на 3 года.
дополню: на шапки, хоть и не обозначено на этикетке, почти на все 50%, лучше уточнять на кассе. В остальном да, пусто... Немного Токка трайб, единичные размеры. То ли все разобрали, то ли убрали...
  • 0

#3335
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

 

В Марвине висят Густи со скидкой 30%- жила бы в Астане- самое то было бы!!

только вот почему-то на этикетках (которые на спинке самой куртки) стоит лейбл Salve :confused:
а на бумажных,да , Gusti

кстати,в Orchestra стали продавать Reima. Цены :faceoff:

пс: погуглила. оказалось,что Salve - это совместный росс.-кан.бренд http://salve.su/?p=1
Сегодня была в марвине в меге. На густи скидки -50%, на чикко -30%. На рост 86см там ничего нет сказали. На 92 был последний комбез персикового цвета, на вид не понравился совсем. Да и в целом, на вид не очень стильно смотрятся.
На рейму вроде есть скидки в киндервилле. Выбор тоже не велик.

 

 

Рейму можно взять со скидкой на ламода.кз.

Сама заказывала неделю назад, по сайту цена 28000, а когда оформляешь заказ вылезает купон со скидкой. В итоге купила за 19600.

Размеры еще есть, но не на все модели. Кстати много последних размеров и они уже со скидкой


  • 0

#3336
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

дополню: на шапки, хоть и не обозначено на этикетке, почти на все 50%, лучше уточнять на кассе. В остальном да, пусто... Немного Токка трайб, единичные размеры. То ли все разобрали, то ли убрали...

 

Шапку-шлем в ДМ мы купили еще до НГ. На ценнике значилось 4200, на кассе пробили 2999.

А с комбезами там и правда пичалька  :fie:

Вчера в спортмастере понравился лыжный слитный комбез на мальчика, со скидкой 11800, жаль нам сильно велик, ростовка была от 104 см и выше.


  • 0

#3337
Гаяна

Гаяна
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Рейму можно взять со скидкой на ламода.кз.

Сама заказывала неделю назад, по сайту цена 28000, а когда оформляешь заказ вылезает купон со скидкой. В итоге купила за 19600.

Размеры еще есть, но не на все модели. Кстати много последних размеров и они уже со скидкой

 

iZ!, не подскажете на ламода действительно оплата после примерки? Или покупать в любом случае, а потом вся котовасия с возвратом?


  • 0

#3338
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Мы брали в ламоде, оплата в начале. Размер не подошёл, курьер отказался сразу забрать. С возвратом не стали заморачиваться, но желание там покупать что то пропало.
  • 0

#3339
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

iZ!, не подскажете на ламода действительно оплата после примерки? Или покупать в любом случае, а потом вся котовасия с возвратом?

 

 

Мы брали в ламоде, оплата в начале. Размер не подошёл, курьер отказался сразу забрать. С возвратом не стали заморачиваться, но желание там покупать что то пропало.

 

сейчас правила изменились, вы можете забрать заказ в Ламода Поинт, там примеряете и если не подходит, то оплачиваете только стоимость доставки, которая варьируется от 0 до 1200 тенге.

наш заказ вытянул на какую-то сумму и доставка была бесплатная,срок доставки был средний - 3-5 дней (но доставили быстрее).

можно позвонить им в службу поддержки и все точно узнать.


Сообщение отредактировал ¡Z!: 08.01.2015, 17:19:00

  • 0

#3340
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

На сайте H&M сейчас хорошие скидки на зимние вещи, не всегда размер, правда, нужный есть.
Покупала полукомбез на ростовку 86, великоват нам приличо, но все равно носим (сын около 80 см). Качество отличное, для алматинской зимы самое оно.
Еще заказала слитный комбез и куртку на следующую зиму. Жду.
Полукомбез обошелся в 5 тыщ тг с учетом 15% накрутки дилера, комбез стоит 30€, куртка 15€ плюс 15% накрутка дилера и 1€ за кг веса.
В любом случае получается дешевле, чем здесь брать.

у нас такой же полукомбез. Он нам великоват, но мне понравился очень теплый. Еще я брала куртку софтшелл, на осень весну.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.