Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#3221
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

И где же вы их покупаете? В киндервиле нет таких :(

В СП смотрите,многие сюда шлют, этот щлем прошлой зимой из РФ приехал в А-А. надо В ДМ еще поискать,раз туда Рейму возят, то и шлемы должны.
Обычно в Украине и Росии есть еще в Мазе, но в Алматинских Мазах я ни Реймы ни Керри ни Густи не нашла.
  • 0

#3222
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Девочки, спасибо за подсказки по поводу поддевы. Не могу решиться, с одной стороны жаба душит (и так столько потратилась), с другой стороны это обычный флис, думала что можно заменить флисовым слипиком (правда с ножками) или есть флисовый пусер со штанишками.
Насчет шлемиков. Мы сейчас носим трикотажный тонкий шлем и сверху шапочку, мне так спокойнее хотя меня однажды заподозрили в том что я перегреваю ребенка. Прошлой зимой тоже такой же тонкий шлем+зимнюю шапку надевала. Признаю что голова у ребенка потела от такого, но мне панически кажется что просто с шапкой шею продует. На эту зиму подумываю о манишке. Шлем у нас от российского ilovemum, манишку флисовую тоже там видела. Больше не знаю где такие есть.
  • 0

#3223
=Sunny=

=Sunny=
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Сын всю жизнь носит шлемы- мегудобно-ни шарфы не нужны ни манишки-нятянул и ффсе!
Кто бы нас не видел- от сада до тренера в секции(вот сегодня спросил где такие для взрослых продают)спрашивают где купили.

 

+1

 

доче тоже,  помимо всяких красивых шапочек, взяла парочку шлемов от максимо и реймы

48464d0f3d78.jpg550eed002a69.jpg


  • 0

#3224
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Подскажите, где в Алмате можно куому купить?

Лен, куома только обувь в ДМ В Грине, что в Мерее выбор хороший.
Про комбезы, сказать ничего не могу.
Спасибо)
  • 0

#3225
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Подскажите, где в Алмате можно куому купить?

http://vum.kz/catalog/brand/kuoma
Спасибо, там и взяла) у них кстати и комбезов и курток очень много.
  • 0

#3226
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки, спасибо за подсказки по поводу поддевы. Не могу решиться, с одной стороны жаба душит (и так столько потратилась), с другой стороны это обычный флис, думала что можно заменить флисовым слипиком (правда с ножками) или есть флисовый пусер со штанишками.
Насчет шлемиков. Мы сейчас носим трикотажный тонкий шлем и сверху шапочку, мне так спокойнее хотя меня однажды заподозрили в том что я перегреваю ребенка. Прошлой зимой тоже такой же тонкий шлем+зимнюю шапку надевала. Признаю что голова у ребенка потела от такого, но мне панически кажется что просто с шапкой шею продует. На эту зиму подумываю о манишке. Шлем у нас от российского ilovemum, манишку флисовую тоже там видела. Больше не знаю где такие есть.


Я в качестве флисовой поддевы, да и просто для дома заказала флисовый комбинезон без ножек от Carter's, обошелся в 12 долларов. Это американский магазин, конечно одну вещь бессмысленно и дорого заказывать, а вот если несколько, то выйдет дешевле, чем аналогичные тут.
  • 1

#3227
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Я в качестве флисовой поддевы, да и просто для дома заказала флисовый комбинезон без ножек от Carter's, обошелся в 12 долларов. Это американский магазин, конечно одну вещь бессмысленно и дорого заказывать, а вот если несколько, то выйдет дешевле, чем аналогичные тут.

Тэффи, спасибо за наводку! Вот и я думаю что так тоже сойдет. И у нас картер есть флисовый хороший. Правда он с ножками (пятками) и брала его тут за 20дол.по старому курсу. Без ножек, думаю, тоже смогу найти. Про поддеву интересовалась потому что в нашей рейме есть клепки для поддевы, такую думала присмотреть.
  • 0

#3228
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Девочки, комбез на след.год я доче вроде как обеспечила, надеюсь влезем в него еще. Теперь загорелась желанием купить впрок сапожки к нему. Это надо ждать до февраля, да? Чтобы подешевле. А как вы подбираете размер когда заранее покупаете сапожки?

Зы: скорее всего это надо спросить в темке про детскую обувь, просто эта темка намного активнее нынче)))
  • 0

#3229
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Девочки, комбез на след.год я доче вроде как обеспечила, надеюсь влезем в него еще. Теперь загорелась желанием купить впрок сапожки к нему. Это надо ждать до февраля, да? Чтобы подешевле. А как вы подбираете размер когда заранее покупаете сапожки?

Зы: скорее всего это надо спросить в темке про детскую обувь, просто эта темка намного активнее нынче)))

Проследите динамику и тенденцию роста ноги вашего ребенка. Например, у моего самый рост- август и апрель.
Есть таблицы в инете- рост ноги ребенка , просмотрите в каком диапазоне идет размер- к верхнему краю или в середине, это математика, ага и анализ :rotate:

И можете примерно прикинуть. Лет до 5 можно покупать так, потом дети уже обращают внимание на удобство и "красоты", уже нога имеет индивидуальныее особенности , но и тогда можно прикинуть-моему сыну Викинги ,Геокс хоршо идут, экко-хуже.

Ну а с Куомой главное в размер попасть- универсальная обувь, в Закопане в горах в ней половина народа топчестся после лыж.


  • 1

#3230
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девочки, комбез на след.год я доче вроде как обеспечила, надеюсь влезем в него еще. Теперь загорелась желанием купить впрок сапожки к нему. Это надо ждать до февраля, да? Чтобы подешевле. А как вы подбираете размер когда заранее покупаете сапожки?

Зы: скорее всего это надо спросить в темке про детскую обувь, просто эта темка намного активнее нынче)))

Проследите динамику и тенденцию роста ноги вашего ребенка. Например, у моего самый рост- август и апрель.
Есть таблицы в инете- рост ноги ребенка , просмотрите в каком диапазоне идет размер- к верхнему краю или в середине, это математика, ага и анализ :rotate:
И можете примерно прикинуть. Лет до 5 можно покупать так, потом дети уже обращают внимание на удобство и "красоты", уже нога имеет индивидуальныее особенности , но и тогда можно прикинуть-моему сыну Викинги ,Геокс хоршо идут, экко-хуже.
Ну а с Куомой главное в размер попасть- универсальная обувь, в Закопане в горах в ней половина народа топчестся после лыж.
Вы правы, и тут аналитика нужна! (Сама аналитик)
Хочу к рейме куому. У реймы продаются и свои сапожки Рейма. Но куома больше на слуху.
  • 0

#3231
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Вы правы, и тут аналитика нужна! (Сама аналитик)
Хочу к рейме куому. У реймы продаются и свои сапожки Рейма. Но куома больше на слуху.

 

Имейте ввиду, что Куома быстро промокают. Сыну правда уже 7 было, когда купила и он валялся в снегу и т.д. Приходил с абсолютно мокрыми ногами. Первый раз такое! Для малышей может и нормально, они же не бегают по слякоти.


  • 1

#3232
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

подскажите конверты на овчине кто встречал?


Если еще актуально http://mamantenok.kz...vechey-shersti/
  • 0

#3233
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

 

Вы правы, и тут аналитика нужна! (Сама аналитик)
Хочу к рейме куому. У реймы продаются и свои сапожки Рейма. Но куома больше на слуху.

 

Имейте ввиду, что Куома быстро промокают. Сыну правда уже 7 было, когда купила и он валялся в снегу и т.д. Приходил с абсолютно мокрыми ногами. Первый раз такое! Для малышей может и нормально, они же не бегают по слякоти.

 

 За восемь лет что носим куому, ноги в ней у дочери промокали дважды, один раз когда она в 1,5 года постояла в луже глубокой, второй раз в прошлом году, когда 4 часа бродила по мокрому снегу, и один раз у меня. когда санки на ноге стояли и снег таял на них и стекал мне на сапог. В остальных случаях никогда ноги ноги не были мокрыми от многочасовых прогулок в снегу. Это отступление от темы про комбезы :)
 За комбезы могу еще добавить что как то мы носили еще комплект с майтойза, немецкий, так кажется и называется. Стоимость его менее 100 евро, а качество ну очень понравилось. и не промокал и легкий и верхняя ткань ну очень износостойкая. :)
 


  • 1

#3234
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Девочки, всем привет! Благодаря посту одной из мамочек, нашли свой комбез Керри в Смолле. Живем мы в Астане. Купили вот такую модель для прогулок:

k13408.085.1-1300x1300.jpg

 

Утеплителя в нем 330 гр. Варежки к нему, шапку-шлем и шерстяную поддеву (носить с другим комбезом). Цены очень даже хорошие - комбез со скидкой обошелся в 20 800 тг., поддева 5000 тг.

Консультант сказала, что сейчас идет прием нового товара. 

Осенью брала в ДМ комбез марки Tokka Tribe, но не рискую его одевать в такие морозы как сейчас. А так комбез не промокал, хорошего качества, правда, в сети мало отзывов об этой марке. Из обуви носим польские берцы и на погоду поморознее Куому.

 

P.S. Отдельное спасибо миссис Факер за консультации в личке!   :)

 

 

 


  • 1

#3235
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

 

Вы правы, и тут аналитика нужна! (Сама аналитик)
Хочу к рейме куому. У реймы продаются и свои сапожки Рейма. Но куома больше на слуху.

 

Имейте ввиду, что Куома быстро промокают. Сыну правда уже 7 было, когда купила и он валялся в снегу и т.д. Приходил с абсолютно мокрыми ногами. Первый раз такое! Для малышей может и нормально, они же не бегают по слякоти.

 

Настоящая Куома не промокает. А вот потеть ножки могут- да, особенно если носить от 0 до -5, т.е. не соблюдать температурный режим.

ЭТо-ВАЛЕНКИ!

Потому на эту температуру подрощенным детям лучше брать мембрану, мой потеть начал с 4 лет и Куома теперь только у меня.


  • 1

#3236
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

 

Утеплителя в нем 330 гр. Варежки к нему, шапку-шлем и шерстяную поддеву (носить с другим комбезом). Цены очень даже хорошие - комбез со скидкой обошелся в 20 800 тг., поддева 5000 тг.

Консультант сказала, что сейчас идет прием нового товара. 

Осенью брала в ДМ комбез марки Tokka Tribe, но не рискую его одевать в такие морозы как сейчас. А так комбез не промокал, хорошего качества, правда, в сети мало отзывов об этой марке. Из обуви носим польские берцы и на погоду поморознее Куому.

 

P.S. Отдельное спасибо миссис Факер за консультации в личке!   :)

Всегда рада помочь!

А комбез и правда классный, он очень теплый и неубиваемый.


  • 0

#3237
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Имейте ввиду, что Куома быстро промокают.



За восемь лет что носим куому, ноги в ней у дочери промокали дважды Это отступление от темы про комбезы :)

Девочки, спасибо за отзывы!
Извините, можно еще одно отступление от темы? Мне почему-то кажется что GEOXы тоже не особо промокают. У кого есть опыт? Кроме этих двух марок ничего в голову не приходит( Из теплого и более менее не промокаемого..
  • 0

#3238
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Настоящая Куома не промокает. А вот потеть ножки могут- да, особенно если носить от 0 до -5, т.е. не соблюдать температурный режим.
ЭТо-ВАЛЕНКИ!
Потому на эту температуру подрощенным детям лучше брать мембрану, мой потеть начал с 4 лет и Куома теперь только у меня.


Миссис Факер, нам в след.году будет 2.5 года. Наверное, тогда, для Алматинской погоды нужно иметь двое сапожек по возможности. Остальное спрошу в личке, а то уже не ловко не по теме писать. Просто это так взаимосвязано с одной стороны - ребенку купить зимний комбез и подходящую обувь к этому комбезу! Без советов мамочек на форуме было бы намного труднее сориентироваться в таком огромном выборе!
  • 0

#3239
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Оланги тоже хороши.. в плане непромокаемости и тепла.


  • 1

#3240
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

подскажите конверты на овчине кто встречал?

Если еще актуально http://mamantenok.kz...vechey-shersti/
спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.