Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#3201
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Вступите в СП в России и если поймать предзаказ , то можно купить вполне бюджетно. Или ловить свободный склад или приход к поставщику и тогда люди начинают избавляться от "перехапа" или неподошедших размеров.

здорово, когда ты "в теме"! Я вот даже не представляю как подступиться... Это же надо разобраться как вся эта система работает, где и как лучше. Плюс отслеживать и т.п. 

 

Ну быть мамой - это работа не из легких! А быть экономной мамой - так вообще....  :idea:

 

Могу подсказать, если что. Пишите в личку.


  • 0

#3202
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Ну быть мамой - это работа не из легких! А быть экономной мамой - так вообще....

ну так, кто бы спорил!  ;)

Две зимы носили слитники рейма (в Алмате), на этот год у нас раздельный комплект из куртки Gusti и полукомбинизона Lassie. На вид и ощупь все конечно пухлее получилось, чем рейма. Посмотрим как относим, если не понравится, то следующей зимой опять к рейме вернемся.


  • 0

#3203
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Ну вы хорошо утеплились. Мы в этом году Рейму не поносим наверное. Взяла на пробу H&M полукомбез и куртку их и поддеву. На скидках не удержалась  :rotate:


  • 0

#3204
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Вступите в СП в России и если поймать предзаказ , то можно купить вполне бюджетно. Или ловить свободный склад или приход к поставщику и тогда люди начинают избавляться от "перехапа" или неподошедших размеров.

здорово, когда ты "в теме"! Я вот даже не представляю как подступиться... Это же надо разобраться как вся эта система работает, где и как лучше. Плюс отслеживать и т.п.
Я тоже не в теме. Вариант только найти единомышленников и просто передать денюжку.
  • 0

#3205
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

подскажите конверты на овчине кто встречал?

Как-то в аптеке плюс видела, себе из Германии тут на форуме заказывали.
Были в Мазере, очень хорошие на овчине. Помню по 30 тыс. они со скидкой продавали. Своей не взяла. Мужа жаба задушила :faceoff:
В воскресенье их тоже видела. Цена 36000, но может скидка и была тогда (14-16 ноября). Сама тоже ищу. На форуме тоже продают правда не знаю овчина или нет. Еще на сайте myangel.kz девушка сама изготавливает конверты, цена 16тыс, тогда были скидки 50% еще, не успела. В общем все руки не дойдут с ней связаться и поинтересоваться о ее работах.
  • 0

#3206
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Ну вы хорошо утеплились. Мы в этом году Рейму не поносим наверное. Взяла на пробу H&M полукомбез и куртку их и поддеву. На скидках не удержалась :rotate:

Подскажите плиз, а поддеву где можно купить?
И термобелье тоже не згаю где купить. Не уверена нужнл ли все это покупать. Можно просто надеть одежду на слой или два больше??

Сообщение отредактировал New}{ouse: 18.11.2014, 12:51:14

  • 0

#3207
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Поддевы флисовые видела в детском мире и оркестре (на малышей)
  • 0

#3208
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Поддевы флисовые видела в детском мире и оркестре (на малышей)

По цене не помните цену?
  • 0

#3209
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Ну вы хорошо утеплились. Мы в этом году Рейму не поносим наверное. Взяла на пробу H&M полукомбез и куртку их и поддеву. На скидках не удержалась :rotate:

Подскажите плиз, а поддеву где можно купить?
И термобелье тоже не згаю где купить. Не уверена нужнл ли все это покупать. Можно просто надеть одежду на слой или два больше??

Тут один голубой остался на ваш рост 86 huppa http://vse.kz/topic/...uoma-v-a/page-7
  • 0

#3210
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

Ну вы хорошо утеплились. Мы в этом году Рейму не поносим наверное. Взяла на пробу H&M полукомбез и куртку их и поддеву. На скидках не удержалась :rotate:

Подскажите плиз, а поддеву где можно купить?
И термобелье тоже не згаю где купить. Не уверена нужнл ли все это покупать. Можно просто надеть одежду на слой или два больше??

 

И керри и рейму носим уже 8 -ой год и ни разу не покупала поддеву, обычные колготки которые у нас продают и обычная тонкая трикотажная кофта. Лет до 6 штаны высокие,   после 6 уже обычные, никогда ребенок не мерз. Очень удобно не шарф ребенку одевать, а манишку, и грудь закрыта и шея и в тоже время ничего нигде сверху не мешает.


  • 1

#3211
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Вот точно про манишку, мне очень понравилось. В прошлом году сыну такую купила, в а этом и дочке хочу, получается все закрыто, нелюбимого шарфа не надо.

hmprod.jpg

 

А так дочка тоже первый год Керри, второй Ленни (куртку хватило на 2 сезона), а полукомбез докупили в прошлом году Керри 92 см, но ей и в этом сезоне как раз, на рост 96 см примерно. К нему купила куртку Rodeo Sport (C&A), примерно такая, той расцветки уже нет на сайте, у нее флисовая подстежка, но сама она такая тооонкая...Я думаю ее до минус 5-10. Потом холодно мне кажется. 

http://www.c-and-a.c...e-145876-1.html


  • 1

#3212
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

 

Вступите в СП в России и если поймать предзаказ , то можно купить вполне бюджетно. Или ловить свободный склад или приход к поставщику и тогда люди начинают избавляться от "перехапа" или неподошедших размеров.

здорово, когда ты "в теме"! Я вот даже не представляю как подступиться... Это же надо разобраться как вся эта система работает, где и как лучше. Плюс отслеживать и т.п.
Я тоже не в теме. Вариант только найти единомышленников и просто передать денюжку.

 

Насчет СПшек, здесь на форуме есть девушка она собирает заказы в теме совместных покупок. Сама я пользуюсь посредниками -компаниями и через них с официальных или дисконтых сайтов заказываю.


  • 0

#3213
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений




Насчет СПшек, здесь на форуме есть девушка она собирает заказы в теме совместных покупок. Сама я пользуюсь посредниками -компаниями и через них с официальных или дисконтых сайтов заказываю.[/quote]
А можете написать ник этой девушки (сп на форуме собирают двое или трое девушек точно) и линки на ваши посредники, если не секрет? Спасибо.
  • 0

#3214
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Поддевы флисовые видела в детском мире и оркестре (на малышей)

По цене не помните цену?

 

В Детском мире поддевы стоят около 5000


  • 0

#3215
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

И керри и рейму носим уже 8 -ой год и ни разу не покупала поддеву, обычные колготки которые у нас продают и обычная тонкая трикотажная кофта. Лет до 6 штаны высокие,   после 6 уже обычные, никогда ребенок не мерз. Очень удобно не шарф ребенку одевать, а манишку, и грудь закрыта и шея и в тоже время ничего нигде сверху не мешает.

У нас Рейма была тоже разная- но вот серию Тек без поддевы до -15,максимум носили, утеплител там не много, в том же Ласси больше
В Керри 330 г до -10 потеет, зато поддеву не поддевали.
А в Керри 180г от 0 до -20 спокойно ходили.
Я маниши и прочие допприбамбасы не люблю. Сын всю жизнь носит шлемы- мегудобно-ни шарфы не нужны ни манишки-нятянул и ффсе!
Кто бы нас не видел- от сада до тренера в секции(вот сегодня спросил где такие для взрослых продают)спрашивают где купили.

Прикреплённые изображения:

  • шлем.jpg

  • 0

#3216
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

У нас Рейма была тоже разная- но вот серию Тек без поддевы до -15,максимум носили, утеплител там не много, в том же Ласси больше
В Керри 330 г до -10 потеет, зато поддеву не поддевали.
А в Керри 180г от 0 до -20 спокойно ходили.
Я маниши и прочие допприбамбасы не люблю. Сын всю жизнь носит шлемы- мегудобно-ни шарфы не нужны ни манишки-нятянул и ффсе!
Кто бы нас не видел- от сада до тренера в секции(вот сегодня спросил где такие для взрослых продают)спрашивают где купили.

 

И где же вы их покупаете? В киндервиле нет таких:(


  • 0

#3217
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

И керри и рейму носим уже 8 -ой год и ни разу не покупала поддеву, обычные колготки которые у нас продают и обычная тонкая трикотажная кофта. Лет до 6 штаны высокие,   после 6 уже обычные, никогда ребенок не мерз. Очень удобно не шарф ребенку одевать, а манишку, и грудь закрыта и шея и в тоже время ничего нигде сверху не мешает.

У нас Рейма была тоже разная- но вот серию Тек без поддевы до -15,максимум носили, утеплител там не много, в том же Ласси больше
В Керри 330 г до -10 потеет, зато поддеву не поддевали.
А в Керри 180г от 0 до -20 спокойно ходили.
Я маниши и прочие допприбамбасы не люблю. Сын всю жизнь носит шлемы- мегудобно-ни шарфы не нужны ни манишки-нятянул и ффсе!
Кто бы нас не видел- от сада до тренера в секции(вот сегодня спросил где такие для взрослых продают)спрашивают где купили.

 

Шлем это хорошо, но как то на девочке он не очень смотрится, к тому же моей жарко в нем, она и манишку только ну в очень сильные морозы одевает.  Хотя в этом году выбрала две шапки, один из них шлем. :)

И потом пусть лучше манишка, чем шарф сверху куртки, которым еще потом и рот с носом закроют :)

На счет поддевы, у нас есть подобная в демисезонной куртке, если будет мерзнуть, то ее будем используем. Сейчас на этикетку посмотрела ТЕС у нас до -30. ТЕСи тоже разные оказывается бывают. :)  Такой взяли впервые так как на наш рост выбора не было практически. Посмотрим как носиться будет.


  • 0

#3218
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

 

У нас Рейма была тоже разная- но вот серию Тек без поддевы до -15,максимум носили, утеплител там не много, в том же Ласси больше
В Керри 330 г до -10 потеет, зато поддеву не поддевали.
А в Керри 180г от 0 до -20 спокойно ходили.
Я маниши и прочие допприбамбасы не люблю. Сын всю жизнь носит шлемы- мегудобно-ни шарфы не нужны ни манишки-нятянул и ффсе!
Кто бы нас не видел- от сада до тренера в секции(вот сегодня спросил где такие для взрослых продают)спрашивают где купили.

 

И где же вы их покупаете? В киндервиле нет таких :(

 

 

Вчера видела шлемы в Mothercare, фирмы Maximo. Правда выбор был очень маленький.


  • 0

#3219
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Шлем это хорошо, но как то на девочке он не очень смотрится, к тому же моей жарко в нем, она и манишку только ну в очень сильные морозы одевает.  Хотя в этом году выбрала две шапки, один из них шлем. :)

 

И потом пусть лучше манишка, чем шарф сверху куртки, которым еще потом и рот с носом закроют :)

На счет поддевы, у нас есть подобная в демисезонной куртке, если будет мерзнуть, то ее будем используем. Сейчас на этикетку посмотрела ТЕС у нас до -30. ТЕСи тоже разные оказывается бывают. :)  Такой взяли впервые так как на наш рост выбора не было практически. Посмотрим как носиться будет.

 

 

Все-таки мне кажется надо смотреть на этикетку, а на количество утеплителя. Если оно 160-180 грамм, то в -30 будет более-менее нормально, если оочень активно двигаться. 


  • 0

#3220
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Шлем это хорошо, но как то на девочке он не очень смотрится, к тому же моей жарко в нем, она и манишку только ну в очень сильные морозы одевает.  Хотя в этом году выбрала две шапки, один из них шлем. :)
И потом пусть лучше манишка, чем шарф сверху куртки, которым еще потом и рот с носом закроют :)
На счет поддевы, у нас есть подобная в демисезонной куртке, если будет мерзнуть, то ее будем используем. Сейчас на этикетку посмотрела ТЕС у нас до -30. ТЕСи тоже разные оказывается бывают. :)  Такой взяли впервые так как на наш рост выбора не было практически. Посмотрим как носиться будет.

На девочек полно в Кивате прикольных шлемов. Тут, как говорится -дело в удобстве-отправляя ребенка в сад в морозы можно быть уверенной что шапка не сползет с одного уха и горло не будет открыым.
Ну и потом, как может быть жарко в хлопковом шлеме? Шерсть-на морозы, хлопок - демисезонный.
Серия Тес без поодевы не носят в -30.

Будь у меня девица-ходила бы в таком

Прикреплённые изображения:

  • шлем.jpg

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 18.11.2014, 22:43:42

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.