Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#3181
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Здравствуйте какой комбез или куртку зимнюю лучше брать для Астаны и где ? ребенку 2.3 года 

 

Вам хорошо подойдет и комплект с синтетическим утеплителем (250 или 330 грамм), и пуховой. В Астане есть магазины с зимней одеждой от проверенных производителей, finkids с Керри и Хуппой и vum с Нельсом (пух). 


  • 0

#3182
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

подскажите конверты на овчине кто встречал?

Я покупала сыну прошлой зимой. Но мы в Астане живем и брали соответственно)))) места жительства. Очень теплый конверт, производство Россия.

Сообщение отредактировал Ailin01: 16.11.2014, 02:26:10

  • 0

#3183
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

 

 


Подскажите, плз, вы авиву уже заказали? Через кого если не секрет? :)

 

 

 

 

Большое спасибо .
Хотела Ленни 330 или Крокид , теперь голову совсем ломаю. Не подскажете, почему Авиву второй раз выбрали, а не Нелс?

 

 

Ждала новое поступление Nels на vum.kz, но не дождалась. Из прошлогоднего ничего не приглянулось. По ценам: комплект Nels Barbara 63 800 комплект, в Авиве вот этот комплект http://avivashop.ru/...p?id_product=87 с доставкой обошелся в 57000.

 

Три года назад, будучи в Алматы, я заказывала Авиву через посредников, Михаил и Дмитрий (если не ошибаюсь), оплатила картой на сайте, в адресе доставки указала московский адрес, на следующий день комплект был у меня.

На самом сайте доставка в КЗ дорогая.

Сейчас мы в Астане, заказала через privezi.kz. Ждать 14-16 рабочих дней. Пока ходим в прошлогоднем Nels, куртка еще впору, а комбез коротковат :)

 


  • 1

#3184
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Newhouse! У меня ребенок сейчас 80-82 ростом, я на зиму взяла 86 Керри, чтобы уж наверняка. Пока ходите в этом, если уж сильно будет впритык, купите всегда новый. Тем более в конце января/начале февраля начинаются скидки на комбезы. И с ростом уже примерно определитесь. А на следующую зиму я бы взяла 92 ростовку.

Дв! А вы успели поносить ваш комбез Керри? Он до минус скольки градусов, не знаете? Он на ваш рост не великоват? В рейме же если размер 86 то там +6см же еще идет. А в Керри так же? Думаете его вам хватит на след.зиму еще? Сегодня тоже присмотрелась к керри, вроде ниче, и лямки на полукомбезе регулируются. Жаль примерить на ребенка не смогла т.к. спал всю дорогу.
  • 0

#3185
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Newhouse! У меня ребенок сейчас 80-82 ростом, я на зиму взяла 86 Керри, чтобы уж наверняка. Пока ходите в этом, если уж сильно будет впритык, купите всегда новый. Тем более в конце января/начале февраля начинаются скидки на комбезы. И с ростом уже примерно определитесь. А на следующую зиму я бы взяла 92 ростовку.

Дв! А вы успели поносить ваш комбез Керри? Он до минус скольки градусов, не знаете? Он на ваш рост не великоват? В рейме же если размер 86 то там +6см же еще идет. А в Керри так же? Думаете его вам хватит на след.зиму еще? Сегодня тоже присмотрелась к керри, вроде ниче, и лямки на полукомбезе регулируются. Жаль примерить на ребенка не смогла т.к. спал всю дорогу.
Вообще Керри заявляет, что на малышковых моделях есть запас +6 см. Наш нам пока великоват, но не критично.
  • 0

#3186
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Девушки, вот такие комбезы кто-нибудь пробовал? На алматинскую зиму интересно пойдут?

https://www.tchibo.d...p400058099.html

Прикреплённые изображения:

  • schnee-kombi.jpg

  • 0

#3187
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Вообще Керри заявляет, что на малышковых моделях есть запас +6 см. Наш нам пока великоват, но не критично.

Я , наоборот, знаю, что Керри/Ленни идет ДО указнного роста в некоторых моделях, в малышовых может +4 см, но точно не такой запас как в Рейме.
У сына куртка 122 , а рост 125, относит зиму- но вот "только-только", в прошлом году на рост 118 она отлично была, а во Рейму он еще размера 116 иногда натягивает, хотя рукава явно коротки, но просто люби куртку, я никак не соберусь ее продать-жалко.
  • 0

#3188
Mangustik

Mangustik
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Вообще Керри заявляет, что на малышковых моделях есть запас +6 см. Наш нам пока великоват, но не критично.

Я , наоборот, знаю, что Керри/Ленни идет ДО указнного роста в некоторых моделях, в малышовых может +4 см, но точно не такой запас как в Рейме.
У сына куртка 122 , а рост 125, относит зиму- но вот "только-только", в прошлом году на рост 118 она отлично была, а во Рейму он еще размера 116 иногда натягивает, хотя рукава явно коротки, но просто люби куртку, я никак не соберусь ее продать-жалко.

 

На днях купили без примерки раздельный зимний комплект Kerry в Смоле на Жолдасбекова, размер 86. Девочка у нас 86 см рост. Примерили (правда быстро,нормально померить не дала), но на первый взгляд мне показалось впритык. Курточка ничего, может запасик небольшой, а в штанишках присела и они задрались. Померим еще раз нормально, отпишусь.


  • 0

#3189
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Вчера была в смолле в самале который. Девочки, сфотала вам в тихаре ассортимент сколько смогла.
Были на рост от 110 и выше вот такие
0eb3f3a3364198a07c8b2b2a278cdde6.jpg
В след.ряду уже поменьше размеры от малышковых 68см до 92см.
3cbdb75b47ac4b9b8c0d51f96403a1fa.jpgd2299167ed4e4a174974127bfa90d0bc.jpg
Шапки
3665978470e19eb8e38919fa0abf354b.jpg
Модели все 2013 года - KERRY.
Мне на 86 см понравился вот этот раздельный комбез, он единственный там был.
5c6e055fb7c76171fde5249ff8c6bb1f.jpg
По цене он не такой уж и дешевый как другие керри, почти 24тыс.тг.

В общем выбор не большой, но можно 1-2 варианта найти.
  • 2

#3190
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Керри примерить не удалось т.к. дочка крепко спала.
Сегодня купила рейму 86см. Наш рост 84-85см. Заявленные +6см точно имеются. Штанишки совсем длинные, а куртку можно носить, хотя рукава тоже длинные. В общем, я рейму и так брала на след.год (нач.весна-осень-зима). Качество материала явно лучше чем керри, правда насчет теплоты не знаю, но на вид не тонкий. Керри на вид тоже ниче хотя.

Сообщение отредактировал New}{ouse: 17.11.2014, 22:39:53

  • 0

#3191
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Миссис Факер, возможно вы правы, спорить не буду, потому как сделала замеры, наш слитник на рост 86 см по бирке, от плеча до пят - 80 см. Это что получается? Нет запаса? Чёт не пойму.
Mangustik, если и вправду впритык, еще не поздно вам его обменять. Еще зима впереди, как бы не мал оказался ))
Newhouse - отличная работа!
  • 0

#3192
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

подскажите конверты на овчине кто встречал?


Как-то в аптеке плюс видела, себе из Германии тут на форуме заказывали.
  • 0

#3193
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Малышковые Керри большемерят это точно +6.  Слитник носили в прошлом году 86р. Была приятно удивлена что он нам и в этом году как раз. Точно хватит на зиму даже не впритык сейчас, очень хорошо сидит. Сын ростом сейчас 89-90см.


  • 0

#3194
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Купила дочке  б/у зимний комбез Ленни за 10000 тенге на возраст 1,5-2 года. Комбез в отличном состоянии, предыдущая девочка носила комбенизон  один сезон. Лично меня жаба душит покупать на один сезон комбезы за 30000-50000. Сама часто продаю детские вещи. И покупаю б/у  брендовые в хоршем состоянии вещи за достаточно приемлемые цены. При этом муж очень хорошо зарабатывает.


  • 0

#3195
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Малышковые Керри большемерят это точно +6.  Слитник носили в прошлом году 86р. Была приятно удивлена что он нам и в этом году как раз. Точно хватит на зиму даже не впритык сейчас, очень хорошо сидит. Сын ростом сейчас 89-90см.


А прошлой зимой у вашего сына какой рост был? Пытаюсь прикинуть, получится ли наш Керри одеть следующей зимой. :)
  • 0

#3196
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Решила в этом году повторить комбез Lego, только в раздельном варианте. И подобрала перчатки к нему, т.к. планируем потихоньку ставить дочку на лыжи. На наш рост 104 взяла размер 104, т.к. знаю по опыту что они идут с приличным запасом.
На сильные холода есть пуховый Nels.
Заказала с Отто

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Vereskovii Med: 18.11.2014, 01:52:11

  • 0

#3197
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Купила дочке  б/у зимний комбез Ленни за 10000 тенге на возраст 1,5-2 года. Комбез в отличном состоянии, предыдущая девочка носила комбенизон  один сезон. Лично меня жаба душит покупать на один сезон комбезы за 30000-50000. Сама часто продаю детские вещи. И покупаю б/у  брендовые в хоршем состоянии вещи за достаточно приемлемые цены. При этом муж очень хорошо зарабатывает.

Вступите в СП в России и если поймать предзаказ , то можно купить вполне бюджетно. Или ловить свободный склад или приход к поставщику и тогда люди начинают избавляться от "перехапа" или неподошедших размеров.
Я НИ ОДНОГО РАЗА не покупала вщи за полную стоимость-либо в СП, либо на скидках(чаще). И тогда можно на один сезон позволить аж 2 комлекта.
  • 1

#3198
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Вступите в СП в России и если поймать предзаказ , то можно купить вполне бюджетно. Или ловить свободный склад или приход к поставщику и тогда люди начинают избавляться от "перехапа" или неподошедших размеров.

здорово, когда ты "в теме"! Я вот даже не представляю как подступиться... Это же надо разобраться как вся эта система работает, где и как лучше. Плюс отслеживать и т.п. 


  • 0

#3199
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Купила дочке  б/у зимний комбез Ленни за 10000 тенге на возраст 1,5-2 года. Комбез в отличном состоянии, предыдущая девочка носила комбенизон  один сезон. Лично меня жаба душит покупать на один сезон комбезы за 30000-50000. Сама часто продаю детские вещи. И покупаю б/у  брендовые в хоршем состоянии вещи за достаточно приемлемые цены. При этом муж очень хорошо зарабатывает.

Вступите в СП в России и если поймать предзаказ , то можно купить вполне бюджетно. Или ловить свободный склад или приход к поставщику и тогда люди начинают избавляться от "перехапа" или неподошедших размеров.
Я НИ ОДНОГО РАЗА не покупала вщи за полную стоимость-либо в СП, либо на скидках(чаще). И тогда можно на один сезон позволить аж 2 комлекта.

 

Абсолютно согласна! Всегда покупаю загодя. Правда надо иметь запас средств на подобные покупки. Но  лучше, как говориться, готовить сани зимой. Необходимо взять за правило, покупать вещи на зимний сезон, когда сезон подходит к концу. Либо когда "там" у них праздники большие и они делают хорошие скидки.


  • 0

#3200
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

подскажите конверты на овчине кто встречал?


Как-то в аптеке плюс видела, себе из Германии тут на форуме заказывали.

 

Были в Мазере, очень хорошие на овчине. Помню по 30 тыс. они со скидкой продавали. Своей не взяла. Мужа жаба задушила  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.