Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#3261
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

не туда


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 20.11.2014, 20:54:29

  • 0

#3262
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

 

Девчонки, подскажите, кто что может сказать про российский бренд комбезов Cherubino?
Буду оч признательна за любую инфу.

ЗЫ: смущает внутр наполнение, будто не дышащее, вдруг ре будет потеть???(((

Спрашивала у девочки которая в России их продает,вот что ответила : Утеплитель Confeel, современный синтепон, схож с Феллексом, как у Крокид, да очень теплый, ребенок не замерзнет
А где вы у нас нашли? С России что то не выгодно заказывать

 

Да я случайно забрела в магазин с дет одеждой и там висел один, на наш возраст.

Я и потрогала его, и понюхала, разве что не облизала)))...не могу понять какой он((

Ранее мы носили Керри, он один в один как Керри (лекало), просто я запереживала насчет "внутренностей", бывает же как флисовая шапка - так голова потеет, что у многих детей все волосы мокрые(((

 

Многие кстати с керри сравнивают-это я в интернете отзывы читала, вроде говорят они только недавно стали шить зимнюю одежду,до этого только трикотаж был типа крокида тоже

Девочки здесь пишут что давно у нас торгуют...хоть бы кто подсказал где именно?)))А по какой цене? вы видели? В России за 2500 рубликов продают


  • 0

#3263
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Какая то я не патриотичная выходит. На отечественные марки не то что не смотрю, а даже не знаю о них.
То обувь оказывается разная типа Фламинго( и где его продают, ни в ДМ в РФ ни в других крупных сетях не вижу, только в СП), то вот " Чебурашка"...
Тут зашла в Достык Плаза- там Орби магазин, думаю- цены на уровне Гулливера, а мне так гордо- это Россия.
То ли зажрался пресытился наш потребитель ,то ли "не комильфо" брать свое? я вот думаю- я привыкла к проверенным маркам и даже в сторону других стоек с одеждой не смотрю. А может страшно- купишь а "оно проекает,стирается плохо, качество фу"?

 На моих привычных форумах мамы обсуждают те же марки что и я.

А может и напрасно. Может где-то на региональных форумах есть обсжудение- дайте ссыль.

 Девочки, кто покупает - Вы хоть отпишитесь- как качество, может пора пересмотреть свое отношение?


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 21.11.2014, 09:44:07

  • 0

#3264
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Какая то я не патриотичная выходит. На отечественные марки не то что не смотрю, а даже не знаю о них.
То обувь оказывается разная типа Фламинго( и где его продают, ни в ДМ в РФ ни в других крупных сетях не вижу, только в СП), то вот " Чебурашка"...
Тут зашла в Достык Плаза- там Орби магазин, думаю- цены на уровне Гулливера, а мне так гордо- это Россия.
То ли зажрался пресытился наш потребитель ,то ли "не комильфо" брать свое? я вот думаю- я привыкла к проверенным маркам и даже в сторону других стоек с одеждой не смотрю. А может страшно- купишь а "оно проекает,стирается плохо, качество фу"?

 На моих привычных форумах мамы обсуждают те же марки что и я.

А может и напрасно. Может где-то на региональных форумах есть обсжудение- дайте ссыль.

 Девочки, кто покупает - Вы хоть отпишитесь- как качество, может пора пересмотреть свое отношение?

Из российских Шалуны (комбез и шапку) как то брали. И красивый и теплый и легкий и стирался хорошо. Но вот каким то он мне объемным показался. Больше не стали обращать на него внимание.


  • 0

#3265
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Какая то я не патриотичная выходит. На отечественные марки не то что не смотрю, а даже не знаю о них.
То обувь оказывается разная типа Фламинго( и где его продают, ни в ДМ в РФ ни в других крупных сетях не вижу, только в СП), то вот " Чебурашка"...
Тут зашла в Достык Плаза- там Орби магазин, думаю- цены на уровне Гулливера, а мне так гордо- это Россия.
То ли зажрался пресытился наш потребитель ,то ли "не комильфо" брать свое? я вот думаю- я привыкла к проверенным маркам и даже в сторону других стоек с одеждой не смотрю. А может страшно- купишь а "оно проекает,стирается плохо, качество фу"?
На моих привычных форумах мамы обсуждают те же марки что и я.
А может и напрасно. Может где-то на региональных форумах есть обсжудение- дайте ссыль.
Девочки, кто покупает - Вы хоть отпишитесь- как качество, может пора пересмотреть свое отношение?

Вы знаете пока я искала/ищу комбезы наткнулась на просторах интернета на питерскую фирму не помню название какая то снежинка вроде. Короче с виду приличные,а вот стала читать отзывы мамадорогая!)) После стирки ведут себя крайне не прилично рисунок сходит,наполнитель в комок сбивается...Но вот крокид российский например хвалят. По цене российские конечно привлекательнее финских
А еще обувь котофей кажется с виду тоже приличная

Сообщение отредактировал rizhylya: 21.11.2014, 11:56:29

  • 0

#3266
rita_a

rita_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений

кто-покупал  своим деткам куртку и полукомбез Peluche & Tartinehttp://www.kinderly....luche-tartine   , как он на зиму? 


  • 0

#3267
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Мы носим Гулливер, Choupette.( Россия)На кач-во нареканий не было. Обычно верхнюю одежду берем в Гулливере.

Сообщение отредактировал Болтуни6к@: 22.11.2014, 09:57:55

  • 0

#3268
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Мы носим Гулливер, Choupette.( Россия)На кач-во нареканий не было. Обычно верхнюю одежду берем в Гулливере.


А от Choupette у вас что именно из верхней одежды? Отзывов в сети практически нет, поэтому очень хочется услашать мнение владельца одежды.:) У нас на следующий год лежит пуховой комбинезон Choupette, красивый, но уверена что им одним не обойтись, в грязь его жалко носить.
  • 0

#3269
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Мы носим Гулливер, Choupette.( Россия)На кач-во нареканий не было. Обычно верхнюю одежду берем в Гулливере.

А от Choupette у вас что именно из верхней одежды? Отзывов в сети практически нет, поэтому очень хочется услашать мнение владельца одежды.:) У нас на следующий год лежит пуховой комбинезон Choupette, красивый, но уверена что им одним не обойтись, в грязь его жалко носить.
У нас куртка. Там специально место есть под школьный пиджак.
  • 0

#3270
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

пришел недавно с tchibo.de вот такой костюм, цена на сайте 45 евро, плюс доставка. Минус в том, что приходит, запакованный в коробку, а она увеличивает вес.

Зато костюм добротный, учитывая темпы роста сына, на 2 года его хватит, да еще по наследству кому-нибудь перейдет.

 

до этого сын ходил в Columbia, но немецкий потеплее - у него больше утеплителя и внутри есть немного флиса

вообще заметила, что Штатовские теплые вещи тоньше немецких.

 

schnee-kombi-blau-gruen.jpg

для горок подходит прекрасно - во-первых, плотная ткань, во-вторых, "поджопник" - спецнашитое пятно из уплотненной ткани)))

 

schnee-kombi-blau-gruen.jpg

 

брала ростовку 98-104, еще в след. году носить будет, слегка подворачиваю штанины.

 

Доче брала отдельно куртку и отдельно штанцы, для ее роста комбезов уже не встречала.

 

Курки уже нет, штанцы такие:

skihose-gruen.jpg

 

довольно плотная ткань, как раз для спортивных деток.


  • 2

#3271
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Мы носим Гулливер, Choupette.( Россия)На кач-во нареканий не было. Обычно верхнюю одежду берем в Гулливере.

А от Choupette у вас что именно из верхней одежды? Отзывов в сети практически нет, поэтому очень хочется услашать мнение владельца одежды.:) У нас на следующий год лежит пуховой комбинезон Choupette, красивый, но уверена что им одним не обойтись, в грязь его жалко носить.
У нас куртка. Там специально место есть под школьный пиджак. Пока еене стирала. Не знаю как будет вести себя после стирки или химчистки. Она( куртка) очень теплая. Думаю, когда минус будет, тогда оденем

  • 0

#3272
Studia.by

Studia.by
  • Частый гость
  • 50 сообщений
image.jpg
Пристрой !

Комбез Columbia , размер 4 t (на рост до 104 см )
Обошелся с доставкой из Америки в 118 у е

Новый , с этикетками

Комплект штаны+куртка Columbia Sportswear Snow Go-Er Jacket and Snow Pant Set (For Toddler Boys)
150 гр. утеплителя.

В куртке спинка флисовая подладка, рукава регулируются липучками. Глубина капюшока тоже регулируется липучкой.
В штанишках флисовая грудка, есть защита от снега в штанинах.

В подарок фирменная шапочка с варежками
  • 0

#3273
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Девочки, хочу купить дочке полтора годика - Манишку. По городу нигде не нашла. ((
Кто подскажет где можно найти?
  • 0

#3274
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Анорексичка, в прошлом году я брала в ДМ в Мерее который, на этот год нам тоже нормально, будем донашивать. В этом честно не знаю)

 

 

Я хотела по поводу нашего NANO отписаться - я в восторге! Сегодня гуляли в -10 целый час на одну тоненькую х/бшную кофту (из садика как забрала так и пошли) - и он не замерз вообще! Даже учитывая, что последние 20 мин в коляске сидел! Уже мне даже пофик что ткань грубая, как я жаловалась до этого))) 

Хочу оставить пока небольшой отзыв о первом впечатлении о нашем комбезе

Nano (Канада) - вчера решила испробовать его, одела куртку на один х/б лонгслив - не замерзли конечно (вечером -4 где-то было), НО! ткань очень жесткая   :fie:

Воротник высокий, сыну ротик закрывает, твердый, не мнется - сынуля все время вытягивал шею, неудобно было. Хотя размер наш, на 2 года, наш рост 90 см.

Вот фото, также и на нас сел, такая же расцветка. Плечи пузырем сидят на сыне, до того твердая ткань, что они "стоят". Рукава можно было бы и поуже сшить думаю, или специально так задумано, чтобы воздушная прослойка оставалсь, не знаю.

257_71547_750_13161759243752912.jpg?H

Характеристики конечно крутейшие, ткань Тефлон e9f30e7bb1acfc5f034fdf9d15161f28.jpg

но эти костюмы все же видимо для суровых зим Канады и России... для Алматы разве что на неделю крещенских морозов  :D Костюм реально неубиваемый, думаю все сугробы и катания на ледяных горках выдержит.

Но больше наверное, такой брать не буду.

После морозов обязательно отпишусь)))...

:rotate:


  • 1

#3275
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Девочки, хочу купить дочке полтора годика - Манишку. По городу нигде не нашла. ((
Кто подскажет где можно найти?

вот тут посмотрите


  • 0

#3276
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Пришел наш комбез с membrana.lv ) Заказывала Huppa слитный, т.к. раздельный доча будет донашивать с прошлои зимы. Гуляем уже очень активно, в снегу и лежит и на коленях ползает. По сравнению с Реимои он конечно толстый, внутри по туловищу и на манжетах флиска, в ногах-руках нет. 

На рост 102 см, взяли размер 104 см. стоит 87 евро. оказался немного великоват и что интересно, по длине ног в самый раз, а в туловище-нет, длинный. Еще и в ширине велик, доча у нас нормального телосложения.  как выразился супруг, что комбез для " полных американских детеи в памперсах" (потому что туловище длинее ног) Или может так и должно быть :confused:  

Ткань плотная, как в нашем  полукомбезе Реима. 

 

6157b3869d05.jpg d68c996cb624.jpg


Сообщение отредактировал ENYA209: 28.11.2014, 02:49:00

  • 1

#3277
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Анорексичка, в прошлом году я брала в ДМ в Мерее который, на этот год нам тоже нормально, будем донашивать. В этом честно не знаю)

 

 

Я хотела по поводу нашего NANO отписаться - я в восторге! Сегодня гуляли в -10 целый час на одну тоненькую х/бшную кофту (из садика как забрала так и пошли) - и он не замерз вообще! Даже учитывая, что последние 20 мин в коляске сидел! Уже мне даже пофик что ткань грубая, как я жаловалась до этого))) 

Хочу оставить пока небольшой отзыв о первом впечатлении о нашем комбезе

Nano (Канада) - вчера решила испробовать его, одела куртку на один х/б лонгслив - не замерзли конечно (вечером -4 где-то было), НО! ткань очень жесткая   :fie:

Воротник высокий, сыну ротик закрывает, твердый, не мнется - сынуля все время вытягивал шею, неудобно было. Хотя размер наш, на 2 года, наш рост 90 см.

Вот фото, также и на нас сел, такая же расцветка. Плечи пузырем сидят на сыне, до того твердая ткань, что они "стоят". Рукава можно было бы и поуже сшить думаю, или специально так задумано, чтобы воздушная прослойка оставалсь, не знаю.

257_71547_750_13161759243752912.jpg?H

Характеристики конечно крутейшие, ткань Тефлон e9f30e7bb1acfc5f034fdf9d15161f28.jpg

но эти костюмы все же видимо для суровых зим Канады и России... для Алматы разве что на неделю крещенских морозов  :D Костюм реально неубиваемый, думаю все сугробы и катания на ледяных горках выдержит.

Но больше наверное, такой брать не буду.

После морозов обязательно отпишусь)))...

:rotate:

а подскажите, пожалуйста ,где покупали? Очень характеристики понравились


  • 0

#3278
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Получила свой заказ! Очень довольна
Яркий, продуманный, тонкий, но теплый комплект.
Точно такого же цвета перчатки, на фото с курткой на рукавах видны застежки, на которые эти перчатки пристегиваются. Силиконовые штрипки, которые можно регулировать. Водо и ветронепроницаемый материал. Светоотражающие элементы.
Короче говоря, то, что хотела.
А на холод есть пуховый Nels.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 2

#3279
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений


Утеплителя в нем 330 гр. Варежки к нему, шапку-шлем и шерстяную поддеву (носить с другим комбезом). Цены очень даже хорошие - комбез со скидкой обошелся в 20 800 тг., поддева 5000 тг.
Консультант сказала, что сейчас идет прием нового товара.

P.S. Отдельное спасибо миссис Факер за консультации в личке! :)

Всегда рада помочь!
А комбез и правда классный, он очень теплый и неубиваемый.
Добрый вечер!
Поделитесь пожайлуста контактами магазина где вы Керри приобрели?
Никак не могу доче подобрать зимний комбез, в Астане первую зиму зимовать будем
  • 0

#3280
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
SolnceLuchik, как и писала, купила комбез в Смолле, на Богенбая-Сары арка. Контакты можете найти на их сайие
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.