Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#3241
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Настоящая Куома не промокает. А вот потеть ножки могут- да, особенно если носить от 0 до -5, т.е. не соблюдать температурный режим.

ЭТо-ВАЛЕНКИ!

Потому на эту температуру подрощенным детям лучше брать мембрану, мой потеть начал с 4 лет и Куома теперь только у меня.

 

Простите, еще раз, за отступление от темы! Видимо мне не повезло с моделью может, но они реально промокали, даже когда я их мыла по краном в отличии от geox, на которые можно было лить воду неограниченно. Брала здесь на сайте, они  в этом году тоже продают.

А комбез долго тоже не могла подобрать, в итоге рискнула заказала на сайте вот этот http://lk.wildberries.kz/myorders. Пока все устраивает.


  • 0

#3242
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Извиняюсь, не правильную ссылку дала, вот этот http://www.wildberri...7#comments-list


  • 0

#3243
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Опытные мамочки, подскажите какое средство для стирки комбинезона из изософта доступно на казахстанском рынке? Или вы в химчистку сразу отдаете?


  • 0

#3244
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Опытные мамочки, подскажите какое средство для стирки комбинезона из изософта доступно на казахстанском рынке? Или вы в химчистку сразу отдаете?

Если без мембраны- стираете с порошком для цветного белья при темп. 30 и все.

Не надо в химчистку.


  • 0

#3245
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Опытные мамочки, подскажите какое средство для стирки комбинезона из изософта доступно на казахстанском рынке? Или вы в химчистку сразу отдаете?

Если без мембраны- стираете с порошком для цветного белья при темп. 30 и все.
Не надо в химчистку.
Заранее прошу прощения возможно за глупый вопрос - если изософт, то это мембрана или не обязательно?
  • 0

#3246
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Заранее прошу прощения возможно за глупый вопрос - если изософт, то это мембрана или не обязательно?

Если Вы о своей обновке-Керри, то он без мембраны ( в Керри вообще нет мембраны, они другим хороши), и как раз Керри в уходе самая неприхотливая одежда.
Так что-смело стирайте, главное чтобы в средстве не было отбеливателей, ну и , лучше, без кондиционера.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 19.11.2014, 19:03:17

  • 0

#3247
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Настоящая Куома не промокает. А вот потеть ножки могут- да, особенно если носить от 0 до -5, т.е. не соблюдать температурный режим.
ЭТо-ВАЛЕНКИ!
Потому на эту температуру подрощенным детям лучше брать мембрану, мой потеть начал с 4 лет и Куома теперь только у меня.

Простите, еще раз, за отступление от темы! Видимо мне не повезло с моделью может, но они реально промокали, даже когда я их мыла по краном в отличии от geox, на которые можно было лить воду неограниченно. Брала здесь на сайте, они  в этом году тоже продают.
А комбез долго тоже не могла подобрать, в итоге рискнула заказала на сайте вот этот http://lk.wildberries.kz/myorders. Пока все устраивает.

Вы не поняли сути дела.
Куома -ВАЛЕНКИ. Их не носят в погоду, когда обувь ПРОМОКАЕТ. Это обувь на морозы.
Если надеть валенки и пойти по лужам они тоже промокнут. И если "воду лить".
Если снег попадает в мороз то они не промокают.
  • -1

#3248
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

 

Настоящая Куома не промокает. А вот потеть ножки могут- да, особенно если носить от 0 до -5, т.е. не соблюдать температурный режим.
ЭТо-ВАЛЕНКИ!
Потому на эту температуру подрощенным детям лучше брать мембрану, мой потеть начал с 4 лет и Куома теперь только у меня.

 

 

Скажите пожалуйста, какие носки Вы одеваете сыну под мембрану? 


  • 0

#3249
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Скажите пожалуйста, какие носки Вы одеваете сыну под мембрану?

Самые обычные, с содержанием хлопок/синтетика 80\20 или 70\30, чистый хлопок тут не подойдет.
Колготки детские тоже все такой же состав имеют.
  • 0

#3250
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Поддевы флисовые видела в детском мире и оркестре (на малышей)

По цене не помните цену?
Около7 тысяч в дм, в оркестре, кажется, 13 тыс без скидки
  • 0

#3251
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Поддевы флисовые видела в детском мире и оркестре (на малышей)

По цене не помните цену?
Около7 тысяч в дм, в оркестре, кажется, 13 тыс без скидки
Спасибо за информацию. Надо надеваться туда.
  • 0

#3252
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
У меня вот тоже вопрос про стирку. Кау стирать комбезы Рейма?
  • 0

#3253
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Девчонки, подскажите, кто что может сказать про российский бренд комбезов Cherubino?

Буду оч признательна за любую инфу.

 

ЗЫ: смущает  внутр наполнение, будто не дышащее, вдруг ре будет потеть???(((


  • 0

#3254
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

У меня вот тоже вопрос про стирку. Кау стирать комбезы Рейма?

В Спортмастере покупаете (на кассе) спецсредство для спортивной и МЕМБРАННОЙ одежды, белая бутылка на ней всякая спортодежда нарисована.
Имейте ввиду, отстирывает оно не очень, особенно сильные загрязнения.
Такие места надо натереть порошком без отбеливателей или хох. мылом и потом стирать.
Если увидите в спортмагазинах или супемаркетах( я здесь ни в Метро нигде не видела, у нас в суперах полно их) средство ДОМАЛ. Вот он отлично отстирывает.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 20.11.2014, 11:38:52

  • 0

#3255
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

Заранее прошу прощения возможно за глупый вопрос - если изософт, то это мембрана или не обязательно?

Если Вы о своей обновке-Керри, то он без мембраны ( в Керри вообще нет мембраны, они другим хороши), и как раз Керри в уходе самая неприхотливая одежда.
Так что-смело стирайте, главное чтобы в средстве не было отбеливателей, ну и , лучше, без кондиционера.

 

Спасибо!


  • 0

#3256
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Weise: 20.11.2014, 13:04:10

  • 0

#3257
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девчонки, подскажите, кто что может сказать про российский бренд комбезов Cherubino?
Буду оч признательна за любую инфу.

ЗЫ: смущает внутр наполнение, будто не дышащее, вдруг ре будет потеть???(((

Спрашивала у девочки которая в России их продает,вот что ответила : Утеплитель Confeel, современный синтепон, схож с Феллексом, как у Крокид, да очень теплый, ребенок не замерзнет
А где вы у нас нашли? С России что то не выгодно заказывать
  • 0

#3258
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Черубино в Алматы уже несколько лет есть. Мои бывшие поставщики привозят комбезы на малышню точно, насчет деток постарше не знаю, надо уточнять.


  • 0

#3259
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Черубино в Алматы уже несколько лет есть. Мои бывшие поставщики привозят комбезы на малышню точно, насчет деток постарше не знаю, надо уточнять.

И где реализуют? То есть в каких магазинах можно их найти?


  • 0

#3260
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

 

Девчонки, подскажите, кто что может сказать про российский бренд комбезов Cherubino?
Буду оч признательна за любую инфу.

ЗЫ: смущает внутр наполнение, будто не дышащее, вдруг ре будет потеть???(((

Спрашивала у девочки которая в России их продает,вот что ответила : Утеплитель Confeel, современный синтепон, схож с Феллексом, как у Крокид, да очень теплый, ребенок не замерзнет
А где вы у нас нашли? С России что то не выгодно заказывать

 

Да я случайно забрела в магазин с дет одеждой и там висел один, на наш возраст.

Я и потрогала его, и понюхала, разве что не облизала)))...не могу понять какой он((

Ранее мы носили Керри, он один в один как Керри (лекало), просто я запереживала насчет "внутренностей", бывает же как флисовая шапка - так голова потеет, что у многих детей все волосы мокрые(((


Сообщение отредактировал kefir: 20.11.2014, 16:36:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.