Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#3161
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Детям, лежащим в колясках и просто не особо активным на холода ее никто не советует.

 

Мы до - 17 гуляли в нем. 


  • 0

#3162
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Купите комбез и конверт как вариант. А если не хотите тратиться просто комбез прекрывайте пледиком или муфта есть специальная на колясках, если она у вас сидит. А вообще для детишек от года и старше, надо не комбез, а полу-комбез (брюки как вариант) + куртка отдельно.

Chin-Chin, да, я имела в виду полукомбез+куртка))
А муфта это разве не рукавицы для мам? Или я путаю что-то..?
  • 0

#3163
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Думаете? Сегодня вышли на улицу погулять, так доча как всегда отказалась ходить, лентяйка, в коляске 99% сидит. У нас просто частный дом и рядом нет двора с детьми чтобы тянуться к ним и вместе играть, поэтому предпочитает "кататься" в коляске. Если за 30мин она не замерзнет в рейме то тогда можно купить. Я распереживалась даже... если ребенок только в коляске может стоит купить зимний конверт для коляски??


Я оочень много читала про различные комбинезоны на российских форумах (у них там очень много отзывов и другой информации), заметила что россияне берут Рейму в основном как демисезонный комбинезон на холодную весну/осень и теплую зиму. Детям, лежащим в колясках и просто не особо активным на холода ее никто не советует.

Не совсем правильные выводы Вы сделали.
Рейма она разная. Есть и на детей в колясках- у сына был комббез "меховая попа"- чудо просто, как раз для коляски.
Есть серия кэжл, она потеплее чем серия "тек", ест пуховики.
Нельзя под одну гребенку все.
Мы в России носили Рейму от +15 до -30. Просто соответсвующую сезону и назначению одежду и серию.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 12.11.2014, 23:52:02

  • 0

#3164
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Я говорю о комбинезонах с утеплителем 160 грамм и мембраной. Пуховики к ним не относятся конечно.
  • 0

#3165
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Думаете? Сегодня вышли на улицу погулять, так доча как всегда отказалась ходить, лентяйка, в коляске 99% сидит. У нас просто частный дом и рядом нет двора с детьми чтобы тянуться к ним и вместе играть, поэтому предпочитает "кататься" в коляске. Если за 30мин она не замерзнет в рейме то тогда можно купить. Я распереживалась даже... если ребенок только в коляске может стоит купить зимний конверт для коляски??

Я оочень много читала про различные комбинезоны на российских форумах (у них там очень много отзывов и другой информации), заметила что россияне берут Рейму в основном как демисезонный комбинезон на холодную весну/осень и теплую зиму. Детям, лежащим в колясках и просто не особо активным на холода ее никто не советует.
Спасибо, вот и я думаю что если брать то на весну и осень. У нас сейчас на изософте есть 1 полукомбез. У него рост 80, а мы почти 85см. Сейчас впору прям, вероятно хватит его на эту зиму. А рейму если брать то 86см и там если +6см то он нам еще примерно на год должен хватить. Т.е. если брать то рассчитываю его на март 2015г и конец осени/начало зимы 2015г. В общем к зиме 2015г. наверное нужно будет еще 1 комбез купить (если вырастим или теплее надо будет)..
Вообще, не уверена что покупка 2го комбеза целесообразна, просто вдруг вырастим быстро или думаю что хотя бы до след.зимы дотянем, так и так риск - не могу предсказать как будет расти дочка.((
  • 0

#3166
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Детям, лежащим в колясках и просто не особо активным на холода ее никто не советует.


Мы до - 17 гуляли в нем.
В рейме есть клепки для поддевы. Но как я поняла она продается отдельно и стоит не дешево. Наверное многие надевают обычные флисовые костюмчики или комбезы типа слипов, да?
  • 0

#3167
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Newhouse! У меня ребенок сейчас 80-82 ростом, я на зиму взяла 86 Керри, чтобы уж наверняка. Пока ходите в этом, если уж сильно будет впритык, купите всегда новый. Тем более в конце января/начале февраля начинаются скидки на комбезы. И с ростом уже примерно определитесь. А на следующую зиму я бы взяла 92 ростовку.
  • 0

#3168
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Newhouse! У меня ребенок сейчас 80-82 ростом, я на зиму взяла 86 Керри, чтобы уж наверняка. Пока ходите в этом, если уж сильно будет впритык, купите всегда новый. Тем более в конце января/начале февраля начинаются скидки на комбезы. И с ростом уже примерно определитесь. А на следующую зиму я бы взяла 92 ростовку.

Тоже верно говорите, спасибо! Я не подумала о скидках. У меня пессимистичные мысли были о том что ассортимента не останется и скоро все подорожает и т.п.))
  • 0

#3169
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Я говорю о комбинезонах с утеплителем 160 грамм и мембраной. Пуховики к ним не относятся конечно.

Да 160 г большинству подвижных детей до -20 за глаза хватит. У финнов они же как "теплые" позиционируются, ну у них точно не Алматинская зима.
  • 1

#3170
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Девочки, а если в феврале брать у нас, вообще выбор бывает? Это же остатки будут вроде
  • 0

#3171
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Девочки, а если в феврале брать у нас, вообще выбор бывает? Это же остатки будут вроде

Выбор в ДМ что в аппорте и грине был в прошлый раз..

Я доче купила за полцены хороший комбез там.


  • 0

#3172
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Девочки, подскажите, пожалуйста, какой комбез купить малоподвижному ребенку в Астану? (п.с. в Астане не была((

Авива, Nels носили в Астане - без нареканий. Авива на avivashop.ru заказывала, Nels на vum.kz продается. Сейчас ходим в итальянском Paper Moon, но на самые холода не рискну оставить, поэтому опять заказала Авиву.
Большое спасибо .
Хотела Ленни 330 или Крокид , теперь голову совсем ломаю. Не подскажете, почему Авиву второй раз выбрали, а не Нелс?

Сообщение отредактировал Madam Marmelade: 13.11.2014, 22:23:11

  • 0

#3173
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Купите комбез и конверт как вариант. А если не хотите тратиться просто комбез прекрывайте пледиком или муфта есть специальная на колясках, если она у вас сидит. А вообще для детишек от года и старше, надо не комбез, а полу-комбез (брюки как вариант) + куртка отдельно.

Chin-Chin, да, я имела в виду полукомбез+куртка))
А муфта это разве не рукавицы для мам? Или я путаю что-то..?

 

В общем чехольчик на ножки, я его муфтой называю. :faceoff:  


  • 0

#3174
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

 

Детям, лежащим в колясках и просто не особо активным на холода ее никто не советует.


Мы до - 17 гуляли в нем.
В рейме есть клепки для поддевы. Но как я поняла она продается отдельно и стоит не дешево. Наверное многие надевают обычные флисовые костюмчики или комбезы типа слипов, да?

 

 У нас для малышки совсем рейма без клепок была. Вот эта на 92 см., которая большая не смотрела, есть ли клепки. Да у реймы свои поддевы есть, они не дешевые, но есть обычные флисовые альтернативы подешевле. Или поддевы других фирм.


  • 0

#3175
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Купите комбез и конверт как вариант. А если не хотите тратиться просто комбез прекрывайте пледиком или муфта есть специальная на колясках, если она у вас сидит. А вообще для детишек от года и старше, надо не комбез, а полу-комбез (брюки как вариант) + куртка отдельно.

Chin-Chin, да, я имела в виду полукомбез+куртка))
А муфта это разве не рукавицы для мам? Или я путаю что-то..?
В общем чехольчик на ножки, я его муфтой называю. :faceoff:
Ааа)) Вот на купикупоне как раз была акция на такие чехлы и на муфты ручной работы. Поузнаю цены на рынке.
  • 0

#3176
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Да у реймы свои поддевы есть, они не дешевые, но есть обычные флисовые альтернативы подешевле. Или поддевы других фирм.

Да, тоже вариант. Но я настроилась не ожидать от реймы многого, поэтому если надумаю то буду ее для теплых дней расчитывать. С другой стороны, думаю может ребенок к 2м годам расшевелиться и будет более активным)
  • 0

#3177
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Девочки, подскажите, пожалуйста, какой комбез купить малоподвижному ребенку в Астану? (п.с. в Астане не была((


Авива, Nels носили в Астане - без нареканий. Авива на avivashop.ru заказывала, Nels на vum.kz продается. Сейчас ходим в итальянском Paper Moon, но на самые холода не рискну оставить, поэтому опять заказала Авиву.

Подскажите, плз, вы авиву уже заказали? Через кого если не секрет? :)
  • 0

#3178
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Сегодня была в Смолле на Жолдасбекова, кроме слитных комбинезонов Керри появились еще и раздельные зимние комплекты. К некоторым комплектам или комбезам есть шапки, правда размеров почти нет.
  • 0

#3179
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
подскажите конверты на овчине кто встречал?
  • 0

#3180
идущий2014

идущий2014
  • Гость
  • 36 сообщений

Здравствуйте какой комбез или куртку зимнюю лучше брать для Астаны и где ? ребенку 2.3 года 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.