Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#2981
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В 330 ужаритесь. Это для Астаны больше подходит. 250 самый раз, учитывая, что вы не сильно двигаетесь.
  • 0

#2982
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, Авиву никто не собирается заказывать? Если что я присоединюсь :)
  • 0

#2983
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

В 330 ужаритесь. Это для Астаны больше подходит. 250 самый раз, учитывая, что вы не сильно двигаетесь.

Спасибо большое!
  • 0

#2984
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

В 330 ужаритесь. Это для Астаны больше подходит. 250 самый раз, учитывая, что вы не сильно двигаетесь.

Спасибо большое!
Я своей дочке взяла 330 гр (дочке 4 года), не сильно подвижная плюс мерзлячка. В общем, надо смотреть по своему ребенку
  • 0

#2985
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Девочки, Авиву никто не собирается заказывать? Если что я присоединюсь :)

нужно было до 1 августа заказывать, скидки они убрали уже ((
  • 0

#2986
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки, Авиву никто не собирается заказывать? Если что я присоединюсь :)

нужно было до 1 августа заказывать, скидки они убрали уже ((

(( жалко раньше не подумала . Вы не хотите доче ничего заказать?
  • 0

#2987
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

 

(( жалко раньше не подумала . Вы не хотите доче ничего заказать?

 

 

Доче взяла уже комплект Kerry (была в гостях в усть-каменогорске и увидела в магазине с хорошей скидкой, не удержалась)

Если в Авиве появится красное пальто, которое я хочу, то буду заказывать. Звонила в Авиву, обещали посмотреть по своим магазинам, но молчат ((


  • 1

#2988
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений


(( жалко раньше не подумала . Вы не хотите доче ничего заказать?


Доче взяла уже комплект Kerry (была в гостях в усть-каменогорске и увидела в магазине с хорошей скидкой, не удержалась)
Если в Авиве появится красное пальто, которое я хочу, то буду заказывать. Звонила в Авиву, обещали посмотреть по своим магазинам, но молчат ((

Если будете заказывать - то я с вами :)
  • 0

#2989
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

(( жалко раньше не подумала . Вы не хотите доче ничего заказать?


Доче взяла уже комплект Kerry (была в гостях в усть-каменогорске и увидела в магазине с хорошей скидкой, не удержалась)
Если в Авиве появится красное пальто, которое я хочу, то буду заказывать. Звонила в Авиву, обещали посмотреть по своим магазинам, но молчат ((

Где авиву заказываете?
  • 0

#2990
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Девочки мне на другом форуме крокид посоветовали,кто что знает про эти комбезы ? Как они для Алматы? И есть ли они у нас?
  • 0

#2991
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Девочки мне на другом форуме крокид посоветовали,кто что знает про эти комбезы ? Как они для Алматы? И есть ли они у нас?

У нас их продают, в Адеме есть их отдел, да и тут на форуме есть кто продает Крокид. Сама детям своим не покупала, но племяшка в прошлом году всю зиму отходила на ура в крокид. 


  • 0

#2992
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений


Девочки мне на другом форуме крокид посоветовали,кто что знает про эти комбезы ? Как они для Алматы? И есть ли они у нас?

У нас их продают, в Адеме есть их отдел, да и тут на форуме есть кто продает Крокид. Сама детям своим не покупала, но племяшка в прошлом году всю зиму отходила на ура в крокид.
Спасибо,вроде и по цене не дорого! На форуме нашла тему в послелний раз в 2013 отписывались,еще поищу)
  • 0

#2993
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Девочки мне на другом форуме крокид посоветовали,кто что знает про эти комбезы ? Как они для Алматы? И есть ли они у нас?

Мы купили в прошлом году в Астане, у нас я не видела в магазинах. Меня привлекла яркая рацветка а оказалось и качество отличное , шьют по финской технологии.Очень легкий, что поначалу внушает сомнения не замерзнет ли, но нос был теплый)))) у нас был раздельный комбез, бегать и прыгать очень удобно было. Подходит как и на суровую астанинскую зиму, так и для алматинской весны. Верхний слой ветро и водонепроницаемый, моя доча всю зиму каталась с горки пингвинчиком( тобишь на животе) и на попе, падала в мокрые лужи, но комбинезон не промокал. Также на нем имеются светоотражающие нашивки, подштаники на резинке от случайного попадания снега. Мы покупали насколько помню за 17 тыс.
Вообщем я осталась очень довольна
  • 1

#2994
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
У нас в синем цвете был

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#2995
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
На сайте крокид эти контакты

г. Алматы (Республика Казахстан)
Региональный оптовый Crockid «Хлопок-Казахстан» ул. Северное кольцо, д.3, ТЦ "Адем", 1 этаж, тел: +7(727)390-21-81, 391-24-42 , E-mail: kz-cotton@crockid.ru
  • 1

#2996
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Девочки мне на другом форуме крокид посоветовали,кто что знает про эти комбезы ? Как они для Алматы? И есть ли они у нас?

У них указан температурный режим 0/-15, с поддевой -15/-30
Расцветки новой коллекции очень красивые
  • 0

#2997
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Народ, подскажите ищу Gagou Tagou или Colimacon  на 4 года... На таобао вижу только до 3Т, они побольше не шьют? 

 

я даже на 3T не могу найти. Сайт пишет нет в наличии.

В прошлом году,когда изучала эти комбезы, где-то читала,что максимальный размер 3Т у них

 

 

сори, на год создания публикации не посмотрела  :D  :faceoff:


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 23.08.2014, 22:30:29

  • 0

#2998
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Подскажите, пожалуйста, я новичок в этой теме, хочу малышке своей на зиму комбинезон, в ноябре ей будет 6 мес, какой лучше всего брать, с ножками, без, по размеру можно немного на вырост или впритык? Начиталась кучи информации, аж голова кругом, ничего не поняла))). Заранее спасибо


  • 0

#2999
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Anna 88, я бы посоветовала с ножками брать. Иногда так рука устает тащить(ну если на руках конечно же) Что удобнее руку м/у ножек просовывать, не так тяжело. Ну это личное смотрите сами. И впритык я думаю не стоит брать, чуть больше с расчетом на всю зиму. Вообще своему на такой возраст брала комбез на пуху. Ребенок в таком возрасте по горкам не лазит, мембрана ему тоже не подходит. По мне так пух самое то. На Карагандинскую довольно суровую зиму. Брала Snowimage. Прям толстенький толстенький пух. Практически все время таскали на тоненький слип или бодик с длин рукавом, на морозы одевала велюр слип. Ни разу не замерзли.  В прошлую зиму нам было 1,3 таскали слитник Kerry 330гр. Супер довольна.


  • 0

#3000
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал nat_usja: 24.08.2014, 16:16:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.