Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#3021
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Enya209, хуппа хелло китти в живую видела в усть-каменогорске, оооочень мне понравились
У них есть интернет-магазин finkids.kz, доставляют курьером из астаны или усть-каменогорска. А еще посмотрите серию с пингвинчиками, тоже очень милая
У них летом брала доче комплект Керри

Сообщение отредактировал kiddy: 01.10.2014, 15:35:33

  • 1

#3022
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Enya209, хуппа хелло китти в живую видела в усть-каменогорске, оооочень мне понравились
У них есть интернет-магазин finkids.kz, доставляют курьером из астаны или усть-каменогорска. А еще посмотрите серию с пингвинчиками, тоже очень милая
У них летом брала доче комплект Керри


Посмотрела на финкидс ассортимент, оочент понравились комбинезоны и комплекты Керри. А вы не знаете, у них не в сезон бывают скидки? Хочу на следующую зиму заранее купить, желательно со скидкой. :)
  • 0

#3023
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений


Посмотрела на финкидс ассортимент, оочент понравились комбинезоны и комплекты Керри. А вы не знаете, у них не в сезон бывают скидки? Хочу на следующую зиму заранее купить, желательно со скидкой. :)

я купила у них летом с 30% скидкой. Это максимальный размер скидки у них :(
  • 0

#3024
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 

Где купили расскажите) и стоимость. Как у них с ростовкои размер в размер?

 

Покупала через родственников в России, во время летних распродаж. Примерить возможности не было, переживала т.к. везде читала что большемерят, но по факту оказалось все в размер. Дочке комплект очень понравился, дома одели примерить, так она снимать не хотела, сидела с капюшоном на голове (капюшон глубокий, хорошо закрывает).  Керри и Ленне : Вещи шьют на одной фабрике в Эстонии. Керри - торговое название для продажи за границу (в том числе и в Россию), а Ленне шьют для внутреннего рынка.


Сообщение отредактировал луша: 03.10.2014, 16:40:15

  • 1

#3025
МаЗеВАя_Я

МаЗеВАя_Я
  • Гость
  • 30 сообщений

Отдам комбез зимний на девочку 8-12 мес,состояние хорошее несколько раз одели потом выросли из него быстренько.Брали за 8000 тг.Отдаю за фруктики и киндер=)Сейфуллина Ташкентская самовывоз!!!Комбез снизу делается как конверт или штанишки, замочек надо подшаманить с одной стороны.Так же к комбезу идут варежки и на ножки пинетки.

Прикреплённые изображения:

  • post-484899-0-34546200-1412008449_thumb.jpg
  • post-484899-0-46199400-1412008471_thumb.jpg
  • post-484899-0-16057000-1412008487_thumb.jpg

  • 2

#3026
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Девочки, добрый день. К зиме мы почти готовы, купили куртку и полукомбзез Lenne - очень легкие, мягкие, ткань шелковистая, приятная, колом не стоит.

Где купили расскажите) и стоимость. Как у них с ростовкои размер в размер?

И может кто видел Хуппу серия Хелло Китти, в Алмате продают. Думаю заказывать или здесь можно купить.

 

А где заказываете?


  • 0

#3027
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Мамочки, кто интересовался Крокидом (не сочтите за рекламу). Тем более сейчас, когда многих моделей уже нет в наличии)))

 

Носили Ленне (брали в Детском мире) и Рейму, ну и, конечно же, Крокид (так как сами привозим под заказ :),  со склада). Сначала сомневалась насчет последнего. Но когда именно Крокид стала заказывать у нас Астана, решила рискнуть и взять сыну. Относили сезон абсолютно без нареканий (есть с чем сравнивать). Описывать долго не стану, в общем, качество отличное. 

 

В этом году взяла Крокидовский пуховик, надеюсь всё также будет ок.

 

Кто носил пуховички, ребенок в них не мерзнет? Такой он воздушный слишком...


Сообщение отредактировал ЧудоЧадо: 04.10.2014, 17:34:48

  • 0

#3028
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно в Алматы комбинезоны Reimа найти. И как они вам? Спасибо.

К сожалению, нет возможности всю тему прочитать.

В "Детском мире" в Грине и Апорте.
Пару недель назад еще там не было Реймы, немного Лэсси, и то по размерам как-то странно на девочек, гораздо меньше выбор, чем в прошлые годы. На мальчишек вроде побольше было. Увеличился ассортимент уже, кто-нибудь знает?

Была там сегодня, выбор стал больше, появился Тиккотрек(кажется так пишется), Лесси много. На мальчиков и девочек. Реймы до сих пор нет :(
  • 0

#3029
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Была там сегодня, выбор стал больше, появился Тиккотрек(кажется так пишется), Лесси много. На мальчиков и девочек. Реймы до сих пор нет :(


Лесси примерно в какую цену там?
  • 0

#3030
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Была там сегодня, выбор стал больше, появился Тиккотрек(кажется так пишется), Лесси много. На мальчиков и девочек. Реймы до сих пор нет :(

Лесси примерно в какую цену там?

Все, что я видела было от 14 до 17 тысяч где-то. Но я смотрела все бренды.
  • 0

#3031
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Была там сегодня, выбор стал больше, появился Тиккотрек(кажется так пишется), Лесси много. На мальчиков и девочек. Реймы до сих пор нет :(


Tokka Tribe вы наверное имели в виду. Этот бренд в дм каждый год. Средний по теплоте, я бы сказала. Хотя у них тоже есть серия до -30, на этикетке указано. Но она до определенного роста.
  • 0

#3032
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


Девочки, добрый день. К зиме мы почти готовы, купили куртку и полукомбзез Lenne - очень легкие, мягкие, ткань шелковистая, приятная, колом не стоит.


И может кто видел Хуппу серия Хелло Китти, в Алмате продают. Думаю заказывать или здесь можно купить.
А где заказываете?
membrana.lv пишите вопросы на почту, отвечает Катерина, на русском, очень оперативно.
На прошлую зиму там Рейму заказывала, отзыв с фото есть в теме. Сейчас заказала Huppa с Китти слитный. Для поездок в машине остался полукомбез и пуховик Рейма, с того года, а для пргулок заказала слитный. У меня доча тАк гуляет и ныряет в снег, что частенько приходилось выгребать из под куртки снег, благо что полукомбез высокии.
  • 0

#3033
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Кто носил пуховички, ребенок в них не мерзнет? Такой он воздушный слишком...

У дочи Рейма пуховик есть с прошлои зимы http://www.reimashop...521279-4870-110 такои.
Для поездок и легких прогулок хорош, но не для нашего активного гуляния и горок. Рукава ели отстирываются, резинки с низу не было. Да и пух прохудился что ли. Хотя он не лез, но от частых стирок, мне кажется куртка стала холоднее. И стирать спец средстом и сушить определенным способом. В общем не хочу больше пуховик.
  • 0

#3034
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

Была там сегодня, выбор стал больше, появился Тиккотрек(кажется так пишется), Лесси много. На мальчиков и девочек. Реймы до сих пор нет :(


Tokka Tribe вы наверное имели в виду. Этот бренд в дм каждый год. Средний по теплоте, я бы сказала. Хотя у них тоже есть серия до -30, на этикетке указано. Но она до определенного роста.

 

 

да, он самый. я смотрела, он до -20, на этикетке так было написано. материал похуже, чем у реймы, но это чисто на ощупь. ростовку видела на 104, но были и меньшего размера.


Сообщение отредактировал ¡Z!: 06.10.2014, 10:25:49

  • 0

#3035
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Отдам комбез зимний на девочку 8-12 мес,состояние хорошее несколько раз одели потом выросли из него быстренько.Брали за 8000 тг.Отдаю за фруктики и киндер=)Сейфуллина Ташкентская самовывоз!!!Комбез снизу делается как конверт или штанишки, замочек надо подшаманить с одной стороны.Так же к комбезу идут варежки и на ножки пинетки.


Доброго времени суток!у вас комбез еще остался? Нам очень нужен
  • 0

#3036
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

membrana.lv пишите вопросы на почту, отвечает Катерина, на русском, очень оперативно.
Сейчас заказала Huppa с Китти слитный. .

Здравствуйте! Вы уже получили свой комбинезон? В прошлом году заказывала старшей дочке хуппу с мембраны.лв, в этом году младшей заказала тоже хуппу с этого же сайта. Жду посылку... Уже две недели прошло, переживать начинаю... В прошлом году быстрей дошло. Вы свой уже получили? За сколько пришла посылка?

Сообщение отредактировал Iberis: 09.10.2014, 09:23:37

  • 0

#3037
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

membrana.lv пишите вопросы на почту, отвечает Катерина, на русском, очень оперативно.
Сейчас заказала Huppa с Китти слитный. .

Здравствуйте! Вы уже получили свой комбинезон? В прошлом году заказывала старшей дочке хуппу с мембраны.лв, в этом году младшей заказала тоже хуппу с этого же сайта. Жду посылку... Уже две недели прошло, переживать начинаю... В прошлом году быстрей дошло. Вы свой уже получили? За сколько пришла посылка?

Там вроже не плохой сайт. Следующий раз попробуйте на сайтах российских СП заказать- можно весной сделать предзаказ выйдет гораздо дешевле.
Или искать осенью там же свободный склад.
  • 0

#3038
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

 

membrana.lv пишите вопросы на почту, отвечает Катерина, на русском, очень оперативно.
Сейчас заказала Huppa с Китти слитный. .

Здравствуйте! Вы уже получили свой комбинезон? В прошлом году заказывала старшей дочке хуппу с мембраны.лв, в этом году младшей заказала тоже хуппу с этого же сайта. Жду посылку... Уже две недели прошло, переживать начинаю... В прошлом году быстрей дошло. Вы свой уже получили? За сколько пришла посылка?

 

 

нет еще, но я еще и не оплатила, жду когда к ним на склад поступит.

а доставку в этом году собираюсь экспресс оплатить, я в прошлом году долго ждала.

 

Миссис Факер да там можно по пред заказу оформить веснои-летом, но как то меня мысли о зимней одежде посещают только в конце сентября :faceoff:

хотя рассылку от них постоянно получаю


  • 0

#3039
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

Кто носил пуховички, ребенок в них не мерзнет? Такой он воздушный слишком...

У дочи Рейма пуховик есть с прошлои зимы http://www.reimashop...521279-4870-110 такои.
Для поездок и легких прогулок хорош, но не для нашего активного гуляния и горок. Рукава ели отстирываются, резинки с низу не было. Да и пух прохудился что ли. Хотя он не лез, но от частых стирок, мне кажется куртка стала холоднее. И стирать спец средстом и сушить определенным способом. В общем не хочу больше пуховик.

 

 

Спасибо за отзыв! Сначала расстроилась даже... уже продавать хотела))) А потом внимательно почитала этикетки, оказывается у нас не пуховик :lol: , это новинка какая-то у Крокида, оказывается тоже мембрана. Уже несколько лет продаем крокид, но впервые вижу такое чудо. Поносим, посмотрим...


  • 0

#3040
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Миссис Факер да там можно по пред заказу оформить веснои-летом, но как то меня мысли о зимней одежде посещают только в конце сентября :faceoff:
хотя рассылку от них постоянно получаю

Там можно еще помониорить Пристрой и остатки. Я пару раз так брала шлем и штаны- когда в октябре "очнулась")))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.