Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#2961
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
В дм всю зимнюю одежду убрали на склад и по словам продавца- в начале осени их снова поставят на продажу, но без скидок.
  • 0

#2962
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки подскажите плз, сейчас в ДМ ещё есть зимние комбезики фирм что обсуждались чуть выше? какие цены? Хочу сейчас сыночку купить зимой на будем 3, и продаются ли комбезы на новорождённых, мы ещё в ноябре ляльку ждём.

недели 2 назад были только остатки от весны.совсем мало, можно сказать, что и не было.
  • 0

#2963
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Девочки может у кого есть хороший комбез на мальчика 3 года ( стандартный) я бы купила) и на новожденных тоже ( девчачий) нужен легкий и хороший. Если что пишите в лс
  • 0

#2964
Hansel

Hansel
  • Гость
  • 6 сообщений
ДД! Девочки, кто соберется заказывать с немецких сайтов, возьмите меня с собой, пожалуйста)
  • 0

#2965
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Всем добрый день. Девочки, пожалуйста, помогите...я  уже совсем запуталась.. . Пока действуют скидки, хочу заказать  ребенку на зиму  слитный  Ticket Outdoor, но не могу понять на нашу (Алматы) зиму какую модель надо? Baggie North (вроде как 70 грамм тинсулейта или  Othello North  (не знаю сколько утеплителя)  -  обе модели не промокают, не продувают, дышащие и оочень износостойкие. Ребенку зимой будет 4 года, активная но не гипер, любит снег, кататься и валяться.  Термо белье купили до -15С. Пожалуйста, помогите определиться. Спасибо.


Сообщение отредактировал луша: 22.06.2014, 11:39:14

  • 0

#2966
Inalta

Inalta
  • Гость
  • 6 сообщений

если Вы хотите очень теплые и не промокаемые возьмите reima не прогадаете


  • 0

#2967
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

если Вы хотите очень теплые и не промокаемые возьмите reima не прогадаете

Девочки, как быть с комбезом, и походом Пипи? Нашему будет два с половиной зимой. Летом легко, можно сделать в кустики, а зимой как гуляете?
  • 0

#2968
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

ДД! Девочки, кто соберется заказывать с немецких сайтов, возьмите меня с собой, пожалуйста)

С немецких сайтов не надо собираться - цена у посредников (Каторг и др.) не зависит от объемов

В темах раздела "Услуги" есть девочки кто собирает СП - и по Штатам и Германии.


  • 0

#2969
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

если Вы хотите очень теплые и не промокаемые возьмите reima не прогадаете

Девочки, как быть с комбезом, и походом Пипи? Нашему будет два с половиной зимой. Летом легко, можно сделать в кустики, а зимой как гуляете?
Ни в 2, ни в 3 года дочь не просилась писать на улице, но мы гуляем зимои часик только. Просто перед прогулкои не даваите пить слишком много.

Этои зимои дочи хочу слитный комбез для прогулок взять, а то уж слишком активна она стала зимои гулять, в снег и ныряет и каталась на животе с горки)
А для поездок есть рэима пуховая куртка и полукомбез.
  • 0

#2970
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

 

Да,зарегистрироваться нужно, типа сайт закрытых распродаж. Только как потом заказ сделать, Chin-chin, Вы через посредников заказываете?

Сорри, за поздний ответ. Свой заказ я оформила. Доставка через посредника. При регистрации проблем быть не должно. Как придет заказ отпишусь. Но кто знает, с закрытых распродаж скоро не ждите, т.к. у них свои сроки.

 

ДД а посредника своего не подскажите?

то же озаботилась  темой в чем сынок зимой ходить будет, нам в декабре год


  • 0

#2971
malefisenta89

malefisenta89
  • Гость
  • 45 сообщений
image.jpg

Девочки подскажите по этим комбезам! Reima tec. Хочу сыну на зиму, на вид такие тонкие! Может кто отгулял в них? Спасибо.
  • 0

#2972
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

attachicon.gifimage.jpg

Девочки подскажите по этим комбезам! Reima tec. Хочу сыну на зиму, на вид такие тонкие! Может кто отгулял в них? Спасибо.


Хорошие комбезы, но по мне они лучше подходят для осени/весны. Под рейму надо флисовую поддеву брать на зиму, и смотреть сколько грамма наполнителя. Рейма подходит для активных прогулок.
  • 0

#2973
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки, подскажите слитный комбинезон до 0 гоадусов на ребенка 3-4 лет. Лучше не дорогой. Какой наполнитель нужно смотреть и сколько грамм?


  • 0

#2974
malefisenta89

malefisenta89
  • Гость
  • 45 сообщений

attachicon.gifimage.jpg
Девочки подскажите по этим комбезам! Reima tec. Хочу сыну на зиму, на вид такие тонкие! Может кто отгулял в них? Спасибо.


Хорошие комбезы, но по мне они лучше подходят для осени/весны. Под рейму надо флисовую поддеву брать на зиму, и смотреть сколько грамма наполнителя. Рейма подходит для активных прогулок.

А флисовая поддева обязательное условие? Или сойдут обычные колготки?
  • 0

#2975
Ai4ka

Ai4ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девочки, Если вдруг кому то пригодиться в ДМ который в грине, зима токка трайб до -20 градусов (слитники)- 13 с копейками.Раздельный Лесси (-30 градусов)  - 17 с копейками и много других не помню.

Флисовая поддева за семь с копейками взяла. Это на мальчика.

Так же там есть перчатки и шапки.

Обуви зимней там нет пока, сказали только в сезон. Пришлось брать в интертопе.


  • 0

#2976
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

attachicon.gifimage.jpg
Девочки подскажите по этим комбезам! Reima tec. Хочу сыну на зиму, на вид такие тонкие! Может кто отгулял в них? Спасибо.


Хорошие комбезы, но по мне они лучше подходят для осени/весны. Под рейму надо флисовую поддеву брать на зиму, и смотреть сколько грамма наполнителя. Рейма подходит для активных прогулок.
А флисовая поддева обязательное условие? Или сойдут обычные колготки?

Вообще, обязательно, сам производитель пишет, но некоторые обходятся обычными колготками, водолазкой, свитером. Но рейма, повторюсь, для активных детей, подросших, иначе можно подмерзнуть.
  • 0

#2977
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Девочки, подскажите слитный комбинезон до 0 гоадусов на ребенка 3-4 лет. Лучше не дорогой. Какой наполнитель нужно смотреть и сколько грамм?


Если рейма, то наверное 140 гр подойдет, до 0. А если под него поддеву надеть, то и зимой поносите. У них у всех наполнитель изософт.
  • 0

#2978
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки, подскажите слитный комбинезон до 0 гоадусов на ребенка 3-4 лет. Лучше не дорогой. Какой наполнитель нужно смотреть и сколько грамм?


Если рейма, то наверное 140 гр подойдет, до 0. А если под него поддеву надеть, то и зимой поносите. У них у всех наполнитель изософт.
мне лего очень нравится. Но вот про наполнитель ничего не нашла.

Кто подскажет что кроме реймы можно еще посмотреть? На каких сайтах желательно немецких.
  • 0

#2979
Olga Finkids

Olga Finkids
  • Гость
  • 6 сообщений
Девочки по комбезам в России на первом месте Kerry стоит, еще Huppa тоже хорошие. Мы с рождения носим, сейчас нам 3 года, если не слышали посмотрите, в них не холодно в -30 и не жарко в -5. Если на весну тоже у них есть наполнитель 80 гр.
  • 0

#2980
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Девочки,у меня начинается паника,что моему ребенку не чего одеть зимой))) на осень наверное некст закажу. А вот с зимой пока не разобралась. Подскажите пожалуйста знающие, на алматинскую зиму наполнитель 250 гр. нормально или все таки 330 ? Нам в октябре только годик будет .
И еще финские комбезы с каких сайтов лучше заказыаать? Ксть возможность попросить привезти с Финляндии но не пойму пока как там с ценами на сколько это выгодно будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.