Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#3001
mamadin

mamadin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Девочки, крокид есть в гринее мереевском. Бутик рядом с детским миром. Цена раздельного 20500. Такой же в адеме стоит 30000.

Сообщение отредактировал mamadin: 24.08.2014, 18:24:14

  • 2

#3002
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

Девочки мне на другом форуме крокид посоветовали,кто что знает про эти комбезы ? Как они для Алматы? И есть ли они у нас?

Мы купили в прошлом году в Астане, у нас я не видела в магазинах. Меня привлекла яркая рацветка а оказалось и качество отличное , шьют по финской технологии.Очень легкий, что поначалу внушает сомнения не замерзнет ли, но нос был теплый)))) у нас был раздельный комбез, бегать и прыгать очень удобно было. Подходит как и на суровую астанинскую зиму, так и для алматинской весны. Верхний слой ветро и водонепроницаемый, моя доча всю зиму каталась с горки пингвинчиком( тобишь на животе) и на попе, падала в мокрые лужи, но комбинезон не промокал. Также на нем имеются светоотражающие нашивки, подштаники на резинке от случайного попадания снега. Мы покупали насколько помню за 17 тыс.
Вообщем я осталась очень довольна

 

 Спасибо Вам за ответ

 

Девочки мне на другом форуме крокид посоветовали,кто что знает про эти комбезы ? Как они для Алматы? И есть ли они у нас?

У них указан температурный режим 0/-15, с поддевой -15/-30
Расцветки новой коллекции очень красивые

 

Спасибо ,это меня более чем устраивает. Еще вопрос,а где вы смотрите коллекции,на их оф.сайте http://www.crockid.ru только куртки,комбезы не нашла, только раздельные.


Сообщение отредактировал rizhylya: 24.08.2014, 23:52:38

  • 0

#3003
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девочки, крокид есть в гринее мереевском. Бутик рядом с детским миром. Цена раздельного 20500. Такой же в адеме стоит 30000.

Ого! разница существенная, спасибо поедим посмотрим


  • 0

#3004
pompea

pompea
  • Частый гость
  • 75 сообщений
 

ДД! Кто-нибудь заказывал с российского http://www.x-kids.ru/ ? Не доверяю сайтам с постсоветского пространства)))) Хочу оттуда Ketch заказать.


  • 0

#3005
marikaa

marikaa
  • Гость
  • 34 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно в Алматы комбинезоны Reimа найти. И как они вам? Спасибо.

 

К сожалению, нет возможности всю тему прочитать.


  • 0

#3006
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно в Алматы комбинезоны Reimа найти. И как они вам? Спасибо.

К сожалению, нет возможности всю тему прочитать.

Kinderville в ТЦ Алмалы на новой площади.
  • 0

#3007
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно в Алматы комбинезоны Reimа найти. И как они вам? Спасибо.
 
К сожалению, нет возможности всю тему прочитать.


В "Детском мире" в Грине и Апорте.
  • 0

#3008
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Девочки, добрый день. К зиме мы почти готовы, купили куртку и полукомбзез Lenne - очень легкие, мягкие, ткань шелковистая, приятная, колом не стоит. Все продумано - молния спрятана чтобы подбородок не царапать,  где идет соприкосновение с кожей, везде теплая мягкая ткань - манжеты, ворот, присутствуют светоотражающие элементы и т.д.  Вещи заявлены как дышащие, влагу выпускающие но при этом не промокающие. Остальное покажет практика.

Осталось шапку купить, может кто видел где продают шапки типа: шлем  - на девочку. Спасибо. 


  • 0

#3009
МаЗеВАя_Я

МаЗеВАя_Я
  • Гость
  • 30 сообщений

Девочки всем привет, предлагаю детские комбезы раздельные, конверты.Цены загляденье, с доставкой на дом, привозим по несколько моделей на выбор!!!Так же имеются вещи на деток от 0 до 15 лет и игрушки!!!https://vk.com/id241722719 страничка в вк, но там  не весь товар.Пишите будем рады Вам помочь.Все в наличии без предоплаты


  • 0

#3010
Alikusha

Alikusha
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно в Алматы комбинезоны Reimа найти. И как они вам? Спасибо.

 

К сожалению, нет возможности всю тему прочитать.

Комбинезоны Reima продаются в сети магазинов Оркестра и в магазине Kinderwile (Алмалы центр). В прошлом году купила сплошной комбинезон на рост 80 см. с запасом +6 см. и специально под комбинезон одежду (флисовый сплошной комбинезончик). Проносили всю зиму, в этом году жду поступление новой коллекции в Kinderwile, хочу купит на эту зиму. Комбинезон очень легкий и удобный.  В Оркестре в Меге они есть в продаже. 


  • 0

#3011
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Комбинезоны Reima продаются в сети магазинов Оркестра и в магазине Kinderwile (Алмалы центр). В прошлом году купила сплошной комбинезон на рост 80 см. с запасом +6 см. и специально под комбинезон одежду (флисовый сплошной комбинезончик). Проносили всю зиму, в этом году жду поступление новой коллекции в Kinderwile, хочу купит на эту зиму. Комбинезон очень легкий и удобный.  В Оркестре в Меге они есть в продаже. 

 

 

Надо будет наведаться в Киндервиль, тоже хочу посмотреть Рейму. В Оркестре сегодня была, но на годовалого ребенка там ничего нет. Были комбезы на совсем малышей, но они такие тонкие, не похожи на зимние, скорее демисезонные. 

В Марвине смотрела комбинезоны и комплекты бренда Salve, одна модель понравилась. Цена чуть меньше Реймы. Может тут кто-нибудь носил эту фирму? В интернете отзывов практически нет. 


  • 0

#3012
marikaa

marikaa
  • Гость
  • 34 сообщений

Спасибо большое за ответы. Сегодня схожу посмотрю.


  • 0

#3013
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно в Алматы комбинезоны Reimа найти. И как они вам?

В прошлом году в спорт магазине "Лимпопо" брала с хорошей скидкой, у них часто акции по товарам, на совсем малипусек там нет, на деток лет с 3-4 выбор был. Нареканий нет, отходили в нем всю зиму (и в сад и на горки и везде) 


  • 0

#3014
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно в Алматы комбинезоны Reimа найти. И как они вам? Спасибо.

К сожалению, нет возможности всю тему прочитать.

В "Детском мире" в Грине и Апорте.
Пару недель назад еще там не было Реймы, немного Лэсси, и то по размерам как-то странно на девочек, гораздо меньше выбор, чем в прошлые годы. На мальчишек вроде побольше было. Увеличился ассортимент уже, кто-нибудь знает?
  • 0

#3015
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно в Алматы комбинезоны Reimа найти. И как они вам? Спасибо.

К сожалению, нет возможности всю тему прочитать.

В "Детском мире" в Грине и Апорте.
Пару недель назад еще там не было Реймы, немного Лэсси, и то по размерам как-то странно на девочек, гораздо меньше выбор, чем в прошлые годы. На мальчишек вроде побольше было. Увеличился ассортимент уже, кто-нибудь знает?

 

Была в субботу - реймы точно нет. Выбор по прежнему скудный.


  • 0

#3016
Alikusha

Alikusha
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Спасибо большое за ответы. Сегодня схожу посмотрю.

По поводу комбинезонов, вчера заходила в Оркестру и видела комбинезоны Рейма, слитные на пуху для деток на рост 74 см., а также  раздельные и слитные на деток побольше.   В Гуливере  поступили  зимние комбинезоны. 


  • 0

#3017
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Девочки, крокид есть в гринее мереевском. Бутик рядом с детским миром. Цена раздельного 20500. Такой же в адеме стоит 30000.

Извиняюсь, а где этот Грин мереевский?

Сообщение отредактировал aelyn: 30.09.2014, 22:30:01

  • 0

#3018
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Извиняюсь, а где этот Грин мереевский?

Ташкентская /суюнбая, где таможня 'кеден'
  • 0

#3019
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки, крокид есть в гринее мереевском. Бутик рядом с детским миром. Цена раздельного 20500. Такой же в адеме стоит 30000.

Извиняюсь, а где этот Грин мереевский?

Грин находится по Суюнбая ниже Ташкенской, между Каганатом и Сулпаком.
  • 0

#3020
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Девочки, добрый день. К зиме мы почти готовы, купили куртку и полукомбзез Lenne - очень легкие, мягкие, ткань шелковистая, приятная, колом не стоит.

Где купили расскажите) и стоимость. Как у них с ростовкои размер в размер?

И может кто видел Хуппу серия Хелло Китти, в Алмате продают. Думаю заказывать или здесь можно купить.

Сообщение отредактировал ENYA209: 01.10.2014, 02:34:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.