Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#2941
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

а поддеву

 

 

Спасибо за наводку! были сегодня в ДМ в Грине. Скидки и в правду хорошие. Финские шапки от 900 тенге! Варежки по 400 тенге, курточки от 4500 примерно. Куомки от 7 650. Комбезы рейма есть по 4 500, 8 000, 10 000, 12 000.

Завезли уже весеннюю коллекцию верхней одежды

а поддевы там есть?


  • 0

#2942
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

эээх нам за 8 штук досталась. я свою рейму получила на 2 года. она такаааая легкая. непривычно аж.


  • 0

#2943
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

эээх нам за 8 штук досталась. я свою рейму получила на 2 года. она такаааая легкая. непривычно аж.

зато выбрали то, что Вам больше понравилось, а ДМ уже выбор небольшой и к сожалению Reimatec там нет. Поддевы не смотрела.


  • 0

#2944
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Дн! Подскажите плиз ДМ это детский мир ? что на толе би?
  • 0

#2945
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Чисто случайно увидела в ДМ акцию на зимнюю одежду. Купила ребенку комбез Рейма за 4200 (на ценнике знчилось сначала 14000, потом 7000). Эту зиму доходим, и ранней весной я думаю поносим. А вот на следующую явно будет мал... Как думаете мамочки, стоит ли рискнуть и купить навырост сейчас? Нам почти 8 месяцев и комбез 76см нам впору... даже не представляю, какой размер нужно брать на 1,5 года....

На полтора годика 86 будет впору.


  • 0

#2946
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

4200? это что за цена такая?

Вот и мне это кажется подозрительным... Они изначально стоили для Реймы недорого - 14000... Какая-то не такая Рейма, специально для ДМ что ли?... И этих расцветок нет на офиц.сайте Реймы в коллекции осень-зима 2013.

На российских форумах искала об этом инфу  - там они так и не пришли к единому мнению, тоже удивляются, что везде у Реймы одна цена около 200$, а именно в сети ДМ дешево.

Хотя сертификаты у магазина все есть...

 

Чисто случайно увидела в ДМ акцию на зимнюю одежду. Купила ребенку комбез Рейма за 4200 (на ценнике знчилось сначала 14000, потом 7000). Эту зиму доходим, и ранней весной я думаю поносим. А вот на следующую явно будет мал... Как думаете мамочки, стоит ли рискнуть и купить навырост сейчас? Нам почти 8 месяцев и комбез 76см нам впору... даже не представляю, какой размер нужно брать на 1,5 года....

Если Вам зимой будет 1,5, то берите смело на 2 года 92 см


  • 0

#2947
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Дн! Подскажите плиз ДМ это детский мир ? что на толе би?

Да, сеть магазинов "Детский Мир", в ате их 2 - в апорте и в грине на саяхате. А на Толе би-Абылай хана просто общее название магазина, в котором много разных бутиков дет.одежды.

 

 

эээх нам за 8 штук досталась. я свою рейму получила на 2 года. она такаааая легкая. непривычно аж.

 

Отличная цена для оригинальной Реймы. А какой температурный режим указан?

 

зато выбрали то, что Вам больше понравилось, а ДМ уже выбор небольшой и к сожалению Reimatec там нет. Поддевы не смотрела.

 

Да, там обычная, не "-tec"

 

Поддевы я видела оставались на девочек, размеры не знаю.


  • 0

#2948
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

На российских форумах искала об этом инфу  - там они так и не пришли к единому мнению, тоже удивляются, что везде у Реймы одна цена около 200$, а именно в сети ДМ дешево.

 

Вот и мне это кажется подозрительным... Они изначально стоили для Реймы недорого - 14000... Какая-то не такая Рейма, специально для ДМ что ли?... И этих расцветок нет на офиц.сайте Реймы в коллекции осень-зима 2013.

 

Хотя сертификаты у магазина все есть...

 

И здесь уже обсуждалось, и на сайте ДМ также написано, что рейма отшивает под заказ для ДМ специально. Поэтому нет таких расцветок в официальной коллекции реймы.


  • 0

#2949
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

мгм, понятно... Спасибо)

 

 

Так Tokka Tribe никто не носил?


  • 0

#2950
hey

hey
  • Частый гость
  • 78 сообщений

мгм, понятно... Спасибо)

 

 

Так Tokka Tribe никто не носил?

я сыну брала слитный комбез Tokka Tribe, скорее понравился,чем нет

 

не промокал,легкий,тонкий, есть фликеры, сшит хорошо. разработано в финляндии, пошито в китае

 

написано что до -30, всю зиму не мерз (в -30 мы конечно даже не тестировали), стирать /отжимать его можно спокойно, чего не сделаешь с мембраной

 

из минусов- на конце рукава просто резинка, манжета нет - часто в процессе прогулки между варежкой и комбезом был зазор

 

ну и внизу нет  манжета,зато есть резинка- перемычка внизу, я ее прям на сапог снаружи натягивала,ничего не забивалось

 

может у раздельных другие рукава?


  • 1

#2951
hey

hey
  • Частый гость
  • 78 сообщений

ткань у Tokka Tribe мне нравится больше чем у рейма

 

и там еще нет никаких затяжек на капюшоне, но на сына он сверху нормально сел

 

если вы за 4800 взяли -то я считаю что просто отлично!


  • 1

#2952
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 

Чисто случайно увидела в ДМ акцию на зимнюю одежду. Купила ребенку комбез Рейма за 4200 (на ценнике знчилось сначала 14000, потом 7000). Эту зиму доходим, и ранней весной я думаю поносим. А вот на следующую явно будет мал... Как думаете мамочки, стоит ли рискнуть и купить навырост сейчас? Нам почти 8 месяцев и комбез 76см нам впору... даже не представляю, какой размер нужно брать на 1,5 года....

Если Вам зимой будет 1,5, то берите смело на 2 года 92 см

 

Если речь про Рейму, то не надо путать - при средних показателях роста и веса 92 будет большой. 

У меня сыну в январе 2 года исполнилось. Сейчас рост 89 см. Рейму носим на рост 86 см. 


Сообщение отредактировал Савера: 22.02.2014, 14:33:18

  • 0

#2953
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Сейчас рост 89 см. Рейму носим на рост 86 см.

у дочери рост 90 см, носит слитный комбез рейматек размер 86, но это коллекция прошлого года, то есть большемерит на размер и на ней сейчас данный комбез идеально сидит. Но со следующего года надо будет внимательней отнестись к выбору размера комбинезонов Рейма, если правда то, что они поменяют свою политику и запаса +6 см больше не будет.


  • 0

#2954
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Спасибо за отзыв по Tokka tribe! У раздельных на рукавах липучки, а на штанинах внизу снегозащита.  :rotate:

 

Насчет Reima - я мерила на сына 92 см слитник в ДМ - нам сейчас нормально, чуть-чуть запас есть. Наш рост давно не мерила, нам 1,9 сейчас (ну 86 см есть точно). Думала, если большемерит, то возьму на след.зиму - но нет, в 2,5 нам будет впритык,если не мало (((

В теме же говорилось, что уже с этого года не +6 идет.

Также приложила слитника Рейма к слитнику Tokka 92 см - так вот Tokka прилично длиннее.

Вот эти сравнивала 510097-6993_1.jpg 00fdb8b54966e14ce6dfcc1ddf309cab.jpg


  • 0

#2955
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

У нас комбез тот, что слева. 86 рост, точно соответствует нашему росту и весу 11 800кг. 


Сообщение отредактировал Савера: 23.02.2014, 15:09:25

  • 0

#2956
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Всем огромное спасибо за информацию про ДМ! Очень ценно. =) Совершенно чудесные там цены и вещи, но вот выбора все меньше... =( На девочку еще можно смотреть и подбирать, на мальчика прям пустые вешалки...

Мы сегодня подобрали такой комплект, на 104. На 98 были штаны, но у нас дама длинноногая, думаю нормально будет. Ей следующей зимой будет 3,3, сейчас в 2,5 носим слитник на 92 немецкий какой-то.

fe5e72c907c6t.jpg

Штаны Лэсси, куртка ТоккаТрайб. Температурные режимы отличные и там, и там. Я очень довольна покупкой. =) 6900 за комплект - 38 долларов по новому курсу - просто супер. =)))


Сообщение отредактировал Solstiss: 23.02.2014, 15:22:47

  • 1

#2957
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Всем огромное спасибо за информацию про ДМ! Очень ценно. =) Совершенно чудесные там цены и вещи, но вот выбора все меньше... =( На девочку еще можно смотреть и подбирать, на мальчика прям пустые вешалки...
Мы сегодня подобрали такой комплект, на 104. На 98 были штаны, но у нас дама длинноногая, думаю нормально будет. Ей следующей зимой будет 3,3, сейчас в 2,5 носим слитник на 92 немецкий какой-то.
fe5e72c907c6t.jpg
Штаны Лэсси, куртка ТоккаТрайб. Температурные режимы отличные и там, и там. Я очень довольна покупкой. =) 6900 за комплект - 38 долларов по новому курсу - просто супер. =)))

Привет, классный комплект! Подскажи, пожалуйста, какой рост сейчас у дочи? Тоже думаю на след.год купить...

Сообщение отредактировал Spi4ka: 24.02.2014, 10:31:00

  • 0

#2958
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Девочки привет! понимаю что сейчас рановато для этого вопроса...но лучше "готовить сани летом..." ))) подскажите чьи детки уже пошли в садик, брали ли Вы комбез? или обошлись зимней курткой, пальто (для девочек)? думала заказать слитник на 3-4 годика для удобства одевания, но будет ли он так удобен в саду для ребенка? кто что одевает своим деткам в сад зимой?


Сообщение отредактировал Altuna26: 07.05.2014, 23:37:09

  • 0

#2959
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

мамочки, я тоже уж о зимней одежде задумалась. Сыну взяла рейму в ДМ.

А вот доче хочу опять (после 2-х зим носки) взять Авиву, теперь уже пальто. А у нас был комбинезон. Спокойно относили 2 зимы, отложили для сыночка. С комбезом абсолютно ничего не стало, чуть перышки вылезли этой зимой.

Если кто надумает присоединиться к заказу, пишите в ЛС. с 1 августа они скидки как обычно убирают


  • 0

#2960
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Девочки подскажите плз, сейчас в ДМ ещё есть зимние комбезики фирм что обсуждались чуть выше? какие цены? Хочу сейчас сыночку купить зимой на будем 3, и продаются ли комбезы на новорождённых, мы ещё в ноябре ляльку ждём.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.