Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#2921
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Рейма большемерит или  маломерит? Нам как раз в конце декабря дай бог будет 18 мес. Просто дилемма взять на 18 мес. или 2 года?

на сколько я знаю фирма выпускающая комбинезоны Рейма решила сменить политику с размерами. Теперь они будут идти размер в размер, то есть без запаса 6 см, как раньше.

подробнее ТУТ


  • 2

#2922
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Купила в ДМ в Грине комбинезон Lassie, написано что произведено Рейма Ой и выдерживает до -30С. С какой температуры можно носить этот комбез?
  • 0

#2923
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Да,зарегистрироваться нужно, типа сайт закрытых распродаж. Только как потом заказ сделать, Chin-chin, Вы через посредников заказываете?

Сорри, за поздний ответ. Свой заказ я оформила. Доставка через посредника. При регистрации проблем быть не должно. Как придет заказ отпишусь. Но кто знает, с закрытых распродаж скоро не ждите, т.к. у них свои сроки.


  • 0

#2924
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Купила в ДМ в Грине комбинезон Lassie, написано что произведено Рейма Ой и выдерживает до -30С. С какой температуры можно носить этот комбез?

А сколько утеплителя и какие показатели?
  • 0

#2925
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Купила в ДМ в Грине комбинезон Lassie, написано что произведено Рейма Ой и выдерживает до -30С. С какой температуры можно носить этот комбез?

А сколько утеплителя и какие показатели?


Я в этом не особо разбираюсь, написано 95%Pes, 5$ PU, на этикетке -30С,водонепроницаемый, ветрозащитный. А сколько утеплителя не указано или может я не там смотрю.
  • 0

#2926
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Рейма большемерит или  маломерит? Нам как раз в конце декабря дай бог будет 18 мес. Просто дилемма взять на 18 мес. или 2 года?

на сколько я знаю фирма выпускающая комбинезоны Рейма решила сменить политику с размерами. Теперь они будут идти размер в размер, то есть без запаса 6 см, как раньше.

подробнее ТУТ

 

Самоцвет, спасибо.

 

 

взяла на 2 года. мы летом родились, но росленькие. нам 7 мес., одежду на 9 мес. покупаем )))


  • 0

#2927
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Подскажите пожалуйста, какие выдающиеся качества у комбезов Рейма по сравнению с другими марками? Мы носили этой зимой Колумбию, довольны. На след. год думаю, что бы взять, вижу, что Рейму многие мамы хвалят, и они существенно дороже. А что в них особенного? Заранее спасибо!


  • 0

#2928
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Купила в ДМ в Грине комбинезон Lassie, написано что произведено Рейма Ой и выдерживает до -30С. С какой температуры можно носить этот комбез?

я своим обоим в этом году там же купила лэсси. Что то так и не дошла, чтобы посмотреть разграммовку в интернете по модели. Но оба теплые. Мне понравились. вчера в морозы просто футболку тонкую с длинным рукавом ношу и плюс жилетку тонкую. Сегодня без жилетки отправила. Когда тепло было, если на улице, то нормально. В машине, конечно, жарились.
  • 0

#2929
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Купила в ДМ в Грине комбинезон Lassie, написано что произведено Рейма Ой и выдерживает до -30С. С какой температуры можно носить этот комбез?

я своим обоим в этом году там же купила лэсси. Что то так и не дошла, чтобы посмотреть разграммовку в интернете по модели. Но оба теплые. Мне понравились. вчера в морозы просто футболку тонкую с длинным рукавом ношу и плюс жилетку тонкую. Сегодня без жилетки отправила. Когда тепло было, если на улице, то нормально. В машине, конечно, жарились.


ну в машине тогда куртку снимать будем, главное чтоб не мерз.
  • 0

#2930
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Подскажите пожалуйста, какие выдающиеся качества у комбезов Рейма по сравнению с другими марками? Мы носили этой зимой Колумбию, довольны. На след. год думаю, что бы взять, вижу, что Рейму многие мамы хвалят, и они существенно дороже. А что в них особенного? Заранее спасибо!

По сравнению с Columbia "Snuggly Bunny Down Bunting" точно никаких, кроме отстегивающегося капюшона. Мы этой зимой носили и Коламбию и Рейму.

Я Реймой довольна, но она проигрывает по нескольким показателям Коламбии - тяжелее по весу, наполнитель не пух, быстрее пачкается и стирается сложнее (выше об этом писали - места загрязнений приходится сначала вручную оттирать), сохнет дольше - Коламбия за ночь высыхала, Рейма - нет. Ну, и эстетика - сравните расцветки Коламбии и Реймы ))).  

Зато у Реймы резиночки есть :D  на штанишках, которые фиксируют их и они не задираются. 

На следующий год планирую Буга Сет взять. Это уже другая возрастная группа, совершенной другой наполнитель и к тому же он раздельный. Соответственно оценить пока не могу. 


  • 1

#2931
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Савера, спасибо! Наш носил всю зиму Колумбию, прям не нарадовалась. И расцветка яркая, практичная, и легкий очень. Одни плюсы, ну и цена легче чем у Реймы.


  • 0

#2932
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Девочки, а коламбию заказываете или в наших магазинах берете?
  • 0

#2933
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Старшая дочка коламбию носит уже 4 года. Буга сеты уже малы, на след год ищу альтернативу. Не знаю совсем, что ей теперь брать. Буга сет супер устраивал. Стирается легко, на горках не промокает, дочка ни за одну зиму не замерзла.
Я брала с немецких каталогов и с амазона весной на скидках

Сообщение отредактировал Ветренная: 08.02.2014, 13:44:14

  • 0

#2934
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Купила сегодня в ДМ в Грине со скидкой окончательной комбез раздельный Tokka Tribe 691eeb3e466a2f0f88590e87d5a633c6.jpg

Отзывы все только хорошие на рос.форумах, никто не мерз вроде, нигде не рвалось.

На картинке с сайта ДМ расцветка кажется яркой, но в жизни намного темнее...мрачная такая...

Купила из-за цены - 4800 тг, взяла предпоследний 98 размер. Причем неделю назад они стоили 8000 и я тогда не купила,потому что расцветка не понра. 

 

Кто носил в этом году? Как вам?


Сообщение отредактировал Dr.Janar: 17.02.2014, 21:17:46

  • 0

#2935
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Reima слитные вот такие510097-6993_1.jpg стоят по 4200 уже, но размеры тают на глазах. Жалко,нам 92 такой будет маленький в след.сезоне, а то бы я купила)

Вот такие Lassie еще есть, только 110 р. остались 3-4штуки - всего 3600 тг щас ae174aea367fe97958dace7bf0208ed1.jpg


  • 0

#2936
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

4200? это что за цена такая?


  • 0

#2937
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Спасибо за наводку! были сегодня в ДМ в Грине. Скидки и в правду хорошие. Финские шапки от 900 тенге! Варежки по 400 тенге, курточки от 4500 примерно. Куомки от 7 650. Комбезы рейма есть по 4 500, 8 000, 10 000, 12 000.

Завезли уже весеннюю коллекцию верхней одежды


  • 0

#2938
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Чисто случайно увидела в ДМ акцию на зимнюю одежду. Купила ребенку комбез Рейма за 4200 (на ценнике знчилось сначала 14000, потом 7000). Эту зиму доходим, и ранней весной я думаю поносим. А вот на следующую явно будет мал... Как думаете мамочки, стоит ли рискнуть и купить навырост сейчас? Нам почти 8 месяцев и комбез 76см нам впору... даже не представляю, какой размер нужно брать на 1,5 года....
  • 0

#2939
Аня Тюх

Аня Тюх
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Чисто случайно увидела в ДМ акцию на зимнюю одежду. Купила ребенку комбез Рейма за 4200 (на ценнике знчилось сначала 14000, потом 7000). Эту зиму доходим, и ранней весной я думаю поносим. А вот на следующую явно будет мал... Как думаете мамочки, стоит ли рискнуть и купить навырост сейчас? Нам почти 8 месяцев и комбез 76см нам впору... даже не представляю, какой размер нужно брать на 1,5 года....

Добрый день!

Ой, вот тоже почитала - вся в раздумьях... Дочке годик... но на два уже ничего не подходит))) И высокая и полненькая.. Говорят, когда пойдет похудеет.... Нам из-за полноты много, что не подходит по размеру. Она 83 см и 16,5 кг.

Девочки, у кого опыт в таких делах - посоветуйте, пож-та, стоит ли сейчас брать на след.зиму? А то в этом году 3 комбеза за зиму ей купила, и не носим - два малы и один велик((((


  • 0

#2940
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Аня Тюх вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.