Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#2901
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Девочки, выложите пож-та ссылку в интернете или картинку (или фото) порошка для пуха и шариков для стирки (порошок я так поняла в Интерфуде, который на Гоголя, а шарики для стирки где купить?). Весь АДК на выходных излазила - нету ничего подобного. Доче подарили шикарное пальто (пух-перо) месяц назад, в общем на днях я его постирала. Сохло 2 дня, пух-перья не вылезли, но на пальто остались еле заметные белые разводы (я так думаю от порошка). Хочу еще раз перестирать по всем правилам.

 В интерфуде такой 795d964cda2e.jpg


Сообщение отредактировал MALUSHKA83: 14.01.2014, 22:41:52

  • 0

#2902
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, спасибо за ответы. Эти белые разводы кажется из-за обычного стирального порошка, видимо он весь не выполоскался(((Буду перестирывать теперь спец. средствами.


Сообщение отредактировал MILLLA: 16.01.2014, 13:43:30

  • 0

#2903
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Девочки,

 

имеет ли смысл покупать на вырост? То бишь на следующий год? Или можно прогадать и потом никогда не надеть? Просто щас такой заманчивый период скидок  :rolleyes:


  • 0

#2904
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Девочки,
 
имеет ли смысл покупать на вырост? То бишь на следующий год? Или можно прогадать и потом никогда не надеть? Просто щас такой заманчивый период скидок  :rolleyes:

Зашла в эту тему, с таким же вопросом, сыну 5 месяцев, думаю стоит ли сейчас прикупить одежку на следующую зиму
  • 0

#2905
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Девочки,

 

имеет ли смысл покупать на вырост? То бишь на следующий год? Или можно прогадать и потом никогда не надеть? Просто щас такой заманчивый период скидок  :rolleyes:

А в чем проблема, если взять размер на один год старше, ту же фирму и ростовую сетку или просто прибавить 10 - 15см?


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 18.01.2014, 16:09:20

  • 0

#2906
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Девочки, выложите пож-та ссылку в интернете или картинку (или фото) порошка для пуха и шариков для стирки

Я стираю просто жидким порошком Персил,а шарики для стирки покупала в корейском магазине на Абая-Розыбакиева.Но думаю они есть во всех корейских

P/S Теннисными у меня пуховики плохо взбились,приходилось во время сушки их встряхивать несколько раз,уж больно легкие мячики теннисные 


  • 0

#2907
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Девочки,

имеет ли смысл покупать на вырост? То бишь на следующий год? Или можно прогадать и потом никогда не надеть? Просто щас такой заманчивый период скидок  :rolleyes:

 

 

Зашла в эту тему, с таким же вопросом, сыну 5 месяцев, думаю стоит ли сейчас прикупить одежку на следующую зиму

 

Девочки, имеет смысл, тем более если уж очень хорошие скидки) В любом случае вы можете перепродать в след.году в начале сезона, не проиграете)

Считайте, сколько будет ре в след.году и ориентируйтесь на отзывы про фирмы.

Например, если вам будет 18 мес в начале зимы, то у фирм, у которых большемерят комбезы, можете смело брать 18-24 размер. А если фирма маломерит, то возьмете на 2 года сразу.


Сообщение отредактировал Dr.Janar: 18.01.2014, 20:21:11

  • 0

#2908
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Рейма большемерит или  маломерит? Нам как раз в конце декабря дай бог будет 18 мес. Просто дилемма взять на 18 мес. или 2 года?


  • 0

#2909
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Мы еще длиненькие, кстати....


  • 0

#2910
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Рейма идет +6 см кажется (сама Рейму не покупала, но читала про нее), поэтому можете взять 18-24 думаю. Вы спросите у продавцов) Тем более, 18 вам будет только в конце декабря, а носить комбез вы начнете еще в конце ноября где-то, так что в размере 2 года утонете. Не берите слишком с большим запасом, главное, чтобы ребенку было комфортно  :idea:


  • 0

#2911
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Девочки, спасибо за ответы. Эти белые разводы кажется из-за обычного стирального порошка, видимо он весь не выполоскался(((Буду перестирывать теперь спец. средствами.

Миллла, у меня никогда не оставались разводы. Но обычным порошком пух стирать нельзя, как пишут на просторах сети, обычный порошок НИКОГДА не выстирается из пуха. 

И кстати, если пух сбился, после сушки он очень просто взбибается снова в равномерную массу. Испробовано уже на трех изделиях в этом году :D


  • 0

#2912
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Спасибо! За ответы! В общем на свой страх и риск взяла Рейму на 24 мес. Мы уж больно росленькие в папу ))). Будем надеяться, что подойдет. 


  • 0

#2913
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Спасибо! За ответы! В общем на свой страх и риск взяла Рейму на 24 мес. Мы уж больно росленькие в папу ))). Будем надеяться, что подойдет. 

НЕ подскажете где вы Рейму  купили??


  • 0

#2914
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Добрый вечер! Покупала га zulily. 

 

http://www.zulily.co...ite/dinadoea900


  • 1

#2915
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

кстати там ну очччень хорошая скидка на комбезы Isbjorn of Sweden. Суперские комбезы. Жаль на 2 года не было! Кто желает торопитесь.  


  • 0

#2916
персик персиня

персик персиня
  • Гость
  • 32 сообщений

кстати там ну очччень хорошая скидка на комбезы Isbjorn of Sweden. Суперские комбезы. Жаль на 2 года не было! Кто желает торопитесь.  

 

,Дд! Если не секрет, то во сколько обошелся комбез?  Я своим  двойняшкам хочу на следующую зиму купить.


  • 0

#2917
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Девочки, я сегодня купила в А-store вот такое средство Domal-Sport-Fashion-Waschlotion-750-ml.jза 420 тг по акции. Вот закинула стираться наш комбез, надеюсь норм будет) 

написано,что для спортивной одежды, мембраны и термобелья

 

з.ы. Отписываюсь после стирки - чо-то плохо стирает...У нас комбез с белыми вставками, и внутри белым флисом отделка 343edca186ee.jpg вот такой

после недавних слякотных дней комбез стал очень грязным, белый цвет стал темно-серым. А средство это что-то грязь не очень хорошо отстирало, сероватый все еще флис  :-/

Стирала в деликатном режиме, 40 С. Замочить что ли надо было.


Сообщение отредактировал Dr.Janar: 31.01.2014, 22:24:20

  • 0

#2918
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

кстати там ну очччень хорошая скидка на комбезы Isbjorn of Sweden. Суперские комбезы. Жаль на 2 года не было! Кто желает торопитесь.  

 если я правильно поняла, то воспользоваться поисковиком на этом сайте, посмотреть ассортимент можно только после регистрации?


  • 0

#2919
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Да,зарегистрироваться нужно, типа сайт закрытых распродаж. Только как потом заказ сделать, Chin-chin, Вы через посредников заказываете?


  • 0

#2920
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

з.ы. Отписываюсь после стирки - чо-то плохо стирает...

 

Я нашу пухову Рейму стирала тоже спец. средством для пуховиков, купила в мега спорте. И тоже плохо отстирались рукова(  пришлось в ручную застирать особо грязные места, тем же средством и еще раз постритать в стиральнои машине. 

 

И про размерность, доча 98 см. и куртка 98 см. ни какого запаса нет. Размер в размер.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.