Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#2881
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Про порошок не знала:), а стирала в деликате в холодной воде, отжим 400 ставила. Может еще встряхну хорошенько, хотя встряхивала после того, как высохло. Досадно блин, если пух и перья будут вылезать:(, вот говорил муж, чтоб новое купили, а я блин...
  • 0

#2882
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

У меня комбез moncler мы его стирали в машинке, единственное добавляли шарики для стирки. Всё отлично ничего не произошло.


  • 0

#2883
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Я наш комбез тоже в машинке стирала спец жидким порошком, пару перешек вылезло сразу после стирки, больше не замечала
  • 0

#2884
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 Одну вещь поняла для себя,на вырост комбез не брать

нам 10 мес первый приобрели в 8 мес на рост 80см хотя были тогда 72см

одевать и застегивать не удобно особенно когда малыша одна одеваю(

второй подарили так вообще на 1,5 года там размер, одели в объеме малое,а в длину ну просто огромное :faceoff:

пришлось прикупить третий уже по размеру когда продавцы начали уговаривать взять следующий да по больше размер меня аж передернуло

А мы между размерами... В итоге на год-полтора нам куцый, а на полтора-два широкий. Может потому что у нас ребенок ну очень стройный.


  • 0

#2885
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

А мы между размерами... В итоге на год-полтора нам куцый, а на полтора-два широкий. Может потому что у нас ребенок ну очень стройный.

 

возможен и тот вариант что комбез на 1,5 маломерит,а тот что ближе к двум болшимерит

То что шьется для Пекина они обычно болшимерят,а на юге Китая в основном маломерят

знакомая доче взяла комбез рост 90 см,а у дочки  74-75см подошел т.к. маломерка


  • 0

#2886
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

А мы между размерами... В итоге на год-полтора нам куцый, а на полтора-два широкий. Может потому что у нас ребенок ну очень стройный.

 

возможен и тот вариант что комбез на 1,5 маломерит,а тот что ближе к двум болшимерит

То что шьется для Пекина они обычно болшимерят,а на юге Китая в основном маломерят

знакомая доче взяла комбез рост 90 см,а у дочки  74-75см подошел т.к. маломерка

 

Да нет, мы взяли на европейском сайте, они по евро-стандартам. Я думаю, это мы как раз с азиатским нашим изяществом в их размерах плаваем. У нас и с обувью та же песня, причем у всей семьи. Если длина достаточна, то слишком широко. А по нашей ширине это у них на пару размеров меньше.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 23.12.2013, 19:16:40

  • 0

#2887
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Про порошок не знала :), а стирала в деликате в холодной воде, отжим 400 ставила. Может еще встряхну хорошенько, хотя встряхивала после того, как высохло. Досадно блин, если пух и перья будут вылезать :(, вот говорил муж, чтоб новое купили, а я блин...

Пуховые вещи надо стирать только жидкими средствами. 
Перьевылезание не зависит от того новый комбинезон или ношеный. У нас Columbia, когда только приехал, сразу заметила, что пара перышек торчит, но лезут они не часто, иногда только замечаю. Так что не расстраивайтесь, может быть еще не все потеряно.  

Скрытый текст


  • 0

#2888
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Пуховые вещи надо стирать только жидкими средствами. 
Перьевылезание не зависит от того новый комбинезон или ношеный. У нас Columbia, когда только приехал, сразу заметила, что пара перышек торчит, но лезут они не часто, иногда только замечаю. Так что не расстраивайтесь, может быть еще не все потеряно.  
Скрытый текст

 

 

И у нас Коламбия, а мы регулярно стираем и сушим в машинке и ничего не вылазит...


  • 0

#2889
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Пуховые вещи надо стирать только жидкими средствами. 
Перьевылезание не зависит от того новый комбинезон или ношеный. У нас Columbia, когда только приехал, сразу заметила, что пара перышек торчит, но лезут они не часто, иногда только замечаю. Так что не расстраивайтесь, может быть еще не все потеряно.  

Скрытый текст

И у нас Коламбия, а мы регулярно стираем и сушим в машинке и ничего не вылазит...

Девочки, спасибо! Да, вы правы, посмотрю еще, может нормально будет и все-таки носить будем. А муж сказал вчера, что новую купит все равно:), я рада! Комочками собрался пух, попробую сегодня хорошенько встряхнуть, надеюсь поможет.
  • 0

#2890
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений
У нас чикко га гусином пуху. Взяла 80см на вырост, сами 62см. Ножки и руки длинные на 5см, а тело норм влезаем. Одеваю хб слип и сверху велюровый слип.. Комбез такой тонкий.

А еще сейчас морозы начались, следует ли шарфиком лицо, точнее нос закрыть?
  • 0

#2891
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

У нас чикко га гусином пуху. Взяла 80см на вырост, сами 62см. Ножки и руки длинные на 5см, а тело норм влезаем. Одеваю хб слип и сверху велюровый слип.. Комбез такой тонкий.

А еще сейчас морозы начались, следует ли шарфиком лицо, точнее нос закрыть?

 

Нет, нос рот закрывать не надо. И потом это не морозы, морозы это когда -20. :)


  • 0

#2892
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений


У нас чикко га гусином пуху. Взяла 80см на вырост, сами 62см. Ножки и руки длинные на 5см, а тело норм влезаем. Одеваю хб слип и сверху велюровый слип.. Комбез такой тонкий.

А еще сейчас морозы начались, следует ли шарфиком лицо, точнее нос закрыть?


Нет, нос рот закрывать не надо. И потом это не морозы, морозы это когда -20. :)

Не,мы в такой мороз не будем выходить гулять. Нам 3 мес.
  • 0

#2893
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 

Пуховые вещи надо стирать только жидкими средствами. 
Перьевылезание не зависит от того новый комбинезон или ношеный. У нас Columbia, когда только приехал, сразу заметила, что пара перышек торчит, но лезут они не часто, иногда только замечаю. 

 

И у нас Коламбия, а мы регулярно стираем и сушим в машинке и ничего не вылазит...

 

Так и я тоже в машинке стираю. Причем вечером постирал, утром уже сухой. Встряхнул его и снова в бой ).

А, пёрышки совсем, совсем редко замечаю.  Это только доказывает, что он лучший. 


  • 0

#2894
KATE_carica

KATE_carica
  • Гость
  • 7 сообщений
Девочки! Подскажите пож-та! Где в Алмате можно приобрести детский комбез? Магазин или базар какой-нибудь....На следующей неделе прилетаем в Алмату,а из теплых вещей ничего нет))))...заранее спасибо!
  • 0

#2895
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Девочки, а комбез Коламбия в Адеме можно купить? Спасибо заранее.
  • 0

#2896
персик персиня

персик персиня
  • Гость
  • 32 сообщений

Дн! В прошлом году в Апорте в детском мире комбинезоны рейма и лесси и др.продавались с хорошей скидкой. Я своим двойняшкам брала лесси со скидками.В этом году когда распродажа? Кто-нибудь в курсе? Когда можно ехать туда? 


  • 0

#2897
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Про порошок не знала :), а стирала в деликате в холодной воде, отжим 400 ставила. Может еще встряхну хорошенько, хотя встряхивала после того, как высохло. Досадно блин, если пух и перья будут вылезать :(, вот говорил муж, чтоб новое купили, а я блин...

в интерфуде специальный жидкий порошок для пуха продают


  • 0

#2898
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал комбезы зимнии фирмы ADD? Их в прошлом году в дет мире продавали. Дорогие, но очень легкие (на пуху) и красивые. Правда, мне показались еще и тонкие. Хотелось узнать как они по качеству и насколько  в этом  году  у нас такой комбез, дороговат но хорош, легкий комфортный. 


  • 0

#2899
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, выложите пож-та ссылку в интернете или картинку (или фото) порошка для пуха и шариков для стирки (порошок я так поняла в Интерфуде, который на Гоголя, а шарики для стирки где купить?). Весь АДК на выходных излазила - нету ничего подобного. Доче подарили шикарное пальто (пух-перо) месяц назад, в общем на днях я его постирала. Сохло 2 дня, пух-перья не вылезли, но на пальто остались еле заметные белые разводы (я так думаю от порошка). Хочу еще раз перестирать по всем правилам.


Сообщение отредактировал MILLLA: 14.01.2014, 14:12:48

  • 0

#2900
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Девочки, выложите пож-та ссылку в интернете или картинку (или фото) порошка для пуха и шариков для стирки (порошок я так поняла в Интерфуде, который на Гоголя, а шарики для стирки где купить?). Весь АДК на выходных излазила - нету ничего подобного. Доче подарили шикарное пальто (пух-перо) месяц назад, в общем на днях я его постирала. Сохло 2 дня, пух-перья не вылезли, но на пальто остались еле заметные белые разводы (я так думаю от порошка). Хочу еще раз перестирать по всем правилам.

в спортмастере на ленина средство для пуха http://www.proball.r...port-down-wash/ 1690

и там же теннисные шары за 890 тг (3 штуки)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.