Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#2861
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

по теплу они по идее одинаковые...непонятно


Я не знаю, это первый наш комбез. Пух теплее, наверное. По подобию со взрослыми куртками.
  • 0

#2862
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

*Продолжение*
Второй комплект - термокобинезон Klitzeklein, купила на распродаже за 35 евро (от стоимости 70 изначальной). Температурный режим от +5 до -20 С.
Все, кто носил, очень хвалят. Переписывалась даже с мамочками из России и Украины - говорят действительно теплый. Посмотрим )
Вот мы в нем attachicon.gifIMG_4648.JPG
 
Одевали пока 1 раз в -8 с одним термободиком под низ - действительно не замерз )
Нам пока чуть великоват конечно, я намудрила с размером  :D Но к весне думаю будет лучше, а курточка и до следующей осени хватит.
Пока так. Отпишусь теперь по нему весной) Надеюсь, мерзунть не будем)

Какие вы симпатяшки))) хотела плюс поставить, минус влепила сорррриииии. Девочки исправьте пожалуйста
  • 1

#2863
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Я купила дочери комбез этой фирмы, но возможности протестить его "в естественных условиях" еще не было )
Первично - нравится :)

вы уже опробовали свой комбез "в поле"? Склоняюсь к этому бренду, понравились и ценой, и материалом, и главное легкостью и мягкостью.
  • 0

#2864
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

вы уже опробовали свой комбез "в поле"? Склоняюсь к этому бренду, понравились и ценой, и материалом, и главное легкостью и мягкостью.
 

Да, уже носит дочь. Пока не жалуюсь, под него одеваю ей только колготки и бодик.


  • 0

#2865
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

вы уже опробовали свой комбез "в поле"? Склоняюсь к этому бренду, понравились и ценой, и материалом, и главное легкостью и мягкостью.

 
Да, уже носит дочь. Пока не жалуюсь, под него одеваю ей только колготки и бодик.
а какой брали и где? Те что видела были без флиса, а по отзывам естьи с флисовым подкладом. У Вас какой?
  • 0

#2866
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Я брала в Ути-пути (Байзакова Джамбула), слитный, внутри материал похожий на флис. 11500 стоит


  • 0

#2867
Жануля красатуля

Жануля красатуля
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем ДД! У меня доча ,в конце года 1 год будет,живем в Астане ,почитала вас голова кругом :confused: подскажите плиз!!!!!!!!!!!!!! пока не ходит но думаю в начале след года пойдет,слитный? раздельный ? :faceoff: и ели можно с адресами...

п
  • -1

#2868
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Взяла-таки в Адеме раздельный, материал похожий на флис нашёлся :D Качество конечно отличное. Теперь хочу еще флисовую кофточку и варежки... держите меня семеро


  • 1

#2869
Anna05

Anna05
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ДД подскажите , купила комбинезон сынульки Moncler на пробнике пух, и продавец говорит пух, а когда на ощуп от такой шелковистый. может быть такое?  Когда на пуху то ощущение другие. подскажите как не ошибиться?


  • 0

#2870
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

ДД подскажите , купила комбинезон сынульки Moncler на пробнике пух, и продавец говорит пух, а когда на ощуп от такой шелковистый. может быть такое?  Когда на пуху то ощущение другие. подскажите как не ошибиться?

Пух на ощупь очень легко определяется. Прощупайте весь хорошо. 

Вы комбез где покупали? Настоящий Moncler не менее 500$ стоит. 


  • 0

#2871
Anna05

Anna05
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

ДД подскажите , купила комбинезон сынульки Moncler на пробнике пух, и продавец говорит пух, а когда на ощуп от такой шелковистый. может быть такое?  Когда на пуху то ощущение другие. подскажите как не ошибиться?

Пух на ощупь очень легко определяется. Прощупайте весь хорошо. 

Вы комбез где покупали? Настоящий Moncler не менее 500$ стоит. 

 

спасибо, неужели подделка, ну так бы и говорили что не на пуху, что за люди((( брала в ТГ название не помню. спасибо.


  • 0

#2872
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 Одну вещь поняла для себя,на вырост комбез не брать

нам 10 мес первый приобрели в 8 мес на рост 80см хотя были тогда 72см

одевать и застегивать не удобно особенно когда малыша одна одеваю(

второй подарили так вообще на 1,5 года там размер, одели в объеме малое,а в длину ну просто огромное :faceoff:

пришлось прикупить третий уже по размеру когда продавцы начали уговаривать взять следующий да по больше размер меня аж передернуло


  • 1

#2873
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

спасибо, неужели подделка, ну так бы и говорили что не на пуху, что за люди((( брала в ТГ название не помню. спасибо.

Если не оригинал, то это не значит, что не на пуху. Я заказывала в прошлом году с тао "moncler", пух, очень легкий и теплый. Состав, если не ошибаюсь, был 80% пух, 20% перо, на ощупь сразу понятно, он еще как-бы воздухом надувается, если рукой сжать, то сдувается. Ну, и в местах прострочки бывает, что маленькое перышко вылезет.

PICT1076.jpg PICT1080.jpg

В этом году взяла комплект на зеленом базаре, наполнитель не знаю, точно не пух, но качество и цена меня устроили. 

P1100347.jpg


  • 0

#2874
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 Одну вещь поняла для себя,на вырост комбез не брать

нам 10 мес первый приобрели в 8 мес на рост 80см хотя были тогда 72см

одевать и застегивать не удобно особенно когда малыша одна одеваю(

второй подарили так вообще на 1,5 года там размер, одели в объеме малое,а в длину ну просто огромное :faceoff:

пришлось прикупить третий уже по размеру когда продавцы начали уговаривать взять следующий да по больше размер меня аж передернуло

Правильно! Мы тоже всегда по размеру берем. Единственное, я в 8 мес. тоже брала 80, потому что ребенок был толстый, в объеме был в самый раз, ручки и ножки не выглядывали, но оно и хорошо, не пришлось варежки одевать.


  • 0

#2875
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Мы купили пуховик на гусином пуху с комбинезоном ( синтепон) российского производства фирма Аксарт в Адеме. Пуховик нетяжелый и теплый. Замок очень удобный и быстро застегивается. Довольна покупкой.
  • 0

#2876
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Купила дочке в Москве финский комбинезон  фирмы Керри,(а так же непромокаемые варежки и шапку шлем) слов нет просто супер, прошел сегодня  испытание на горках 2,5часа ,ребенок пришел домой абсолютна сухой. Также на штанах понравились резиновые штрипки, в обувь снег не попадает. Очень довольна покупкой, дорогой конечно но стоит того.


  • 0

#2877
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

спасибо, неужели подделка, ну так бы и говорили что не на пуху, что за люди((( брала в ТГ название не помню. спасибо.

 

а вы не растраивайтесь,Moncler бренд французкий изготовлен в Китае в провинции Гуаньдунь

тут ничего удивительного нет) я вас уверяю внутри вашего комбеза пух


Сообщение отредактировал IZZA: 23.12.2013, 12:21:15

  • 0

#2878
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Девочки, а как вы стираете комбезы? В стиралке? Даже если написано, что нельзя там стирать?
В общем вчера приобрели комбез , купила у своей знакомой, они носили сами в прошлом году зимой и ни разу не стирали (по крайней мере мне так сказала), я постирала в стиралке (не взирая на этикетку ну и времени, если честно, нет стирать самой), в общем немного вылезли пух и перья. Состав:70 проц пуха и 30 про перья написано, производство Китай, но на вид очень даже ничего. Всем спасибо! Сижу расстроенная :(
  • 0

#2879
Anna05

Anna05
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

спасибо, неужели подделка, ну так бы и говорили что не на пуху, что за люди((( брала в ТГ название не помню. спасибо.

Если не оригинал, то это не значит, что не на пуху. Я заказывала в прошлом году с тао "moncler", пух, очень легкий и теплый. Состав, если не ошибаюсь, был 80% пух, 20% перо, на ощупь сразу понятно, он еще как-бы воздухом надувается, если рукой сжать, то сдувается. Ну, и в местах прострочки бывает, что маленькое перышко вылезет.

attachicon.gifPICT1076.jpgattachicon.gifPICT1080.jpg

В этом году взяла комплект на зеленом базаре, наполнитель не знаю, точно не пух, но качество и цена меня устроили. 

attachicon.gifP1100347.jpg

 

у нас модель такая же как ваш темно синий и этикетка точно такая с прозрачным пробником пуха.


Сообщение отредактировал Anna05: 23.12.2013, 14:24:58

  • 0

#2880
Anna05

Anna05
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Девочки, а как вы стираете комбезы? В стиралке? Даже если написано, что нельзя там стирать?
В общем вчера приобрели комбез , купила у своей знакомой, они носили сами в прошлом году зимой и ни разу не стирали (по крайней мере мне так сказала), я постирала в стиралке (не взирая на этикетку ну и времени, если честно, нет стирать самой), в общем немного вылезли пух и перья. Состав:70 проц пуха и 30 про перья написано, производство Китай, но на вид очень даже ничего. Всем спасибо! Сижу расстроенная :(

если написано что не льзя, лучьше наверное на руках, а так есть специальный жидкий порошок для пуховиков и режим деликатная стирка 30-40гр


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.