Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#2441
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Получили мы свою Авиву, серые карманы)), по цене получилось дешевле на 1000 р, чем с сайта aviva shop.ru, тк они все с 1 августа подняли цены, тк покупали в фирменном магазине Aviva.
Качество супер, материал, мех, подклад, швы, все без нареканий. Ткань верха мне показалась не просто болоневой, а пропитанной с перламутром каким-то))
Например, в прошлом году донашивали немного ADD вначале, а потом Papermoon носили, так я все время боялась, что зацепится где-нибудь ткань)
Единственно размер)), у нас рост сейчас 90 см, так вот я размахнулась на два сезона)))), хотя всегда противницей была))), и заказала размер на 3 года!!! По горячилась однозначно!!! Комбинезон полноразмерный, не маломерит, мы слегка утонули))), ну и учитывая, что мы полнотой не отличаемся, получился костюм медвежонка))) завалился мой пару раз с непривычки к длинной одежде)). Так что посмотрим, Мб к зиме дорастем), ну и на теплую одежду, с сапогами)))
Если будет неудобно, то другой будем присматривать, но пуховый однозначно)
  • 0

#2442
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Вы же в прошлом году Авиву заказывали? С размером угадали? Реально на 2 сезона ее взять?

да, заказывала в прошлом году. С  размером угадала. Точнее так - я сняла замеры с дочки - рост, длину рукава, длину штанины и длину от шеи до промежности. Позвонила в Авиву, там консультант Юра очень хороший, продиктовала ему наши размеры, он посоветовал размер.
Вышло что-то около 30 000. Но сейчас там же скидки
Он у нас упакован в вакуумный пакет надо будет достать померить, думаю, что еще войдем в этот сезон в него. Если нет, то значит племяшке достанется
ДД! Скажите плз вы при каком росте какой размер носили?
Нашла Ваш ответ на свой вопрос в темке)))
" на рост 97 см взяли размер 4 (104-110 см). Подвороты конкретные, на след.год его нам точно хватит. Так что комбезы не маломерят"
Получается нам примерно на такую же величину больше, как у Вас, рост сейчас 90, а размер (98-104) 3 года.
Единственно вы когда на этот год примерять будете отпишитесь плз))) просто даже очень интересно хватает ли на 2 зимы)))
  • 0

#2443
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Народ, подскажите ищу Gagou Tagou или Colimacon  на 4 года... На таобао вижу только до 3Т, они побольше не шьют? 


  • 0

#2444
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Единственно вы когда на этот год примерять будете отпишитесь плз))) просто даже очень интересно хватает ли на 2 зимы)))
 

обязательно отпишусь.

Я переживаю, что в длине туловища маловат будет, в рукавах и ногах запас был приличный :-/

 

кстати, я смотрю на форму.материнство.ру, они показывают красивые модели авивы - допустим был розовый раздельный комбез, а на сайтах авивашоп и авивакидс их нету :cry:


  • 0

#2445
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Единственно вы когда на этот год примерять будете отпишитесь плз))) просто даже очень интересно хватает ли на 2 зимы)))

 
обязательно отпишусь.
Я переживаю, что в длине туловища маловат будет, в рукавах и ногах запас был приличный :-/
 
кстати, я смотрю на форму.материнство.ру, они показывают красивые модели авивы - допустим был розовый раздельный комбез, а на сайтах авивашоп и авивакидс их нету :cry:

Спасибо)))
Вот вы правы в туловище то как раз))). С другой стороны по замерам другой одежды у детей тоддлеров до 4-5 лет, растут именно руки ноги, а туловище в ширину))). А с рождения до 1,5 лет, все вместе))
Например у нас есть мой любимый трикотажный комбез all-in-one Oshkosh, на замке, капюшон, чуть с начесом внутри, а так х/б плотное, удобный очень, и одевать, и когда наклоняется ничего не задувает. Вот примерила, хотела на осень, туловище О'К, а длина как подстреленные)) и рукава тоже так, но поприличнее)) но мы его весной хорошо относили.

На материнстве тоже фуксию видела, может более красивые модельки выкупают другие магазины и дороже продают, например, нам брали на авивакидс, там и дешевле почти на 1000 р., но вот например синего с замками как у Вас не было на 3 года)
Но я серым очень довольна, даже если потом и девочке, то с розовой или белой шапочкой супер будет))) Мне такой нравится цвет, я наоборот стараюсь избегать много синего и голубого))) хотя у Авивы они очень красивые)
  • 0

#2446
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Спасибо, Zarya! Я что-то вообще этот вопрос отпустила, надо бы заняться поиском опять.

В СП не стала заказывать Ленне, побоялась, что жарковато для нас 330 гр, Рейма внешне не нра, Авиву только в одном месте посмотрела, показалась дороговатой...

Так и успокоилась на этом!)))

Зато сапог уже куча)))))


  • 0

#2447
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Спасибо, Zarya! Я что-то вообще этот вопрос отпустила, надо бы заняться поиском опять.

В СП не стала заказывать Ленне, побоялась, что жарковато для нас 330 гр, Рейма внешне не нра, Авиву только в одном месте посмотрела, показалась дороговатой...

Так и успокоилась на этом!)))

Зато сапог уже куча)))))

У меня будет через пару недель Ленни куртка 330 г на 5 лет, беру на температуру от -5 и ниже. Судя по прошлым зимам- лишней не будет. Сестра в России в похожем климате была довольна, хотя и у нее 6 летка активный. Но я беру как вторую сменную пару одежды. 


  • 0

#2448
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Спасибо, Zarya! Я что-то вообще этот вопрос отпустила, надо бы заняться поиском опять.
В СП не стала заказывать Ленне, побоялась, что жарковато для нас 330 гр, Рейма внешне не нра, Авиву только в одном месте посмотрела, показалась дороговатой...
Так и успокоилась на этом!)))
Зато сапог уже куча)))))

Насколько я помню, мы с Вами ровесники))), так вот Ленне мне громоздким показался для нашего телосложения), да и как раз расцветки для мальчиков не понравились в СП)). А вот кстати Рейма много классных расцветок, и он легкий если с поддевой, посмотрите у Алины в ДС она кажется темку открыла)
А вот Авива по цене конечно не дешевая, но вот по качеству ничуть не уступает на мой взгляд тем же ADD, которые минимум по 60000 скорее всего выставят в ДМ.
(Нам наоборот обувь на зиму надо будет))
  • 0

#2449
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

Спасибо, Zarya! Я что-то вообще этот вопрос отпустила, надо бы заняться поиском опять.
В СП не стала заказывать Ленне, побоялась, что жарковато для нас 330 гр, Рейма внешне не нра, Авиву только в одном месте посмотрела, показалась дороговатой...
Так и успокоилась на этом!)))
Зато сапог уже куча)))))

Насколько я помню, мы с Вами ровесники))), так вот Ленне мне громоздким показался для нашего телосложения), да и как раз расцветки для мальчиков не понравились в СП)). А вот кстати Рейма много классных расцветок, и он легкий если с поддевой, посмотрите у Алины в ДС она кажется темку открыла)
А вот Авива по цене конечно не дешевая, но вот по качеству ничуть не уступает на мой взгляд тем же ADD, которые минимум по 60000 скорее всего выставят в ДМ.
(Нам наоборот обувь на зиму надо будет))

 

ПО обуви отписалась в ЛС.

Нам 1.9. 12,5 кг, рост примерно 90. У  нас сынок активный, на улицы ни минуты не сидит, поэтому я засомневалась в Ленне.

 

Еще посмотрю закрытые распродажи. Может, повезет как в прошлом году.

Мы брали Гагу Тагу в СП. Не всем понравились они, а я довольна осталась, мех только облезлый какой-то у них был))))


  • 0

#2450
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

ПО обуви отписалась в ЛС.
Нам 1.9. 12,5 кг, рост примерно 90. У нас сынок активный, на улицы ни минуты не сидит, поэтому я засомневалась в Ленне.

Еще посмотрю закрытые распродажи. Может, повезет как в прошлом году.
Мы брали Гагу Тагу в СП. Не всем понравились они, а я довольна осталась, мех только облезлый какой-то у них был))))


Мы тоже относили Гагу Тагу прошлой зимой, ходили в зелененьком все близнецами, конечно после 2-3 стирок он превратился в каку), но как уличный комбез который не жалко), на все 100% устроил, и кстати качество у нас изначально хорошее было.
На холода брали пух Papermoon, вроде 92 размер на 2 года, думала хватит немного на этот сезон, но нет что-то(
  • 0

#2451
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Посоветую для малышей зимний комбинезон на пуху "Colambia". Это просто чудо какое-то. 

Носили его с ноября по март. Очень легкий и теплый, одевается легко и быстро, бывало даже спящего ребенка в него, как в конвертик клали, застегивается одним движением, а это не маловажный фактор - когда мама уже одета и надо действовать быстро, чтобы самой не запариться. В хорошую погоду под низ достаточно было колготочек и боди. Варежки и обувь можно даже  не одевать - на штанишках есть заворотики. 

Ткань очень легкая в уходе, пятнышко протер влажной губко и всё. Не промокает. Я в нем сына отпускала по сухому свежему снегу зимой ползать. 

Начали носить, когда было 10 месяцев, брали размер 18М. Относили благополучно до весны.  

Были бы такие на старший возраст - с удовольствием бы взяла на грядущую зиму. 

Но уже придется брать раздельный. Склоняюсь опять же к Colambia

А, комбезик наш такой: 

70b4aaf81bc7.jpg 


  • 3

#2452
Мадияр Гиззатов

Мадияр Гиззатов
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Девочки, есть классные зимние комбинезоны Reima, уже второй год покупаем, они продаются в магазинах Orchestra 


  • 1

#2453
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Посоветую для малышей зимний комбинезон на пуху "Colambia". Это просто чудо какое-то.
Носили его с ноября по март. Очень легкий и теплый, одевается легко и быстро, бывало даже спящего ребенка в него, как в конвертик клали, застегивается одним движением, а это не маловажный фактор - когда мама уже одета и надо действовать быстро, чтобы самой не запариться. В хорошую погоду под низ достаточно было колготочек и боди. Варежки и обувь можно даже не одевать - на штанишках есть заворотики.
Ткань очень легкая в уходе, пятнышко протер влажной губко и всё. Не промокает. Я в нем сына отпускала по сухому свежему снегу зимой ползать.
Начали носить, когда было 10 месяцев, брали размер 18М. Относили благополучно до весны.
Были бы такие на старший возраст - с удовольствием бы взяла на грядущую зиму.
Но уже придется брать раздельный. Склоняюсь опять же к Colambia


Скажите, пож-та, у вас какой рост был в 10 мес? У меня старшая в Буга сетах коламбии уже два года отходила, вот младшей хочу слитник взять. Ей 9 мес в ноябре будет. Голову ломаю то ли на 12 мес брать, то ли на 18. Они маломерят?
  • 0

#2454
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Девы какой комбез лучше взять для 4-5 летки? все определиться не могу! рейму 160гр раздельный или хуппу 300гр слитный?! ребенок в целом активный, живем в Алматы. 


  • 0

#2455
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 

Посоветую для малышей зимний комбинезон на пуху "Colambia". Это просто чудо какое-то.


Скажите, пож-та, у вас какой рост был в 10 мес? У меня старшая в Буга сетах коламбии уже два года отходила, вот младшей хочу слитник взять. Ей 9 мес в ноябре будет. Голову ломаю то ли на 12 мес брать, то ли на 18. Они маломерят?

 

Ростик был около 74 см. Берите на 18м, не ошибетесь. Ничего если в начале будет немного большеват, она у Вас еще наверно ходить не будет, так что неудобства ей это не доставит. Зато однозначно вы в этом комбинезоне до весны проходите. 


  • 0

#2456
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
  • Добрый день. Кто нибудь брал зимние курти c&a  3 в 1? Как они по качеству? Интересует материал воду пропускает или нет.

  • 0

#2457
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девы какой комбез лучше взять для 4-5 летки? все определиться не могу! рейму 160гр раздельный или хуппу 300гр слитный?! ребенок в целом активный, живем в Алматы. 

ИМХО: 300 грамм Хуппа - это оч теплый комбез, по теплоте вроде в Хуппе самый теплый, они же не тк давно стали с 300 г выпускать. Я бы такой для астаны взяла...


  • 1

#2458
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

 

Девы какой комбез лучше взять для 4-5 летки? все определиться не могу! рейму 160гр раздельный или хуппу 300гр слитный?! ребенок в целом активный, живем в Алматы. 

ИМХО: 300 грамм Хуппа - это оч теплый комбез, по теплоте вроде в Хуппе самый теплый, они же не тк давно стали с 300 г выпускать. Я бы такой для астаны взяла...

 

:hi: В Huppa есть много моделей по 200 гр., для Алматы нормально.


  • 2

#2459
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Девы какой комбез лучше взять для 4-5 летки? все определиться не могу! рейму 160гр раздельный или хуппу 300гр слитный?! ребенок в целом активный, живем в Алматы. 

300 г в комбезе- жарковато, в куртке-нормально.

Для 4-5 лет как единсвенную одежку для зимы-только раздельный комплект.

Я бы Рейму или Айспик взяла+флис или Керри/Ленни.

 У Хуппы говорят коллекция пршлого года неудачная- отлетают нашивки, светоотражатели.


  • 0

#2460
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

 

Девы какой комбез лучше взять для 4-5 летки? все определиться не могу! рейму 160гр раздельный или хуппу 300гр слитный?! ребенок в целом активный, живем в Алматы. 

300 г в комбезе- жарковато, в куртке-нормально.

Для 4-5 лет как единсвенную одежку для зимы-только раздельный комплект.

Я бы Рейму или Айспик взяла+флис или Керри/Ленни.

 У Хуппы говорят коллекция пршлого года неудачная- отлетают нашивки, светоотражатели.

 

У Huppa отлетают? Пожалуй, Huppa - это единственный бренд, на который я нареканий еще не слышала. Может брак попался...

На самом деле, у фирм, которые производят одежду такими колоссальными объемами, случаются неудачи в виде брака, это было и будет, и проследить за этим не так просто. Были и в Reima, и в Lenne, и в Huppa, и в Lassie  и т.д., но это не говорит о том, что марка испортилась и стала выпускать некачественную одежду, по сути ни один заслуженный бренд этого не допустит.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.