Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#2781
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Боня,
Мы в дубаи взяли со скидкой за 8400 тг :) радости моей не было предела! Но теперь в зиму страшно его одевать! Дочка замерзла вся! На сколько я не люблю лишний раз ее утеплять, просто, кроме пальтишко тонкого и этого комбеза ничего нет. Поэтому из двух зол выбрала меньшее. Подумала, пусть лучше чуть жарко будет ей, чем она совсем примерзнет! Сама, между прочим, я была в пуховике! И с колготками под штанами :) и замерзла... Хотя, я в положении, может, поэтому так утеплилась.
Но я уже поняла, что обувь была не правильной. Слишком тонкие сапожки на резиновой подошве я одела на тонкие колготы.

[quote name="DIVAchka" post="27531808" timestamp="1383118816"]
Все просто, вы нарушили температурный режим и все.
Ваш комбез идет, если я не ошибаюсь от - температуры, вы одели в +.
Если честно, без обид, но меня очень удивляют родители которые в нашу + температуру уже нацепили на своих детей зимние комбезы, сами то точно ничего подобного не одели еще)))
Зимнюю обувь мы одеваем в мороз, иначе ножка потеет и соотвественно мерзнет.


А про температурный режим- Вы считаете, что она вспотела от слишком теплого комбеза и затем промерзла? Голова у нее была сухая, спина холодна, животик холодный, ручки сверху (варежки одевали) и коленки ледяные и ноги вообще лед! Как щеки!
Вы не удивляйтесь, ведь, все родители хотят как лучше, но не у всех это получается!
Она у меня закаленная, ттт, не заболела от переохлаждения. Но никто ж не застрахован! У нас папа наш переболел вирусом, не хватало еще ей ослабить иммунитет на холоде и подцепить болячку какую-нибудь. Поэтому и я перестраховалась с зимним комбезом!

Сообщение отредактировал DIVAchka: 31.10.2013, 23:18:19

  • 0

#2782
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Вот это цена - 8400! В марвине чикко термор около 20 тыс. стоит. В прошлом году брали там комбинезон, ребенку в декабре было 3 месяца. Только взяли мы не термор, а с меховой подкладкой, тоже очень тоненький, но он отлично прослужил нам всю зиму. Хотя в основном в коляске гуляли, но и на руках часто носила, не мерзли и не потели. При низких температурах дополнительно флисовый слип одевали.
В этом году взяли хуппу, он пообъемнее чем чикко, но тоже легкий. Посмотрим как он нам послужит.
  • 0

#2783
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

 

Посоветую для малышей зимний комбинезон на пуху "Colambia". Это просто чудо какое-то.
Носили его с ноября по март. Очень легкий и теплый, одевается легко и быстро, бывало даже спящего ребенка в него, как в конвертик клали, застегивается одним движением, а это не маловажный фактор - когда мама уже одета и надо действовать быстро, чтобы самой не запариться. В хорошую погоду под низ достаточно было колготочек и боди. Варежки и обувь можно даже не одевать - на штанишках есть заворотики.
Ткань очень легкая в уходе, пятнышко протер влажной губко и всё. Не промокает. Я в нем сына отпускала по сухому свежему снегу зимой ползать.
Начали носить, когда было 10 месяцев, брали размер 18М. Относили благополучно до весны.
Были бы такие на старший возраст - с удовольствием бы взяла на грядущую зиму.
Но уже придется брать раздельный. Склоняюсь опять же к Colambia
А, комбезик наш такой:


Подскажите пожалуйста, где в Алмате такой можно купить?

 

в Алматы нет таких, только на заказ из Америки. В прошлом году были еще в Германии, в этом пока нет.

Правильно пишется ColUmbia  :smoke:


Сообщение отредактировал Вожык: 01.11.2013, 09:27:27

  • 0

#2784
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Может кому-нибудь интересно будет: вчера купила доче комплект на зиму в Orchestra. Очень понравился. Куртка-аляска шведской фирмы до -35. Качество отличное и столько продумок для детей - карманы, утяжки на поясе и по низу, фиксаторы на липучках на рукавах, светоотражающие полоски. А штаны реймовские взяла. Все обошлось в 48тыщ (со скидочной картой в 10%). 


  • 0

#2785
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

 

А про температурный режим- Вы считаете, что она вспотела от слишком теплого комбеза и затем промерзла? Голова у нее была сухая, спина холодна, животик холодный, ручки сверху (варежки одевали) и коленки ледяные и ноги вообще лед! Как щеки!
Вы не удивляйтесь, ведь, все родители хотят как лучше, но не у всех это получается!
Она у меня закаленная, ттт, не заболела от переохлаждения. Но никто ж не застрахован! У нас папа наш переболел вирусом, не хватало еще ей ослабить иммунитет на холоде и подцепить болячку какую-нибудь. Поэтому и я перестраховалась с зимним комбезом!

 

 

Это знаете как с обувью, если в неправильную погоду одеть, то нога будет ледянючая, хотя написано что до -20 выдерживают. 

Просто между телом и комбезом собирается воздух, который и держит тепло. Вы одели не в тот градус и нужный эффект не сработал, термо как никак. С термо одеждой необходимо строго придерживаться написанных правил, одевать строго в отведенный градус и многослойно. Незаменимая поддева под термо идет флис ( в нашем личном случае)


  • 0

#2786
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Это знаете как с обувью, если в неправильную погоду одеть, то нога будет ледянючая, хотя написано что до -20 выдерживают. 
Просто между телом и комбезом собирается воздух, который и держит тепло. Вы одели не в тот градус и нужный эффект не сработал, термо как никак. С термо одеждой необходимо строго придерживаться написанных правил, одевать строго в отведенный градус и многослойно. Незаменимая поддева под термо идет флис ( в нашем личном случае)


Спасибо! :) Сейчас одеваемся в осеннюю одежду и обувь. Но второй комбезик на пуху все равно хочу купить.
  • 0

#2787
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Вы считаете, что она вспотела от слишком теплого комбеза и затем промерзла? 

 

 

Что то я пропустила, вы с Астаны?

Честно я тоже удивилась. Я дочи шапочку то стала одевать только с воскресенья, на ножках кожанные ботиночки паблоски на тонкие колготы, без утепления и курточка.  Не мерзнем :)  дочи 3,4 г. 

 

А теперь по теме) Пришел мои заказ с мембраны.лв :super:  отправили 8.10 на почте был уже вчера . Заказывала всё от Реймы. Рост у дочи 98-99 см.

Полукомбез, на рост 98 см. Он темно синии. Талия на резинки. немного великоват, но носить будем, наверное еще на следующую зиму хватит.

Курточка на 98 см. Ширина, длина идеально, а рукава длинноваты. Но у дочи почти на всей одежде так. В курточку боюсь в следующем году уже не влезем.

Шапочка белая на 54 см. Внутри флисовый подклад, на ушах(внутри) уплотнение, дополнительная защита от ветра.

a6ba611daf77.jpg33a25c535a46.jpgad3cbb0b4137.jpg

 

Шапочка коричневая, тоже на 54 см. и тоже с флискои. Вот понять не могу великовата она или нет...или фасон такои.. как думаете?

 

704523bda075.jpg6e4e957c010b.jpg

 

Термобельё на 98 см. Плотненькое, но мягкое. Почему то думала, что будет голимая синтетика, но нет состав приятный.

Кофточка на 98 см. поддева или промежуточный слои. Мягкая, тоненькая. Её доча не захотела мерить, сказала, что "это одежда для мальчиков" :dont:  :dandy:

 

a0ae5f283912.jpg4280a2fef086.jpg

 

А это штаны на весну-осень. Заказала на 104 см. Внутри флис, снаружи непромокаемый материал. Очень большие, как раз наверное только через год будут. Но большое не маленькое, доростем.

 

89ee1122c867.jpg

 

А это печалька, размер на 2-4 года. Перчатки очень классные, теплые, внутри флис. Варежки обычные, тоже с флисом. Племяннику подарю, а дочи новые буду заказывать, другого цвета, тоже сказала, что это для мальчиков.

e1d505418373.jpg
 


Сообщение отредактировал ENYA209: 01.11.2013, 15:53:55

  • 7

#2788
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Что то я пропустила, вы с Астаны?
Честно я тоже удивилась. Я дочи шапочку то стала одевать только с воскресенья, на ножках кожанные ботиночки паблоски на тонкие колготы, без утепления и курточка.  Не мерзнем :)  дочи 3,4 г. 

Нет, с Алматы :) просто, на днях было 4 градуса всего. И мы с дочкой вечером вышли. Ветер был сильный, поэтому я сама даже в пуховике, шапке, перчатках замерзла.
Может, еще потому что она у меня не такая уж подвижная. Не носиться, как другие детки. В песочнице сидела долго.
  • 0

#2789
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

ENYA209, спасибо за подробный рассказ с фотографиями! А по ценам сориентируете во сколько Вам обошлись эти вещи с учетом доставки?


  • 1

#2790
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Посоветую для малышей зимний комбинезон на пуху "Colambia". Это просто чудо какое-то.
Носили его с ноября по март. Очень легкий и теплый, одевается легко и быстро, бывало даже спящего ребенка в него, как в конвертик клали, застегивается одним движением, а это не маловажный фактор - когда мама уже одета и надо действовать быстро, чтобы самой не запариться. В хорошую погоду под низ достаточно было колготочек и боди. Варежки и обувь можно даже не одевать - на штанишках есть заворотики.
Ткань очень легкая в уходе, пятнышко протер влажной губко и всё. Не промокает. Я в нем сына отпускала по сухому свежему снегу зимой ползать.
Начали носить, когда было 10 месяцев, брали размер 18М. Относили благополучно до весны.
Были бы такие на старший возраст - с удовольствием бы взяла на грядущую зиму.
Но уже придется брать раздельный. Склоняюсь опять же к Colambia
А, комбезик наш такой:


Подскажите пожалуйста, где в Алмате такой можно купить?
в Алматы нет таких, только на заказ из Америки. В прошлом году были еще в Германии, в этом пока нет.
Правильно пишется ColUmbia  :smoke:
Есть на немецкий сайтах
  • 0

#2791
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
ENYA209, тож плюсанула! Спасибо за отчет!
Еще бы цены!?
А курточка пуховик или Рейма Кэжуал?!
Шапочка вам хорошо, еще учитывайте что при стирке чуток присядет!
Доча лапочка, все вам к лицу!
Полукомбез попробуйте с обувкой одеть, идеально сядут!
Я наоборот полукомбез всегда на размер больше стараюсь брать, они меньше большемерят чем куртки.
Штанишки черные понра, они девочковые или унисекс?!
Надумаете продавать напишите в ЛС))
  • 1

#2792
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Как то так.. цены жирным)

 

Доставка 25,75 €, страховка 2% от общей суммы  6,91 €

 

 

А теперь по теме) Пришел мои заказ с мембраны.лв :super:  отправили 8.10 на почте был уже вчера . Заказывала всё от Реймы. Рост у дочи 98-99 см.

Полукомбез, на рост 98 см. Он темно синии. Талия на резинки. немного великоват, но носить будем, наверное еще на следующую зиму хватит. 64,32 €

Курточка на 98 см. Ширина, длина идеально, а рукава длинноваты. Но у дочи почти на всей одежде так. В курточку боюсь в следующем году уже не влезем. На пуху. 86,16 €

Шапочка белая на 54 см. Внутри флисовый подклад, на ушах(внутри) уплотнение, дополнительная защита от ветра. 21,44 €

 

Шапочка коричневая 10,88 €, тоже на 54 см. и тоже с флискои. Вот понять не могу великовата она или нет...или фасон такои.. как думаете?

 

Термобельё на 98 см.  15,84+17,68 € (кофточка+лосины) Плотненькое, но мягкое. Почему то думала, что будет голимая синтетика, но нет состав приятный. 

Кофточка на 98 см. 24,96 € поддева или промежуточный слои. Мягкая, тоненькая. Её доча не захотела мерить, сказала, что "это одежда для мальчиков" :dont:  :dandy:

 

 штаны на весну-осень.  Заказала на 104 см. 40,80 € Девачковые, зауженные

 

 Перчатки очень классные 25,20 €, теплые, внутри флис. Варежки обычные, тоже с флисом 12,32 €

 

 

 

 Боня спасибо за комплимент)


Сообщение отредактировал ENYA209: 01.11.2013, 23:20:34

  • 1

#2793
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Дд. Кто нибудь использовал мешки комбезы Патагония (на гусином пуху). Прочитала что они больше мерят. Нам носить с 3 до 7 месяцев. Не знаю какой брать 6 мес или 9. Буду благодарна за отзывы.
  • 1

#2794
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
http://www.rei.com/p...ng-infant-girls
Комбинезоны вот такие. Если у нас продают зимние комбинезоны и по 60000 то 139 уе наверное не дорого. Сейчас к сожалению скидок нигде нет. Но отзывы очень хорошие и на рос сайтах и на американских

Сообщение отредактировал 505amir: 02.11.2013, 23:18:25

  • 0

#2795
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки, сегодня Рейму (комбинезоны) в Киндервилле видела в ТЦ Алмалы - раздельные, 3 расцветки. 30 000 тг


  • 0

#2796
Tosya_S

Tosya_S
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

http://www.rei.com/p...ng-infant-girls
Комбинезоны вот такие. Если у нас продают зимние комбинезоны и по 60000 то 139 уе наверное не дорого. Сейчас к сожалению скидок нигде нет. Но отзывы очень хорошие и на рос сайтах и на американских

 ДН! А доставка есть у них? Или через посредников надо заказывать?


  • 0

#2797
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

http://www.rei.com/p...ng-infant-girls
Комбинезоны вот такие. Если у нас продают зимние комбинезоны и по 60000 то 139 уе наверное не дорого. Сейчас к сожалению скидок нигде нет. Но отзывы очень хорошие и на рос сайтах и на американских

 ДН! А доставка есть у них? Или через посредников надо заказывать?
Мне посылку отправят, поэтому я доставкой не интересовалась. На этом сайте точно нет. Но я сейчас посмотрела на eBay. Там новые такие комбезы правда на 3 месяца стоят 69 уе. Я сама в закупках не сильна, но у меня подруга самостоятельно закупает там вещи для всей семьи. Наберите в поиске Patagonia snowsuit
  • 1

#2798
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Заказала три

расцветки. Коламбиа на пуху, рост 74 большемерка.

Одну выберу, другими могу поделиться. В ЛС.

C2343B02J-003@1.1.jpgс

C2343B02J-401@1.1.jpgC2343B02J-802@1.1.jpg


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 03.11.2013, 02:33:38

  • 0

#2799
Sambuka

Sambuka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Заказала три

расцветки. Коламбиа на пуху, рост 74 большемерка.

Одну выберу, другими могу поделиться. В ЛС.

C2343B02J-003@1.1.jpgс

C2343B02J-401@1.1.jpgC2343B02J-802@1.1.jpg

по какой цене?


  • 0

#2800
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
ДВ! не нашла тему про шапки и краги ;) в ДМ видела Lassie краги и шлемы. На ощупь тонкие ( кто юзал, какие отзывы? или где еще можно посмотреть шлемы и краги?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.