Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#2741
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Опытные мамочки привет!поделитесь опытом,первый ребенок понятия не имею как одеть на зиму.9 декабря нам Алла жаса будет 4 мес.проблема в том что даже сейчас одеваю дочу в комбез без слез не оденешь и руки она не сует в рукав а если все таки засунула то вытаскивает их .ноги также оттапыривает ,но с ними полегче ,я когда на руках ее держу придерживаю их и постепенно на улице уже они нормально лежат.видела чикко,отдельно штанишки такие с подтяжками и куртка к ним на ощупь очень приятная ткань,новый завоз,25 тыс вроде стоит,в пределах 30 тыс нормально.или же слитный комбез и конверт из овчины купить(прочитала в комментах).??...будем в люльке гулять.а да мы с Астаны,в Ате та теплее чем у нас здесь.но и гулять особо долго не планируем часок в хорошую солнечную погоду),а так есть балкон)).всем заранее спасибо!
  • 0

#2742
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Я смотрела эти комбезы chicco, для Астаны только на осень, имхо. Меховой конверт хорошее решение.
  • 0

#2743
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Второй ребенок родился зимой и на улице были в пуховом коконе. Лично для меня это было очень удобно. Под низ обычная домашняя одежда (бодик), только плюс зимняя шапочка, ничего никуда не задувает и нет скандалов с одеванием.
Кокон очень теплый и легкий. Застегивался на замок. В расстегнутом состоянии как матрасик, положил ребенка и застегнул 2 секунды. Прямо счастье (это я по сравнению с первым ребенком, который родился в начале зимы и у нее был комбинезон. Ой, пока оденешь, столько неудобств и крику, пока разденешь, тоже самое)

Вот подобный у нас былimage.jpg
Насколько я знаю они делятся по размерам, т.е не только для новорожденных. А детки месяцев до 7-9 обычно зимой на улице только спят (ну мои по крайней мере).

Сообщение отредактировал VVK: 22.10.2013, 15:44:12

  • 0

#2744
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Второй ребенок родился зимой и на улице были в пуховом коконе. Лично для меня это было очень удобно. Под низ обычная домашняя одежда (бодик), только плюс зимняя шапочка, ничего никуда не задувает и нет скандалов с одеванием.
Кокон очень теплый и легкий. Застегивался на замок. В расстегнутом состоянии как матрасик, положил ребенка и застегнул 2 секунды. Прямо счастье (это я по сравнению с первым ребенком, который родился в начале зимы и у нее был комбинезон. Ой, пока оденешь, столько неудобств и крику, пока разденешь, тоже самое)
Вот подобный у нас былattachicon.gifimage.jpg
Насколько я знаю они делятся по размерам, т.е не только для новорожденных. А детки месяцев до 7-9 обычно зимой на улице только спят (ну мои по крайней мере).

не видела таких,но честно мы особо еще не искали,надо будет посмотреть в детских магазинах.для нашей бабушки это будет разрыв сердца,когда она увидеть что под ним у нас обычный костюмчик,она нам сейчас на вверх комбеза одеяло дает)).
  • 0

#2745
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Второй ребенок родился зимой и на улице были в пуховом коконе. Лично для меня это было очень удобно. Под низ обычная домашняя одежда (бодик), только плюс зимняя шапочка, ничего никуда не задувает и нет скандалов с одеванием.
Кокон очень теплый и легкий. Застегивался на замок. В расстегнутом состоянии как матрасик, положил ребенка и застегнул 2 секунды. Прямо счастье (это я по сравнению с первым ребенком, который родился в начале зимы и у нее был комбинезон. Ой, пока оденешь, столько неудобств и крику, пока разденешь, тоже самое)
Вот подобный у нас былattachicon.gifimage.jpg
Насколько я знаю они делятся по размерам, т.е не только для новорожденных. А детки месяцев до 7-9 обычно зимой на улице только спят (ну мои по крайней мере).

не видела таких,но честно мы особо еще не искали,надо будет посмотреть в детских магазинах.для нашей бабушки это будет разрыв сердца,когда она увидеть что под ним у нас обычный костюмчик,она нам сейчас на вверх комбеза одеяло дает)).
Есть такие в mothercare сейчас со скидкой 50% называется оденвальдер. Видела на днях. Я своему заказала с немецкого каталога такой, по цене вышел как в mothercare со скидкой. Так что если интересует поторопитесь пока магазин сезонные цены не вернул
  • 0

#2746
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Второй ребенок родился зимой и на улице были в пуховом коконе. Лично для меня это было очень удобно. Под низ обычная домашняя одежда (бодик), только плюс зимняя шапочка, ничего никуда не задувает и нет скандалов с одеванием.
Кокон очень теплый и легкий. Застегивался на замок. В расстегнутом состоянии как матрасик, положил ребенка и застегнул 2 секунды. Прямо счастье (это я по сравнению с первым ребенком, который родился в начале зимы и у нее был комбинезон. Ой, пока оденешь, столько неудобств и крику, пока разденешь, тоже самое)
Вот подобный у нас былattachicon.gifimage.jpg
Насколько я знаю они делятся по размерам, т.е не только для новорожденных. А детки месяцев до 7-9 обычно зимой на улице только спят (ну мои по крайней мере).

не видела таких,но честно мы особо еще не искали,надо будет посмотреть в детских магазинах.для нашей бабушки это будет разрыв сердца,когда она увидеть что под ним у нас обычный костюмчик,она нам сейчас на вверх комбеза одеяло дает)).
Есть такие в mothercare сейчас со скидкой 50% называется оденвальдер. Видела на днях. Я своему заказала с немецкого каталога такой, по цене вышел как в mothercare со скидкой. Так что если интересует поторопитесь пока магазин сезонные цены не вернул
спасибо,в Астане точно такого не видела,в мазере у нас как конверт идет,посмотрю может уже появилось ).а с какого сайта заказывали?
  • -1

#2747
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Там выше я перепутала, не бодик под низ, а слип.
Бабушку в сад ;)
Да, мы брали в мазере и название как раз такое, как выше написали

Сообщение отредактировал VVK: 22.10.2013, 21:25:50

  • 0

#2748
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Спасибо всем кто поделился опытом и помог советом с мембранными комбенизонами. Но чет подумала я один пуховой, другой будет мембранный, а в садике особо разбираться не будут где поддеву одеть, где нельзя, решила на сменку нашу любимую авиву взять. Сегодня привезли, я в восторге, сама бы туда залезла ))) тк один у нас раздельный второй решила слитный взять. Наш рост сейчас 92-93, взяли ростовку 98-104 подвороты на ногах и руках, на руках чуть меньше

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 5

#2749
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

О какои отличный комбез!

 

Что ж я с Авивы не заказала :faceoff:  :cry:  Жду заказ с мембраны.лв. моя посылка дошла до Казахстана и потеряоась :mad:  подали в розыск и теперь ждем...благо хоть на полную сумму застраховала.


  • 0

#2750
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Rmany, красивый комбез, идет дочурке. Мы Nels купили на этот год раздельный, все нравится, но еще не тестили.

Для покатушек думаю взять слитник какой-нибудь, хотя не уверена, что в Астане зимой в морозы катаются на санках :confused:


  • 0

#2751
driada29

driada29
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Спасибо большое, девочки! Савера, ваш вариант - ну прям оч понравился! А где такой взять можно? Можно в ЛС. :-) 

Никакой тайны нет. В прошлом году я Colambia поймала в Otto. Заказывала в самом начале октября. Вместе с доставкой обошелся в 10500тг, ну не красота ли.

Но, сейчас их там нет  :confused:

Есть их магазин на пр. Абая, уг. Фурманова, но я там ни разу не была, что за ассортимент не знаю. 

Можно заказать в темах СП из Америки, с официального сайта, обойдется примерно так же, но надо поторопиться - посылки идут долго, чтобы успеть до холодов. 

Надумаете заказывать, учтите, что они маломерят. 

 

Я сейчас подруге ищу комбезы, тоже присматриваю или этот или Рейму/Керри/Хуппу.

Через месяц в Москву полечу и за одно гляну как они эти комбезы вживую выглядят и сравню.

 

 

Я Рейму тоже в прошлом году рассматривала, конкретно на нее нацеливалась. Поехала посмотреть в магазинах. Были не очень интересные расцветки.

Да и по другим показателям в моих глазах Рейма проигрывала Коламбии. 

Как-то и пух меня больше вдохновлял.  К тому же на Snuggly Bunny не было ни одного отрицательного отзыва и сама я эту марку очень люблю. 

Про Хуппу и Керри ничего сказать не могу, не пробовали. 

 

Добрый день!

Я весной на скидках взяла курточку и полукомбез (комплект) с Коламбии на Абая-Фурманова на возраст 2,5-3,5 года, не помню размер, но мы пока еще не опробовали, качество мне понравилось, и жилетка у полукомбеза из флиса на замочке, в принципе в этом магазине ассортимент не сказать большой, но я приходила туда 3 раза, взяла детский комплект, купила летний дождевик себе и мужу. Довольна покупками


  • 0

#2752
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Rmany, красивый комбез, идет дочурке. Мы Nels купили на этот год раздельный, все нравится, но еще не тестили.
Для покатушек думаю взять слитник какой-нибудь, хотя не уверена, что в Астане зимой в морозы катаются на санках :confused:

Спасибо. Мы прошлую зиму в авиве отходили без сменки, и на горках и на санках и так лазили снеговиков лепили. В общем после химчистки как новая, состояние идеальное. Я прям очень довольна
  • 0

#2753
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Rmany, красивый комбез, идет дочурке. Мы Nels купили на этот год раздельный, все нравится, но еще не тестили.
Для покатушек думаю взять слитник какой-нибудь, хотя не уверена, что в Астане зимой в морозы катаются на санках :confused:

Dina, мы катали дочу на санках в -22 не больше, в Авиве, но при этом завернув еще в конверт из овчины), а вообще, если есть сильный ветер, даже если на улице -10, гулять уже противно(.
  • 0

#2754
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Rmany, у нас тоже слитник Авива как новый, хотела продать, но потом передумала, мож еще рожу (мы то помоложе Пугачевой :-)), цвет красный унисекс. Так что висит в шкафу.
Tyl*ki, моя большая для коверта, я имела в виду с горок кататься на санках )) По мои наблюдениям, здесь не особо зимой детки активны, думаю вот, нужен ли еще один комбез. В NELS слитники чудо как хороши.
  • 1

#2755
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Ну нам зимой 2 года было, она ходила, в снегу копалась, а когда именно в санки садила, то заворачивала, но он нам до груди, т.е руки свободны, плечи открыты, главное со спины не задувало, и ноги в тепле были.
  • 1

#2756
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Ну нам зимой 2 года было, она ходила, в снегу копалась, а когда именно в санки садила, то заворачивала, но он нам до груди, т.е руки свободны, плечи открыты, главное со спины не задувало, и ноги в тепле были.

+1... мы тоже так делаем, только конверт к коляске пристегнут. с 9 месяцев пользовались, тогда ребенок в конверт полностью помещался. Веревочку затянешь сверху, только мордочка торчит. кагда шопились, что бы по 10 раз не одевать раздевать, застегнул конвер, до соседнего магазина добежал, растегнул конверт и дальше шопится. В прошлом году малышу 2 было, спинка конвертом прикрыта, ножки тоже, сверху куртка.


Сообщение отредактировал Termit: 25.10.2013, 14:11:30

  • 0

#2757
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Ну нам зимой 2 года было, она ходила, в снегу копалась, а когда именно в санки садила, то заворачивала, но он нам до груди, т.е руки свободны, плечи открыты, главное со спины не задувало, и ноги в тепле были.

О, спасибо, значит не буду далеко прятать конверт наш, он у нас огромный, думаю до пояса точно хватит, а то с матрасиком не прокатит)))
  • 0

#2758
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Опытные мамочки привет!поделитесь опытом,первый ребенок понятия не имею как одеть на зиму.9 декабря нам Алла жаса будет 4 мес.проблема в том что даже сейчас одеваю дочу в комбез без слез не оденешь и руки она не сует в рукав а если все таки засунула то вытаскивает их .ноги также оттапыривает ,но с ними полегче ,я когда на руках ее держу придерживаю их и постепенно на улице уже они нормально лежат.видела чикко,отдельно штанишки такие с подтяжками и куртка к ним на ощупь очень приятная ткань,новый завоз,25 тыс вроде стоит,в пределах 30 тыс нормально.или же слитный комбез и конверт из овчины купить(прочитала в комментах).??...будем в люльке гулять.а да мы с Астаны,в Ате та теплее чем у нас здесь.но и гулять особо долго не планируем часок в хорошую солнечную погоду),а так есть балкон)).всем заранее спасибо!

Мой совет, не мучайте ребенка раздельным комбезом. Неходячим деткам мне кажется неудобно в комплектах, да и до определенного возраста спокойнее в холод слитный комбез одеть)
Тем более спать зимой можно точно только на балконе))), поэтому конверты для зимы супермегаудобная вещь, нам как раз 2 года назад в зиму было 3 месяца и более, так без конверта мы никуда, помню в НГ сына уснул дома, мы в его овчинку(конверт) завернули, и вперед)) на машине по гостям. Также если нужно удобно в поликлинику ходить. В помещении расстегивала и он продолжал спать на овчинке, даже дома любил лежать))). Если конечно гулять в коляске выходили, то одевала под низ демисезонный комбез и шерстяной слип поверх х/б.
Вы знаете мы своим конвертом очень довольны, тк и прошлую зиму годовасиками мы спали на нем в коляске в Алмате (там же сырость, а в Аст холод и ветер))), вот и в этом году по совету буду использовать для санок).
Покупали в Акботе, фирма Eisbarchen, размер XL сразу взяли)) за 60000, но выходит он каждую копейку оправдал.
Можно также из Германии заказать напрямую. Скажу сразу, рассматривали как вариант турецкую овчинку, но качество меха не понравилось.
Пуховые конверты, как выше приводились тоже очень удобные (у подруги был), так что смотрите сами что Вам удобно))
  • 1

#2759
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Девочки может кто знает какие отзывы по комбезам Canadians, сегодня увидела, интересно стало?))
  • 0

#2760
неангел

неангел
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Опытные мамочки привет!поделитесь опытом,первый ребенок понятия не имею как одеть на зиму

Мой совет, не мучайте ребенка раздельным комбезом. Неходячим деткам мне кажется неудобно в комплектах, да и до определенного возраста спокойнее в холод слитный комбез одеть)
Пуховые конверты, как выше приводились тоже очень удобные (у подруги был), так что смотрите сами что Вам удобно))

 

Был и конверт, и слитный комбез. ИМХО, комбез удобней, особенно когда чуть постарше становится и уже не спит все время. И носить-переносить удобней было в комбезе. Но только слитный, согласна, раздельный малявкам до годика ни к чему, только замучаешься одевать-раздевать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.