Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#2821
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Была сегодня в ДМ в Грине, на мальчиков 116 или 122 реймы нет, Какие то другие финские есть, но расцветка грустная при грустная... Шапоки как папало тесно развешаны, на мелких и по больше все в перемешку, хоть бы тогда девочек и мальчиков разграничили, тесно между рядов, ни чего не смогла выбрать... Куома правда есть, 14 400 , размеры есть, но без липучек, все литые, тяжело наверное такие сапоги самому ребенку одевать... В общем как обычно, выбор в наших магазинах не радует... Одно счастье почта работает, заказывать можно :)))

Заказывайте Натурино или Элефантен по возможности. Мы носим обе марки и обеими оочень довольны. Легкие и теплые, с шерстяной вкладкой. По сравнению с Баффин, легче существенно.

 

глюк, про обувь подумала. Спутала с Камик.


  • 0

#2822
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю САМ_ТАКОЙ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#2823
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Была сегодня в ДМ в Грине, на мальчиков 116 или 122 реймы нет, Какие то другие финские есть, но расцветка грустная при грустная... Шапоки как папало тесно развешаны, на мелких и по больше все в перемешку, хоть бы тогда девочек и мальчиков разграничили, тесно между рядов, ни чего не смогла выбрать... Куома правда есть, 14 400 , размеры есть, но без липучек, все литые, тяжело наверное такие сапоги самому ребенку одевать... В общем как обычно, выбор в наших магазинах не радует... Одно счастье почта работает, заказывать можно :)))

Вот странные мамы...им не угодишь!
Куома , как раз без липов- самая легкая в надевании!
  • 1

#2824
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Да Вы что?! А чего это тогда вся зимняя обувь, взрослая и детская с замками или липучками, может просто так, от скуки производителя, конечно удобно когда широко открывается верх сапога, что бы в садике ребенок сам смог сапог одеть... Ни чего странного не вижу...
  • 0

#2825
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Да Вы что?! А чего это тогда вся зимняя обувь, взрослая и детская с замками или липучками, может просто так, от скуки производителя, конечно удобно когда широко открывается верх сапога, что бы в садике ребенок сам смог сапог одеть... Ни чего странного не вижу...

Вы пробовали их надевать на себя или на ребенка прежде чем возмущаться?
Сначала попробуйте сами на себе и поймете, что есть фирмы и людская и народная мудрость, проверенная временем, известным брендом и технологиями.
  • 0

#2826
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Мисс Факер права.
Моя дочь одевала их даже без помощи рук в ее неполные 3 года.
  • 0

#2827
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Моя тоже Куому без липучек сама одевает, нам 3,5. Я помню консультант при покупке подсказал мне, что функционального значения липучка не выполняет. Утверждать последнее не берусь, но мы без нее спокойно обходимся)
  • 0

#2828
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Дд! Поиск в теме не дал ничего, понравился комбез фирмы Verbaudet, отзывы в инете, вроде, хорошие. Склоняюсь заказать.
Кто-нибудь носил эту фирму?
Подклад 90% пух, 10% - перья.
http://www.vertbaude...ouleur=6329&t=6
  • 0

#2829
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Всем ДД! У меня доча ,в конце года 1 год будет,живем в Астане ,почитала вас голова кругом  :confused:  подскажите плиз!!!!!!!!!!!!!! пока не ходит но думаю в начале след года пойдет,слитный? раздельный ? :faceoff: и ели можно с адресами...

Здесь на форуме упоминаются магазины и точки продажи. Посмотрите  в Mothercare комбезы и коконы, Orchestra и другие места. В инет магазинах тоже есть выбор. Так как в Астане сильные морозы и ветра, имеет смысл брать кокон с натуральными наполнителями (пух, овчина). В общем, ищите, читайте, анализируйте и найдете. 


  • 0

#2830
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Дд! Поиск в теме не дал ничего, понравился комбез фирмы Verbaudet, отзывы в инете, вроде, хорошие. Склоняюсь заказать.
Кто-нибудь носил эту фирму?
Подклад 90% пух, 10% - перья.
http://www.vertbaude...ouleur=6329&t=6

Я, честно говоря, именно комбезы на масиков у них не брала, но вообще очень много вещей с этого сайта заказываю (в т.ч. куртки и пальто) к качеству нареканий не было ни разу (кроме пары кед которые уж очень резиной пахли :D )


  • 0

#2831
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Дд! Поиск в теме не дал ничего, понравился комбез фирмы Verbaudet, отзывы в инете, вроде, хорошие. Склоняюсь заказать.
Кто-нибудь носил эту фирму?
Подклад 90% пух, 10% - перья.
http://www.vertbaude...ouleur=6329&t=6

Я, честно говоря, именно комбезы на масиков у них не брала, но вообще очень много вещей с этого сайта заказываю (в т.ч. куртки и пальто) к качеству нареканий не было ни разу (кроме пары кед которые уж очень резиной пахли :D )

 

А по времени сколько доставка? Через посредников, я полагаю?


  • 0

#2832
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

А по времени сколько доставка? Через посредников, я полагаю?

Да, через посредников конечно.

Доставка по разному - иногда за 12-16 недели приходит - иногда повисает  


  • 0

#2833
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

3 месяца ждать???? :eek:  :eek:  :eek:


  • 0

#2834
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Если верить этой ссылке с сайта http://www.vertbaude...expressdelivery то у них прямая доставка по всему миру.
ПС. Только что закинула в корзину одну футболку, взяли до нас 5.90, ЮПСом, но за комбез, уверена, подороже будет. Что-то подозрительно дешевая доставка, написано standard delivery.
Вещи у них неплохие, а вот обувь в последний приезд во Францию так и не взяла дочке, показались жестковаты.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 18.11.2013, 23:48:37

  • 0

#2835
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

3 месяца ждать???? :eek:  :eek:  :eek:

Я опечаталь извините - дней :)


  • 0

#2836
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Если верить этой ссылке с сайта http://www.vertbaude...expressdelivery то у них прямая доставка по всему миру.
ПС. Только что закинула в корзину одну футболку, взяли до нас 5.90, ЮПСом, но за комбез, уверена, подороже будет. Что-то подозрительно дешевая доставка, написано standard delivery.
Вещи у них неплохие, а вот обувь в последний приезд во Францию так и не взяла дочке, показались жестковаты.

Я вот что-то напрямую еще ни разу не пробовала - надо будет посмотреть.

 

Из обуви у них действительно раз на раз не приходится - первые наши ботинки из раздела до 27 размера пришли вообще чудесные - кожаные, мягкие, легкие.

Замшевые на скидках заказывала тоже нормально, а вот с кедами один раз сильно не понравились (вернула) а в этом году нормальные. Еще заказала на вырост ботиночки для школы на следующий год - классика - кожанные - понравились.


  • 0

#2837
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Доброе утро девочки!!! Подскажите плиз какой размер взять комплект хуппа.... у нас рост 79 см, размер взять 86 или 92? у них размерная сетка идет до указанного размера... в 92 не утонем? И как они по качеству?

Заранее псиб!!!!


  • 0

#2838
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Девочки, кто юзал шапки-шлемы Киват? Они большемерят или маломерят?


  • 0

#2839
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Девочки, кто юзал шапки-шлемы Киват? Они большемерят или маломерят?

Есть модели- тянутся, их на размер меньше надо брать, а вот зимние, толстые шлемы в размер идут даже с натяжкой.
  • 0

#2840
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Добрый день! Кто-нибудь знает, магазин с комбезами Nels открылся в Алматы? Не могу зайти на их сайт, говорит, такой стр нет. И тему их в разделе Продам не вижу. Странно как-то......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.