Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#2801
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

ДВ! не нашла тему про шапки и краги ;) в ДМ видела Lassie краги и шлемы. На ощупь тонкие ( кто юзал, какие отзывы? или где еще можно посмотреть шлемы и краги?

По российским отзывам это зимние и достаточно теплые шлемы, до -10 должно быть точно нормально, может и на более низкую температуру пойдет. Краги смотря какие, там много разных. Купила своим, будем носить как похолодает.


  • 0

#2802
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Sambuka вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2803
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

ДВ! не нашла тему про шапки и краги ;) в ДМ видела Lassie краги и шлемы. На ощупь тонкие ( кто юзал, какие отзывы? или где еще можно посмотреть шлемы и краги?

По российским отзывам это зимние и достаточно теплые шлемы, до -10 должно быть точно нормально, может и на более низкую температуру пойдет. Краги смотря какие, там много разных. Купила своим, будем носить как похолодает.

 

вроде на шлеме доп.утеплитель на ушках прощупала :) но вот на лбу нет :(

Краги были с замком и на липучке. Вот думаю взять, или еще поездить.


  • 0

#2804
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

спасибо за совет!посмотрела в интернете их,.хочу кокон с овчиной,конверт тоже хорош,просто доча руки вытаскивать с него будет,а кокон на замке по шею ,очень удобно.вот думаю где теперь такой найт и.........

 
если найдете что-нибудь стоящее, напишите, пожалуйста, мы с вами ровесники и зимовать нам в Астане, голову ломаю что сынуле взятьи?
ДД!на вых ездили в азия парк,там много выбора,но в основном комбезы,есть там и трансформеры ,они недорогие и практичные так как весной можно снять подклад и будет осеннии комбез:-).в итоге взяли обычный кокон произ-во Россия,гус.пух.брали в акботе.там тоже выбор хорошии есть,разных всяких.с овчиной продается в отделе колясок и кроваток ,Германскии вроде,здесь девушка его советовала.45000 стоит,но он прям мега теплый,решили что спреем мы в нем,-30 гулять не будем ,а так по больницам на машине все равно.но если вдруг в своем будем мерзнуть то купим овчинку:-).
  • 1

#2805
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

подскажите плиз? у реймы сколько должна быть толщина мембраны зимней куртки? на лямоде смотрю одна куртка демисезон рейматек 5000мм, другой комплект демисезон зима 3000мм. цены вкусные особенно курточки рейматек демисезон 5000 мм.

 

p.s.: кажется разобралась. по ходу курточка и правда демисезонная. а в комплекте на сайте ошибка вместо 3000 должно быть 5000


Сообщение отредактировал Freesia: 13.11.2013, 12:37:49

  • 0

#2806
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Д!на вых ездили в азия парк,там много выбора,но в основном комбезы,есть там и трансформеры ,они недорогие и практичные так как весной можно снять подклад и будет осеннии комбез:-).в итоге взяли обычный кокон произ-во Россия,гус.пух.брали в акботе.там тоже выбор хорошии есть,разных всяких.с овчиной продается в отделе колясок и кроваток ,Германскии вроде,здесь девушка его советовала.45000 стоит,но он прям мега теплый,решили что спреем мы в нем,-30 гулять не будем ,а так по больницам на машине все равно.но если вдруг в своем будем мерзнуть то купим овчинку:-).


А кокон в районе горлышка хорошо прилегает, закрывает? я видела в живую один, но он был широким, показалось что задувать будет
  • 0

#2807
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Девочки, в общем доче  своей (нам 5 мес. скоро будет) я купила вот такой вот комбез http://reima.fi/imag...0116-0110_1.jpg.

Брали в оркестра. Под него еще продавались шерстяные костюмчики http://reima.fi/imag...067A-9150_1.jpg , но нашего размера не было.

Я вот думаю еще конверт зимний брать. Как думаете имеет смысл??? Или вполне можно с этим комбинезоном перезимовать???


  • 0

#2808
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Народ, будет кто еще в ближайшую неделю с мембраны.лв заказ делать на Алмату, можно скооперироваться, что бы доставка дешевле вышла:) ??? Если что в ЛС!
И опытные, скажите сколько выходит доставка комбеза от туда :) ???

Кто нить был в ДМ в апорте, как там выбор реймы на мальчиков, есть уже выбор, цены и расцветки ?! ДМ только в апорте у нас, да?!

  • 0

#2809
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
ДМ есть еще в грине на мерее. Тот же самый ДМ.

Реймы можно сказать почти нет. Лэсси побольше. Поддевы флисовые есть. А так завались др финских фирм TOKKA TRIBA кажется так и еще на букву S, не запомнила. Много куомы от 14400 и др обуви др фирм. Шарки варьки краги - много. Естественно на вкус и цвет у всех предпочтения разные.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 14.11.2013, 08:48:29

  • 1

#2810
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
О, ясно, спасибо, хоть в апорт не ехать, уже радует :) А где в грине, прям в самом Грине ???
  • 0

#2811
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки, в общем доче  своей (нам 5 мес. скоро будет) я купила вот такой вот комбез http://reima.fi/imag...0116-0110_1.jpg.

Брали в оркестра. Под него еще продавались шерстяные костюмчики http://reima.fi/imag...067A-9150_1.jpg , но нашего размера не было.

Я вот думаю еще конверт зимний брать. Как думаете имеет смысл??? Или вполне можно с этим комбинезоном перезимовать???

а вы какую ростовку брали?


  • 0

#2812
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

О, ясно, спасибо, хоть в апорт не ехать, уже радует :) А где в грине, прям в самом Грине ???

в здании, где грин, отдельно выведен дм. Там и на улице надписи есть.
  • 0

#2813
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Д!на вых ездили в азия парк,там много выбора,но в основном комбезы,есть там и трансформеры ,они недорогие и практичные так как весной можно снять подклад и будет осеннии комбез:-).в итоге взяли обычный кокон произ-во Россия,гус.пух.брали в акботе.там тоже выбор хорошии есть,разных всяких.с овчиной продается в отделе колясок и кроваток ,Германскии вроде,здесь девушка его советовала.45000 стоит,но он прям мега теплый,решили что спреем мы в нем,-30 гулять не будем ,а так по больницам на машине все равно.но если вдруг в своем будем мерзнуть то купим овчинку:-).


А кокон в районе горлышка хорошо прилегает, закрывает? я видела в живую один, но он был широким, показалось что задувать будет
ну так не особо,мы на вырос взяли и поэтому чуток свободно ,но мы капюшон затягиваем и вроде норм было.а так у нас уизнакомых тоже кокон и он им впритик так как он у них по размеру и лицо и голова больше чем у нас.так что если по размеру то всё ок:-)
  • 0

#2814
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Девочки, в общем доче  своей (нам 5 мес. скоро будет) я купила вот такой вот комбез http://reima.fi/imag...0116-0110_1.jpg.

Брали в оркестра. Под него еще продавались шерстяные костюмчики http://reima.fi/imag...067A-9150_1.jpg , но нашего размера не было.

Я вот думаю еще конверт зимний брать. Как думаете имеет смысл??? Или вполне можно с этим комбинезоном перезимовать???

а вы какую ростовку брали?

 

Мы брали 74 рост. 


  • 0

#2815
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Чин-Чин,спасибо .


  • 0

#2816
zaina

zaina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем ДД! У меня доча ,в конце года 1 год будет,живем в Астане ,почитала вас голова кругом  :confused:  подскажите плиз!!!!!!!!!!!!!! пока не ходит но думаю в начале след года пойдет,слитный? раздельный ? :faceoff: и ели можно с адресами...


  • 0

#2817
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Была сегодня в ДМ в Грине, на мальчиков 116 или 122 реймы нет, Какие то другие финские есть, но расцветка грустная при грустная... Шапоки как папало тесно развешаны, на мелких и по больше все в перемешку, хоть бы тогда девочек и мальчиков разграничили, тесно между рядов, ни чего не смогла выбрать... Куома правда есть, 14 400 , размеры есть, но без липучек, все литые, тяжело наверное такие сапоги самому ребенку одевать... В общем как обычно, выбор в наших магазинах не радует... Одно счастье почта работает, заказывать можно :)))
  • 0

#2818
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не, в литой куоме нога легко входит. Просто колготок. Без носков.
  • 1

#2819
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю (тут должн быть никнейм) вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#2820
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Была сегодня в ДМ в Грине, на мальчиков 116 или 122 реймы нет, Какие то другие финские есть, но расцветка грустная при грустная... Шапоки как папало тесно развешаны, на мелких и по больше все в перемешку, хоть бы тогда девочек и мальчиков разграничили, тесно между рядов, ни чего не смогла выбрать... Куома правда есть, 14 400 , размеры есть, но без липучек, все литые, тяжело наверное такие сапоги самому ребенку одевать... В общем как обычно, выбор в наших магазинах не радует... Одно счастье почта работает, заказывать можно :)))

Заказывайте Натурино или Элефантен по возможности. Мы носим обе марки и обеими оочень довольны. Легкие и теплые, с шерстяной вкладкой. По сравнению с Баффин, легче существенно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.