Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#2761
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Мамочки, чьи детки уже поносили рейму, поделитесь опытом. У нас такая ситуация, моей дочке в ноябре 3 года. Мы пошли в сад, сказали на зиму два комбеза должно быть. У нас с прошлого года осталась авива, нарадоваться на нее не могу. Но когда встал вопрос о сменке, у меня опять голова кругом. В общем собираюсь заказать, а тк все в слепую не могу определится. Я так понимаю рейма это мембрана и выглядишь она тонко и комбез который понравился написано, что (перевод с немецкого дословный) :)

ветро-и водонепроницаем с водяной столб: 10 000 мм
Воздухопроницаемый
грязеотталкивающий наружный материал
сварных швов
подбитый
Материал Наполнитель: 100% полиэстер
Подкладка: 100% полиамид
Shell Материал: 100% полиэстер
Уход: машинная стирка при 40 ° C

Мне это мало о чем сказало :) Собственно 3 вопроса
1. Теплые ли комбезы рейма, на какой диапазон температур?
2. Что одеваете под низ, чтобы ребенка не перегреть?
3. Мы ростом 93-94 см. Какую Ростову брать? Есть ли запас?

Дд, подскажите, пожалуйста, а где авиву можно приобрести? Ск стоит? Действительно так хороша и чем? Рост также как у вас поимерно. Заранее благодарю)
  • 0

#2762
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Девочки может кто знает какие отзывы по комбезам Canadians, сегодня увидела, интересно стало?))

 

Здесь читала очень хорошие отзывы. Один недостаток - очень дорого. Вчера только в ДМ смотрела на девочку 4 лет пальто этой фирмы от 75,000 тенге.


  • 0

#2763
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Дд, знающие мамочки, помогите. Много читала положительных отзывов о Reima. Решила купить, нашла тут продавцов, и потом увидела в Меге в Orchestra эти комбезы раздельные. Цена вроде как на сайте, в районе 33000. Потрогала, и о ужас! Они такие ТОНКИЕ! Неужели в них в нашу зиму не холодно, правда? Или там подделка))) Кто носит рейму, действительно они такие тонкие и при этом теплые? Буду благодарна за ответ.
  • 0

#2764
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Мамочки,еще подскажите пожалуйста для Алматинской зимы на пол года какой предел температуры выбирать?-15 или -25?


  • 0

#2765
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
милые мамы где вы заказываете в интернете или в алмате покупаете Рейму, Авиву? пролистала пару страниц точной информации не нашла, сильно не ругайте)
  • 0

#2766
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Опытные мамочки привет!поделитесь опытом,первый ребенок понятия не имею как одеть на зиму.9 декабря нам Алла жаса будет 4 мес.проблема в том что даже сейчас одеваю дочу в комбез без слез не оденешь и руки она не сует в рукав а если все таки засунула то вытаскивает их .ноги также оттапыривает ,но с ними полегче ,я когда на руках ее держу придерживаю их и постепенно на улице уже они нормально лежат.видела чикко,отдельно штанишки такие с подтяжками и куртка к ним на ощупь очень приятная ткань,новый завоз,25 тыс вроде стоит,в пределах 30 тыс нормально.или же слитный комбез и конверт из овчины купить(прочитала в комментах).??...будем в люльке гулять.а да мы с Астаны,в Ате та теплее чем у нас здесь.но и гулять особо долго не планируем часок в хорошую солнечную погоду),а так есть балкон)).всем заранее спасибо!

Мой совет, не мучайте ребенка раздельным комбезом. Неходячим деткам мне кажется неудобно в комплектах, да и до определенного возраста спокойнее в холод слитный комбез одеть)
Тем более спать зимой можно точно только на балконе))), поэтому конверты для зимы супермегаудобная вещь, нам как раз 2 года назад в зиму было 3 месяца и более, так без конверта мы никуда, помню в НГ сына уснул дома, мы в его овчинку(конверт) завернули, и вперед)) на машине по гостям. Также если нужно удобно в поликлинику ходить. В помещении расстегивала и он продолжал спать на овчинке, даже дома любил лежать))). Если конечно гулять в коляске выходили, то одевала под низ демисезонный комбез и шерстяной слип поверх х/б.
Вы знаете мы своим конвертом очень довольны, тк и прошлую зиму годовасиками мы спали на нем в коляске в Алмате (там же сырость, а в Аст холод и ветер))), вот и в этом году по совету буду использовать для санок).
Покупали в Акботе, фирма Eisbarchen, размер XL сразу взяли)) за 60000, но выходит он каждую копейку оправдал.
Можно также из Германии заказать напрямую. Скажу сразу, рассматривали как вариант турецкую овчинку, но качество меха не понравилось.
Пуховые конверты, как выше приводились тоже очень удобные (у подруги был), так что смотрите сами что Вам удобно))

Опытные мамочки привет!поделитесь опытом,первый ребенок понятия не имею как одеть на зиму.9 декабря нам Алла жаса будет 4 мес.проблема в том что даже сейчас одеваю дочу в комбез без слез не оденешь и руки она не сует в рукав а если все таки засунула то вытаскивает их .ноги также оттапыривает ,но с ними полегче ,я когда на руках ее держу придерживаю их и постепенно на улице уже они нормально лежат.видела чикко,отдельно штанишки такие с подтяжками и куртка к ним на ощупь очень приятная ткань,новый завоз,25 тыс вроде стоит,в пределах 30 тыс нормально.или же слитный комбез и конверт из овчины купить(прочитала в комментах).??...будем в люльке гулять.а да мы с Астаны,в Ате та теплее чем у нас здесь.но и гулять особо долго не планируем часок в хорошую солнечную погоду),а так есть балкон)).всем заранее спасибо!

Мой совет, не мучайте ребенка раздельным комбезом. Неходячим деткам мне кажется неудобно в комплектах, да и до определенного возраста спокойнее в холод слитный комбез одеть)
Тем более спать зимой можно точно только на балконе))), поэтому конверты для зимы супермегаудобная вещь, нам как раз 2 года назад в зиму было 3 месяца и более, так без конверта мы никуда, помню в НГ сына уснул дома, мы в его овчинку(конверт) завернули, и вперед)) на машине по гостям. Также если нужно удобно в поликлинику ходить. В помещении расстегивала и он продолжал спать на овчинке, даже дома любил лежать))). Если конечно гулять в коляске выходили, то одевала под низ демисезонный комбез и шерстяной слип поверх х/б.
Вы знаете мы своим конвертом очень довольны, тк и прошлую зиму годовасиками мы спали на нем в коляске в Алмате (там же сырость, а в Аст холод и ветер))), вот и в этом году по совету буду использовать для санок).
Покупали в Акботе, фирма Eisbarchen, размер XL сразу взяли)) за 60000, но выходит он каждую копейку оправдал.
Можно также из Германии заказать напрямую. Скажу сразу, рассматривали как вариант турецкую овчинку, но качество меха не понравилось.
Пуховые конверты, как выше приводились тоже очень удобные (у подруги был), так что смотрите сами что Вам удобно))
спасибо за совет!посмотрела в интернете их,.хочу кокон с овчиной,конверт тоже хорош,просто доча руки вытаскивать с него будет,а кокон на замке по шею ,очень удобно.вот думаю где теперь такой найт и.........
  • 0

#2767
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Туфффф блин!!!отрезала цитату а она не изменилась((,простите
  • 0

#2768
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Купили дочке Chico Termo комбез. Сел хорошо, с запасом на сл год, но вот что-то одели позавчера в холод, а она в нем замерзла! :( может, я неправильно что-то сделала? Читала здесь хорошие отзывы и то, что детки даже зимой носят их. А мы в октябре уже мерзнем :(
Было 4 градуса, доче 2 года, бегала, играла. Ожидала вспотевшую, а оказалась вся ледяная! Под низ одела колготы, боди с длинным рукавом и кофточку, на ноги осенние ботинки (может, из-за обуви замерзла?)

Мамы, вы деткам сейчас в Алмате какую обувь одеваете? Зимнюю уже?
И, все таки, снова задумалась об хваленой Авиве :) может, заказать на зиму второй комбез от Авивы?
  • 0

#2769
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

 

спасибо за совет!посмотрела в интернете их,.хочу кокон с овчиной,конверт тоже хорош,просто доча руки вытаскивать с него будет,а кокон на замке по шею ,очень удобно.вот думаю где теперь такой найт и.........

 

 

если найдете что-нибудь стоящее, напишите, пожалуйста, мы с вами ровесники и зимовать нам в Астане, голову ломаю что сынуле взять

 

я приглядываюсь к конвертам womar, может кто пользовался, как впечатление и где брали?


Сообщение отредактировал ЛилиаН: 30.10.2013, 15:57:02

  • 0

#2770
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

спасибо за совет!посмотрела в интернете их,.хочу кокон с овчиной,конверт тоже хорош,просто доча руки вытаскивать с него будет,а кокон на замке по шею ,очень удобно.вот думаю где теперь такой найт и.........

 
если найдете что-нибудь стоящее, напишите, пожалуйста, мы с вами ровесники и зимовать нам в Астане, голову ломаю что сынуле взять
 
я приглядываюсь к конвертам womar, может кто пользовался, как впечатление и где брали?
ок,напишу.посмотрела на сайте vum,симпатичные на нас но вроде на зиму их не оденешь((.а Вы в Астане уже были в магазинах?womarгде смотрели??
  • -1

#2771
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Мамы, вы деткам сейчас в Алмате какую обувь одеваете? Зимнюю уже? И, все таки, снова задумалась об хваленой Авиве может, заказать на зиму второй комбез от Авивы?

 

Втрой комбез на мой взгляд в любом случае нужен как запас/сменка.

Я своему пока осенние одеваю ботинки высокие.

Но мы уже постарше.


  • 0

#2772
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

 

 

ок,напишу.посмотрела на сайте vum,симпатичные на нас но вроде на зиму их не оденешь((.а Вы в Астане уже были в магазинах?womarгде смотрели??

 

 

womar вживую не видела, вроде отзывы неплохие на многих сайтах и цена очень вкусная, но у нас найти не могу, только в России

по магазинам пока не ходила


  • 0

#2773
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю lyalyusya вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • -1

#2774
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Мамы, вы деткам сейчас в Алмате какую обувь одеваете? Зимнюю уже? И, все таки, снова задумалась об хваленой Авиве может, заказать на зиму второй комбез от Авивы?

 
Втрой комбез на мой взгляд в любом случае нужен как запас/сменка.
Я своему пока осенние одеваю ботинки высокие.
Но мы уже постарше.
Объясните, пожта, зачем второй комбез? Если первый промокнет? Итак раззорится можно покупая нормальный комбез.
  • 0

#2775
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Тоже хотела написать. Двоим детям за их почти 6 и почти 3 года не брала ни допкомбезов, ни допобуви. Не знаю, честно, зачем. Стираем. Все высыхает.
  • 0

#2776
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

 

Мамы, вы деткам сейчас в Алмате какую обувь одеваете? Зимнюю уже? И, все таки, снова задумалась об хваленой Авиве может, заказать на зиму второй комбез от Авивы?

 
Втрой комбез на мой взгляд в любом случае нужен как запас/сменка.
Я своему пока осенние одеваю ботинки высокие.
Но мы уже постарше.
Объясните, пожта, зачем второй комбез? Если первый промокнет? Итак раззорится можно покупая нормальный комбез.

 

Ну это кому как привычно :) Вам не нужен - нам нужен. У нас всегда один раздельный один слитный.

Я ж не призываю всех поголовно покупать 2, а делюсь своим мнением.

 

При нашей специфике погоды когда не редкость грязный и мокрый снег я, например, не уверена что постиранный комбез высохнет полностью за ночь. Можно, конечно, не второй комбез а куртку просто, но это опять таки дело выбора.

Нас и в садике попросили чтоб по возможности один комбинезон у них в садике был, чтоб не отправлять детей в мокром домой.

Не спорю что хорошие комбезы водонепрницаемы, но я лучше подстархуюсь.


Сообщение отредактировал Леока: 31.10.2013, 09:47:34

  • 2

#2777
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
DIVAchka, а вы где ЧикоТермор брали?!
Странно что мерзнете! А где именно ребенок замерз, может правда ножки, тело проверяли?!
Просто у меня никаких нареканий к ним не было, ни разу не мерзли, а гуляли всегда подолгу, мы если выходим то минимум на 3 часа, потому как мне влом одевать переодевать......
  • 0

#2778
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Купили дочке Chico Termo комбез. Сел хорошо, с запасом на сл год, но вот что-то одели позавчера в холод, а она в нем замерзла! :( может, я неправильно что-то сделала? Читала здесь хорошие отзывы и то, что детки даже зимой носят их. А мы в октябре уже мерзнем :(
Было 4 градуса, доче 2 года, бегала, играла. Ожидала вспотевшую, а оказалась вся ледяная! Под низ одела колготы, боди с длинным рукавом и кофточку, на ноги осенние ботинки (может, из-за обуви замерзла?)

Мамы, вы деткам сейчас в Алмате какую обувь одеваете? Зимнюю уже?
И, все таки, снова задумалась об хваленой Авиве :) может, заказать на зиму второй комбез от Авивы?

 

Все просто, вы нарушили температурный режим и все.

Ваш комбез идет, если я не ошибаюсь от - температуры, вы одели в +.

 

Если честно, без обид, но меня очень удивляют родители которые в нашу + температуру уже нацепили на своих детей зимние комбезы, сами то точно ничего подобного не одели еще)))

 

Зимнюю обувь мы одеваем в мороз, иначе ножка потеет и соотвественно мерзнет.

 

И да, я тоже за два комбеза. Чтоб была возможность смены. И слитный мы никогда не оденем когда предстоит долгая дорога, так как неудобно раздеваться в машине.


  • 2

#2779
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Посоветую для малышей зимний комбинезон на пуху "Colambia". Это просто чудо какое-то.
Носили его с ноября по март. Очень легкий и теплый, одевается легко и быстро, бывало даже спящего ребенка в него, как в конвертик клали, застегивается одним движением, а это не маловажный фактор - когда мама уже одета и надо действовать быстро, чтобы самой не запариться. В хорошую погоду под низ достаточно было колготочек и боди. Варежки и обувь можно даже не одевать - на штанишках есть заворотики.
Ткань очень легкая в уходе, пятнышко протер влажной губко и всё. Не промокает. Я в нем сына отпускала по сухому свежему снегу зимой ползать.
Начали носить, когда было 10 месяцев, брали размер 18М. Относили благополучно до весны.
Были бы такие на старший возраст - с удовольствием бы взяла на грядущую зиму.
Но уже придется брать раздельный. Склоняюсь опять же к Colambia
А, комбезик наш такой:
70b4aaf81bc7.jpg


Подскажите пожалуйста, где в Алмате такой можно купить?
  • 0

#2780
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Мамочки,еще подскажите пожалуйста для Алматинской зимы на пол года какой предел температуры выбирать?-15 или -25?

поскольку в этом возрасте ребенок еще не совсем активный и учесть что ходить еще не будет,лучше потеплее,думаю что состав из пуха лучше всего подойдет!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.