Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#2721
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

Девочки, все таки советую заказывать на российских СП комбезы, вам вышлют, лучший вариант собрать несколько и отправят вам транспортной компанией, разделите доставку, цена хорошая получится.

Я тоже так делаю, когда купить не успеваю. Но в этом году Кетч не дождалась прихода- сорваласьзакупка, а еще я смотрю Рейму часто уводят в запороленные закупки, тогда надо чтобы уже статус был продвинутый на сайте .
Хотя, вот зашла я тут в запароленную закупку взрослой обуви Бадинини- ассортимент маленький, те модели что я носила уже не выпускают, а примерить тут новые негде. Засада.

 

а вы на каком ресурсе смотрите-берете?


  • 1

#2722
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Когда как, чаще всего на Ева.ру, Отзовись, 7я.ру, материнство
а вы на каком ресурсе смотрите-берете?

Когда как, чаще всего на Ева.ру, Отзовись, 7я.ру, материнство

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 28.09.2013, 19:05:38

  • 1

#2723
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

Когда как, чаще всего на Ева.ру, Отзовись, 7я.ру, материнство
а вы на каком ресурсе смотрите-берете?

Когда как, чаще всего на Ева.ру, Отзовись, 7я.ру, материнство

 

еще на бебиблоге можно.


Сообщение отредактировал Zemganat: 28.09.2013, 23:56:48

  • 0

#2724
kisa_AB

kisa_AB
  • Гость
  • 43 сообщений

ДД! Девочки, подскажите, пож-та. Хочу сыну 1,6 года на зиму купить комбинезон кико или донило. Стоит ли? В прошлом брали термо Скорпиан, были довольны. Но он тоненький, страшно, что замерзнет в эту зиму, т.к. не в коляске. 


  • 0

#2725
* bulochka*

* bulochka*
  • Гость
  • 36 сообщений

ДД! Девочки, подскажите, пож-та. Хочу сыну 1,6 года на зиму купить комбинезон кико или донило. Стоит ли? В прошлом брали термо Скорпиан, были довольны. Но он тоненький, страшно, что замерзнет в эту зиму, т.к. не в коляске. 

"не в коляски"- наоборот ребенок активней, можно брать комбезы как ваш скорпион

обычно для тех кто в коляске берут пуховые-теплые комбезы, т.к мало двигаются 


Сообщение отредактировал * bulochka*: 16.10.2013, 13:24:40

  • 0

#2726
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки, Колумбию еще вот на этом сайте можно посмотреть (мало правда но есть) - с него через  посредников с немецких сайтов заказывают https://www.globetro...bunting-185854/


Сообщение отредактировал Леока: 16.10.2013, 13:50:19

  • 0

#2727
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Читаю темку, и понимаю, что здесь по большей части идет обсуждение только фирм-производителей, да способов доставки зимних комбезов ((( У меня же вопрос несколько иного характера, и прошу мамочек поделиться, так сказать, опытом. Выбираю зимний комбез ребенку, сейчас ему 6 мес, соответственно, в самый холод будет 8-10 мес, и гулять он будет в коляске/санках. Для себя решила, что на первую ребенкину зиму удобней будет слитный комбез, а  вот какой брать: со слитными ножками или отстегивающимися пинетками - призадумалась... Посоветуйте, плиз. 

 

Если еще актуально))

У нас был конверт из овчины, поэтому комбез был не серьезно зимний))) как принято. А очень легкий. Малышка никогда не замерзла и не потела.

 

 


Мне это мало о чем сказало  :) Собственно 3 вопроса
1. Теплые ли комбезы рейма, на какой диапазон температур?
2. Что одеваете под низ, чтобы ребенка не перегреть?
3. Мы ростом 93-94 см. Какую Ростову брать? Есть ли запас?

 

 

Обожаю рейму, но рейматек для очень активных деток! У меня дочка не очень активная зимой. Мало того ее жутко напрягала поддева, которую я пристегивала когда было сильно холодно. Самостоятельно ей было тяжело одеть его. Поэтому для садика я за комбез без сложностей, без многоуровневых возможностей! И для меня обязательно комбез должен быть легким и не громоздким. В этом году у нас Хуппа.

Берите 92 см, иначе дополнительные +6 см и вы утонете.


  • 0

#2728
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

ДД! Девочки, подскажите, пож-та. Хочу сыну 1,6 года на зиму купить комбинезон кико или донило.

а у вас уже были кико или донило? у нас кажется донило был. ооочень не понравился. бедная дочка плакала в нем всегда. никак не связывала это с комбезом, но с покупкой нового, эта проблема исчезла.

в прошлом году был скорпион. комбез конечно оочень теплый, и хороший. единственное у нас куртка никак не застегивалась до конца. и это ужасно не нравилось дочке.а вот штанишки классные.

у меня такой вопрос: рейма показались тяжелыми, кто уже носил, поделитесь: не тяжело ребенку его носить?


  • 0

#2729
kisa_AB

kisa_AB
  • Гость
  • 43 сообщений

 

ДД! Девочки, подскажите, пож-та. Хочу сыну 1,6 года на зиму купить комбинезон кико или донило.

а у вас уже были кико или донило? 

 

Не было. Вот и хотелось мнения узнать. По отзывам все разное говорят, кому-то нравится, кому-то нет. Все таки решили отказаться от покупки Донило и Кико. Будем искать что-то другое. Спасибо за ответы!


  • 0

#2730
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

 

ДД! Девочки, подскажите, пож-та. Хочу сыну 1,6 года на зиму купить комбинезон кико или донило.

а у вас уже были кико или донило? 

 

Не было. Вот и хотелось мнения узнать. По отзывам все разное говорят, кому-то нравится, кому-то нет. Все таки решили отказаться от покупки Донило и Кико. Будем искать что-то другое. Спасибо за ответы!

 

По незнанию купила доче в первую ходячую зиму Кико. Ужссссс!!! Комбез толстый, ткань грубая - в общем, совсем неудобно ре двигаться. Потом купили Донило. У них комбез полегче был и ткань помягче. Правда, теперь более серьезно подхожу к выбору комбезов детям. Предпочитаю пуховые, потому как они легче.


  • 0

#2731
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

ДН!сколько читаю в основном у всех детки годовалые,а нам зимой всего 6 месяцев будет,что лучше брать и главное как в таком случае рост выбирать?и что можете сказать о трансформерах?меня они смущают,вот решила спросить совета у знающих.заранее благодарна за ответы!


  • 0

#2732
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

ДН!сколько читаю в основном у всех детки годовалые,а нам зимой всего 6 месяцев будет,что лучше брать и главное как в таком случае рост выбирать?и что можете сказать о трансформерах?меня они смущают,вот решила спросить совета у знающих.заранее благодарна за ответы!

ДД, у меня старшей доче 6 мес как раз тожезимой было, мы взяли слитный комбез KANZ на не очень холодную зиму (не трансформер) одевали его и укутывали одеялком тепленьким, было и тепло и удобно. Потом этот комбез еще и весной носили, он еще и младшей достался))) по такому же принципу.

 

В этом году старшей взяла Huppa, заказала на сайте Liberi.lv, доставили быстро, выслали к нам 07.10.13, сегодня уже привезли домой. Примерили тут же. В итоге, размер в размер идут комбезики. Я брала полукомбинезон и курточку, р-р 98, доча сейчас ростом 94 (3 года). До конца зимы хватит как раз. Сам комбез и куртка легкие, теплые, комбезик прилегает к спинке хорошо и не широкий. Фотки позже скину (фотик сел)


  • 0

#2733
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
L@p@, а на 6-месячную дочу комбез какого размера был?
  • 0

#2734
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

L@p@, а на 6-месячную дочу комбез какого размера был?

Мы брали на вырост)) на 9 месяцев, там очень удобно подворачивались ножки и ручки, ни что не мешало


  • 0

#2735
Риззвана

Риззвана
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Дв! Дорогие мамочки, кто нибудь брал итальянский комбез Baby A? Удобный? Теплый?
  • 0

#2736
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Риззвана, вроде у Mothercare есть такая линия. Их вещи брала, качеством довольна.

Зашла на днях в Киндервиль, цены на комбезы порадовали, а качество чтото не очень! Видимо в погоне за хорошими ценами шить стали совсем фиговато....(
Слитники 17, раздельные 30, шапки от 4х, полукомбезы 12500....
Ткань показалась грубее и швы кривоватые....

Терь думаю что будем носить на следующий год!?
  • 0

#2737
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Здравствуйте, мамочки. На носу зима, и я как и многие выбираю комбез для сына. Смотрела на большое количество моделей и производителей. Вроде выбрала российскую фирму atPlay. Или же керри все такие лучше? По цене вроде одинаковые. Может кто уже сталкивался с этими фирмами. Буду рада вашим отзывам. Спасибо.
  • 0

#2738
Риззвана

Риззвана
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Не дождавшись моего мнения, муж купил сыну комбез Baby A за 60 тыс. в силквее ((((( и как мне кажется... конкретно переплатил.
  • 0

#2739
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Долго думала выбирала где взять комбез сыну. В итоге заказала с американского сайта http://www.landsend.com

Заказывали вместе с подругами, т.к. доставка очень дорогая с него, но оно того стоит. Комбезы всем деткам подошли по размерам, сели идеально. Очень легкие, тоненькие. Знакомая, по чьему совету заказывала оттуда уже много лет берет там сыну зимнюю одежду, она очень довольная, говорит что супер-теплая и не промокает совсем.

В общем советую! Пришла посылка за неделю.

 

 

PS Я при заказе ошиблась и заказала куртку на 7-8 лет, вместо 4 :faceoff:  Продаю ее, может кому-то надо :)


  • 0

#2740
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Леса, а бы наверное выбрала Керри, всетаки более знакомый брэнд, отзывов больше...

Риззвана, а вас что именно беспокоит?! Дорого?!
Ну да недешево, но если все нра в остальном то и лана, классно же купил муж, принес, а вам ток одеть осталось:)
По теме, наполнитель какой?! Сколько малышу?!
если брать по ценам сезона, то нормально, просто многие из нас стараются брать подешевле, на скидках и тп...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.