Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#2701
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Заказала зимний комбинезон дочке полностью на овчине,производство Россия,легкий,симпатичный,фирма Модная овечка через интернет магазин Алматинский. Посмотрим зимой,насколько в нем тепло. С варежками,вроде не колются.


  • 0

#2702
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Мамочки, чьи детки уже поносили рейму, поделитесь опытом. У нас такая ситуация, моей дочке в ноябре 3 года. Мы пошли в сад, сказали на зиму два комбеза должно быть. У нас с прошлого года осталась авива, нарадоваться на нее не могу. Но когда встал вопрос о сменке, у меня опять голова кругом. В общем собираюсь заказать, а тк все в слепую не могу определится. Я так понимаю рейма это мембрана и выглядишь она тонко и комбез который понравился написано, что (перевод с немецкого дословный) :)

ветро-и водонепроницаем с водяной столб: 10 000 мм
Воздухопроницаемый
грязеотталкивающий наружный материал
сварных швов
подбитый
Материал Наполнитель: 100% полиэстер
Подкладка: 100% полиамид
Shell Материал: 100% полиэстер
Уход: машинная стирка при 40 ° C

Мне это мало о чем сказало :) Собственно 3 вопроса
1. Теплые ли комбезы рейма, на какой диапазон температур?
2. Что одеваете под низ, чтобы ребенка не перегреть?
3. Мы ростом 93-94 см. Какую Ростову брать? Есть ли запас?

Сообщение отредактировал rmany: 27.09.2013, 10:55:26

  • 0

#2703
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Rmany, мы уже 3 года носим Рейму, но пока брали только Рейматек т. е мембрану, но у них есть и Кэжуал и для малышни и пуховые комплекты.
Перешли на Рейматек в связи с тем что старший сын у меня потеет и очень активный, нам подошло идеально. Не потеем, не мерзнем даже без поддевы, хотя она есть. Но в этом году решила не брать поддеву. Одевали мы ее несколько раз за зиму, если уж будут сильные морозы докуплю, но считаю что в крайнем случае можно заменить теплой жилеткой.
Снизу одеваю обычную водолазку с синтетикой, их много в корейских магазинах, у нас такая как бы лапша и колготки и все!!!!
Главное не одевать снизу чистый хлопок, тогда мембрана не будет выполнять все свои свойства и ребенок может замерзнуть.

Рейматек до -20 рассчитан, если с поддевой думаю 30 выдержит спокойно. Мы гуляли каждый день, температуру прям так не проверяю на градуснике, просто по приходу проверяю тело и спрашиваю никогда дети не мерзли.
Ветер не пропускает, воду тоже, лежать и кататься на горках можно без ущерба для ткани, стираю раз в год в конце сезона.
  • 1

#2704
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Берите смело 98, вам смело хватит на 2 года!
Кстати если интересно, я продаю только курточку на 98см новую, если что пишите!
  • 1

#2705
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Rnamy, сорри вы написали 3 года вам, а по росту вы невысокие тогда наверное лучше 92 взять! Они же большемерят на +6! Но тогда нас сезон скорей всего и там еще от модели зависит, есть модели где побольше запас, и где поменьше.

и еще девочки обратите внимание! Когда примеряете штаны или полукомбез обязательно одевайте на зимнюю обувь! Комбезы и штаны не такие большемерки как куртки, они же ложатся поверх сапог и можно выиграть на запасе, ну и обязательно ребенок должен сесть на корточки, на коленки и тд чтобы взять правильный размер!
Особенно на слитных, одел кажется что нормально, но когда ре садится спинка натягивается и уходит запас.
  • 1

#2706
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Rmany, мы уже 3 года носим Рейму, но пока брали только Рейматек т. е мембрану, но у них есть и Кэжуал и для малышни и пуховые

Спасибо за Ваш ответ. Теперь я в другие дебри влезла :) что такое Рейматек? Описание, которое я выложила подходит к Рейматек?
  

Кстати если интересно, я продаю только курточку на 98см новую, если что пишите!

Нам как раз больше штаны нужны, она у меня такая, что может заиграться и не сказать, что хочет в туалет.
  • 0

#2707
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Rnamy, сорри вы написали 3 года вам, а по росту вы невысокие тогда наверное лучше 92 взять! Они же большемерят на +6! Но тогда нас сезон скорей всего и там еще от модели зависит, есть модели где побольше запас, и где поменьше.
и еще девочки обратите внимание! Когда примеряете штаны или полукомбез обязательно одевайте на зимнюю обувь! Комбезы и штаны не такие большемерки как куртки, они же ложатся поверх сапог и можно выиграть на запасе, ну и обязательно ребенок должен сесть на корточки, на коленки и тд чтобы взять правильный размер!
Особенно на слитных, одел кажется что нормально, но когда ре садится спинка натягивается и уходит запас.

Так я заказывать буду, поэтому сложнее, когда совсем с фирмой не знаком. Тоже думаю про слитный, нам наверно 98 надо будет, у нас авива 98-104, сидит не громоздко
  • 0

#2708
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Читаю темку, и понимаю, что здесь по большей части идет обсуждение только фирм-производителей, да способов доставки зимних комбезов ((( У меня же вопрос несколько иного характера, и прошу мамочек поделиться, так сказать, опытом. Выбираю зимний комбез ребенку, сейчас ему 6 мес, соответственно, в самый холод будет 8-10 мес, и гулять он будет в коляске/санках. Для себя решила, что на первую ребенкину зиму удобней будет слитный комбез, а  вот какой брать: со слитными ножками или отстегивающимися пинетками - призадумалась... Посоветуйте, плиз. 


  • 0

#2709
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Да, в приницпе подходит. Вот подробней и смотрите на каждой модели тоже идет описание более конкретное.
http://reima.fi/ru/q...-08-12-13-26-23
Про Авиву не знаю, но если слитный то тем более 98 см берите, там на поясе затягивается и будет идеально, зато поносите 2 сезона!
  • 1

#2710
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Маринелла, мы почти ваши ровесники нам сейчас 7, ой почти 8:) Я взяла Чико Термор со съемными пинетками, мне кажется удобней это если есть вероятность что пойдете зимой! Докупите обувку и будете бегать, а если нет- то дальше в пинетках гуляйте!
Хотя редко пацаны в 10 ходят, можно и слитные, но по мне с пинетками практичней! Старшему сыну зимой было 5-7 месяцев тоже брали с пинетками...
Я вообще думаю что нам этот комбез еще на следующую зиму на сменку пойдет, так что для меня пинетки удобней:)
  • 0

#2711
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Читаю темку, и понимаю, что здесь по большей части идет обсуждение только фирм-производителей, да способов доставки зимних комбезов ((( У меня же вопрос несколько иного характера, и прошу мамочек поделиться, так сказать, опытом. Выбираю зимний комбез ребенку, сейчас ему 6 мес, соответственно, в самый холод будет 8-10 мес, и гулять он будет в коляске/санках. Для себя решила, что на первую ребенкину зиму удобней будет слитный комбез, а  вот какой брать: со слитными ножками или отстегивающимися пинетками - призадумалась... Посоветуйте, плиз. 

 

Маринелла, я в этой темке уже отписывалась по комбинезону для такого возраста. 

Повторю цитатой, прочитайте:  

 

 

Посоветую для малышей зимний комбинезон на пуху "Colambia"  Snuggly Bunny™ Down Bunting 

. Это просто чудо какое-то! 

Носили его с ноября по март. Очень легкий и теплый, одевается  быстро - в одно движение, бывало даже спящего ребенка в него, как в конвертик клали, застегивается махом, а это не маловажный фактор - когда мама уже одета и надо действовать быстро, чтобы самой не запариться. В хорошую погоду под низ достаточно было колготочек и боди. Варежки и обувь можно даже  не одевать - на штанишках есть заворотики. 

Ткань очень легкая в уходе, пятнышко протер влажной губко и всё. Не промокает. Я в нем сына отпускала по сухому свежему снегу зимой ползать. 

Начали носить, когда было 10 месяцев, брали размер 18М. Относили благополучно до весны.  

Были бы такие на старший возраст - с удовольствием бы взяла на грядущую зиму. 

А, комбезик наш такой: 

3af9a2e106c269fd7f752beea63687c1_h.jpg

Здесь как раз штанинки так сконструированы, что можно слитно носить, а можно отвернуть и обувку одеть - на фото видно эту систему.

Пример с отвернутыми "лапками" можете посмотреть здесь http://www.axlsclose...termelon_3.jpeg

Уверена на 100%, что это гораздо удобней, чем отдельные пинетки. У нас был с отдельными в первую нашу зиму, сына только родился - пинетки остались не при деле. А, в этой Коламбии еще и ручки в тепле будут - рукавчики сделаны по такому же принципу. 

Первые шаги возле коляски тоже в нем делали, он нисколько не стесняет движения, хотя на картинке выглядит объемным. Видела многих детей в толстенных ватных (или какие они там...) комбезах, деткам в них тяжело и неуклюже. А, наш прям пушиночка.

И на саночках в самые морозы не мёрз малыш, хотя внизу было минимум одежды.  

И цена у него весьма привлекательная. 

Очень рекомендую. 


Сообщение отредактировал Савера: 27.09.2013, 14:36:10

  • 2

#2712
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Спасибо большое, девочки! Савера, ваш вариант - ну прям оч понравился! А где такой взять можно? Можно в ЛС. :-) 


  • 0

#2713
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Спасибо большое, девочки! Савера, ваш вариант - ну прям оч понравился! А где такой взять можно? Можно в ЛС. :-)

Я сейчас подруге ищу комбезы, тоже присматриваю или этот или Рейму/Керри/Хуппу.
Через месяц в Москву полечу и за одно гляну как они эти комбезы вживую выглядят и сравню.
  • 0

#2714
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Девочки, все таки советую заказывать на российских СП комбезы, вам вышлют, лучший вариант собрать несколько и отправят вам транспортной компанией, разделите доставку, цена хорошая получится.


  • 0

#2715
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Спасибо большое, девочки! Савера, ваш вариант - ну прям оч понравился! А где такой взять можно? Можно в ЛС. :-) 

Никакой тайны нет. В прошлом году я Colambia поймала в Otto. Заказывала в самом начале октября. Вместе с доставкой обошелся в 10500тг, ну не красота ли.

Но, сейчас их там нет  :confused:

Есть их магазин на пр. Абая, уг. Фурманова, но я там ни разу не была, что за ассортимент не знаю. 

Можно заказать в темах СП из Америки, с официального сайта, обойдется примерно так же, но надо поторопиться - посылки идут долго, чтобы успеть до холодов. 

Надумаете заказывать, учтите, что они маломерят. 

 

Я сейчас подруге ищу комбезы, тоже присматриваю или этот или Рейму/Керри/Хуппу.

Через месяц в Москву полечу и за одно гляну как они эти комбезы вживую выглядят и сравню.

 

 

Я Рейму тоже в прошлом году рассматривала, конкретно на нее нацеливалась. Поехала посмотреть в магазинах. Были не очень интересные расцветки.

Да и по другим показателям в моих глазах Рейма проигрывала Коламбии. 

Как-то и пух меня больше вдохновлял.  К тому же на Snuggly Bunny не было ни одного отрицательного отзыва и сама я эту марку очень люблю. 

Про Хуппу и Керри ничего сказать не могу, не пробовали. 


  • 1

#2716
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Девочки, все таки советую заказывать на российских СП комбезы, вам вышлют, лучший вариант собрать несколько и отправят вам транспортной компанией, разделите доставку, цена хорошая получится.

Я тоже так делаю, когда купить не успеваю. Но в этом году Кетч не дождалась прихода- сорваласьзакупка, а еще я смотрю Рейму часто уводят в запороленные закупки, тогда надо чтобы уже статус был продвинутый на сайте .
Хотя, вот зашла я тут в запароленную закупку взрослой обуви Бадинини- ассортимент маленький, те модели что я носила уже не выпускают, а примерить тут новые негде. Засада.
  • 0

#2717
Айна Алькен

Айна Алькен
  • Гость
  • 17 сообщений


Читаю темку, и понимаю, что здесь по большей части идет обсуждение только фирм-производителей, да способов доставки зимних комбезов ((( У меня же вопрос несколько иного характера, и прошу мамочек поделиться, так сказать, опытом. Выбираю зимний комбез ребенку, сейчас ему 6 мес, соответственно, в самый холод будет 8-10 мес, и гулять он будет в коляске/санках. Для себя решила, что на первую ребенкину зиму удобней будет слитный комбез, а вот какой брать: со слитными ножками или отстегивающимися пинетками - призадумалась... Посоветуйте, плиз.


Маринелла, я в этой темке уже отписывалась по комбинезону для такого возраста.
Повторю цитатой, прочитайте:

Посоветую для малышей зимний комбинезон на пуху "Colambia" Snuggly Bunny™ Down Bunting
. Это просто чудо какое-то!
Носили его с ноября по март. Очень легкий и теплый, одевается быстро - в одно движение, бывало даже спящего ребенка в него, как в конвертик клали, застегивается махом, а это не маловажный фактор - когда мама уже одета и надо действовать быстро, чтобы самой не запариться. В хорошую погоду под низ достаточно было колготочек и боди. Варежки и обувь можно даже не одевать - на штанишках есть заворотики.

Ткань очень легкая в уходе, пятнышко протер влажной губко и всё. Не промокает. Я в нем сына отпускала по сухому свежему снегу зимой ползать.

Начали носить, когда было 10 месяцев, брали размер 18М. Относили благополучно до весны.

Были бы такие на старший возраст - с удовольствием бы взяла на грядущую зиму.

А, комбезик наш такой:

3af9a2e106c269fd7f752beea63687c1_h.jpg

Здесь как раз штанинки так сконструированы, что можно слитно носить, а можно отвернуть и обувку одеть - на фото видно эту систему.
Пример с отвернутыми "лапками" можете посмотреть здесь http://www.axlsclose...termelon_3.jpeg
Уверена на 100%, что это гораздо удобней, чем отдельные пинетки. У нас был с отдельными в первую нашу зиму, сына только родился - пинетки остались не при деле. А, в этой Коламбии еще и ручки в тепле будут - рукавчики сделаны по такому же принципу.
Первые шаги возле коляски тоже в нем делали, он нисколько не стесняет движения, хотя на картинке выглядит объемным. Видела многих детей в толстенных ватных (или какие они там...) комбезах, деткам в них тяжело и неуклюже. А, наш прям пушиночка.
И на саночках в самые морозы не мёрз малыш, хотя внизу было минимум одежды.
И цена у него весьма привлекательная.
Очень рекомендую.
ДД! А вы не подскажете где такой приобрести? Можно б/ у
  • -2

#2718
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Читаю темку, и понимаю, что здесь по большей части идет обсуждение только фирм-производителей, да способов доставки зимних комбезов ((( У меня же вопрос несколько иного характера, и прошу мамочек поделиться, так сказать, опытом. Выбираю зимний комбез ребенку, сейчас ему 6 мес, соответственно, в самый холод будет 8-10 мес, и гулять он будет в коляске/санках. Для себя решила, что на первую ребенкину зиму удобней будет слитный комбез, а  вот какой брать: со слитными ножками или отстегивающимися пинетками - призадумалась... Посоветуйте, плиз. 

Со слитными ножками на такой возраст уже неудобно - во первых очень быстро малыми становятся, и когда берете на руки и садите на бедро - ножки натягиваются по длине и давят, т.е. их надо брать с запасом. и в 10 мес уже есть шанс что захочет встать за ручку хотя бы, а у подруги сынок в 10 мес уже спокойно топает - лучше с открывающимися или вобще без них


Сообщение отредактировал Gai-ka: 28.09.2013, 12:13:11

  • 0

#2719
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Айна Алькен вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2720
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

какой брать: со слитными ножками или отстегивающимися пинетками
 

У меня сын тоже пошел ровно в 10 месяцев (январь), до этого ходил за ручку. Не ограничивайте ребенка, берите без пинеток )


Сообщение отредактировал Egregious: 28.09.2013, 12:34:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.