Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#2681
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Рост не мерила, но Комбез проверяли;), да, будем в нем зимовать.
  • 0

#2682
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

Девочки, пришла наша каламбия буга сет, классный комбинезон, мне очень понравился, и он не тонкий, все таки это не мембрана, и там всего 150 грамм утеплителя, но на нашу алматинскую зиму самое то, везде хорошие крепкие липучки, можно регулировать глубину капюшона, флисовый верх у штанишек плотный, в общем я очень довольна, теперь жду еще один комбез слитный нейм ит, и будем полностью упакованы на следующую зиму )

 

в общем, не доросла моя доча, мелкие мы, все  8  кг  и  73 см, нам  большой,  я читала,  что  эти  комбезы маломерят, но это  зависит от ребенка, мы  мелкие,  поэтому нам в размер нужно, буду перезаказывать  на 18  месяцев.   этот уходит  в соответствующую  темку. если ваша доча чуть  больше, чем  наша, то  с удовольствием  проконсультирую  в лс

 

а так комбез  классный, и  такой расцветки  больше нет,  идет на 86  см  

 

 

Скажите, насколько он большой? Длинный или по весу не подошел? А то я заказала буга сет 3Т. Но у нас рост 82-84 сейчас, а вес чуть меньше 10 килограмм. Теперь думаю, вдруг большой будет.


  • 0

#2683
Lady Rose

Lady Rose
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Девушки! Подскажите пожалуйста с какого сайта можно заказать ketch, и как там с размерами, если рост 110 то слитный так и брать или 116?
  • 0

#2684
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Девушки! Подскажите пожалуйста с какого сайта можно заказать ketch, и как там с размерами, если рост 110 то слитный так и брать или 116?

membrana.lv мне писали в этой теме, что кетчи большемерят. Надо брать размер в размер наверное. У моей дочери такой же рост, вот думаю кетч брать или Хуппу

Мне нравится вот такой комплект Хуппа http://bonkids.ru/hu...mi-4106cw13-833 или

http://www.o-nastroe...?productID=3436

Но там в штанах 160 гр утеплителя, для Астаны мало, да? Ребенок подвижный.

Алинка Финка а вы такие привозите комплекты?


Сообщение отредактировал Солнечный круг: 17.09.2013, 11:28:12

  • 0

#2685
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

DinaFrance, а Ticket to Heaven, Didriksons Вы не носили?

Алина, а вы можете что-нибудь сказать о Ticket to Heaven? Я заглядывалась на него как на запасной, хотя цена и не дешевая вроде. Как основной у нас идет Ленне, который у вас в прошлом году брали с запасом.
  • 0

#2686
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Девушки! Подскажите пожалуйста с какого сайта можно заказать ketch, и как там с размерами, если рост 110 то слитный так и брать или 116?

Все зависит от того, ка вы планируете ноить. Если на один сезон то 110 пойдет, а если хотите на 2 сезона то 116.

Там рукава с манжетами- их можно закатать, утяжки по поясу подтянуть.

Мы Кетч  дважды на 2 сезона растягивали.


  • 0

#2687
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

 

Девушки! Подскажите пожалуйста с какого сайта можно заказать ketch, и как там с размерами, если рост 110 то слитный так и брать или 116?

membrana.lv мне писали в этой теме, что кетчи большемерят. Надо брать размер в размер наверное. У моей дочери такой же рост, вот думаю кетч брать или Хуппу

Мне нравится вот такой комплект Хуппа http://bonkids.ru/hu...mi-4106cw13-833 или

http://www.o-nastroe...?productID=3436

Но там в штанах 160 гр утеплителя, для Астаны мало, да? Ребенок подвижный.

Алинка Финка а вы такие привозите комплекты?

 

Для Астаны штаны 160 гр - это не мало, это очень теплые, если больше, то ходить совсем неудобно будет. 

Ответила в ЛС.


  • 1

#2688
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

 

DinaFrance, а Ticket to Heaven, Didriksons Вы не носили?

Алина, а вы можете что-нибудь сказать о Ticket to Heaven? Я заглядывалась на него как на запасной, хотя цена и не дешевая вроде. Как основной у нас идет Ленне, который у вас в прошлом году брали с запасом.

 

Да, T2H классные, сами еще не носили, но в прошлых годах подруги брали, очень и очень довольные. Моделей и расцветок, правда, мало.


  • 1

#2689
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений


DinaFrance, а Ticket to Heaven, Didriksons Вы не носили?

Алина, а вы можете что-нибудь сказать о Ticket to Heaven? Я заглядывалась на него как на запасной, хотя цена и не дешевая вроде. Как основной у нас идет Ленне, который у вас в прошлом году брали с запасом.
Да, T2H классные, сами еще не носили, но в прошлых годах подруги брали, очень и очень довольные. Моделей и расцветок, правда, мало.
Для Алматы значит самое то?
  • 0

#2690
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

 

Да, T2H классные, сами еще не носили, но в прошлых годах подруги брали, очень и очень довольные. Моделей и расцветок, правда, мало.

Для Алматы значит самое то?

 

Да, отлично.


  • 0

#2691
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, кто-нибудь брал деткам комбезы/куртки фирмы PlayToday? Сегодня увидела на флипе такое пальто http://www.flip.kz/catalog?prod=343614 и вся в раздумьях брать не брать, теплое оно или нет. Еще комбез увидела, для более младших деток http://www.flip.kz/catalog?prod=340812 цена неплохая. Брала дочке комбез фирмы R&M 2 года назад за 19 тыщ.

Буду благодарна отзывам.:)


  • 0

#2692
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Девушки, подскажите для алматинской зимы Ketch слитник с утеплителем 180 (тело) 160 (рукава) не жарко будет? Ребенку 3,5, активный.

И правильно я понимаю, что Кетчи немного большемерят? На рост 105, но при условии что хотим растянуть на две зимы 110 будет нормально?

 

А если брать раздельный, то там куртка 140, штаны 120. Такой как будет? Не холодный в самые морозы?


Сообщение отредактировал Наяна: 18.09.2013, 09:39:03

  • 0

#2693
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Не знаю где купить раздельный комбез на рост 140 см. Там где раньше брали такого роста нет, только пальто представлены. Можетеместа посоветовать?
  • 0

#2694
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Скажите, насколько он большой? Длинный или по весу не подошел? А то я заказала буга сет 3Т. Но у нас рост 82-84 сейчас, а вес чуть меньше 10 килограмм. Теперь думаю, вдруг большой будет.

 

 

Когда изучала отзывы на эти комбезы, так поняла, что буга сет не маломерят, надо брать размер в размер. Сыну на рост 86 собиралась заказывать 2Т, но мы другую одежку взяли. 

 

 

Девочки, пришла наша каламбия буга сет, классный комбинезон, мне очень понравился...

в общем, не доросла моя доча, мелкие мы, все  8  кг  и  73 см, нам  большой,  я читала,  что  эти  комбезы маломерят, но это  зависит от ребенка, мы  мелкие,  поэтому нам в размер нужно, буду перезаказывать  на 18  месяцев.   

а так комбез  классный, и  такой расцветки  больше нет,  идет на 86  см  

 

Мы в таком возрасте другой комбез носили (Snuggly Bunny Down Bunting – Infant). Я о нем здесь писала.  Если не успели перезаказать, может на него обратите внимание. На такой ростовес, как у вас он безупречен.  К тому же пуховый и очень легкий. 


  • 0

#2695
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Алина финка, девочки, Icepeak носил кьо-нить? Как у них с размерами? Не маломерят?
  • 0

#2696
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Алина финка, девочки, Icepeak носил кьо-нить? Как у них с размерами? Не маломерят?

У нас у всей семьи Айспики- детские модели идут +6см


  • 1

#2697
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, а с membrana.lv кто-нибудь будет заказывать?
Я бы присоединилась, чтоб доставку разделить, а то мне только 2 шапки нужно взять.
  • 0

#2698
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Алина финка, девочки, Icepeak носил кьо-нить? Как у них с размерами? Не маломерят?

Да, согласна с Миссис Факер, они +6 


  • 0

#2699
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Добрый день! У кого детки носили куртки или комбезы фирмы Me Too (Дания)? Можете поделиться впечатлениями?
  • 0

#2700
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Девочки, я заказала с ламоды куртку и штаны icepeak. Обошлось в 23200 с учетом скидки на чоколайфе и доставки. Там же есть и другие фирмы - керри, лухта. Еще можно на wildberrkes.kz посмотреть и комбезы и шапки, и куома. Цены нормальные и доставка беспоатная, и мерить можно, а если не понравится сразу отказаться от покупки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.