Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#2661
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочки, не подскажете ктонибудь носил корейские пуховики?! Как они в носке и какой пух используют?!
Понравился один, но продавец сама толком ничего не знает насчет состава, видно что пух, но боюсь не утиный ли?!
Фирма Chocolate, инфу не нашла толком.
Нам для школы, комбез есть, а пуховик так что был надеть на форму и дойти до школы....
  • 0

#2662
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Зима в Астане уже не за горами )) Хотела дочке опять Авиву купить, раздельный, но, вот честно, ничего пока на сайте не понравилось настолько, чтобы заморачиваться с доставкой. Мож в новой коллекции что-нибудь будет?
Хуппа тоже в прошлом году была интереснее, что ли. Помню, были модели красивые. Из раздельных в новой коллекции на наш возраст ничего не приглянулось.
Теперь NELS смотреть буду. Говорят, для Астаны будет отлично. Давно как-то девушка в Барахолке NELS продавала, тогда я смотрела - не впечатлило, ребенок мой в штанах утонул, а куртка была впритык. И было такое ощущение, что куртка и штаны от разных комплектов, вообще по цвету не подходили...
Какие еще марки есть с учетом местного климата? ADD брать не хочу

Зима в Астане точно не за горами ))) холод такой

Huppa в прошлом году как-то наоборот по дизайну большинству меньше нравилась, чем в этом

Nels теплые, да, но у них верхняя ткань очень не прочная (говорят, изначально у них качество было намного лучше), и многие думают что это Финляндия, это ошибочное мнение, на самом деле Nels - российский бренд, но шьют якобы по финской технологии, в России


Сообщение отредактировал Алина Финка: 15.09.2013, 13:49:36

  • 0

#2663
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Алинка Финка, мне тоже показалось, что NELS явно не для горок, как и Авива, впрочем. Ткань тонкая. Скорее, это просто для носки по городу. Для горок Ketch закажу слитник.

Нам нужен просто раздельный по-настоящему теплый комплект на астанинские холода, а другие марки и не знаю. Как бы не пришлось в последний момент Canada Goose брать, оч нравится, но больше штуки отдавать за детский комплект - неее..   


  • 0

#2664
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Девочки , а чем ADD плохи?
  • 0

#2665
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Ого-го, больше штуки - это круто!

Ketch - на горках убивать в самый раз)))


  • 0

#2666
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девочки , а чем ADD плохи?

 

Да не плохи, просто моей в Астане в ADD будет холодно. Я ей Papermoon купила пуховик, примерно по теплоте такой же, но вот переехали на север.


  • 0

#2667
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

DinaFrance, а Ticket to Heaven, Didriksons Вы не носили? 


  • 0

#2668
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Девочки , а чем ADD плохи?

По мне так они не плохие, просто из года в год одно и то же носить надоедает).
Ну и ткань для горок тонковата, удобно либо с колясочными, либо начинающими только ходить, имхо)
Мы в прошлом году носили Papemoon комбез, такое же качество, но в почти вдвое дешевле, чем ADD стоил в ДМ, для Алматы на морозы в самый раз, нам 1,3 было, но мы спали в коляске и только ходить начали.

Сообщение отредактировал Zarya: 15.09.2013, 15:58:48

  • 0

#2669
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Ого-го, больше штуки - это круто!
Ketch - на горках убивать в самый раз)))

Да, круто очень, но тепло конечно))
  • 0

#2670
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Алинка Финка, мне тоже показалось, что NELS явно не для горок, как и Авива, впрочем. Ткань тонкая. Скорее, это просто для носки по городу. Для горок Ketch закажу слитник.
Нам нужен просто раздельный по-настоящему теплый комплект на астанинские холода, а другие марки и не знаю. Как бы не пришлось в последний момент Canada Goose брать, оч нравится, но больше штуки отдавать за детский комплект - неее..

Мне у Авивы ткань все равно плотнее показалась, чем Nels.
Дина, Canada Goose вы где у нас видели? Интересно посмотреть комплекты. Я помню видела малышковый, ярко-оранжевый, по хорошей цене, но нам мал был(.
  • 0

#2671
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Девочки, а кто-нибудь имел дело с Реймой пуховиками?
В этом году они простеганные какие-то.
  • 0

#2672
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Ketch - на горках убивать в самый раз)))

Судя по отзывам, Ketch неубиваемый )

 

DinaFrance, а Ticket to Heaven, Didriksons Вы не носили? 

Не носили, о Дидриках отзывы хорошие, внешне они непритязательны, оно и понятно, casual. Утеплителя там маловато, я видела максимум 140 г, бывт теплее?

 

Мы в прошлом году носили Papemoon комбез, такое же качество, но в почти вдвое дешевле, чем ADD стоил в ДМ, для Алматы на морозы в самый раз, нам 1,3 было, но мы спали в коляске и только ходить начали.

 

Да, обе марки итальянские же? Я тут бывалым астанчанам показываю, окончательно решила, что в Астане в нем будет холодно, буду пристраивать. Хотя внешне они оч красивые, легкие, 100% пух.

 

Дина, Canada Goose вы где у нас видели? Интересно посмотреть комплекты. Я помню видела малышковый, ярко-оранжевый, по хорошей цене, но нам мал был(.

Зарем, я заграницей видела, оттуда и думаю привезти, если совсем ничего не найдем. Надо вообще промониторить астанинские магазины, говорят, тут полно российской верхней одежды, которая в Алматы не представлена.. подожду завоз. Да... в Авиве ткань потолще, она пропитана вроде Teflon. Жалко там, выросли из комбеза (


Сообщение отредактировал DinaFrance: 15.09.2013, 17:24:24

  • 0

#2673
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Dina, Canada Goose тогда надо с запасом на два года хотя бы, а то жалко, лучше уж себе взять)))
Papermoon, как и ADD, да итальянские, (разница в цене думаю зависит от аренды бутика), но не на астанинскую зиму(, если только в машине.
Хотя у подруги две дочки 6,5 и 3 года все время ходят в таких итальянских, дом-машина-д/с. Плюс она берет российские комплекты по типу Шалуны (ХШ, Евразия, Алем, Ажар), для горок и Борового, а полукомбез также под куртку итал одевает. Шапки всегда меховые покупает лисичкины)) и Угги.
  • 0

#2674
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Ketch - на горках убивать в самый раз)))

не убьете:lol:
  • 0

#2675
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Девочки, пришла наша каламбия буга сет, классный комбинезон, мне очень понравился, и он не тонкий, все таки это не мембрана, и там всего 150 грамм утеплителя, но на нашу алматинскую зиму самое то, везде хорошие крепкие липучки, можно регулировать глубину капюшона, флисовый верх у штанишек плотный, в общем я очень довольна, теперь жду еще один комбез слитный нейм ит, и будем полностью упакованы на следующую зиму )

 

в общем, не доросла моя доча, мелкие мы, все  8  кг  и  73 см, нам  большой,  я читала,  что  эти  комбезы маломерят, но это  зависит от ребенка, мы  мелкие,  поэтому нам в размер нужно, буду перезаказывать  на 18  месяцев.   этот уходит  в соответствующую  темку. если ваша доча чуть  больше, чем  наша, то  с удовольствием  проконсультирую  в лс

 

а так комбез  классный, и  такой расцветки  больше нет,  идет на 86  см  

 

900d8dcd72bb.jpg


  • 0

#2676
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

 

Ketch - на горках убивать в самый раз)))

Судя по отзывам, Ketch неубиваемый )

 

 

Ketch - на горках убивать в самый раз)))

не убьете :lol:

 

Да, я это и имею ввиду)


  • 0

#2677
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Не носили, о Дидриках отзывы хорошие, внешне они непритязательны, оно и понятно, casual. Утеплителя там маловато, я видела максимум 140 г, бывт теплее?

Didriki детские только 140гр., но поддевы у них такие "мохнатые медведи"))) они тож не убиваемые)


  • 0

#2678
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

У нас был Дидриксонс "кляксы", шикарно смотрелся. По мим выводам- слишком широкий ворот, такнь колом стоит, на холода не пойдет- в нем надо постоянно двигаться, сын жаловался иногад что холодновато.


  • 0

#2679
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Вторую зиму в Астане будем в Авиве, доче в прошлую зиму брала на 93 см, р-р 98, носили подвернув, от этого вид его не испортился, движения не сковывал. теперь и сыну взяла на его первую зиму.
Ткань не хуже, чем в Нельс.
Сегодня на руках у меня Авива на 80-86 см. для сыночка (+ еще для двух подруг заказы) + Nels 86см. для дочки подруги.
Итак, сравниваю: По ткани не вижу отличий, оба плотные. В Нельс конечно от модели зависит ткань, есть модели и с тонкой тканью, как в ADD, которые рассчитаны исключительно на евро зиму, т.е до -15max.
Эта модель идет до -30, нет варежек, но есть отвороты на рукавах, при желании, чтобы сделать его "глухим", внизу штрипки резиновые, регулируется по рост малыша, "сапожек" снизу нет.
В Авиве, есть варежки на шнурке и сапожки на кнопках. Мех у обеих марок красивый, богатый, на морозе вообще распушится.


Кто-то спрашивал про пуховик Рейма, есть у нас, честно мне не нра совсем. Пуха в нем так мало, что сложно назвать пуховиком. Когда мы были в поездке, и резко похолодало, из приличных марок, тогда попался лишь он. Стирку в машинке перенес хорошо, думаю до -10 можно одевать с теплой кофтой, флиской. На осень только.

Думаю дороговато для детей Canada goose, не слишком удобен будет, тяжелые они, пуха много, ткань слишком плотная. Активным детям будет сковывать движения и "жарить". Их цена оправдана для взрослых, можно носить пока не надоест, т.к с практической точки он "не убиваем".

Сообщение отредактировал Tyl*ki: 16.09.2013, 01:48:57

  • 2

#2680
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Вторую зиму в Астане будем в Авиве, доче в прошлую зиму брала на 93 см, р-р 98, носили подвернув, от этого вид его не испортился, движения не сковывал.

В Авиве, есть варежки на шнурке и сапожки на кнопках. Мех у обеих марок красивый, богатый, на морозе вообще распушится.


Кто-то спрашивал про пуховик Рейма, есть у нас, честно мне не нра совсем. Пуха в нем так мало, что сложно назвать пуховиком. Когда мы были в поездке, и резко похолодало, из приличных марок, тогда попался лишь он. Стирку в машинке перенес хорошо, думаю до -10 можно одевать с теплой кофтой, флиской. На осень только.

Думаю дороговато для детей Canada goose, не слишком удобен будет, тяжелые они, пуха много, ткань слишком плотная. Активным детям будет сковывать движения и "жарить". Их цена оправдана для взрослых, можно носить пока не надоест, т.к с практической точки он "не убиваем".


Скажите, у Вас в этом году у дочи какой рост, и сможете ли носить Авиву 98 в этом году. Мы сейчас 90 см примерно, тоже взяли 98 размер, вот думаю хватит ли на следующий год???!!!

Про пуховую Рейму я спрашивала, думаю просто для Астаны что выбрать либо обыкновенный три сезона, либо пух, отзывы тоже почитала, что теплостью не отличается особо.

Canada Goose имхо очень хорошо для мужчин, и на природу можно, и в городе одеть, как раз классическая модель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.