Перейти к содержимому

Фотография

Измена! Или почему мы это делаем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1117

#301
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

чаще всего инфо об измене держиться в тайне от окружающих и переваривается в самой семье... никто не хочет выносить сор из избы... у меня в принципе всё также было...


Неужели?! :-) А как же любовница, которая пожаловалась жене на её мужа! То есть ЦТ уже стал для Вас избой? :D

Сообщение отредактировал Gotlep: 25.09.2008, 09:05:59

  • 0

#302
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

m'am описала нормальную ДЛЯ СЕБЯ ситуацию, а я описала ее в нормальном ДЛЯ СЕБЯ виде - я спорить то и не собиралась ;) и доказывать ничего не собиралась :lol: тем более, что m'am уже однажды назвала мою точку зрения "зашоренностью мозгов" :D
peace :-)


я не говорю что изложенная мной выше ситуация - нормальна :D просто пытаюсь философски мыслить, не с позиции собственного Я, а как бы со стороны..
вы говорите, что жертвенность должна быть двусторонней. таким образом любовь можно выразить так: дай мне что-то взамен, и тогда я отплачу тебе тем же :lol: любовь условна?
еще вы упоминали собственничество.. то есть мужчина мой, никому его не дам. в этой ситуации вы думаете только о себе. эгоизм опять-таки.
и еще, допустим если мужчина будет левачить потихоньку, либо же завяжет это дело узелком, но мысленно будет это прокручивать будет какая-то разница? т.е. факт что он желает другую женщину, но не позволяет себе быть с ним вас бы устраивал?
зы: я тоже собственница, просто пытаюсь докопаться до истинны :lol:
  • 0

#303
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Учитывая обстоятельства, о которых упомянул Gotlep, а именно

...при виде сногсши...

думается мне, что соблазнится всякий, кто не влюблен. Именно влюблен. А если и влюблен - то будет как минимум колебаться. Скажем, в том - будет ли сей факт гарантировано сокрыт под ворохом минувших дней?

Безусловно, если влюблен - будет долго колебаться и раздумывать о скрытии фактов :D
Вы любовь с чесотками в паху не путаете?
  • 0

#304
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

И в этом есть правда. Это естественный отбор, типа если ты не можешь нормальную девчонку крутануть, то какой же ты пацан.

Если что, после пацанского возраста еще существуют как минимум парень и мужчина. Иногда полезно проходить эти стадии не только в смысле физического возраста.
  • 0

#305
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


чаще всего инфо об измене держиться в тайне от окружающих и переваривается в самой семье... никто не хочет выносить сор из избы... у меня в принципе всё также было...


Неужели?! ;) А как же любовница, которая пожаловалась жене на её мужа! То есть ЦТ уже стал для Вас избой? :-)

ой расмешили прям :D
а на ЦТ разве кто то меня знает? я на 1000% уверен, что здесь нет ни моих знакомых, родственников, соседей и т.д....
а виртуальный трёп нужен чисто для какого то внутреннего слива эмоций :D
  • 0

#306
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений


И в этом есть правда. Это естественный отбор, типа если ты не можешь нормальную девчонку крутануть, то какой же ты пацан.

Если что, после пацанского возраста еще существуют как минимум парень и мужчина. Иногда полезно проходить эти стадии не только в смысле физического возраста.

Не забывайте о том, что здесь сидят люди разных возрастов, и я считаю, что до 28-35 лет в кажом из мужчин сидит этот же пацан, который иногда просится наружу.
  • 0

#307
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

вы говорите, что жертвенность должна быть двусторонней. таким образом любовь можно выразить так: дай мне что-то взамен, и тогда я отплачу тебе тем же ;) любовь условна?

Нет, Вы меня не правильно поняли :D я отписалась по поводу именно ТОЙ ситуации, которую описали Вы, но коли это были просто размышления "вобщем", то все это можно опустить :-)
А теперь будем истину откапывать - для меня лично любовь - это ни разу не жертвенность, это слишком неподходящее слово. для меня любовь - это добрая воля, я бы сказала - добровольное пренадлежание, вот так.

еще вы упоминали собственничество.. то есть мужчина мой, никому его не дам. в этой ситуации вы думаете только о себе. эгоизм опять-таки.

эгоизм присутствует, я уже писала, и повторяю. И я не верю, что есть люди, которые не руководствуются эгоизмом в том или ином вопросе - он просто умело маскируется :D А по поводу "не отдам"... да, не отдам, НО! только если мужчина этого хочет сам. Если он хочет быть со мной и хочет быть мои, я его никому не отдам, а если не хочет - может быть свободен, совсем свободен, без меня ;)

и еще, допустим если мужчина будет левачить потихоньку, либо же завяжет это дело узелком, но мысленно будет это прокручивать будет какая-то разница? т.е. факт что он желает другую женщину, но не позволяет себе быть с ним вас бы устраивал?

Да никогда в жизни!!! :lol: Ну нет же! Я ж говорю - только добровольно! Только добровольное пренадлежание, никакой жертвеннсоти! :-)

зы: я тоже собственница, просто пытаюсь докопаться до истинны :D

Если честно, мне не верится, что Вы собственница :D но раз Вы говорите - поверю на слово...
Мне кажется, что это так просто, что и объяснять не надо... нашлись два человека, которые захотели пренадлежать друг другу - вот и вся любовь, это моя любовь :lol: Кстати, я в обязательном порядке переношу все свои требования к партнеру и на себя!


то что в скобах внимательно читать пользователю DaBrat).

Пользователь DaBrat вапще не поймет, почему так часто фигурирует в ваших постах :lol: я, вроде, вашему имху не оппонировала ;)
  • 0

#308
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

дамы, не надо проявлять слабость, убежать намного легче:-))

А мы всю волю в кулак и пойдем трудным путем. :D

А по поводу причин. За что мы полюбили человека? За его какие-то внутринние качества. Т.е. даже за совокупность внутренних качеств. И вот через какой-то определенный промежуток времени что-то стало менятся. И даже не понятно, что именно. Но человек уже не тот, что был раньше. Т.е. какое-то качество из всей этой совокупности пропало. И что делает партнер? Начинает искать это недостающее звено в других людях.
ЗЫ: это так, чисто расуждение о причинах измены.
  • 0

#309
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не забывайте о том, что здесь сидят люди разных возрастов, и я считаю, что до 28-35 лет в кажом из мужчин сидит этот же пацан, который иногда просится наружу.

Ну если уж не забывать, то тогда и не обобщать :D
  • 0

#310
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Не забывайте о том, что здесь сидят люди разных возрастов, и я считаю, что до 28-35 лет в кажом из мужчин сидит этот же пацан, который иногда просится наружу.


35 лет - пацан :D имхо, мужчины до глубокой старости остаются детьми :-) ибо больше всего хвастаются те, у кого седина на висках... кризис среднего возраста называется :D
  • 0

#311
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

35 лет - пацан :D имхо, мужчины до глубокой старости остаются детьми :D ибо больше всего хвастаются те, у кого седина на висках... кризис среднего возраста называется ;)

Однозначно, люди приверженные стереотипам наподобие "Все мужчины - дети", "Муж голова - жена шея" мало разбираются в реальных человеках :lol:

Читать в очередной раз попытки осмысления жизни от такого человека - достаточно скучно.
  • 0

#312
aliya_s

aliya_s
  • Гость
  • 34 сообщений


дамы, не надо проявлять слабость, убежать намного легче:))

А мы всю волю в кулак и пойдем трудным путем. :lol:

А по поводу причин. За что мы полюбили человека? За его какие-то внутринние качества. Т.е. даже за совокупность внутренних качеств. И вот через какой-то определенный промежуток времени что-то стало менятся. И даже не понятно, что именно. Но человек уже не тот, что был раньше. Т.е. какое-то качество из всей этой совокупности пропало. И что делает партнер? Начинает искать это недостающее звено в других людях.
ЗЫ: это так, чисто расуждение о причинах измены.


Molly, ну это же вопрос позиционирования женщины. Если она позиционирует себя как "Меня будут любить, если я буду такая-то и такая-то. Если меня разлюбят, я буду сама виновата". Или "Я такая какая есть. Пусть мужчина полюбит меня такой. Если меня разлюбят - я буду искать другого". Лично мне ближе вторая позиция. Навряд ли можно быть счастливой и гармоничной личностью, заняв 1 позицию. Ведь это пожизненное угождение получается. Вы сохраняете брак, теряя при этом себя.




35 лет - пацан :D имхо, мужчины до глубокой старости остаются детьми ;) ибо больше всего хвастаются те, у кого седина на висках... кризис среднего возраста называется ;)

Однозначно, люди приверженные стереотипам наподобие "Все мужчины - дети", "Муж голова - жена шея" мало разбираются в реальных человеках :D

Читать в очередной раз попытки осмысления жизни от такого человека - достаточно скучно.



Вадзику. хочу быть Вашей женой! Срочно клонов в студию!!
  • 0

#313
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Гыг :D :D ;) стереотипам - бой! :)
Вадзику, а без попыток осмысления жизни, Вы взрослый ужо М - для Вас существует понятие "измена" и в чем она для Вас выражается?

ПыСы, Ваш аватар мне Ктулху напоминает, фхтагн :lol:

Сообщение отредактировал DaBrat: 25.09.2008, 11:31:42

  • 0

#314
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

[Molly, ну это же вопрос позиционирования женщины. Если она позиционирует себя как "Меня будут любить, если я буду такая-то и такая-то. Если меня разлюбят, я буду сама виновата". Или "Я такая какая есть. Пусть мужчина полюбит меня такой. Если меня разлюбят - я буду искать другого". Лично мне ближе вторая позиция. Навряд ли можно быть счастливой и гармоничной личностью, заняв 1 позицию. Ведь это пожизненное угождение получается. Вы сохраняете брак, теряя при этом себя.

Ещё раз повторюсь, это размышления на тему. Потерять какие-либо качества может как женщина, так и мужчина. А по вашему получается, если в душе злая и сварливая, но долгое время не было поводов это показать, а через некоторое время это вылезло наружу, то мужчина просто обязан любить такую какая есть.
  • 0

#315
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Гыг :) ;) ;)
Вадзику, а без попыток осмысления жизни, Вы взрослый ужо М - для Вас существует понятие "измена" и в чем она для Вас выражается?

Существует. В основном в физическом смысле - если моей жене понравится другой мужчина, и она, вместо того чтобы просто сказать, что появился другой и она хочет продолжать жизнь с ним, будет крутить мне мозги о том как она меня любит и все подобное.
Измену на интеллектуальном или эмоциональном уровне я не понимаю. Когда мне жена говорит - какой милашка тот или иной актер, и что она мечтала когда-то с ним переспать - я это воспринимаю весьма спокойно :D То же касается ее оценок других мужчин - ну понравился ей кто-то, ну и понравился, я знаю что за этим ничего не последует. Точно также как я не разучился замечать красоту женщин, опять же без последствий. Вот так и живем :D
Ну а модные поветрия - "Левак укрепляет брак" или "Чисто секс - это не измена, измена бывает только эмоциональная" - просто смешно. Ага, она получает оргазм и в этот момент думает - какой же милый у меня муж ...

ПыСы, Ваш аватар мне Ктулху напоминает, фхтагн :lol:

Вообще-то это Один со своими воронами - Мунином и Генином. ;)
  • 0

#316
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений


Гыг ;) :) ;)
Вадзику, а без попыток осмысления жизни, Вы взрослый ужо М - для Вас существует понятие "измена" и в чем она для Вас выражается?

Существует...
...Ну а модные поветрия - "Левак укрепляет брак" или "Чисто секс - это не измена, измена бывает только эмоциональная" - просто смешно. Ага, она получает оргазм и в этот момент думает - какой же милый у меня муж ...

Уважаемый, Вы получили еще одного уважателя в лице меня :D

ПыСы, Ваш аватар мне Ктулху напоминает, фхтагн :lol:

Вообще-то это Один со своими воронами - Мунином и Генином. :D

Вооо! Теперь все встало на свои места - я ж смотрю, кого-то он мне напоминает ;)
"Сумасшедших сводов Вальгаалыы, славных битв и пиров я ждуууу" *поет*

Сообщение отредактировал DaBrat: 25.09.2008, 11:49:17

  • 0

#317
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Читать в очередной раз попытки осмысления жизни от такого человека - достаточно скучно.


вы можете смело проходить мимо, я не обижусь :D боле того, можете не затруднять себя ответами на мои посты. думаю, ничего нового я из них не узнаю.. :lol:
  • 0

#318
aliya_s

aliya_s
  • Гость
  • 34 сообщений
[/quote]
Ещё раз повторюсь, это размышления на тему. Потерять какие-либо качества может как женщина, так и мужчина. А по вашему получается, если в душе злая и сварливая, но долгое время не было поводов это показать, а через некоторое время это вылезло наружу, то мужчина просто обязан любить такую какая есть.
[/quote]

Вы правы, надо меняться в лучшую сторону. И в охлаждении отношения мужа возможно виновата жена (ворчит без конца, не следит за собой и т.д.). А может обстоятельства (ребенок маленький не спит ночами, на работе приходится до 8 торчать, да мало ли).
Но решать проблемы надо в семье! И если мужчина, не делая этого, идет налево - это не решение проблемы, а неуважение к жене, к семье.
Ну муж же тоже может меняться - ухаживать за женой, делать подарки, заботиться о ней, помогать. решать секс.проблемы в своем доме. А не сразу бежать на сторону. Это показатель слабости мужчины. Нужен ли такой в качестве мужа??

Есть же хорошая притча о жене-богине.
Жена вечно ворчала на мужа, и он попросил у Бога чтоб тот сделал из нее богиню.И она правда ею стала - п.ч. муж подарил ей цветы, помог ей по дому, сводил в ресторан и подарил ей платье. Вот и все. Это если очень упрощенно.

А если муж идет к другой развлечься, а потом объясняет это семейными проблемами, значит вот так он ценит семью! и это просто отмазка ИМХО

а бедная жена (сама была в такой ситуации) будет мучаться комплексами и чувством вины: "Ну что я сделала не так?? В чем моя ошибка? Почему же я не предотвратила измену?? И что мне теперь делать??" И сама же кинется исправлять свои ошибки, будет ублажать изменщика отменным сексом, готовить экслюзивные блюда, проявлять чудеса смирения и терпения.
пока история не повторится.

только муж станет хитрее и о второй измене (и третьей, поверьте) Вы просто не узнаете.

зато станете идеальной женой!))
а муж будет вдвойне гордиться в чисто мужской компании - все при нем - и жена-картинка-хозяйка-подруга, и девочки для редких встреч.
  • 0

#319
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

...
И в охлаждении отношения мужа возможно виновата жена (ворчит без конца, не следит за собой и т.д.).

А как быть, если ситуация такая (из реального примера):
Муж работает на двух работах, естественно, частенько приходит и падает без сил(другую работу работать просто не умеет). Пара детишек в возрасте 10-14 лет. А жена, значит, делится впечатлениями. Мой муж... да он не мужик, даже изменить мне не может ни с кем. Вотя его не уважаю. Опустился совсем, не бреется, приходит чёрти-когда, даже в спорт-зал походить не может, тряпка! И идёт она налево. Легко, и даже не задумываясь, и не шифруясь... Кто ж тут виноват?
Да, причём, муж нифига не изменял, на руках её носил и носит. И измены как-то так, прощает... Стоит ли прощать? Она ведь исправляться не собирается, каких бы театров не закатывала...

Сообщение отредактировал А вЫ-то кТо?: 25.09.2008, 13:37:12

  • 0

#320
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А как быть, если ситуация такая (из реального примера):
Муж работает на двух работах, естественно, частенько приходит и падает без сил(другую работу работать просто не умеет). Пара детишек в возрасте 10-14 лет. А жена, значит, делится впечатлениями. Мой муж... да он не мужик, даже изменить мне не может ни с кем. Вотя его не уважаю. Опустился совсем, не бреется, приходит чёрти-когда, даже в спорт-зал походить не может, тряпка! И идёт она налево. Легко, и даже не задумываясь, и не шифруясь... Кто ж тут виноват?

Как всегда - обои.
И на двух работах работать обычно нет никакой ЖИЗНЕННО ВАЖНОЙ необходимости(как-то смертельно больной близкий с дорогостоящим лечением, угроза потери квартиры по кредиту и пр.).
И жена, если уж такая необходимость возникла должна думать не о побритости мужа или спортзалах, а о выживании семьи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.