Перейти к содержимому

Фотография

Измена! Или почему мы это делаем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1117

#281
aliya_s

aliya_s
  • Гость
  • 34 сообщений
Знаете, автор. не хочу каркать, возможно, Ваша суженая и поймет вас, и простит, и возможно даже сделает все. чтобы Вам не хотелось изменять в дальнейшем

но... навряд ли будет между Вами та степень открытости и доверия, которая отличает любовь и просто "быть в паре"

у всех по разному конечно...
  • 0

#282
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений


Переступить через свое эго? После того, как на него наступили и джигу на нем станцевали???Да ради бога - это называется не сила, а смиренность матьтерезовская :lol:
Для кого-то достоинство - это эго или честь, а у кого-то - наличие папы у детей. Да каждому свое.

вопрос философский достаточно.

А я с Вами абсолютно согласна! Вопрос нет смысла обсуждать. Я просто высказалась в своем понимании этого вопроса, НО! Я как раз для этого и написала, что каждому свое.

любовь предполагает жертвенность, переступание через свое эго (от слова эгоизм).. т.е. любящий чел, прежде всего хочет, чтоб предмету любви было хорошо! не так ли? тогда почему мы не можем смириться с тем, что любимому было хорошо?

M'am, ну а почему мы не можем никак посмотреть на это с другой стороны? :D Почему жертвенность то односторонняя??? Почему один должен жертвовать своим душевным равновесием, а второй не хочет пожертвовать своими чесунами в паху? :-) ну это же так просто :lol:
Кстати, почему я не могу смириться... потому что я не хочу :D я эгоистка и собственница - хо-чу быть единственной, и все тут ;) я говорю об этом честно и открыто. И так как существует человек, который любит меня именно такой, я думаю, я не так уж и не права :lol:

Сообщение отредактировал DaBrat: 24.09.2008, 17:51:06

  • 0

#283
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений

А жизни после измены нет, хоть к психоаналитику ходи, никто не поможет... :D


это завяление на эмоциях :D ?
Жизни нет только после смерти - надеюсь никто спорить не будет, а в остальном... :-)
Но мне чертовски интересно, отчего так полагает хотя бы один человек - Вы.
  • 0

#284
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Но что-то поразительно никто не признается в причинах (топеге). Песатели как всегда разделились на два лагеря: прокуроры и адвокаты. Мнение подзащитных не в счет? :-)

Вот допустим мсье Тундер прально излагает свой пойнт оф вью. Только он забыл добавить, про свои ощущения при виде сногсшибательной, умопомрачительнообворожительной принцессы на длинносексуальных шпильках в очень короткой юбке и с выразительным бюстом, которая была бы не прочь откровенно пофлиртовать с Вами всю ночь?! :D Насколько долго или быстро бы вспомните-забудете все что Вы перечислили?

Сообщение отредактировал Gotlep: 24.09.2008, 19:48:38

  • 0

#285
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 DaBrat:

M'am, ну а почему мы не можем никак посмотреть на это с другой стороны? :-) Почему жертвенность то односторонняя??? Почему один должен жертвовать своим душевным равновесием, а второй не хочет пожертвовать своими чесунами в паху? :D ну это же так просто ;)


Мэм (ТЭШ) разве это сказала? Как мне показалось она говорила в общих чертах... Или я заблуждаюсь? :D
  • 0

#286
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Учитывая обстоятельства, о которых упомянул Gotlep, а именно

...при виде сногсши...

думается мне, что соблазнится всякий, кто не влюблен. Именно влюблен. А если и влюблен - то будет как минимум колебаться. Скажем, в том - будет ли сей факт гарантировано сокрыт под ворохом минувших дней?
И найдет 33 причины оправдания - если посягнет, и будет прав в любом случае.

Лично для себя я нахожу этому одно объяснение - воспитание (в большинстве своем).
Тему развивавть не хочется (не про нее пОстили), но все же очевидно, что нравы и понятия хотя бы XVIII-XIX веков, страх перед гласом общества в те времена (нет, конечно и тогда были индивидуумы, кто "клал" на это, пусть и изящней) - все существенно разнится с сегодняшней реалью. Сегодня силы мысли и желания, собственного эгоизма стоят недосягаемо далеко перед всей той лабудой. Гыг... Мда.

Сообщение отредактировал GRS: 24.09.2008, 20:25:45

  • 0

#287
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

2 DaBrat:

M'am, ну а почему мы не можем никак посмотреть на это с другой стороны? ;) Почему жертвенность то односторонняя??? Почему один должен жертвовать своим душевным равновесием, а второй не хочет пожертвовать своими чесунами в паху? :lol: ну это же так просто :D


Мэм (ТЭШ) разве это сказала? Как мне показалось она говорила в общих чертах... Или я заблуждаюсь? :D

хм, в общих чертах?? :lol: возможно :lol: опять та же ситуация - m'am описала нормальную ДЛЯ СЕБЯ ситуацию, а я описала ее в нормальном ДЛЯ СЕБЯ виде - я спорить то и не собиралась ;) и доказывать ничего не собиралась :-) тем более, что m'am уже однажды назвала мою точку зрения "зашоренностью мозгов" :-)
peace :D
  • 0

#288
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Но что-то поразительно никто не признается в причинах (топеге).

Вам моих причин мало или просто невнимательно читали, "по диагонали" тему? )

Тут проскакивало, кажись от DaBrat насчет тех, кто не изменит... С морально-этической стороны считаю измену делом подлым, низким и неоправдываемым. Не изменю, пока не решу, что неизбежно расставание. Заранее внятно дам понять, что расставание - неизбежность. ИМХО так - честно. Так - не стыдно оглянуться на свои поступки. Так - не стыдно за прожитое.

Сообщение отредактировал House: 24.09.2008, 21:55:29

  • 0

#289
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений


ну все равно приятно))
а интересно есть ли здесь мужчины, считающие, что он, мужчина, может не изменять? притом не потому что жена кулинарка, красавица, миллионерша или секс-бомба, а просто потому что она его жена, и они когда-то произносили заветное "да" в городском (районном) ЗАГСЕ?

Я думаю, что автор темы, House, А вЫ-то кТо?, Мужчина времен упадка - точно:D
А еще мой любимый :-)

/ме распирает от скромной гордости
Спасибо :D Именно так.
  • 0

#290
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

без детектора лжи никогда не поверю, что не изменял кто нибудь...

Ну... Этот кто-то, например, одной изменил, другой может уже не изменить... Таким образом, для одной бабник, а для, допустим следующей своей, той самой, уже рыцырь в доспехах, ибо вкусил йад червя...

Жизни нет только после смерти - надеюсь никто спорить не будет, а в остальном... :D

И такие здесь найдутся))) Поспорить тут горазды. =)
  • 0

#291
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

без детектора лжи никогда не поверю, что не изменял кто нибудь...

Открываю курсы по обходу детектора лжи - КГР, ГСД, ЭКГ, ЭЭГ и пр. Дорого. В личку ))
  • 0

#292
Malinka_kb

Malinka_kb
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Мне бы самой очень хотелось верить, что после измены можно вернуть все простить и быть также счастливыми.Пока что я не могу этого добиться. Для него уже не существует той меня- самой родной и преданной...

Но представьте себе, как обнимая, обманутый, сразу вспоминает, как изменивший также обнимал не его. Каждое слово, каждый жест теперь будет истолкован не лучшую сторону...А если еще что то известно о пассии изменника, вся окружающая среда будет напоминать о ней (нем),если только это не командировачный или курортный роман...

В каждой ссоре даже при клятвеннои договоре, что никогда это не вспомниться ни в ссоре, ни в мире, этот дух измены все равно витает вокруг и оба об этом думают.
Автор прав, назревало достаточно долго...
  • 0

#293
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

С морально-этической стороны считаю измену делом подлым, низким и неоправдываемым. Не изменю, пока не решу, что неизбежно расставание. Заранее внятно дам понять, что расставание - неизбежность. ИМХО так - честно. Так - не стыдно оглянуться на свои поступки. Так - не стыдно за прожитое.

Вы мой ментальный брат, я Вас уже заочно уважаю :D

/ме распирает от скромной гордости
Спасибо Именно так.

Да вам спасибо, что вы такие есть :-)

Сообщение отредактировал DaBrat: 24.09.2008, 23:17:21

  • 0

#294
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений


мне изменили, я простила, было сначало хреновастенько, но ничего. подумала и все таки мы вместе виноваты в этом, хотя конечно это ОН изменил. ну да ладно, не хочу больше об этом думать. я никогда не изменяла, конечно бывает флиртую но ничего более, да и трусиха я в этом плане. а мужчины (это лично мое мнение) в основном все изменяют, не бывает что мужчина живет с одной женщиной всю жизнь ни разу не изменив, не верится в такое, хотя очень хотелось бы :-)


замечаю - фразу "все изменяют" говорят или изменяющие мужчины, или женщины, которые стерпели измену. Причем и те, и другие этим оправдывают свою слабость: мужчины - на передок, женщины - страх одиночества и потери.

таким женщинам хочется сказать: "Кто мало хочет от жизни, тот мало и получит".
т.е. если Вы прощаете измену любимого, успокаиваясь тем, что лучшего у Вас не будет - то да, лучшего у Вас и не будет.
ИМХО.

поверьте это говорят не только женщины которым изменили, многие понимают это прекрасно, просто некоторые не хотят верить в то что им могут изменить, а насчет слабости...слабость- это не страх одиночества, причем тут тогда любовь если боишься просто остаться одной, ведь мужчин вокруг навалом :D скорее слабость именно в этой ситуации убежать, ведь никому не хочется переживать, нервничать, попробовать поверить и понять. впрочем спорить на эту тему ни с кем не хочу, не вижу смысла, остаюсь при своем мнении
  • 0

#295
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Все то, что тут написано очень интересно...любой психолог сам бы удивился, увидев столько доводов, которые, наверняка, сам и не знал, и позавидовал бы подобной активности. Я лишь для себя подчеркнул одно: все люди разные, у всех есть свои причины оправдываться за подобные поступки, тянуть одеяло на себя. Но заметьте, неважно, чтобы мы ни говорили, люди продолжают это делать. Вот теперь остро встает вопрос: почему продолжают? Ведь все знают, что это всегда плохо кончается. Любая ложь, рано или поздно, все равно всплывает. То, что на этом жизнь не заканчивается - это факт. Ведь жизнь прекращается, когда либо наступает смерть, либо когда человек превращается в овощь. А в остальном - все есть типы проявления жизни, даже жизнь с полным депрессняком. Просто надо быть сильным и стараться понять, почему все произошло именно так. Почему у него/нее было все, но все равно он/она совершила этот гадкий по всем моральным устоям поступок? Значит чего-то в жизни не хватает. Драйва, азарта, разнообразия, или человеку просто нех делать...у всех все по-разному. Нельзя предписывать измену всех людей и грести их всех под одну гребенку. Я считаю, что надо рассматривать каждый случай и разбирать. Но на это может уйти много времени, тем более, каждый из нас судит со своей колокольни...и непонятно, кто из нас более объективен в этом вопросе.
  • 0

#296
aliya_s

aliya_s
  • Гость
  • 34 сообщений
[quote name='jentille' date='25.09.2008, 00:05' post='6576893']
[quote name='aliya_s' post='6568997' date='24.09.2008, 08:02']
[quote name='jentille' post='6568718' date='24.09.2008, 01:04']
ИМХО.
[/quote]
поверьте это говорят не только женщины которым изменили, многие понимают это прекрасно, просто некоторые не хотят верить в то что им могут изменить, а насчет слабости...слабость- это не страх одиночества, причем тут тогда любовь если боишься просто остаться одной, ведь мужчин вокруг навалом :D скорее слабость именно в этой ситуации убежать, ведь никому не хочется переживать, нервничать, попробовать поверить и понять. впрочем спорить на эту тему ни с кем не хочу, не вижу смысла, остаюсь при своем мнении
[/quote]

По аналогии: я раньше работала в одной гос.организации, где начальник имел привычку проводить 3-часовые совещания, на которых разбирал плюсы и минусы (90% минусы), личные качества и даже личную жизнь сотрудников! причем еженедельно. также он лично контролировал все процессы, каждый шаг подчиненных, притом что их не менее 70. на вопросы о дополнительной оплате за совмещение, работу в выходные говорил "а вы что за деньги работаете? вы не любите свою профессию?? вы что государству нашему не преданы???" хотя сам далеко не бессеребренник:-))

короче, поднабравшись полезного опыта и контактов, я ушла оттуда. а ведь некоторые работают более десятка лет. аргументируя "Везде хорошо, где нас нет" и "Шеф всегда прав"
Правильно, надо стремиться к классическому: "Гвозди бы делать из этих людей! Не было б крепче в мире гвоздей"!

дамы, не надо проявлять слабость, убежать намного легче:D)
  • 0

#297
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 GRS:

Сэр, первая часть Вашего великолепного поста потрясла меня своей близостью к истине. Я был почти рад что я увидел хоть одного правильнопонимающегоситуауцию целовека. (Если я рассуждаю в таком ключе, это не означает что я леволюбитель, это говорит только о моем таланте граммотно излагать мысли :D и любви общаться с людьми то что в скобах внимательно читать пользователю DaBrat).

Но когда я дошел до вот такого высказывания:

Тему развивавть не хочется (не про нее пОстили), но все же очевидно, что нравы и понятия хотя бы XVIII-XIX веков, страх перед гласом общества в те времена (нет, конечно и тогда были индивидуумы, кто "клал" на это, пусть и изящней) - все существенно разнится с сегодняшней реалью


Неужели, мсье, думает что в эти развратные 18-19 годы не было сексуального беспредела? В те времена даже гомосексуализм не надо было орпавдывать, ибо он считался нормой жизни. Уже тогда. Так что разврат и беспредел существовал всегда. Мне кажется что его скрывают больше сейчас чем тогда ибо на все общество было наброщено покрывало социальных отношений, которое в какой-то степени сдерживает животную удаль некоторых индивидуумов.

Сообщение отредактировал Gotlep: 25.09.2008, 08:28:15

  • 0

#298
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 trialord777:

Но заметьте, неважно, чтобы мы ни говорили, люди продолжают это делать. Вот теперь остро встает вопрос: почему продолжают? Ведь все знают, что это всегда плохо кончается.



Позвольте с Вами не согласиться, ибо наше осатаневшее и деградировавшее изменившееся общество позволяет оставаться безнаказанным человеку совершившему сие деяние в большинстве своих случаев даже если законный супруг или супруга узнает о похождения единственного-единственной.

Сообщение отредактировал Gotlep: 25.09.2008, 08:31:48

  • 0

#299
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Позвольте с Вами не согласиться, ибо наше осатаневшее и деградировавшее изменившееся общество позволяет оставаться безнаказанным человеку совершившему сие деяние в большинстве своих случаев даже если законный супруг или супруга узнает о похождения единственного-единственной.

Согласен...так сказать шансы 50/50...
  • 0

#300
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
чаще всего инфо об измене держиться в тайне от окружающих и переваривается в самой семье... никто не хочет выносить сор из избы... у меня в принципе всё также было...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.